Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2015, 06:39   #1851
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Поголодал, вышел и продолжаю выход т.к. варёного ещё не ел, да и не надо. А вот сырое - это вещь! Кто я по питанию в данный момент? Наверное натуроед т.е. кушаю только натуральные продукты. Мясо? Не, не хочу, а сало ем и молочное кушаю, вернее кисломолочное, и начинал с кефирчика! http://kefirniygrib.narod.ru/ И не магазинное молоко, а своё деревенское! Кто знаком с молочным грибком поймёт: на магазинном молоке грибок желтеет, болеет, плохо растёт и т.д. А когда он растёт в деревенском молочке, всё наоборот!
Сметану, масло сливочное и творог ем тоже деревенские т.е. безопасные! Но начинал с кефирчика т.к. после РДТ нужно было заселить себя теми, кто белковые продукты во мне будет переваривать. А вот ягоды, овощи и фрукты ем сырыми - это обязательное условие натуроедения! Всё просто! Кушаем натуральные продукты и получаем результат в виде улучшения здоровья и самочувствия!
+ ко всему ещё упражнения обязательно делаю после подъёма, расслабляюсь(медитирую, молюсь, произнашу мантры - это всё одно и тоже и всё расслабляет и настраивает на позитив и заставляет улыбаться, без этого нельзя! В смысле без хорошего настроя и улыбки), контрастный душ, беговая дорожка и велотренажёр и йога ещё. А кушаю по аппетиту и пью травки с мумиё.
Здесь появлюсь летом, а в период между РДТ с описанием своего самочувствия или своего пути к здоровью, я тут http://golodanie.su/forum/showthread...=15478&page=27
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-04-2015), luisa (26-04-2015), monoed (25-04-2015), Olga Veni (28-04-2015), piumina (09-07-2015), ProstoYa (27-04-2015), Victoria (25-04-2015), виктор1967 (29-04-2015), Виктор2 (29-04-2015), Гвоздь (21-07-2015), тоша (16-06-2015), Яся (03-05-2015)
Старый 09-07-2015, 06:43   #1852
 
Аватар для Ника_
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Витя, привет! Меня заинтересовал твой дневник, а так как я тоже болею РС с 2008г. и постоянно ищу методы борьбы с этим страшным недугом. Принимаю травы Барнаулова, очень хорошая вещь, на них пришла в себя, макробиотическое питание (рождественский пост по православному), чистки, от химии отказалась сразу, но у нас шарахнула в 2011г. фокусима и изменился радиационный фон, организм не выдерживает такие нагрузке, поэтому я поиске. Когда только заболела, первое, что сказал врач не вздумайте голодать, мы тут одну еле откачали, я запомнила и даже не пыталась, тем более был свой негативный опыт, а вот почитала тебя и засомневалась может попробовать поголодать, как ты считаешь стоит начинать с учетом твоего большого опыта?
Ника_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ника_ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-07-2015), Victoria (09-07-2015), Витя (24-07-2015), тоша (06-08-2015), Яся (25-07-2015)
Старый 24-07-2015, 20:51   #1853
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Ника_, метод РДТ, как сальпель. Не умеешь пользоваться - не лезь! Почитай, пообщайся с практиками, обдумай всё, наметь план и действуй! На форуме много инфы и опыта, читай и узнавай! Для меня голодание, как госпитализация и сейчас уже нет непонимания родственников. Читай тему Андрея Валентиновича, он грамотный практик http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10 а моя история со взлётами и падениями привела меня к пониманию того, что в моём случае надо применят метод постоянно, плюсов сколько?!!!
1. Предупреждение и профилактика обострений!
2. Восстановление уже имеющихся нарушенных фунуций организма(увы не сразу!)
3. Восстановление и приведение в норму нашей расшатонной психики
4. Появление нового взгляда на жизнь и открытие в себе ранее неизвесных способностей
5. Чистка организма на всех уровнях, а читать духовную литературу - вообще супер!
Плюсов очень много. Я планирую голодный август, уже звонили ребята из Москвы и Тюмени, вместе легче. Общаемся, делимся опытом, обсуждаем разные случаи и просто лялякаем и дни летят очень быстро, хотя не всегда, бывает всякое.
Я предпочитаю применять РДТ в феврале и августе, это, лично для меня, прекрасная профилактика сезонных обострений. Но у каждого свой путь и я не знаю, какой Ваш.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (14-08-2015), Victoria (25-07-2015), Валерия57 (24-07-2015), Гвоздь (01-08-2015), тоша (06-08-2015)
Старый 24-07-2015, 23:36   #1854
 
Аватар для Ника_
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Витя спасибо за ответ . Почитаю ссылку обязательно. Пока ждала Вашего ответа начала с 36ч голодовки один раз в неделю, посмотреть, как ведет себя организм. Провела три. К концу усиливаются проявления рс, а так неплохо. Ну надо сказать и состояние у меня Слава Богу сносное, я работаю, но скатиться вниз легко, поэтому стараюсь не сидеть на месть не ждать большей беды.
Ника_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ника_ спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (31-07-2015), Victoria (25-07-2015), Витя (26-07-2015), тоша (06-08-2015)
Старый 01-08-2015, 10:25   #1855
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Вот и август. Сегодня первый сухой. По отлаженной уже схеме: 3 сухих + 28 мокрых и выход по Ю.С.Николаеву. Нового ничего. Но это лучше чем лёжка в больнице т.к. там только колечат. Саня из Тюмени там перестал говорить и руки отказали(его на инвалидном кресле привезли в больницу). И смысл от такого "лечения"? Лекарства перепутали? Чем то не тем накололи? И таких случаев миллионы! Поэтому я, дабы избежать больниц применяю метод РДТ. Это как госпитализация у врача который знает меня лучше кого бы то ни было. Не, наверное лучше его, меня знает Бог. Но и тот и тот выше меня.
Организм - система саморегулирующаяся и он сам восстанавливается, нужно просто создать ему для этого условия. Сейчас на РДТ читаю Свияша "Улыбнись, пока не поздно!". Интересно и правильно! Мысли схожи с Норбековым М.С. Кроме физического тела, надо чинить и духовное. Кстати РДТ и в этом помогает!
Вообщем первый день и ничего необычного не происходит.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (14-08-2015), Helen Vasileva (01-08-2015), Olga Veni (02-08-2015), Reasonable (02-08-2015), Victoria (01-08-2015), Валерия57 (01-08-2015), Татьяна21 (01-08-2015), тоша (06-08-2015)
Старый 03-08-2015, 10:51   #1856
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Вот и 3-й сухой уже идёт. Во рту бяка и уже по традиции, плюю в кружку т.к. слюни опять стали непригодными для глотания. Как быстро всё? Раньше это было на 5-7 день. Ну я не переживаю! Осталось то, меньше 30 дней до 1 сентября!
Читаю и слушаю книжки, слушаю музыку, делаю лёгкие комплексы упражнений, а завтра клизма, но зато подключу ежедневные водные процедуры. В Скайпе общаемся, кстати Саня с Тюмени говорит уже хорошо, жаль, что после госпитализации, это единственное, что он делает теперь хорошо и теперь ненавидит врачей. Но они же не виноваты! Их так научили, а вот злобой и агрессией роет себе могилу. Надо радоваться жизни и любить её! Во всех её проявлениях!
Да, даже самому смешно: во рту бяка, слабость и вялость и общая заторможенность, а я тут о высоком излагаю! Во всём ищу юмор и позитив. Мир же дуален, если есть ночь, день будет обязательно! И сейчас хреновасто, значит будет хорошо!
Всё повторяется и нового пока ничего не было. Хотя двух одинаковых РДТ у меня не было, но общие моменты конечно прослеживаются. Как быстрее всё идёт и не боюсь уже ни чего, дорога протоптана! Ну если что то необычное и новое будет обязательно сообщу!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (14-08-2015), Galachka (12-08-2015), Helen Vasileva (03-08-2015), Olga Veni (08-08-2015), Victoria (03-08-2015), Валерия57 (03-08-2015), виктор1967 (03-08-2015), Игорь64 (07-08-2015), тоша (06-08-2015), Яся (08-08-2015)
Старый 08-08-2015, 14:21   #1857
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Вот и 1\4 позади. И всё, как то так и не так! То есть также как и в прошлые голодания и всё равно по другому! В любом случае процессы запускаются, а может уже и идут. Дома +30С, а мне нормально! Обожаю летом голодать: аппетита нет и не может быть, пью водичку, читаю и слушаю книжки, общаюсь в Скайпе и по телефону, принимаю душ и моюсь, а вчера был в бане! Пропотел хорошенько, но слабость сбила с ног. Окатили холодненьким и стало лучше. Да, ещё вчера сделал 2 клизмы и вымыл бяку, магнезию же не принимал! А бяки достаточно.
Просто после трёх сухих пить лекарство для опорожнения как то не гигиенично и я решил попробовать так. Блин, опять я со своими экспериментами? Ни чего не испорчу? Такого опыта у меня нет. Но если рассудить: мой вес 71 кг, рост 179 см, клизмы каждый день, а то и дважды! Я думаю, что все будет хорошо! Некоторые вообще клизм не делают и голодают 30 дней! Но я считаю, что организму надо помогать на всех уровнях. И на физическом - это клизмы и водные процедуры.
Свияшь интересно пишет, что кроме физического, есть тело энергетическое, эмоциональное, ментальное и духовное. И одно тело никогда не болеет, как правило, болеет сразу несколько тел. Голод помогает ещё и с энергетикой и с эмоциями - факт! Я это понял уже давно. А вот ментальное тело?
Ментал - разновидность энергии, вырабатываемой человеком во время интеллектуальной деятельности. Да, на голоде голова работает лучше, а значит и ментальное тело поправляется? На этом голоде отслежу это. А духовное тело - вообще верх всего! Ну меня ещё на прошлом голоде "торнуло" изучать все религии, но стал выходить и забросил, хотя с Батюшками общался и даже благословение взял на голодание в августе, а пост был в июне и сказал, что ем кисломолочное и получил разрешение! О как! У нас своя корова и молоко своё, а я каждый день делал молочный гриб и кушал вечером. Про чайный не сказал, чайный в пост точно можно!
Вообщем так! И скоро 10 дней, а значит 1\3, а там и до фарватера не далеко, но уверен, что самое интересное впереди!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (14-08-2015), Galachka (12-08-2015), Olga Veni (11-08-2015), Victoria (08-08-2015), Валерия57 (08-08-2015), тоша (11-08-2015), Яся (08-08-2015)
Старый 15-08-2015, 15:38   #1858
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Вот и половина или почти половина?! А завтра 16 день! И всё происходящее как то одинаково с предыдущими голоданиями: сила возросла, во рту бяка, ночью холодно и т.д. Но сколько в мире информации? Каждое голодание общаюсь, читаю, слушаю аудиокнижки, а главное познаю себя с разных, ранее неизвестных мне сторон.
Всем советую не полениться и послушать Свияша http://audioknigionlain.ru/categorii...-v-apteke.html
Вчера в баньке пропотел и клизму сделал, вернее сначала клизму, а после бани я сильно ослабеваю и опять же временно. А вот печени помогать надо на голоде, бяки наел много за полгода, а кожа вторая печень!
Особенностей то никаких, да и хорошо! Хватит уже особенностей! Взвесился вчера 65 кг, а был 72 вначале, ну и взвешивался вечером, когда наелся всего и напился травы и молочного гриба, аж 0,5 л. Жена просила не оставлять молоко, а оно у нас своё, вот и сквасил тогда пол литра.
На следующей неделе поеду на природу, отдохнём! А как пролетит следующая неделя и одна останется - последняя! А там выход! Конечно морковный, но пока рано думать об этом, что то разогнался. Вообщем учусь и иду своим путём.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (16-08-2015), Helen Vasileva (15-08-2015), Victoria (15-08-2015), Милена99 (23-08-2015), тоша (16-08-2015), Яся (15-08-2015)
Старый 20-08-2015, 14:06   #1859
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Вот и 20 день летит! Или тянется?! Но занимаю себя чем то и мелькают минуты или мгновения. "И ты порой пол жизни ждёшь, когда оно придёт твоё мгновение..."Опять тянет на стихи и на познания нового. Но стихи писать банально, а хочется понимать и познавать больше.
Буквально вчера наткнулся на исследования Витамина В7 при РС.
Цитата:
На ежегодном конгрессе Американской академии неврологии (American Academy of Neurology) были представлены результаты клинического исследования III фазы препарата MD1003, концентрированного биотина (производитель MedDay Pharmaceuticals). У пациентов с прогрессирующим рассеянным склерозом после 9 месяцев лечение отмечены благоприятные изменения, подтвердившиеся при обследовании через 12 месяцев от начала приема препарата.
Биотин, витамин В, представляет собой коэнзим для карбоксилаз, ферментов, необходимых для энергетического обмена и синтеза жирных кислот. Вероятный механизм действия связан с усилением образования миелина и увеличением продукции энергии. В более раннем небольшом исследовании из 23 больных у 22% из них при приеме 300 мг биотина в сутки в течение 9 месяцев отмечено клиническое улучшение при оценке по шкале EDSS (Expanded Disability Status Scale, Расширенная шкала оценки состояния инвалидности).
В новое исследование было включено 154 пациента в возрасте от 18 до 75 лет (средний возраст составил 51 год) с первично- или вторично-прогрессирующим рассеянным склерозом и с оценкой по шкале EDSS от 4.5 до 7 баллов. В течение двух лет до участия у них должно было произойти прогрессирование заболевания, по крайней мере, на 1 балл по шкале EDSS при исходной оценке от 4,5 до 5,5 или на 0,5 баллов при исходной оценке от 6 до 7 баллов.
После рандомизации пациенты получали плацебо (51 человек) или препарат MD1003 перорально (103 человека). Средняя доза составляла 300 мг в сутки. Препарат фампридин, предназначенный для облегчения симптомов рассеянного склероза, принимали 41% участников группы лечения и 55% участников группы контроля. Пациентов наблюдали вплоть до 36 месяцев, а средний период наблюдения составил 9 месяцев. Двенадцать пациентов из группы лечения и 8 пациентов из группы плацебо прекратили участие в исследовании.
Улучшение, оцениваемое через 9 и через 12 месяцев, описывалось как снижение оценки по шкале EDSS хотя бы на 1 балл (при исходном значении от 4,5 до 5,5) или хотя бы на 0,5 баллов (при исходном значении от 6 до 7) или уменьшение времени ходьбы на расстояние 25 футов на 20% по сравнению с исходным значением. В группе лечения 12,6% участников достигли этого результата, а в группе плацебо - никто.
Итоги работы имеют большое значение, особенно с учетом того, что для больных первично-прогрессирующим рассеянным склерозом не зарегистрировано ни одного препарата, замедляющего развитие заболевания.
Но я на выходе, конечно не буду таблетки кушать. Как известно, на выходе из РДТ всё работает сильнее, вот я и буду заваривать чаёк из листиков черники и земляники лесной. И конечно дыни, апельсины, ягодки с содержанием Биотина. А почему бы и нет?!
Психологией очень захотелось заниматься, вот я и направил свои рвения в это русло. Как родителя заинтересовала тема отношений с ребёнком http://audioknigi.club/poka-vash-pod...svel-vas-s-uma Вот и познаю, а дальше посмотрим. Вчера гулял на солнышке во дворе, завтра клизма, ночи холодные и т.д. Всё идёт своим чередом. Жена с сыном поехали в Москву по музеям, а через недельку с небольшим - школа и выход у меня, что тоже школа.
Смороду заморозил на зиму, Руся сейчас крыжовник привезёт - тоже заморожу, а сьем его в сентябре т.к. холодильник не резиновый. А в сентябре-октябре заморожу бруснику и клюкву. Свои ягодки - это чудо! Вообщем всё хорошо, а завтра 3 недельки уже и остаётся последняя неделька с небольшим!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (20-08-2015), Валерия57 (20-08-2015), Милена99 (23-08-2015), тоша (28-08-2015)
Старый 21-08-2015, 10:01   #1860
 
Аватар для Ника_
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Хочу поделиться своим опытом по поводу биотина, у меня есть возможность отслеживать уровень витаминов и минералов в организме, так вот за 8 лет заболевания биотин был низкий только один раз и связано это было с повреждением желудка. А вот без витамина Д просто не реально существовать. Пью каждый день в больших дозах. Витамины группы В очень сильно падают в кризисы. Витамин С тоже наш, особенно при простудах и гриппах. Омегу пью каждый день. Я Витя, как и ты постоянно рою носом про РС, ты молоток.
Ника_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ника_ спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (21-08-2015), Витя (21-08-2015), Милена99 (23-08-2015), тоша (28-08-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter