Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2010, 11:13   #191
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Вернулся из Абхазии. Да уж!!! Ну и отдых получился!!! Пока обрабатываю информацию, что займет пару недель, слишком много данных (люблю все детально-педантично записывать). Планирую все подробно описать на своем ЖЖ. Милости прошу, если кому буде интересно.

Ну а здесь доложусь только по теме форума.

В первый же день шокировало практически полное отсутствие овощей и фруктов от местного производителя. Абхазы оказались просто на удивление ленивыми. Способны только сдавать жилье приезжаим отдыхающим. В таком благодатном месте, что - воткни палку в землю и та прорастет, не хотят делать абсолютно ничего. Редко-редко у кого увидишь фруктовый сад возле дома. Огородов с овощами нет вообще! Специально присматривался и только один раз нашел какое-то подобие грядки с помидорами. В продаже из овощей видел огурцы, помидоры, морковку. Помидорами можно смело играть в большой теннис со стеной - резина. Морковка жухлая и неврачная.

Так что пришлось подсесть на 100% фруктовую диету. Но и тут все оказалось очень сложно. 99% фруктов - привозные, в основном - Турция и очень сомнительного качества. Яблоки - Китай, Аргентина. Виноград и дыни (только "колхозница") так и не понял откуда, но очень вкусные и ароматные.

После разбирательства с торговцами выяснил-таки, что можно найти персики с местных огородов, краснодарские яблоки, ну и еще кое-что, выращенное на плантациях в районе Сухума и Очимчиры. Навалом местного инжира, который растет "на каждом углу". Во время прогулок по местным горам наелся его от пуза забесплатно.

После недели 100% фруктовой диеты получил мощный срыв всей системы пищеварения с неудержимой диареей. За это время суточные приступы диареи были у всех четверых членов нашей дружной компании, поэтому я не сильно расстроился. Но когда она задержалась у меня на 3 дня - задумался. Серия экспериментов подтвердила, что диарея - "у них", это не та диарея, которая "у меня". Моя имела именно фруктовую природу.

В конец замучавшись как морально, так и физически, вынужден был применить жесткие меры, потому как никакого терпежу уже не осталось совершенно. В ход пошла "варенка" - зеленый чай, потом вареный рис, который очень хорошо помогал, но кратковременно. Ну а перед самым отъездом домой пришлось применить тяжелую артиллерию - лоперамид. Крайняя, вынужденная мера, чтобы избежать позора в самолете самому и спасти пассажиров самолета от морально-физической травмы.

Лоперамид помог. До дома добрался без проблем, правда в полусогнутом состоянии. Появилась возможность "терпеть", чтобы донести содержимое жкт до унитаза.

Вывод - фрукты абсолютно невидовая пища для моего жкт на его нынешнем переходном на СМЕ периоде.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (07-12-2012), Excellence (21-09-2010), Happie (19-09-2010), Ludmila_ (22-09-2010), rid (20-09-2010), saiko (19-09-2010), Алена (21-09-2010), Валерия57 (26-11-2012), Владомир (02-04-2017), Постник (03-10-2010), РАИСА (23-09-2010), Саламандра (06-01-2011), Татика (11-02-2023), Юта (01-06-2013)
Старый 19-09-2010, 12:36   #192
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Нежелание кормиться со своего огорода когда есть своя земля - это действительно странно! Это может говорить о том, что а) население живет настолько хорошо, что овощи проще купить, чем вырастить, или б) население настолько бедно и темно, что им совсем не до мыслей о здоровье, любая затрата, даже на выращивание своих собственных овощей, людям не по карману, и они себе могут позволить только макароны.

Есть еще версии?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Excellence (21-09-2010), РАИСА (24-09-2010)
Старый 19-09-2010, 13:22   #193
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Нежелание кормиться со своего огорода когда есть своя земля - это действительно странно! Это может говорить о том, что а) население живет настолько хорошо, что овощи проще купить, чем вырастить, или б) население настолько бедно и темно, что им совсем не до мыслей о здоровье, любая затрата, даже на выращивание своих собственных овощей, людям не по карману, и они себе могут позволить только макароны.

Есть еще версии?
Скорее всего - первое. Отдыхающие прут вАлом. Местные обленились до последней степени. Зачем утруждать себя работой на земле, если можно абсолютно не напрягаясь стричь бабло с курортников? А потом просто покупать теже овощи-фрукты, но привозные. Нахимиченностью и качеством которых они вообще не заморачиваются.

Тут скорее всего (чистое имхо) действует принцип "вопреки". Если евреи вопреки природным условиям, своим трудом и умом превратили мертвую пустыню в райский уголок, да еще экспортируют овощи-фрукты на полмира, то абхазы своей ленью превратили райский уголок с совершенно фантастическим сочетанием природно-климатических условий в неухоженную, бесхозную, загаженную помойку. Чего они пока не смогли испотить, так это воздух, солнце, природу, море. Хотя последнее под большим вопросом - Черное море считается самым грязным на земле.

В любом случае, Абхазия - райское место для сыроеда. В смысле проживания. Имея свой садик-огородик, можно абсолютно не напраясь выращивать идеально чистые, вкуснейшие овощи-фрукты. Материальные и трудозатраты при этом совершенно несопоставимы например с регионом вечно-зеленых помидоров, в котором живу я.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Excellence (21-09-2010), nvotrk (23-08-2012), Алена (21-09-2010), Постник (03-10-2010), РАИСА (23-09-2010), Саламандра (05-01-2012)
Старый 19-09-2010, 13:38   #194
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Впервые в жизни, за всю мою историю отдыха на разных морях, ни разу не обгорел. Хотя, зная про этот бонус сыроедения, усиленно прилагал к этому усилия - сознательно жарился на солнце беспощадно, без всякой меры, в экспериментальных целях. Изредка по ночам пощипывало кожу, но этим все и ограничилось. Загар получился ровный, мягкий, шоколадный.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (07-12-2012), nvotrk (23-08-2012), rid (20-09-2010), Алена (21-09-2010), Валерия57 (26-11-2012), Постник (03-10-2010), РАИСА (23-09-2010), Саламандра (06-01-2011), Татика (11-02-2023)
Старый 21-09-2010, 04:39   #195
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Поправка к посту № 191.

Ну вот, третий день дома. Отлежался на диване. В спокойной обстановке посидел за компьютером, подумал, почитал форум, позадавал вопросы гуглу, почитал собственные конспекты, послушал диктофон со своими "путевыми заметками". Изменилась картина насчет причин диареи. Кстати - вчера в течении дня она постепенно утихла, а сегодня с утра уже совершенно не беспокоит.

Итак. Чтобы ощутить праздник курортной жизни в Абхазии в полной мере, я позволял себе дегустацию в микродозах всего, проходящего через наш стол. Чтобы так сказать быть в теме и иметь возможность принимать участие в обсуждении вкусовых качеств продуктов и напитков, которые употребляли остальные трое членов нашей компашки, вобщем - чтоб не выглядеть белой вороной. Радовался, что при этом не испытываю никаких позывов сорваться на бОльшее количество. Пока не попробовал домашний пресный сыр.Он меня впечатлил настолько, что я попробовал еще немножко, потом еще, потом больше суток прислушивался к своим ощущениям и поведению жкт и решил-таки побаловать себя. За следующие несколько дней я уел его довольно изрядное количество, разных сортов. И вот тут-то все и началось.

Теперь-то я уже знаю, что в сыре, как молочном продукте, есть лактоза - молочный сахар. Видимо 3,5 месяца СМЕ привели к тому, что мой жкт уже напрочь ее не переваривает, т.к. отсутствует фермент "лактаза", выделяемый в тонкой кишке - вещество необходимое организму для нормального переваривания и рассасывания лактозы. Симптомы совпадают - урчащие звуки в животе, спазмы, понос, метеоризм, отрыжка и тошнота. Грамотно это называется - лактозная непереносимость.

Как бороться - неизвестно. Вроде бы надо просто перестать есть продукты с лактозой.

За диарейные дни я потерял в весе 5 кг!!! Сейчас вешу 54 кг при 176 см роста. Жутко ослаб и от безнадеги докатился до того, что стал следовать советам жены. А она насоветовала, что надо сначала нормализовать работу ЖКТ "нормальными" продуктами, а потом уже возвращаться на СМЕ. Самыми "нормальными" в ее представлении для моего состояния оказался отвар кровохлебки с добавлением лимона - от обезвоживания, сухарики - ну это еще куда ни шло, и творог! Который тоже содержит лактозу и соответственно продолжил мои мучения.

Радикальные меры переломившие ситуцию: серия клизм и СМЕ питание, за сутки - свекла (тертая), огурцы, помидоры. Свекла вышла как вошла, практически не изменившись, даже цвет мочи не изменился.

В общем - "и опыт, сын ошибок трудных ..."

Сегодня с утра бодр, полон сил и решимости к большим делам, коих за остатки отпуска надо переделать великое множество.

Кстати, за время отдыха в Абхазии былая СМЕшная слабость в организме не беспокоила ни разу.

Ну и напоследок похвалюсь - в последний день отдыха полетал над Гагрой на параплане - эмоций выше крыши, особенно впечатлил элемент "спираль".
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (07-12-2012), nvotrk (23-08-2012), Алена (21-09-2010), Вадим64 (17-02-2011), Валерия57 (26-11-2012), Постник (03-10-2010), РАИСА (23-09-2010), Саламандра (06-01-2011), Юта (01-06-2013)
Старый 22-09-2010, 07:12   #196
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Поправка к поправке.

Кстати, вопрос к модераторам, нет ли какой-то возможности редактировать свои старые записи, хотя бы вчерашние?

Выяснил случайно, что сбились мои электронные напольные весы. На целых 3 кг. Что случилось - непонятно. Батарейки проверил. Весы стоят на своем обычном месте, ровно, без перекосов (выставлял по уровню). Так что паника по поводу резкого падения моего веса оказалась ложной. Вместо 5 кг я похудел примерно на 1,2-1,5 кг.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Алена (22-09-2010), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (23-09-2010)
Старый 23-09-2010, 22:14   #197
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Дико ломит зубы. Что, впрочем было и раньше. Но сейчас эта боль непереносима. Не могу спать. От боли "по стенам бегаю". В смысле - не могу долго даже сидеть, встаю и начинаю бесцельно тупо ходить по квартире. Ничего особенного не ел за последние дни. Чищу зубы редко, не чаще 2-х раз в неделю, по потребности, щеткой с водой. Видимых измнений в состоянии зубов нет - эмаль вроде бы на месте, цвет обычный, кариеса нет.

Продолжение. Промучался часа два. С трудом уснул. Утром - никакой боли, но повышенная чувствительность зубов. Резко реагируют на сладкое (попробовал мед), холодное. Наблюдаю дальше.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!

Последний раз редактировалось ATAS; 24-09-2010 в 08:02..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), Постник (03-10-2010)
Старый 24-09-2010, 03:24   #198
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Дико ломит зубы.
Криз, наверное. Парадантоз выметается, цепляется изо всех сил. Выздоровление через обострение.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (24-09-2010), bingooo (07-12-2012)
Старый 25-09-2010, 14:10   #199
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Вот и лето прошло. Работал в гараже. Вдруг резко похолодало, противный ветер, тучи. Промерз. Пока шел домой вообще окоченел. А дома еще холоднее, только без ветра. И так захотелось по-старинке замахнуть кружечку горячего чая! Чтоб согреться.

Сыроеды. Ау! Кто как греется, без чая-кофе? До полного перехода, перестройки организма на СМЕ, мне видимо еще далеко. А мерзну уже сейчас. Противно. Печатаю, а пальцы аж не гнуться, слушаются плохо. Под одеяло хочется. А впереди еще зима, ёёё!
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), Ромилъ (25-09-2010)
Старый 25-09-2010, 14:46   #200
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Сыроеды. Ау! Кто как греется, без чая-кофе? До полного перехода, перестройки организма на СМЕ, мне видимо еще далеко. А мерзну уже сейчас. Противно. Печатаю, а пальцы аж не гнуться, слушаются плохо. Под одеяло хочется. А впереди еще зима, ёёё!
ATAS, я был на полном СМЕ 7,5 месяцев с 1 июля 2009 по 19 января 2010. Свалился на варенку добровольно. Сейчас на голодании для возвращения на полное СМЕ. Так вот сыроедил как видно и в холодное время - ни разу (ни разу) вопрос такой (насчет согрется) не возникал . Хотя температура тела была 35,4.
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Noname (19-08-2011), Татика (11-02-2023), Юта (01-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter