Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 15:49   #1
Заблокирован
 
Аватар для kit_karson (Siberian)
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 319 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Летом 2007г. на Байкале был на семинаре Голтиса, где он давал подробный выход из 3-х дневного сухого голодания. В связи с тем, что после такого 3-х дневного СГ на природе - ощущения, которые я испытал, выходя по нижеизложенной схеме, были настолько шикарными, что слов не хватит рассказать, считаю преступным не выложить схему выхода.

Примечания:
1. Это конспект, который я записал для себя, поэтому, если где-то написал кратко и непонятно, спрашивайте, расшифрую.
2. Кому моменты молитвы сильно мешают, пожалуйста, не акцентируйте на этом внимание. Спасибо!
3. По последним дням выхода, чтобы не было путаницы – к примеру, в 11-м дне указано мясо. Это не значит, что есть одно мясо. Просто к вышеописанному питанию можно добавить мясо (если вы вообще его едите).

1-й день:
- На рассвете чистка языка, очищение ротовой полости пальцем, затем сжевать 1-2 средних яблока (огурцы можно использовать, корку хлеба с чесноком), чавкая, чтобы пробились вкусовые рецепторы, жевать всеми зубами, протирать яблоком всю ротовую полость, язык и небо, ни капли сока вовнутрь, все выплевывать!!!
- Промой рот водой, прополощи горло, помолись, перекрестись, попроси Господа благословения на новую жизнь для служения людям, добру, правде, Богу.
- Перекрести воду и сделай 3 глотка.
- Через 30 минут – 7 глотков.
- Еще через 30 минут – 9 глотков.
- Еще через 30 минут – 12 глотков.
- Через 1 час можно выпить 1 кружку травяного чая.
- Через 1 час еще одну.
- До обеда можно пить воду, настоянную на сухофруктах (сами сухофрукты не есть, их можно на 2-й день выхода).
- Далее после 2-й чашки травяного чая можно начинать пить свежевыжатые соки (Фреши), по желанию – можно их разбавлять водой. Если нет соковыжималки под рукой, то высасываем сок из яблока, апельсина и т.п., остаток выбрасываем.
- После обеда – свежий овощной сок (составы можно посмотреть на сайте goltis.info). Сок из сельдерея пока нельзя, только на следующий день, свекольного сока не более 20%.
- После сока яблока минимум 20 минут отдых.
- Через 6 часов после рассвета можно есть ягоды.
- До обеда употреблять не более 200гр. воды за один прием, если вес больше 80 кг, то 250 гр. Сока не более 150-200гр., если вес до 60 кг., то 100-150гр.

Итак, чистая вода, соки, травяные чаи с медом и лимоном (лимон не есть, выдавливаем сок, можно пол-лимона, 1 ст.л. меда). Осенью, то есть в сезон арбуз и дынь, последних можно употреблять в 1-й день выхода из голода. Сок пьем медленно в течение 10-15 минут.

2-й день:
- Добавляем цветочную пыльцу 1 ч.л. можно с 1 ч.л. меда, держать во рту до рассасывания.
- Ягоды до обеда
- Фрукты, не смешивая семейств (бахчевые, цитрусовые, косточковые, семечковые). Между приемом фруктов разных семейств – разница во времени 1 час.
- Самое главное – прислушивайся к своему организму – вода или сок или чай, количество и т.п., но придерживаясь общих рекомендаций.

3-й день:
- Добавляем немного кислого молока – 30 гр. Сухофрукты. На обед салат без растительного масла. Побольше зелени (петрушка, укроп, сельдерей, кинза, салат), ботва, лук, перец, черная редька – супер!, редис, БЕЗ КАПУСТЫ БЕЛОКАЧАННОЙ. Кстати, Голтис рекомендует вообще воздержатсяь от употребления ее в питании в связи с вызыванием повышенного брожения и газообразования. Ее можно заменить на другие виды капусты – брюссельская, кольраби и др.

4-й день:
- Салат с растительным маслом без соли. В салат можно добавлять сок лимона, яблочный или винный уксус (натуральный!).
- Утром и вечером по 30 гр. кислого молока.
- Орехи, но употребляем их, не смешивая. За 1 раз можно – миндаль – 7-12 штук, кешью – 40-70гр., кедровый орех – 1-2ст.л. (очищенный уже), лесной орех – 50-100гр., бразильский орех – 2-3шт, фисташки – 40-70гр, грецкий – 3-7шт. Нормы указаны минимальные для человека весом до 60 кг, максимальные – для человека, весом более 80 кг.

5-й день:
- Овощные супы без картошки, каши, кислое молоко до 50гр. в день утром и вечером, можно немного соли.
- Вобщем крупы, злаки, бездрожжевой хлеб, овощи – запеченные лучше, чем отварные.
- Можно суп из трав (крапива, одуванчик и др.)
- Нельзя картошку и баклажаны.

6-й день:
К вышенаписанному можно добавлять творог, бобы, чечевицу, горох, сою, фасоль, СМЕТАНУ!

7-й день:
Сыр, перепелиные яйца.

8-й день:
Куриные яйца, морепродукты.

9-й день:
Рыба.

10-й день:
Птица.

11-й день:
Мясо.
kit_karson (Siberian) вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователей сказали kit_karson (Siberian) спасибо за это полезное сообщение:
Birdy83 (21-06-2017), bond (30-12-2007), branch (29-03-2012), Bulat (03-01-2008), Dana (01-04-2012), Gold-orhi (09-10-2012), Michail (07-01-2008), natanissia (21-05-2008), Putin_IRL (11-01-2008), Super_Nova (30-12-2007), tata (13-04-2008), verlioka (14-02-2013), Versaveia (02-05-2013), Wildrain (10-04-2008), yulia (31-12-2007), Алексаша (07-02-2008), Багира (13-04-2008), Бамбука Пандовая (09-01-2008), Виктор8 (16-11-2019), Вишенка (15-12-2012), Галка (01-07-2015), Евгешка (26-03-2012), Елена Солнцева (11-01-2008), ИгорьК (27-03-2012), Истина (09-10-2012), Стеша (11-01-2008), Юла (27-03-2012)
Старый 11-01-2008, 17:15   #11
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
как бы мне настроится, на это сухое? А то паника начинается, при одной мысли, что нельзя пить. Ужас какой-то.
dina, это не страшно, просто утром забываешь выпить воды )) и потом не обязательно сразу на 3 дня, можно и на сутки попробовать ..
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2008, 17:25   #12
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Стеша,
страшно, я уже 2 раза пыталась. У меня начинает в животе что-то покалывать, потом ныть, потом кааак заболит, думаю это чисто психологическая проблема. Какой-то в мозгу блок. Хотя я в детстве голодала на сухую, несколько раз и ничего.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2008, 19:07   #13
Заблокирован
 
Аватар для kit_karson (Siberian)
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 319 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Стеша, по поводу вашего вопроса насчет растягивания дней выхода после длительного СГ - я голодал максимум 5 дней по сухому, поэтому и могу сказать, что при выходе из 5 СГ я бы растянул 1-й день по вышеуказанной схеме на 2 дня и 2-й день еще на 2 дня. А затем продолжал бы идти по схеме.

А вообще Вы сами понимаете, что все индивидуально. Главное, себя слушать и свои ощущения. Для меня схема, что дал Голтис, подошла идеально. Для моего веса, телосложения, возраста, а главное - учитывая мою психоэмоциональную сферу. Выхожу по этой схеме и легче контролирую жор и т.п.

Утром вот на Байкале встал в 5 утра с рассветом, пошел на берег, сделал, что положено, пить и не очень-то хотелось, но после 3 глотков, такой сушняк, захотелось нырнуть и пить, пить, пить. А вот по схеме можно только через 30 минут еще 7 глотков. Сделал проще - ушел от воды на расстояние 20 минут, а потом так обратно бежал Короче, когда прибежал к Байкалу, спокойненько так, с наслаждением, уже контролируя себя, выпил, смакуя еще 7 глотков.


dina, если Вы настороженно относитесь к СГ, то лучше попробовать однодневки сухие и посмотреть как пойдет. Многие писали, что СГ испытание для психики. Я тоже так считаю. Хотя, когда на 2-й день меня стало жаром изнутри пыхать, мне нравилось. Ночью в палатке холодно, а я лежу, понимаешь, наслаждаюсь термоядерной реакцией внутри себя

На 3-й день днем такие ощущения были, словами сложно описать. В Китае пытка есть – человека привязывают и сверху на него вода капает по капельке. Через несколько дней с ума сходит, хотя вроде ничего необычного. Ну и у меня – вроде и тяжко что-то, а ничего не болит, вроде и подташнивает, а вроде и нет. Колбасит, короче. Хотя к вечеру уже сидели впятером, играли в карты, смеялись, как кони, лепота!

Зато знаете, что понравилось мне больше всего в СГ? Когда только начали голодать, нас человек 50 было, много приезжих со всей России. Все вокруг: «Ах, Байкал, ах, красота, ах, вода!» Одни эмоции и чувства. Я как-то прохладно ко всему относился после городского бытия и работы, где слишком много со злом соприкосновения. Через 3 дня, когда встаю утром и выхожу на берег, у меня дух захватывает от мощи и великолепия Байкала!!! Как будто сердце разбудили! Мне кажется, тогда и почувствовал, что такое «Открытое сердце», когда любил все вокруг – и Природу, и Мир, и Людей безусловной любовью. Просто было так тепло на душе и легко в сердце. Даже слезы текли, не поверите, от раскаяния за все, что плохого сделал. Злоба на врагов и злодеев, что задерживал раньше и сталкивался по работе прошли. Мне заряда этого на три месяца потом хватило… до следующего голода как раз.
kit_karson (Siberian) вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали kit_karson (Siberian) спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-01-2008), Gold-orhi (09-10-2012), hiroshima (12-01-2008), Limes (17-03-2008), natanissia (21-05-2008), nvotrk (28-03-2012), Алексаша (07-02-2008), Алена (05-04-2008), Вишенка (15-12-2012), Евгешка (27-03-2012), Стеша (12-01-2008)
Старый 12-01-2008, 19:17   #14
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

А как Вы попали на это голодание? И сколько это стоило? Хотите ли поехать ещё?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2008, 19:47   #15
Заблокирован
 
Аватар для kit_karson (Siberian)
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 319 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Я на семинар Голтиса ездил, голодание это приятный бесплатный бонус :) Сам семинар от 300 до 400 долларов. В этом году, конечно же, поеду. Если Вас подробности по системе "Исцеляющий Импульс" интересуют, то можете на его сайте посмотреть goltis.info
kit_karson (Siberian) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kit_karson (Siberian) спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (12-01-2008), Алексаша (07-02-2008), Евгешка (27-03-2012)
Старый 13-01-2008, 09:00   #16
Гость
 
Аватар для привет с марса
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Цитата:
Сообщение от kit_karson Посмотреть сообщение
Если Вас подробности по системе "Исцеляющий Импульс" интересуют, то можете на его сайте посмотреть goltis.info
если полазить по сайту понимаешь что коммерции тут очень много ..но зерна есть..безусловно.... и команда мужиков классная:)) в Москве в феврале семинар будет-надо сходить полюбопытствовать:)
  Ответить с цитированием
Старый 18-01-2008, 15:02   #17
Заблокирован
 
Аватар для kit_karson (Siberian)
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 319 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

привет с марса, а я что-то особой коммерцизации там не нахожу. Стоимость семинаров написана, вот и вся коммерция А по хорошему даже сам семинар семинаром и не назовешь - тренировки, общение с интересными людьми со всей страны и из других стран, воздержание от еды и воды, ощущение чего-то нового и непременно хорошего в себе, что так радует и вселяет веру во многое.

Ну и по теме немного - оказывается на выходе из СГ появляются глубинные ощущения того, сколько и какой воды необходимо пить. И как. К сожалению, постепенно ощущения стираются, но можно их легко возобновить, заново "посушившись".

Последний раз редактировалось kit_karson (Siberian); 19-01-2008 в 13:32..
kit_karson (Siberian) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kit_karson (Siberian) спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-10-2012)
Старый 18-01-2008, 17:06   #18
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Цитата:
Сообщение от kit_karson Посмотреть сообщение
[,
,оказывается на выходе из СГ появляются глубинные ощущения того, сколько и какой воды необходимо пить. И как.
Действительно есть подобное явление. Всегда спокойно относилась к колодезной воде, пока однажды не выходила из СГ именно на колодезной воде, причем никакую другую воду пить не хотелось ))
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2008, 21:03   #19
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

kit_karson,
Я вот сам ни разу пока не голодал по сухому. У меня возник вопрос: на сухом голодании допускается ходить в баню, чистить зубы и т.д.?? На этом форуме читал о Методе сухого каскадного голодания по Ларионовой- там пишут, что нельзя допускать даже попадание воды на руки.
victoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2008, 02:28   #20
Заблокирован
 
Аватар для kit_karson (Siberian)
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 319 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
kit_karson,
Я вот сам ни разу пока не голодал по сухому. У меня возник вопрос: на сухом голодании допускается ходить в баню, чистить зубы и т.д.?? На этом форуме читал о Методе сухого каскадного голодания по Ларионовой- там пишут, что нельзя допускать даже попадание воды на руки.
Есть полное СГ - никакого контакта с водой и частичное - можно умываться и т.п. Говорят, что первое эффективнее второго. Субъективные ощущения ничего такого не подтверждают. Лучше уж чистым ходить, приятнее себе и людям.
kit_karson (Siberian) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kit_karson (Siberian) спасибо за это полезное сообщение:
gal (20-08-2008), Gold-orhi (09-10-2012), mister (02-04-2008), nvotrk (18-08-2012), Вишенка (15-12-2012), Евгешка (26-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23
Ещё одна схема похудения Alekser Диеты 12 02-07-2013 18:16
Варианты выхода из 14 дневного голодания. ЭдуART Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 25-02-2013 14:28
Оптимальная схема на 25 дней nadia Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 03-03-2010 07:28
Программа выхода из 14 дневного голодания Admin Библиотека 0 25-09-2005 06:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter