Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2013, 01:38   #1961
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Жить в симбиозе можно с симбиотами. Паразиты это нахлебники,но не симбиоты. То есть-они живут за наш с Вами счет и здоровье..
"Подавляющее большинство того, что поселяется в нас, является нашим симбионтом, имеет определенную компенсаторную роль, ничем нам не мешает и ни в какой профилактической с ним борьбе не нуждается. Начнете бороться - не остановитесь. То одно придется лечить, то другое. Гомеопатия отрицает подобное невежественное вредительство, она лечит реальные болезни".
Александр Коток
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=34738
Iden вне форума  
Старый 11-09-2013, 03:58   #1962
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Почему тогда с выходом паразитов многолетние симптомы исчезают в течении дней или даже часов?
bubamarkus вне форума  
Следущий пользователь сказал bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (11-09-2013)
Старый 11-09-2013, 04:59   #1963
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Почему тогда с выходом паразитов многолетние симптомы исчезают в течении дней или даже часов?
Сложный вопрос (для меня).
Но вот, что нашел у Ганемана:

13 "В так называемых глистных заболеваниях кажется необходимым удаление глистов слабительными. Но эта необходимость лишь кажущаяся. Несколько червей может быть найдено у некоторых детей, у многих есть аскариды. Но их присутствие всегда определяется общим загрязнением конституции (псорным), сочетающимся с нездоровым образом жизни. Исправьте последнее, вылечите гомеопатически, что особенно легко делается в этом возрасте, первое, и ни одного червя не останется, а излеченный таким образом ребенок никогда больше не будет страдать глистами; в то же время после лечения слабительными, даже в сочетании с семенами полыни, глист появится вновь и в больших количествах
"Ну, а как же ленточные черви?, — мне кажется, я слышу чей-то возглас…" и далее по тексту.
ОРГАНОН ВРАЧЕБНОГО ИСКУССТВА (6-Е ИЗД.)
http://www.1796kotok.com/organon8.html
Iden вне форума  
2 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (11-09-2013), Рафис (12-09-2013)
Старый 11-09-2013, 14:21   #1964
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

В медицине часто путают причину со следствием. Возможно что паразиты это следствие, а не причина. Причину иногда понять не удается, она может находиться вообще вне человека (от родителей, т.е. идти по роду, или прошлых жизней, если в это верить). Гомеопаты сами не знают точный механизм или принцип действия гомеопатии. Лазарев например говорит что это все костыли, что можно черпать здоровье из своего будующего, или даже из своих еще не рожденных детей и внуков. С другой стороны вы же иногда убираете свое жилье от грязи. Почему бы не почистить и тело. Наш организм это сложное скопление живой материи. Если верить в эволюцию, митохондрии каждой живой клетки были когда-то самостоятельными бактериями. Теперь они часть нас. Но за из услуги тоже нужно платить.
bubamarkus вне форума  
3 пользователей сказали bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (12-09-2013), Брат (09-11-2013), Рафис (12-09-2013)
Старый 12-09-2013, 04:28   #1965
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Гомеопаты сами не знают точный механизм или принцип действия гомеопатии.
Вы правы, видимо это так.
Из статьи Стивена Картрайта:
"Это подводит меня к моему последнему вопросу: Как работает гомеопатия? Ответ прост: никто не знает. Существует много спекуляций на эту тему, но нет ответов".
"Пересмотр гомеопатической философии и упрощенный подход к практике"
Стивен Картрайт, Оксфорд
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=978

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Почему бы не почистить и тело.
Здесь, однако, не все так просто.
Вероятно, у каждого возникает желание избавиться от всех "квартирантов" любым способом и как можно быстрей. Но все же, имхо, следует прислушаться к мнениям классиков:
"Это часть гомеопатической доктрины — в здоровом желудке не будет гельминтов. Никогда не выписывайте лекарства "от глистов". Лекарство должно соответствовать пациенту. Лечите вашего пациента. Если здоровье пациента восстановится, то гельминты покинут его сами".
Дж. Тайлер Кент.
http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/kent2.htm
Iden вне форума  
Старый 12-09-2013, 12:32   #1966
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Ключевое слово здесь "доктрина". Это как религия, когда-то была актуальна, а через тысячи лет жизнь поменялась, а доктрина осталась. Гомеопатия это очень крутая вещь, но после Ганемана был дальнейший прогресс. Даже в его время Корсаков упростил разведения. Если классический гомеопат попал в точку со своим симилиумом, это хорошо. Говорят что это происходит в 20% случаев. Надо спросить Котка почему он против аутонозодов.
bubamarkus вне форума  
Старый 12-09-2013, 16:21   #1967
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Искал по аутонозодам инфу и четкого мнения не сложилось – кто-то за, кто-то против. А насчет гельминтов интересная мысль встретилась у Викулова:
"Гельминты появляются только тогда, когда ОНИ НУЖНЫ ОРГАНИЗМУ. Когда они помогают организму справиться с некой проблемой, с которой другим способом организм справиться не может".
Iden вне форума  
Старый 12-09-2013, 19:48   #1968
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

По аутонозодам нигде ничего и не найдете. Коток выкинул меня со своего форума когда я про свой личный опыт написал. Я лично считаю что болезнь окончательно может вылечить только сама болезнь, а не симилиум. Сочетание аутонозода с дренажами очень эффективно. Но тогда человек зная этот принцип может сам лечиться и врач ему не нужен. Лично я делал нозоды из собственных выделений, как то мокрота, слизь, соскреб с кожи, тонзильные пробки, утренняя моча, ресницы, веревочные черви. Если не пить при этом дренажи или принимать нозод слишком часто происходят интересные эффекты, как то острая боль в горле на пару минут, опухание частей тела и т.п. Но это моментально проходит вместе с остальными симптомами. Может именно поэтому никто о нозодах в открытую не говорит.
bubamarkus вне форума  
2 пользователей сказали bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Iden (13-09-2013), Ludmila_ (24-09-2013)
Старый 13-09-2013, 00:49   #1969
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Я лично считаю что болезнь окончательно может вылечить только сама болезнь
По сути, об этом в той же статье Картрайта
"Eсть практика под названием таутопатия (от «tautos» = «тот же самый», в отличие от «homoios» = «подобный») [12], в которой состояние нездоровья, вызванное лекарствами или вакциной, антидотируется (возвращается к состоянию здоровья) тем же лекарством или потенцированной вакциной. Если причина установлена, эта процедура работает очень хорошо, и я лично применял ее во многих случаях".
(С.Картрайт, "Пересмотр гомеопатической философии…")
Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Но тогда человек зная этот принцип может сам лечиться и врач ему не нужен.
Вполне возможно.
Другая причина в том, что большинство приверженцев классического направления не допускают ни малейшего отклонения от установленных однажды правил. Если поразмыслить - в этом для них много плюсов, но с другой стороны, в этом же причина застоя.
Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
...я делал нозоды из собственных выделений...
После тех сообщений (где-то в прошлом году) я тоже пытался, но успех был крайне слабый и не продолжительный - слишком мало знаний было. А сейчас пока другие действия.
Iden вне форума  
Старый 13-09-2013, 01:49   #1970
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Мой тесть врач инфекционист рассказывал что тоже начинал с классической гомеопатии. Во времена Ганемана это работало хорошо. По словам тестя в современном мире не обойтись без комбинаций. Нозодами он не пользуется. Я сам до нозодов допер, особенно из насекомых. Начинал с этого. Классические гомеопаты тоже делают нозоды из насекомых, только нозодами это не называют. По словам тестя классические гомеопаты попадают с первого раза только в 20% случаев. Я увидел как он сделал нозод для внучки из комара. Укусы прошли в течение часов. Это повторилось на нескольких людях в разное время. Спросил тестя можно ли сделать нозод из тонзильной пробки. Он ответил что из какашки не сделаешь гомеопатию. С тонзильной пробкой был второй опыт. Но без правильного гомеопатического дренажа в нозоды лучше не лезть. Нозоды болезнь наружу вытаскивают и без дренажа начинается заболевание. Оно конечно протекает не в такой форме как изначально, но все равно неприятно, тем более когда его можно избежать. Не знаю насколько обоснованы идеи что болезни нам нужны и помогают и что в здоровом организме ведущем правильный образ жизни гадость селиться не будет. С другой стороны в медицине очень часто путают причину со следствием.
bubamarkus вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter