Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2006, 10:39   #1
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Радость Мой 26-летний опыт голодания. Избавление от "букета" болезней

Недавно обнаружил этот сайт, мне он понравился и я решил начать в нем участвовать. Но прежде чем вставлять свои пять копеек, хочу рассказать о своем опыте голодания. Он, в принципе, лежит в рамках общеизвестного, но «черт прячется в деталях», поэтому всегда интересна конкретная интерпретация, особенно в мелочах. Именно поэтому решил «растекаться мыслею по древу»...

Началось все в 1977, когда мне было 30 лет. После праздничного обеда по случаю дня рождения племянника решил сделать очередную пробежку. На следующее утро сильная простуда в области груди. (Не бегайте после еды!), которая затянулась так долго, что учасковая врач назвала меня в конце концов симулянтом. Поскольку дальше бегать не мог, переключился на занятия в в зале со штангой и гантелями. Любители качаться поставили в зале разные приспособления для разных групп мышц. Я попытался тоже тренироваться «по науке». Кончилось это тем, что получил явную грыжу слева и скрытую справа, которую пришлось оперировать через год после операции грыжи слева. Итого две операции под наркозом, потом сильный грипп, потом воспаление легких, потом опять постоянные простуды. Так что к 1980 году я был в отчаяньи.

«Туберкулеза у тебя нет» - сказала врач в тубдиспансере. «И что мне делать?» «Попробуй гимнастику Стрельниковой» - сказала врач.
Пошел в библиотеку, чтобы найти описание этой гимнастики, но не нашел. Но нашел письмо читателя в одном из спортивных журналов. Цитирую по памяти: «Я врач скорой помощи, но не понимаю, почему у меня проходит простуда, если я 1-1,5 дня не ем и не пью». Я запомнил эту фразу, потому что она, как и для всякого нормального человека, была просто дикой. Целый день не есть?! Да так и умереть можно!!!

При температуре 37,0 –37,5°С медициной рекомендуется лечь в постель, пить много теплого, вызвать врача и принимать назначенные таблетки. Поскольку мне это не помогало, при очередном повышении температуры мне не оставалось ничего другого, как умереть от голода. Чтобы не доставлять забот близким отправился в лес, где, как предполагал, должен умереть от отсутствия сил и поднявшейся до 40-42°С темиературы. Прошатался по лесу целый день, а вечером, поскольку ожидаемого ухудшения здоровья не наступило, вернулся домой. Померял температуру – норма!

Сейчас это кажется смешным, но тогда это мне так не казалось! Но, слава богу, что первое короткое (даже меньше 24 часов) голодание дало эффект. Поэтому я заинтересовался этим вопросом и стал голодать при каждой простуде. Голодал только по сухому до того момента, когда меня охватывала волна тепла, что, по-видимому, и называется ацидотическим кризом. После этого пил разбавленный сок, ел овощной суп, фрукты, конфеты, кашу, хлеб, яйца и т.д. Вообщем, восстанавливался так, как сейчас рекомендует общепринятая методика. Но тогда приходилось догадываться самому. Никакой информации не было, все ограничивалось практически журналом «Здоровье». Только в середине 80-х услыхал про Ю. С.Николаева и побывал на его лекции. Где-то в конце 80-х прочитал книгу Войтовича, ну и позже Малахова и т.д.

Первые годы ац. криз был выражен очень четко, но со временем он практически перестал проявляться и я не всегда знал, когда прекращать голодание. Поэтому часто промахивался и простуда возвращалась, приходилось начинать голодание сначала. Кроме того организм привык к голоданиям и ац. криз наступал все позже и позже. Если в начале 80-х голодал 2-3 дня, то в начале 90-х приходилось уже мучать себя уже 4-5 дней, чтобы победить простуду. Один раз проголодал 9 дней, прекратил, когда почувствовал подозрительные боли в почках. Поскольку эффекта от такого длинного сухого голодания не почувствовал, больше не делал попыток продлить голодание, даже когда чувствовал, что еще не здоров...

Продолжение следует...
oleko вне форума  
9 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), Daya (28-07-2015), Nosovoleg1986 (28-11-2013), piumina (26-11-2014), Shinshilla (13-08-2015), Гвоздь (07-08-2013), Татика (07-12-2020), Шаман (29-05-2015), Яся (04-07-2015)
Старый 25-03-2006, 13:10   #41
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Хан
Поступите проще,делайте иоговское промывание -"нетти".
Зуб даю...это вам поможет:)))
Спасибо за ссылку. Я когда-то пробовал делать, но мне не понравилось. Но сейчас просмотрел ссылку и увидел, что делать надо это упражнение один раз в неделю. Я думаю это правильно. А раньше я пробовал, следуя другим книгам по йоге, делать это каждый день. Если следовать всему, что написано, то от опечатки можно и помереть.

Теперь я решил строго раз в неделю голодать 40-42 часа (по П.Иванову) и после такого голода можно обливаться и делать другие водные процедуры типа нетти. В противном случае, когда организм зашлакован, от водных процедур может быть только вред, особенно у людей с вяло работающим желудочно-кишечным трактом (как у меня).

Нашел сайт по цветотерапии http://biopole.info Посмотрел на желтый цветок-чакру пару минут и побежал в туалет :unitaz: Надеюсь улучшить работу ЖКТ, а также всего организма, по этому методу.
oleko вне форума  
2 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (22-07-2015)
Старый 25-03-2006, 13:41   #42
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от oleko
Спасибо за ссылку. Я когда-то пробовал делать, но мне не понравилось. Но сейчас просмотрел ссылку и увидел, что делать надо это упражнение один раз в неделю. Я думаю это правильно. А раньше я пробовал, следуя другим книгам по йоге, делать это каждый день. Если следовать всему, что написано, то от опечатки можно и помереть.

.
В начале, недели две -три надо делать каждый день.За это время привыкните...закалите...прочистите носовые пазухи(хаоны?).Потом сами будете знать когда вам это делать. Это вначале "боюсь"...намного проще чем голодать.
Хан вне форума  
Следущий пользователь сказал Хан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015)
Старый 25-03-2006, 14:03   #43
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Спасибо за интересную ссылочку по цветовой терапии! Очень интересно!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Следущий пользователь сказал Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015)
Старый 29-03-2006, 21:01   #44
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я тоже сейчас там побывала, мне понравилось, я, честно говоря, и не слышала о такой терапии. Спасибо за ссылку!
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015)
Старый 18-12-2006, 19:48   #45
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще ответы

Цитата:
Сообщение от oleko Посмотреть сообщение
Завтрак (он же ужин-обед до 18-00) примерно такой:
Вариант1)
Наливаю 300г воды, кидаю туда все, что есть под рукой – капуста, морковка, каротошка, сухофрукты, гречка, рис, макароны, колбаса, готовое мясо и т.д. Кипячу этот густой суп 10-15 мин, соли не сыплю. Остужаю, ем. Передохнув 20-30 мин, жую хлеб, сухари, печенье, мед, конфеты, шоколад, орехи, фрукт(яблоко, банан).
Вариант2)
Чай (молоко, сок -300г) + хлеб, сухари, печенье, мед, конфеты, шоколад, орехи. Передохнув 20-30 мин, ем кашу (Гречка, рис, спагетти + немного овощей, сухофруктов). Заканчиваю вареным яйцом (мясом, рыбой).
Ужас! Разве так можно питаться? Срочно читаем Шелтона.
Какой смысл было голодать, если так питаться?

Что в вашем питании делают:
- хлеб;
- печенье;
- конфеты;
- шоколад;
- макароны.

Цитата:
соли не сыплю.
а вот это зря

После принятия пищи метеоризм или понос наблюдается?

P.S. Любое смешивание пищи - зло. Идеал – один вид пищи за один раз.

Последний раз редактировалось stuff; 18-12-2006 в 19:50..
stuff вне форума  
2 пользователей сказали stuff спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (07-08-2013)
Старый 19-12-2006, 08:34   #46
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Мешать разнородные продукты в одну кашу не дело.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (07-08-2013), Татика (30-07-2022)
Старый 19-12-2006, 17:18   #47
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Еще ответы

Цитата:
Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
Ужас! Разве так можно питаться?
Да это было меню прошлого года. Сейчас этого уже нет. Спасибо форуму!
oleko вне форума  
2 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (07-08-2013)
Старый 20-12-2006, 10:27   #48
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой 26-летний опыт голодания

А как Вы сейчас питаетесь? Опишите, пожалуйста, Ваш основной каждодневный рацион. Действительно очень интересен Ваш опыт. Я тоже очень сильно мерзну. Раньше на голоде мерзла, а теперь и не на голоде тоже. Очень тепло приходится одеваться и все равно холодно. Я думаю, это происходит из-за того, что была большая потеря жира и из-за этого организм не может пока термо-садаптироваться.
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (22-07-2015)
Старый 21-12-2006, 06:34   #49
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Да я писал уже в "Орехах и семечках" (пост 12 и 19)
http://golodanie.su/showthread.php?t=1559&page=2
Теперь вот решил заменить проростки на "кашу" по-хунзятски (пост 42).
В день примерно 100г пшеницы и 100г семечек, за три приема - утром днем и вечером.

Заметил, что проростки как бы теряют сытость. Сырые перемолотые семечки и пшеница более сытны, чем пророщенные. По науке в проростках появляется много витаминов и других полезных веществ. Устраняются ингибиторы, препятствующие перевариванию. Но, наверно, на эти преобразования уходит энергия, которая, возможно, нам тоже нужна...
oleko вне форума  
2 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (07-08-2013)
Старый 21-12-2006, 20:09   #50
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Мой 26-летний опыт голодания

Для интереса меню сегодня:

03’00’’ - вода (200г)
06’00’’ –вода (300г)
08’45’’ – четыре яблока (~ 500г)
11’30’’ - вода (200г)
13’00’’ – сиреневая капуста (~200г), хунза-каша (40г пшеницы, 3 ст.л. семечек)
16’00’’ - вода (200г)
17’00’’ - цветная капуста (~200г), хунза-каша (40г пшеницы, 1 ст.л. семечек, 1 ст.л льняного семени, 1 ст.л. кунжута)
19’00’’ – три банана (~500г), 1 ст.л. семечек
21’00’’ – вода (200г)

В итоге получается ~ 1500 Ккал/день. Вчера вычитал рекомендацию:

1. Сосредотачивайтесь на кончике вашего языка не менее 15 минут в день. Ощущайте его, думайте о нём, прислушивайтесь к нему. Признаки правильного сосредоточения — увеличение слюноотделения, при этом, слюна становится сладкой на вкус.
2. Через неделю, через две недели или через месяц, в зависимости от интенсивности вашей тренировки, почувствуете постоянное дрожание, вибрацию в кончике вашего языка, распространяющуюся на всю полость рта, которое на мгновение сменится ощущением чудесного вкуса, несравнимого ни с чем. Удлините продолжительность ваших тренировок.
3. Через 4-5 дней вы научитесь вызывать это ощущение по своему желанию в любое время, а ещё через одну-две недели, вы сумеете сохранить его в процессе принятия пищи.

С достижением этого этапа, вы сможете есть всё, что угодно, и уменьшить свой суточный рацион в несколько раз. Через несколько месяцев, если захотите, вы можете ограничиться одной водой. Но, следите за своим весом! Если его снижение превышает два килограмма в неделю, если ваш вес не стабилизируется через один месяц, вернитесь к приёму твёрдой пищи.

Сегодня проснулся где-то в 05’15’’ и лежал до 06’00’’; дремал и сосредотачивался на кончике языка. В результате завтракать не хотелось, в отличие от преждествующих дней, поэтому обошелся на завтрак одними яблоками. В течение дня тоже сосредотачивался, отчего чувство аппетита заметно поубавилось.

С помощью этого форума приучился воды пить больше, чем обычно.. Даже ночью пью, хотя особенно не хочется. И что я в пустыне буду делать???

P.S. Правильно пить надо не вообще много, а в день 30-35г воды /на 1кг собственного веса. При этом учитывается также вода в продуктах. Т.е. для 70кг веса необходимо от 2,1л воды в день. Для этого достаточно выпивать 1 л воды и съедать ~1,5 кг фруктов, содержащих до 90% воды.
oleko вне форума  
2 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (07-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием? Elgor Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 17-07-2012 07:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Опыт применения "Нади Шодхана Пранаяма" при голодании Monah Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-06-2007 18:57
Луиза Хей "Метафизические причины болезней " Monah Библиотека 0 03-04-2007 14:15
Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет" Monah Библиотека 0 24-03-2007 23:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter