Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2010, 17:04   #71
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Кстати. Отеки ног прошли полностью. После чего - непонятно, перепробовал и то и сё, но инерционность процесса слишком большая, чтобы проследить закономерность.

Может просто потому что перестал загоняться?! То есть понизил значимость проблемы, она и ушла, сама.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), leks.ir (07-06-2013), Алена (29-05-2010), Валерия57 (26-11-2012), Владомир (03-03-2016), РАИСА (10-06-2010)
Старый 02-06-2010, 16:36   #72
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Ага! Рано радовался! Отеки вернулись. Из-за чего? Анализирую.

Залез на форум Изюма (Izym) "Монотрофное сыроедение". Перед этим прочитал его "Исповедь" там же - http://www.syromonoed.com
Да уж! Впечатляет! Но какой-то он (Изюм) ... слишком уж категоричный и хамоватый. Как в том анекдоте - "есть два мнения, одно моё, а второе - неправильное".

Но информации очень много. Пока изучаю.

Остатки былого авантюризма так и подмывают очертя голову бросится вперед, грудью на баррикады. Но пришедшая с возрастом рассудительность подсунула мысли, "а не поздновато ли мне в мои 49 такие крутые и резкие маневры предпринимать"? Уж больно суровые кризы там описаны в переходный период. И это даже в молодом возрасте, когда организм полон сил и жизненной энергии. Я даже 10 дневный голод пережил с такими усилиями, что поневоле задумаешься!
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), leks.ir (07-06-2013), Алена (02-06-2010), Валерия57 (26-11-2012), Виктория-Viktoriya (15-12-2010)
Старый 05-06-2010, 16:10   #73
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Тут - http://vimeo.com/3923493 - посмотрел видеоролик "Живая еда", доступно поясняющий, почему нужно кушать живую, растительную пищу. Ссылается на эксперименты академика Уголева АМ. Может пока он доступен (всякое бывает) залить его в наш файловый архив? У меня он слился в формате mp4, весит 37 мБ.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), nvotrk (17-11-2010), personagrata (11-06-2013), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 05-06-2010, 18:19   #74
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Мысли по полочкам: СМЕ + ЛГ.

Последние 3-4 месяца усиленно изучаю все, что подворачивается под руку на тему лечебного голодания (ЛГ). Уж чего-чего, а целеустремленности (упёртости) и основательности в изучении любого вопроса, мне не занимать. Вся жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Все свободное, а иногда и рабочее время посвящено этому. Параллельно всплыла и постоянно сопровождала тема СМЕ (сыро-моно-едения). На данный момент времени из отдельных элементов мозаики (теории и практического личного опыта), сложилась такая картина. Привожу ее в упрощенном виде, опуская подробности, уводящие в сторону ветви, ассоциативные темы и пр. Чистое имхо.

Конечной целью ЛГ является полное оздоровление организма, т.е. возврат к его естественному состоянию, потерянному за годы неЗОЖ-а. А здоровье невозможно без правильного питания, которым является СМЕ. Иначе все эти циклы - ЛГ - выход - "обычное питание", будут представлять собой топтание на месте по принципу - шаг вперед, два назад (хотя возможны модификации: два вперед - шаг назад, шаг вперед - шаг назад, но сути дела это не меняет). Но за годы неестественного для человека жутко смешанного питания, в его ЖКТ вырос такой дикий "зоопарк" неестественных для человека микроорганизмов, со всеми сопутствующими проблемами, что возврат к здорой видовой пище (к СМЕ) чреват очень тяжёлыми последствиями для организма в целом. И последствия эти обусловлены полной перестройкой всего организма в ходе даже очень плавного перехода к СМЕ. Например, у известного в узких кругах Изюма, даже при старте в возрасте 25 лет, этот переход занял 3 года, и последующие годы стопроцентного СМЕ продолжали сопровождаться совершенно дикими кризами-реакциями, обусловленными продолжающейся перестройкой организма.

Основа этой перестройки кроется в следующем. Кого кормят, тот и размножается! Если перестать кушать какой-то "обычный" для своей прошлой жизни продукт, то начинает дохнуть какой-то вид микроорганизма в твоем ЖКТ, перерабатывающий-питающийся этим продуктом (упрощенно). И в твой организм перестают поступать результаты этой переработки-питания. Отказался от мяса - сдохли микробы-могильщики - перестали поступать в твой организм продукты их жизнедеятельности - токсины. Да, токсины человеку не нужны, НО - здоровому человеку. А тому, кто 40-50 лет своей сознательной жизни жил с ними, станет плохо, начнется ломка, как у наркомана.

Ну и так далее. Такая картина может повторяться сотни раз, с множеством вариаций - реакций организма. Ведь наука утверждает, что "микрофлора ЖКТ человека содержит 2,5 кг микроорганизмов, и их количество удваивается каждые 20 минут. " То есть это сотни видов микроорганизмов. Я уже не говорю о болезнях, от которых на этом пути начнет избавляться организм.

Что делать? Имхо - голодать. И большие сроки тут не нужны, и даже опасны. Срока в 10-14 дней и последующей очередной коррекции своего пищевого рациона (не забывая о цели - постепенный переход на СМЕ), вполне достаточно. Но таких циклов придется сделать довольно много. В каждом из них будут ... грубо говоря, дохнуть очередные ненужные виды микроорганизмов в ЖКТ. Организм будет ударно чиститься от токсинов, шлаков, болезней. И по сравнению с СМЕ эти циклы (имхо) больше похожи на спринтерское преодоление очередной короткой дистанции и последующий за ним отдых - адаптацию к новому себе. Что даст возможность закрепиться, окопаться на очередном достигнутом рубеже как физически, так и психически.

Ну как-то вот так. Может еще какую мысль упустил. Завтра добавлю.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), Fleur de sel (04-11-2011), FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), leks.ir (07-06-2013), Noname (18-08-2011), nvotrk (17-11-2010), Валерия57 (26-11-2012), Виктория-Viktoriya (15-12-2010), Владомир (02-03-2016), Елена27 (14-06-2010), Саламандра (05-01-2012)
Старый 09-06-2010, 08:17   #75
 
Аватар для Igor.73
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 672 Поблагодарил: 3,964
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 547 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Собрал пылившийся на балконе "тренажёр" - крючки на стену для штанги + скамейка + штанга + разборные гантели.
А можно поподробнее,желательно фото.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Оказалось, что перестал храпеть!!!
Вот читаю Ваш дневник и хочу сказать что тоже храпеть перестал после 2-й 10-ти дневки,а год назад жена по несколько раз за ночь будила что-бы не храпел,а сейчас мир и благодать.
__________________
Мой 1-й дневник 2009 год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6780

Мой 2-й дневник 2011год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10837

Голодание 11 дней видео 2019 год:
https://www.youtube.com/watch?v=MfSIoMSHWvI&t

Последний раз редактировалось alagor; 09-06-2010 в 10:57.. Причина: объединение
Igor.73 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor.73 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (09-06-2010), bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), leks.ir (07-06-2013), mirskaya (27-06-2016), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 09-06-2010, 15:03   #76
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Цитата:
Сообщение от Igor.73 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее,желательно фото.
Ну тренажер - это громко сказано. Состоит из двух частей - скамейка и крючки для штанги.




Скамейка одним концом стоит на откидной ноге, а вторым концом через уголки привинчена к стене, таким же образом как и крючки. См. ниже. Лучше видно на следующем фото.



Я взял шпильку (металический штырь) длинной см ~10см, с резьбой на конце. Навинтил гайку вровень с краем шпильки, т.е. чтобы гайка не выступала. Обварил ее сваркой. К первой гайке приварил вторую гайку (аккуратно, чтобы не попортить резьбу и без перекоса). В стене перфоратором пробурил отверстие под всю длину шпильки плюс толшина гайки, а выходную часть этого отверстия слегка расширил, чтобы в получившуюся раковину углубить наваренные гайки до положения - вровень со стеной. Шпильку забил в это отверстие до уровня, чтобы гайка не выступала над уровнем стены. Вокруг гайки все аккуратно заштукатурил и обклеил теми же обоями.

Таких шпилек в стене всего 4 - две под крепление скамейки, и две для крючков - подставки под штангу.

В верхнюю, наваренную сверху гайку, ввинчивается крепежный болт, до упора, т.е. на толшину гайки. И поджимается еще одной гайкой, навинченной на крепежный болт - что хорошо видно на втором фото.

Скамейку застилаю мягким ковриком - покрывалом от кресла. Если не хватает длины скамейки, например для упражнения - подьем штанги из-за головы, лёжа - "удлинняю" ее табуреткой (высота одинаковая).

Чтобы все это не портило вид комнаты, верхние гайки закрываются картиной, а нижние - столом-тумбой.

Штангу и гантели заказывал токарю во времена дикого перестроечного периода, за литр спирта Гриф сделан из нержавеющей трубы, залитой для веса свинцом от автомобильных аккумуляторов (8 кг), на концах вставлены шпильки с резьбой, для блинов. Блины и гантели, чтобы не ржавели, обработал автомобильным модификатором ржавчины. На штанге можно выставить вес от 8 до 50 кг с шагом 1,5 кг. Мне пока хватает.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 09-06-2010, 15:08   #77
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Цитата:
Сообщение от Igor.73 Посмотреть сообщение
Мой дневник:Тут
Не открывается - обьект не найден.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2010, 15:27   #78
 
Аватар для Igor.73
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 672 Поблагодарил: 3,964
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 547 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Не открывается - обьект не найден.
Спасибо,действительно не открывается,уже исправил.
За фото тоже спасибо,попробую себе такое сделать.
__________________
Мой 1-й дневник 2009 год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6780

Мой 2-й дневник 2011год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10837

Голодание 11 дней видео 2019 год:
https://www.youtube.com/watch?v=MfSIoMSHWvI&t
Igor.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2010, 15:52   #79
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

К добавлению моего поста "Мысли по полочкам" очень хотелось бы привести тут цитаты из книги Шемшук В.А. "Сыроедение - путь к бессмертию". Из раздела про теорию пищеварения сырой и термообработанной пищи. Но тогда это превратится в конспект книги. Ну вобщем, еще один элемент мозаики в общую картину устройства организма человека.

Дополнил ее упрощенным описанием устройства лимфосистемы. Все стало гораздо понятнее.

На форуме упомянутая книга только в формате djvu. Перерыл весь инет в поисках текстового варианта. Не нашел. Пришлось озаботится проблемой. Сам перевел ее в формат txt, подредактировал и выложил на форуме. Ссылка - http://golodanie.su/forum/downloads....d=181&act=down
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), leks.ir (07-06-2013), Валерия57 (26-11-2012), Саламандра (15-06-2010)
Старый 09-06-2010, 16:27   #80
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Тот гигантский обьем информации на тему СМЕ (сыро-моно-едения), который я перелопатил за последние дней ... 10, произвел на меня решающее воздействие, перевернув все мое представление о процессах, протекающих в организме и его сочетании с ЛГ.

Сначала решил пару дней попробовать - каково это - питаться только сырой, живой пищей. Пока не моно, т.е. огурцы заедал помидорами, а помидоры болгарским перцем. Но постепенно все это стало нравиться, втянулся, осознал всю важность. Тем более, что эти два-три дня совпали с усвоением основной части информации и формированием в голове более-менее упорядоченной картины.

И вот вам результат: подходит к концу шестой день моего сыроедения. Из них - 3 дня просто сыро- (с одним отступлением - завтрак блинами), потом один день еженедельного голодания, и последние два дня - строгого сыро-моно.

За сегодня, например, употребил:
завтрак - полтора болгарских перца (один зеленый + половинка красного)
обед - три средних яблока, примерно 500 гр (польские)
промежуточный прием - оставшийся от вчерашнего дня подсушенный шампиньон
ужин - полтора помидора, через два часа по чуть-чуть замоченных орехов - миндаль, кешью, грецкие. Всего - одна горсть, растянул на 2 часа (в промежутках между подходами к штанге). Тренировка сейчас еще продолжается. Пишу в в тех же промежутках.

Еще за эти дни ел: огурцы, пророщенные - маш, пшеницу, чечевицу, миндаль, арахис (пророс плохо), шампиньоны.

За последние два дня навалилась слабость и головокружение. Приходится заставлять себя начать тренировку. Но уже после разминки настроение поднимается.

Вес за эти дни упал до 62 кг, что на 0,4 кг меньше минимума за 10 дней недавнего голодания. Чувства голода нет. Смакую чистые вкусы продуктов.

В общем и целом переход на СМЕ пока не причиняет никаких неудобств, физических или психологических. Видимо созрел.

PS Жаль, что помидоры нельзя есть часто, люблю я их.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), nvotrk (17-11-2010), Валерия57 (26-11-2012), Саламандра (15-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter