Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2014, 10:21   #21
 
Аватар для ludasja
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Западная Украина
Сообщений: 93 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 433 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос после длительных голоданий

И у меня та же проблема. В декабре голодала 14 дней, в феврале 29 дней. Буквально через месяц после голодания посыпались страшно волосы. Я сейчас немного в панике. Потом отпишусь, востановились или нет. Скажу точно, на плохую печень волосы не реагируют. Была у меня история с антибиотиками, сильная интоксикация организма, почти не ела, печень не справлялась, была увеличена на весь живот, а волосы как были так и остались и не выпадали. А теперь вот прям клочьями. Но я оптимистка, думаю всё пройдет. А вообще то исходя из моего опыта, раньше я читала рекомендации некоторых поголодавших врачей, что на длительные сроки, больше 14 дней не рекомендуют заходить, уж очень большие потрясения. Я не послушалась и отголодала 29 дней. Теперь вот их поддерживаю, лучше по 14 дней с востановлением организма. Не издевайтесь, потом тяжело очень (у меня было тяжело и с психикой, и с запуском пищеварения, с гормонами, теперь вот с волосами). Без фанатизма! Я это серьёзно. Жаль только, что я такой человек, что всё должна на своей шкуре проверить. Но думаю, теперь эта черта характера в прошлом.
Да, кстати, положительные результаты дало как раз первое 14 дневное голодание, очень хорошо прошло, очень быстро востановилась, изчезло много проблем со здоровьем, чего кстати от второго долгосрочного не заметила. Скорее наоборот, результатов ноль, одни проблемы.
ludasja вне форума  
4 пользователей сказали ludasja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014), LadyTA (02-05-2014), utro (18-05-2014), Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 23-04-2014, 14:37   #22
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Выпадение волос после длительных голоданий

Организм не обманешь. Он все равно возьмет из организма необходимое количество микроэлементов и витаминов. Микроэлементы ни где не запасаются, как только в волосах. Поэтому с этой точки зрения сухое голодание лучше. Т.к. отключается пищеварение первого уровня и расход микроэлементов сокращается. И считаю, что перед голоданием не нужно исключать из рациона животные проду4кты , которые являются наиболее сбалансированными по витаминам и микроэлементам.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 24-04-2014, 08:23   #23
 
Аватар для Mari-Mari
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 123 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выпадение волос после длительных голоданий

ludasja, Вы лучше это дело не затягивайте!!! Волосы могут выпадать до 6 месяцев... Вероятность, что восстановятся сами, очень мала
У меня выпадали почти 4 месяца, пока я обратилась (и попала) на приём к трихологу. Обязательно начинайте использовать какие-то специальные средства против выпадения волос
Mari-Mari вне форума  
4 пользователей сказали Mari-Mari спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-05-2014), ludasja (24-04-2014), utro (18-05-2014), Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 23-05-2014, 00:59   #24
Заблокирован
 
Аватар для car5car
 
Регистрация: May 2014
Адрес: США Флорида, правый верхний угол.:)
Сообщений: 38 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выпадение волос после длительных голоданий

При недостатке белков в организме максимально сохраняются мышцы ног, а все остальные потребители белков перестают их получать. Мало того, что они перестают их получать, организм активно растворяет белки всех малоработающих мышц и направляет их на мышцы ног. Как вы понимаете, волосы являются самым ненужным органом и белок перестает поступать в корни волос для их роста.
Предполагаю, что предотвратить выпадение волос можно употребляя небольшое количество чистого белка, например вей белок (не знаю как по-русски сказать) или яичный белок, но тогда это уже будет неполное голодание.
car5car вне форума  
4 пользователей сказали car5car спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-05-2014), ludasja (23-05-2014), Mari-Mari (23-05-2014), Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 23-05-2014, 06:50   #25
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Выпадение волос после длительных голоданий

а если его наружно втирать?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 23-05-2014, 07:22   #26
 
Аватар для ludasja
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Западная Украина
Сообщений: 93 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 433 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос после длительных голоданий

наружно не получится, наружно только масла для востановления наружного чешуйчатого слоя, остальное бред, но хочу немного разрядить обстановку по поводу выпадения волос после голодания. У меня было достаточное время для истощения белковых запасов.14 дней голодания+1 месяц вегетарианства+29 днй голодания+1 месяц вегетарианства. Поэтому и начали сыпаться. Нужно было на востановительный период срочно вводить белок. Теперь уже всё нормально. буквально после 1 недели нормального белкового питания волосы стали выпадать на 50%, а теперь уже вроде выпадение подошло к концу. Слава Богу лысой не буду, но непрриятный опыт пережила+ волос жалко, сейчас редкие и я пострижена под мальчика, а были густющие по плечи. Учтите это девушки.
ludasja вне форума  
4 пользователей сказали ludasja спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (23-05-2014), infinity (23-05-2014), Mari-Mari (23-05-2014), Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 10-12-2014, 09:13   #27
 
Аватар для Miaformalin
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 183 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выпадение волос после длительных голоданий

Цитата:
Сообщение от Mari-Mari Посмотреть сообщение
прописали мне лосьон для кожи головы. Помог, но не сразу
А что за лосьон, скажите пожалуйста
__________________
Miaformalin вне форума  
Следущий пользователь сказал Miaformalin спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 15-12-2014, 11:04   #28
 
Аватар для Mari-Mari
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 123 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выпадение волос после длительных голоданий

Цитата:
Сообщение от Miaformalin Посмотреть сообщение
А что за лосьон, скажите пожалуйста
Лосьон Zhangguang (101B Formula).
Mari-Mari вне форума  
Следущий пользователь сказал Mari-Mari спасибо за это полезное сообщение:
Miaformalin (15-12-2014)
Старый 15-12-2014, 12:41   #29
 
Аватар для Mari-Mari
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 123 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выпадение волос после длительных голоданий

Только мне трихолог рекомендовала использовать не по инструкции (по 5мл на применение - 2раза в день), а по 2,5мл на применение. Тогда флакона хватит на 24 дня. Курс 3 месяца. Результат заметен примерно через 3-4 недели. Это если сильное выпадение, при небольшом может и быстрее. Но курс надо закончить обязательно.
Mari-Mari вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты длительных голоданий MGolod Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 10-12-2014 17:52
Выпадение волос Stella1903 Болезни и симптомы 1 28-01-2013 00:18
Сложные дни в конце длительных голоданий S_Vladimir Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 18-09-2009 13:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter