Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2006, 10:39   #1
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Радость Мой 26-летний опыт голодания. Избавление от "букета" болезней

Недавно обнаружил этот сайт, мне он понравился и я решил начать в нем участвовать. Но прежде чем вставлять свои пять копеек, хочу рассказать о своем опыте голодания. Он, в принципе, лежит в рамках общеизвестного, но «черт прячется в деталях», поэтому всегда интересна конкретная интерпретация, особенно в мелочах. Именно поэтому решил «растекаться мыслею по древу»...

Началось все в 1977, когда мне было 30 лет. После праздничного обеда по случаю дня рождения племянника решил сделать очередную пробежку. На следующее утро сильная простуда в области груди. (Не бегайте после еды!), которая затянулась так долго, что учасковая врач назвала меня в конце концов симулянтом. Поскольку дальше бегать не мог, переключился на занятия в в зале со штангой и гантелями. Любители качаться поставили в зале разные приспособления для разных групп мышц. Я попытался тоже тренироваться «по науке». Кончилось это тем, что получил явную грыжу слева и скрытую справа, которую пришлось оперировать через год после операции грыжи слева. Итого две операции под наркозом, потом сильный грипп, потом воспаление легких, потом опять постоянные простуды. Так что к 1980 году я был в отчаяньи.

«Туберкулеза у тебя нет» - сказала врач в тубдиспансере. «И что мне делать?» «Попробуй гимнастику Стрельниковой» - сказала врач.
Пошел в библиотеку, чтобы найти описание этой гимнастики, но не нашел. Но нашел письмо читателя в одном из спортивных журналов. Цитирую по памяти: «Я врач скорой помощи, но не понимаю, почему у меня проходит простуда, если я 1-1,5 дня не ем и не пью». Я запомнил эту фразу, потому что она, как и для всякого нормального человека, была просто дикой. Целый день не есть?! Да так и умереть можно!!!

При температуре 37,0 –37,5°С медициной рекомендуется лечь в постель, пить много теплого, вызвать врача и принимать назначенные таблетки. Поскольку мне это не помогало, при очередном повышении температуры мне не оставалось ничего другого, как умереть от голода. Чтобы не доставлять забот близким отправился в лес, где, как предполагал, должен умереть от отсутствия сил и поднявшейся до 40-42°С темиературы. Прошатался по лесу целый день, а вечером, поскольку ожидаемого ухудшения здоровья не наступило, вернулся домой. Померял температуру – норма!

Сейчас это кажется смешным, но тогда это мне так не казалось! Но, слава богу, что первое короткое (даже меньше 24 часов) голодание дало эффект. Поэтому я заинтересовался этим вопросом и стал голодать при каждой простуде. Голодал только по сухому до того момента, когда меня охватывала волна тепла, что, по-видимому, и называется ацидотическим кризом. После этого пил разбавленный сок, ел овощной суп, фрукты, конфеты, кашу, хлеб, яйца и т.д. Вообщем, восстанавливался так, как сейчас рекомендует общепринятая методика. Но тогда приходилось догадываться самому. Никакой информации не было, все ограничивалось практически журналом «Здоровье». Только в середине 80-х услыхал про Ю. С.Николаева и побывал на его лекции. Где-то в конце 80-х прочитал книгу Войтовича, ну и позже Малахова и т.д.

Первые годы ац. криз был выражен очень четко, но со временем он практически перестал проявляться и я не всегда знал, когда прекращать голодание. Поэтому часто промахивался и простуда возвращалась, приходилось начинать голодание сначала. Кроме того организм привык к голоданиям и ац. криз наступал все позже и позже. Если в начале 80-х голодал 2-3 дня, то в начале 90-х приходилось уже мучать себя уже 4-5 дней, чтобы победить простуду. Один раз проголодал 9 дней, прекратил, когда почувствовал подозрительные боли в почках. Поскольку эффекта от такого длинного сухого голодания не почувствовал, больше не делал попыток продлить голодание, даже когда чувствовал, что еще не здоров...

Продолжение следует...
oleko вне форума  
9 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), Daya (28-07-2015), Nosovoleg1986 (28-11-2013), piumina (26-11-2014), Shinshilla (13-08-2015), Гвоздь (07-08-2013), Татика (07-12-2020), Шаман (29-05-2015), Яся (04-07-2015)
Старый 25-02-2007, 08:09   #71
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: CПб
Сообщений: 32 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Ответ Лёхи немного не полон. Можно добавить. Голод всегда стресс и не всегда мягкий. И если человек с ним справился достойно - появляется самоуважение, меняется самооценка, самовосприятие себя в мире да и мира вокруг нас (я понимаю, что тут же рядом может гнездиться дурная гордыня, это даже и встречается, но, к счастью, редко). А это и есть философия. Может быть и более важная, чем та, о которой говорит Лёха
Да, я не раз слышал, что для многих само голодание это повод для самоуважения.
Ко мне это почему-то не относиться:). Для меня действительный повод для самоуважения это будущий образ жизни, как я питаюсь, о чём думаю, к чему стремлюсь, какие цели ставлю. Если всё, что я делаю мне нравиться, это несравненно больший повод для самоуважения, чем проголодать 40-50 дней.
__________________
Образование не дает ростков в душе, если оно не проникает до значительной глубины
Лёха вне форума  
4 пользователей сказали Лёха спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), Daya (28-07-2015), Гвоздь (26-02-2007), Кatrina (25-02-2007)
Старый 26-02-2007, 03:40   #72
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Издревне, голодание это духовный путь.
Не только, но так как голоданием ползовались в основном с духовной целью, так и считается. Не может же сегодняшный цивилизованный мир признать что голодание был единственным методам лечения, всё перевернётся

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Для того что-бы очистить тело мы лишаем его пищи, что-бы очистить душу мы лишаем её мыслей.
Чистое тело-чистая душа... По своему опыту могу сказать....
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Голодание это не метод, но образ мышления, философия жизни.
Голодание это единственный метод, с помощью чего мы даём организму возможность "привести у себя всё в порядок"... А что там делать (убивать какие то клетки или создавать другие), он сам знает, это нам никогда не понять, к счастью... Голодание сам по себе ничего не лечит и ничего духовного не дает, голодание даёт организму возможность сканировать, диагнозировать и лечить самого себя, то есть сделать всё необходимое чтобы привести себя в баланс с природой, частью которого он и является...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
2 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), Татика (08-12-2020)
Старый 26-02-2007, 06:41   #73
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: CПб
Сообщений: 32 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Murad
Не может же сегодняшный цивилизованный мир признать что голодание был единственным методам лечения, всё перевернётся
Больше чем уверен, ничего не перевернёться В наш век потребления и чревоугодия это не сработает. Большинство не готово променять "гамбургер" на здоровье, как-бы оно не страдало от всяких там недугов. И тем более не будут его поддерживать рациональным питанием. Предложите больному родственнику или знакомому эту философию(если люди сильно страдают, они как правило выслушивают любые предложения) даже если человек согласиться на голодание, то более важный момент: поменять образ жизни, будет встречен в 99% случаев в штыки.
__________________
Образование не дает ростков в душе, если оно не проникает до значительной глубины
Лёха вне форума  
3 пользователей сказали Лёха спасибо за это полезное сообщение:
Sofiya (16-08-2018), Гвоздь (22-07-2015), Татика (08-12-2020)
Старый 26-02-2007, 07:48   #74
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Согласен, и мне проще всего допустить, что есть определенный процент людей, которые в силу организации своего характера и мыслей, способны воспринять идеи голодания. Пропаганда и продвижение метода способны менять этот процент но в каких-то ограниченых пределах. Для кардинальных же изменений требуется уже радикально другое (видимо утопическое) сознание всего общества, на что вобщем-то надеяться не приходится.
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (26-02-2007), Татика (08-12-2020)
Старый 26-02-2007, 14:06   #75
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Если бы Жан Жак жил в наше время он бы точно стал голоданцем. Но я почему-то думаю, что ещё через 150 лет число голоданцев увеличится на порядок. Вон как американцы бегают. Модно. А то голодать будут, а скорее сыроедами станут. Век то стучится постиндустриальной, а если точнее - век людей непрерывно занимающихся интеллектуальным трудом. И как у них с сыроедением сложится непонятно. Мозг и интеллект у публики станут совсем другими. Мне иногда кажется, что прогресс всё-таки есть. Ведь не сравнить же нас средних с кроманьонцами.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-02-2007 в 14:11..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Татика (08-12-2020)
Старый 26-02-2007, 14:59   #76
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Лёха
Больше чем уверен, ничего не перевернёться В наш век потребления и чревоугодия это не сработает. Большинство не готово променять "гамбургер" на здоровье, как-бы оно не страдало от всяких там недугов. И тем более не будут его поддерживать рациональным питанием.
Есть и другая проблема, здоровые люди ни кому не нужны, это я о масштабах бизнеса и государства.
Самый прибыльный бизнес после недр, пичкать людей едой и избавлять их после этого от проблем, связаннах с большим поеданием, еды. (98% болезней решаются правильным питанием и голодом)

Если все будут здоровы бизнес остановится,
Государству еще надо и пенсию платить, а это в его планы естественно не входит.

что касается идеологии то ее несложно навязать, идеологии потребления такого товара как голод, не прибыльна вот и весь сказ

Последний раз редактировалось Gipo; 26-02-2007 в 15:05..
Gipo вне форума  
5 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-02-2015), Гвоздь (03-03-2007), Григорий (26-02-2015), марсель одесский (28-02-2015), Татика (02-10-2019)
Старый 26-02-2007, 16:09   #77
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Да, бизнес действительно замерзнет, если люди станут здоровыми.
Гораздо выгоднее иметь больных и слабых на обжорство потребителей.
Продукты - О, магазины растут как на дрожжах!!! Я была в шоке, зайдя 30 декабря в магазин (уже писала) какой увидела ажиотаж!!! Сделала вывод - бизнес в этой сфере долго еще не зачахнет (грустно улыбаясь)

А лекарства - что вы, сейчас эта отрасль очень активно развивается, всем кому не лень, цены то какие, болеть совсем даже не выгодно, а что делать разводят наши дорогие потребители руками...

Но самое главное то, что никто не верит в том, что можно жить и не обжираться, чувствовать себя прекрасно и не болеть. Это ведь намного проще, думать так - по-потребительски, государство взращивает таких людей, и чтобы бизнес в стране процветал и чтобы все были сыты и довольны, но самое главное, чтобы все верили в должность и невозможность что-то изменить.

Изменения в школьной программе кстати, этому подтверждение
Я конечно говорю это со своей колокольни, но мне грустно, честно...
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
2 пользователей сказали Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-02-2015), Татика (08-12-2020)
Старый 26-02-2007, 18:53   #78
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Кatrina
но мне грустно, честно...
чего грустить то :) голод это не массовый товар это привелегия,
привелегия мыслящих, любознательных отчасти авантюристов, ибо поперек большинства поступают.
Кто хочет тот получит, и здоровье и силу и молодость, если это комуто ненужно, или просто лень понимать это их выбор.
Gipo вне форума  
2 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
juljetta (11-03-2015), Кatrina (26-02-2007)
Старый 26-02-2015, 14:10   #79
 
Аватар для Григорий
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Да,в этом основная проблема - здоровые люди никому не нужны.это большие деньги.Производство мяса,колбас,консервов.А эта лицемерная реклама" пейте дети молоко" так же как и реклама чипсов и йогуртов как здоровых продуктов. Миллиарды которые зарабатываются на вредной пище.И особый цинизм - здравоохранение.Пускай люди заболеют что бы потом их можно было лечить.особенно в этом смысле показателен рак.Ещё одна гигантская отрасль для выкачивания денег.И перевод острых заболеваний в хронические.
Так что как обычно- "спасение утопающих- дело рук самих утопающих"
Всем успехов в сохранении своего здоровья)) и избавлении от " букетов" .
Григорий вне форума  
2 пользователей сказали Григорий спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-02-2015), Татика (08-12-2020)
Старый 04-07-2015, 06:18   #80
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продолжение

Поскольку тема очень старая и избитая, то всего несколько тезисов

Цитата:
Сообщение от oleko Посмотреть сообщение
В начале 80-х четыре раза были у меня почечные колики. Первый раз мне было сказано, что у меня камешки в почках. Второй раз было сказано, что шел «песок». Третий раз ничего не было обнаружено, предполагался даже аппендицит. Четвертый раз боли были в командировке, поэтому перетерпел в гостинице. С тех пор почки меня не беспокоили. Так что можно предположить, что голодание освободило меня от камней в почках.
Со мной была похожая история, но хуже. Острая почечная недостаточность. Наложилась интоксикация алкоголем, на след. день перегрев на солнце, физическая перегрузка, стресс и т.д. Сначала кровь в моче, дальше - больше. Короче, почки встали. Совсем. Всё выходило пузырями через кожу, по бокам. Самочувствие дрянь, еле ходил.
Ну, я не очень испугался, т.к. опыт голоданий по Брэггу уже был.
Сразу прекратил есть и стал пить настой шиповника, сначала по чуть-чуть, потом до стакана. Где-то сутки-полторы почки раздумывали, потом начал сыпаться песок, слизь и наконец их пробило. "Голодал" так дней пять, с тех пор они меня не беспокоили ни разу.

Цитата:
Сообщение от oleko Посмотреть сообщение
Итак, я нашел средство борьбы с постоянными простудами – голодание. И смог не обращать на них внимание – это уже было хорошо. С тех пор я ни разу не был на бюллетне из-за простуды. Спокойно ходил на работу, ехал в командировку.
Но, к сожалению, избавить меня от простуд голодание не смогло. Доходило до смешного... Целый день добираемся с коллегой до места командировки. Остался последний бросок до гостиницы, хочется есть. Коллега не выдерживает и заходит в попавшуюся столовую, чтобы поесть. Я не ем, потому что после еды не могу выйти на холод, обязательно простужусь. Но не выдерживаю, выпиваю стакан чаю. Добираемся до гостиницы, а у меня уже течет из носа, и в груди покалывает. Приходится начинать голодать...
У меня тоже есть похожий опыт, т.к. характер работы не позволяет мне болеть, когда вздумается. Взял заказ - будь добр доведи до конца, помощников нет.
Ну, в наше время (конец 80-х - начало 90-х) голодание никогда не было ни единственным аргументом, ни тем более панацеей. Как правило, сначала изучали и акупрессуру (по Студ. меридиану и справочникам), и другие техники. Знали в общих чертах связь простуд с запорами/питанием (она прямая) и т.д.
Потом появились на горизонте Брэгг, за ним Шелтон и т.д.
Меня довольно долго в середине 90-х преследовали пневмонии на нервной почве - их я убрал серией коротких голоданий (до 2 недель) сравнительно легко.
Что же касается простуд - ну, тут без поливитаминов никак. Хотя бы Ундевит.
Сильно помогло мне в этом плане раздельное питание (и даже не так оно, как раздельное питьё - жидкость обязательно ДО еды за 15-30 мин). Без этой привычки, считаю, ничего радикально с простудами сделать не получится. Если заливать еду чаем/компотом, то никакая акупрессура болезнь не остановит.

Голодать при повышении температуры голодал и продолжаю иногда (если это можно так назвать). Обычно двое суток, т.к. работать-то нужно непрерывно. То есть, ничего не ем, кроме настоя шиповника и поливитаминов, пока не спадёт температура. Тогда потихонечку можно, но без сахара. И всё проходит гладко.
Поливитамины нужны, только если приходится плотно умственно работать, невзирая на болезнь. В более простых случаях и шиповника с головой.

Ещё мазал прямо в носу мазью "Звёздочка" - тоже очень здорово останавливает первые симптомы простуды.

Позже вместо "Звёздочки" добавил полоскание горла свежим анолитом (электроактивированная "мёртвая" вода). И тампоны в нос. Очень мощное средство - обычно одного полоскания перед сном достаточно, чтобы болезнь отступила. Ну и пью "живую" воду (католит), т.к. это лёгкое слабительное, а запоры тесно связаны с простудой (см. выше). И всё проходит за сутки-двое-трое в зависимости от режима, то есть я простуд практически не замечаю.

Ну, о пользе поедания подсолнечных семечек на сидячей работе многие знают, я думаю. Ничто так не чистит от интоксикации и не стимулирует перистальтику, как это.

Зубы, конечно, несколько страдают. Ну, так они от многих "здоровых привычек" страдают - и от голодания, и от раздельного питания, и т.д. Зубы всё равно рано или поздно придётся делать искусственные, т.к. это ненужный источник инфекции в организме. И добавится ещё много лет здоровой и плодотворной жизни.

Такой вот личный опыт. Всем удачи и здоровья!
KSI_UA вне форума  
2 пользователей сказали KSI_UA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-07-2015), Татика (08-12-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием? Elgor Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 17-07-2012 07:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Опыт применения "Нади Шодхана Пранаяма" при голодании Monah Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-06-2007 18:57
Луиза Хей "Метафизические причины болезней " Monah Библиотека 0 03-04-2007 14:15
Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет" Monah Библиотека 0 24-03-2007 23:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter