Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2007, 15:47   #1
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прошу помощи! (борьба с соседями)

Славное голодающее братство! Помогите мне решить одну важную проблему.Дело в том,что я давно и безуспешно веду борьбу с двумя соседями.Один сверху и другой сбоку.Оба любители алкоголя и громкой тяжелой дурной "музыки" типа тяжелый металл,от которой трясутся стены и становится плохо.Могут ночью включить,а в выходные дни она может греметь с раннего утра и до понедельника.Милиция не реагирует.Говорят имеет право днем,а ночью они просто никому дверь не открывают.Напьются,накурятся и все им по боку.Да милиция ни разу ночью не приезжала,я много раз вызывал.Только раз прибыл участковый,когда я поймал соседа и хотел его зарезать.Тогда меня оштрафовали на 500 рублей. Так вот,слышал я ,что можно соорудить такую электронную пушку и стрелять из нее по вражеской технике через стену и колонки выходят из строя.Кто знает или имеет знакомых электронщиков помогите сделать такую пушку.За деньгами вопрос не станет.Наверно я в своей беде не одинок. ПОМОГИТЕ!!!
damin вне форума  
Старый 18-02-2007, 11:29   #31
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Не, говорю ж - у меня ОПЫТ! )))))) Может, мне просто везло )))
M.P. вне форума  
Старый 18-02-2007, 11:33   #32
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Да я просто к тому, что государство не может быть на столько правовым, чтобы разбирать соседские склоки.
Люди привыкли как-то жить складывая свои проблемы на плечи соседей, знакомых, друзей, даже государства, так легче жить, наверное)))
Чего мы ищем? И что мы ждем?
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 18-02-2007, 11:44   #33
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

У меня правило - я обычно сначала стараюсь поговорить с людьми. И не по одному разу. Но если меня в тридцать третий раз не понимают, а тем более оскорбляют по типу: "А вы кто такая?", "А какое у вас образование?" (малолетние держатели компьютерного клуба под окнами, где каждую ночь устраивались громкие посиделки), "А где вы прописаны?" (соседи двумя этажами ниже в два часа ночи с ревущей музыкой) и т.д. и т.п. - тогда я иду в милицию и пишу заявление. Обычно это имеет действие.

но так противно ощущать себя жалобщицей ))))))))))))

А в милиции тоже люди работают. Такие же как все мы. Есть очень даже хорошие. И им иногда приятно сделать то, что нетрудно, но что их же самих поднимает в их же глазах )))))))
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (18-02-2007)
Старый 18-02-2007, 11:46   #34
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

M.P.,
возможно, у нас и у вас различная практика. Я в органах 7 лет, и на земле в свое время поработал: участковым, в дежурной части, в оперативных службах. Надо иметь ввиду, что сейчас не 80-е годы - сейчас в Москве и области огромный некомплект в службе участковых, да и вообще обычно это стартовая офицерская должность - народ быстренько из участковых уходит. Как результат - большинство участковых выпускники школ милиции и двоечники милицейских вузов. Опыта работы нихрена нет, а учитывая, сколько в последнее время документооборота по терроризму и прочей хрени, плюс куча заяв о побоях и угрозах убийства (муж-жена), на такую заяву он с 99% вероятностью плюнет. Ну и что этот административный закон? Это же не сообщение о преступлении, где решение должно приниматься в 3 дневный (10 дневный) срок. Полежит месяцок, а потом он напечатает на компьютере 30 рапортов, меняя только даты, что выходил на адрес, было тихо, дверь никто не открыл, материал спишет в дело. Вы реально не представляете, какая сейчас нагрузка на них, поэтому неопытность+загруженность, да ещё + понимание бесполезности = отсутствие результата такого заявления. Элементарно - он даже не найдет нужных слов и нужного тона разговора с этими соседями, и вряд ли откопает действующий Закон, тем более в Области - потому что в Административном кодексе такого не прописано. То есть даже если он соседей и застанет, то протокол на них составить не сможет - более менее подходящаяя фабула "Мелкое хулиганство" все равно неприменима, это практика, и никаких 15 суток не будет. Да и сомневаюсь я, что ему вообще откроют. Почему говорю, что надо напрягать ППС - да потому что это вообще в большинстве одноклеточные существа, обычные борзые пацаны, хоторых напряжет ситуация, они и морду набить соседу смогут, если он в первый раз их требований не поймет. Надо долбить 02, ваше законое право, и раз уж тема продолжилась, то поясню почему: звонки 02 фиксируются, в отличие от местных звонков, и обязательно заносятся в электронном виде и регистрируются в КУСП (Книгу учета сообщений о преступлениях), требуют обязательного разрешения, по каждому звонку отписывается рапортом направленный наряд ППС. Когда дежурный получит 2-3 звонка про один и тот же адрес, он поймет, что ППС туда не ездили, и уж точно напряжет их на выезд на адрес. А пару раз съездив, ребята расстроятся, что их отрывают от их любимых денежных гасторбайтеров без регистрации, и с бОльшей вероятностью меры примут, возможно, расходящиеся с законом. Но это уже их проблемы. Никаких мер и угроз к заявителю они применить не посмеют - у них тоже очко не железное. Вобщем, закон у нас работает сложно, и не совсем как написано. Но если знать специфику, то результат получить можно.
zont вне форума  
7 пользователей сказали zont спасибо за это полезное сообщение:
Helen (19-02-2007), M.P. (18-02-2007), Michail (16-03-2007), nubirys (09-01-2008), svyat (19-09-2008), Кatrina (18-02-2007), Татика (12-01-2020)
Старый 18-02-2007, 11:52   #35
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
А в милиции тоже люди работают. Такие же как все мы. Есть очень даже хорошие. И им иногда приятно сделать то, что нетрудно, но что их же самих поднимает в их же глазах )))))))
Да уж, прямо мечтаю теперь побывать в Красноярске, посмотреть на эту идилию. Мы, извините, в Москве, Дамин - в области. В Москве с этим напряженно, а в области - просто отвратительно. Лично я не знаю ни одного милиционера, который доброжелательно и с пониманием отнесется к такой жалобе. Возможно, у вас население поменьше, и такие противные соседи - редкость, но у нас это панацея, народ хамовитый, дебоширов, пьяниц и наркоманов море, поэтому уже не хватает нервов у сотрудников милиции относиться с пониманием. Как ни жаль.
zont вне форума  
Старый 18-02-2007, 12:01   #36
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Да ладно, какая уж там идиллия!! )))) но, говорю же, мне просто везло, похоже )))) Вы меня убедили - все ж я не изнутри знаю систему.
M.P. вне форума  
Старый 18-02-2007, 12:50   #37
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

M.P., и слава Богу!))))))))
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 09-01-2008, 15:40   #38
 
Аватар для nubirys
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 17 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Никогда испытаний зря не бывает,да и чересчур больших тоже. Просто есть кто в корень зрит, а кто в небо...
__________________
nubirys вне форума  
Старый 09-01-2008, 15:45   #39
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Цитата:
Сообщение от nubirys
Никогда испытаний зря не бывает,да и чересчур больших тоже.
каждый крест по силе выдан, и всё что меня не убъёт - сделает меня сильнее (с), (с). Логично
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 09-01-2008, 15:46   #40
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Цитата:
Сообщение от Кatrina
Ничто не защитит лучше всего гражданина РФ как сам гражданин РФ)))
точно, где моё ружжо?
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Илья (09-01-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи, совета! Я бывший СМЕ, который фанатично угробил свое здоровье... Nemo Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 32 25-01-2015 05:51
Депрессия. Прошу помощи и советов. Беседина Архив 12 10-12-2012 12:21
Собираюсь начать 30 дневное голодание LIZA!!! Архив 276 26-04-2010 19:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter