Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 15:49   #1
Заблокирован
 
Аватар для kit_karson (Siberian)
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 319 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Летом 2007г. на Байкале был на семинаре Голтиса, где он давал подробный выход из 3-х дневного сухого голодания. В связи с тем, что после такого 3-х дневного СГ на природе - ощущения, которые я испытал, выходя по нижеизложенной схеме, были настолько шикарными, что слов не хватит рассказать, считаю преступным не выложить схему выхода.

Примечания:
1. Это конспект, который я записал для себя, поэтому, если где-то написал кратко и непонятно, спрашивайте, расшифрую.
2. Кому моменты молитвы сильно мешают, пожалуйста, не акцентируйте на этом внимание. Спасибо!
3. По последним дням выхода, чтобы не было путаницы – к примеру, в 11-м дне указано мясо. Это не значит, что есть одно мясо. Просто к вышеописанному питанию можно добавить мясо (если вы вообще его едите).

1-й день:
- На рассвете чистка языка, очищение ротовой полости пальцем, затем сжевать 1-2 средних яблока (огурцы можно использовать, корку хлеба с чесноком), чавкая, чтобы пробились вкусовые рецепторы, жевать всеми зубами, протирать яблоком всю ротовую полость, язык и небо, ни капли сока вовнутрь, все выплевывать!!!
- Промой рот водой, прополощи горло, помолись, перекрестись, попроси Господа благословения на новую жизнь для служения людям, добру, правде, Богу.
- Перекрести воду и сделай 3 глотка.
- Через 30 минут – 7 глотков.
- Еще через 30 минут – 9 глотков.
- Еще через 30 минут – 12 глотков.
- Через 1 час можно выпить 1 кружку травяного чая.
- Через 1 час еще одну.
- До обеда можно пить воду, настоянную на сухофруктах (сами сухофрукты не есть, их можно на 2-й день выхода).
- Далее после 2-й чашки травяного чая можно начинать пить свежевыжатые соки (Фреши), по желанию – можно их разбавлять водой. Если нет соковыжималки под рукой, то высасываем сок из яблока, апельсина и т.п., остаток выбрасываем.
- После обеда – свежий овощной сок (составы можно посмотреть на сайте goltis.info). Сок из сельдерея пока нельзя, только на следующий день, свекольного сока не более 20%.
- После сока яблока минимум 20 минут отдых.
- Через 6 часов после рассвета можно есть ягоды.
- До обеда употреблять не более 200гр. воды за один прием, если вес больше 80 кг, то 250 гр. Сока не более 150-200гр., если вес до 60 кг., то 100-150гр.

Итак, чистая вода, соки, травяные чаи с медом и лимоном (лимон не есть, выдавливаем сок, можно пол-лимона, 1 ст.л. меда). Осенью, то есть в сезон арбуз и дынь, последних можно употреблять в 1-й день выхода из голода. Сок пьем медленно в течение 10-15 минут.

2-й день:
- Добавляем цветочную пыльцу 1 ч.л. можно с 1 ч.л. меда, держать во рту до рассасывания.
- Ягоды до обеда
- Фрукты, не смешивая семейств (бахчевые, цитрусовые, косточковые, семечковые). Между приемом фруктов разных семейств – разница во времени 1 час.
- Самое главное – прислушивайся к своему организму – вода или сок или чай, количество и т.п., но придерживаясь общих рекомендаций.

3-й день:
- Добавляем немного кислого молока – 30 гр. Сухофрукты. На обед салат без растительного масла. Побольше зелени (петрушка, укроп, сельдерей, кинза, салат), ботва, лук, перец, черная редька – супер!, редис, БЕЗ КАПУСТЫ БЕЛОКАЧАННОЙ. Кстати, Голтис рекомендует вообще воздержатсяь от употребления ее в питании в связи с вызыванием повышенного брожения и газообразования. Ее можно заменить на другие виды капусты – брюссельская, кольраби и др.

4-й день:
- Салат с растительным маслом без соли. В салат можно добавлять сок лимона, яблочный или винный уксус (натуральный!).
- Утром и вечером по 30 гр. кислого молока.
- Орехи, но употребляем их, не смешивая. За 1 раз можно – миндаль – 7-12 штук, кешью – 40-70гр., кедровый орех – 1-2ст.л. (очищенный уже), лесной орех – 50-100гр., бразильский орех – 2-3шт, фисташки – 40-70гр, грецкий – 3-7шт. Нормы указаны минимальные для человека весом до 60 кг, максимальные – для человека, весом более 80 кг.

5-й день:
- Овощные супы без картошки, каши, кислое молоко до 50гр. в день утром и вечером, можно немного соли.
- Вобщем крупы, злаки, бездрожжевой хлеб, овощи – запеченные лучше, чем отварные.
- Можно суп из трав (крапива, одуванчик и др.)
- Нельзя картошку и баклажаны.

6-й день:
К вышенаписанному можно добавлять творог, бобы, чечевицу, горох, сою, фасоль, СМЕТАНУ!

7-й день:
Сыр, перепелиные яйца.

8-й день:
Куриные яйца, морепродукты.

9-й день:
Рыба.

10-й день:
Птица.

11-й день:
Мясо.
kit_karson (Siberian) вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователей сказали kit_karson (Siberian) спасибо за это полезное сообщение:
Birdy83 (21-06-2017), bond (30-12-2007), branch (29-03-2012), Bulat (03-01-2008), Dana (01-04-2012), Gold-orhi (09-10-2012), Michail (07-01-2008), natanissia (21-05-2008), Putin_IRL (11-01-2008), Super_Nova (30-12-2007), tata (13-04-2008), verlioka (14-02-2013), Versaveia (02-05-2013), Wildrain (10-04-2008), yulia (31-12-2007), Алексаша (07-02-2008), Багира (13-04-2008), Бамбука Пандовая (09-01-2008), Виктор8 (16-11-2019), Вишенка (15-12-2012), Галка (01-07-2015), Евгешка (26-03-2012), Елена Солнцева (11-01-2008), ИгорьК (27-03-2012), Истина (09-10-2012), Стеша (11-01-2008), Юла (27-03-2012)
Старый 27-03-2012, 06:40   #31
Пожизненная блокировка
 
Аватар для Сергей 31
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Цитата:
Сергей, Вы не нервничайте, а лучше киньте ссылочку на Ваш выход из СГ.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...41&postcount=5
Там конечно грубовато но всё равно прочитайте ,
Уж больно меня поразила та чушь , что здесь пишут некоторые .
Я напишу тут как лично выходил , но повторяю
ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ и не УКАЗАНИЕ К ДЕЙСТВИЮ
Потому как все люди разные и надо стараться "чувствовать" свой организм .
Я голодал без воды 5 дней "абсолютно " (то есть не умывался -исключил полностью контакт с водой )
Собственно сам выход -
Принял душ , прополоскал рот как следует , зубы, язык почистил щёткой
БЕЗ ПАСТЫ .
Выпил кружку воды
Через 2 часа снова выпил кружку воды
Через 2 часа выпил кружку кефира
Через 2 часа съел каши овсяной
Потом часа через три съел пюре морковное +свекольное+капусное (просто что под руку попалось -вообщем овощное пюре)
На следующий день впринципе ел уже как обычно ( каши овощи опять же кефир пил с фруктозой ) ЕСТЕСТВЕННО ПРИСЛУШИВАЯСЬ К ЖЕЛУДКУ и жевал может быть более тщательнее чем обычно .
--------------------------------------------------------------
ВОТ И ВЕСЬ ВЫХОД !
---------------------------------------------------------------
На третий день я ел шашлыки и ходил в баню !
-----------------------------------------------------
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей 31 спасибо за это полезное сообщение:
Евгешка (27-03-2012)
Старый 27-03-2012, 06:49   #32
 
Аватар для Евгешка
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 2,527
Поблагодарили 2,261 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Сергей 31, Мне кажется ваш выход из голодания очень поспешным. Я сейчас на СГ (вторые сутки), выходить буду постепенно и медленно, сначала на водичке потом на соках фруктовых (преимущественно грейп) потом подключу овощные, дальше пюре и овощи...
Евгешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2012, 07:07   #33
Пожизненная блокировка
 
Аватар для Сергей 31
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Цитата:
сначала на водичке потом на соках фруктовых
Дело конечно ваше
Но мне лично не понятно ,
Зачем в пустой желудок после сухого голодания
Пихать кислоту (фруктовый сок)
Вы бы ещё электролита глотнули .....
Или вы хотите ,быть может ,
Какие то витамины найти во фруктах в середине весны ???
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2012, 08:18   #34
 
Аватар для Евгешка
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 2,527
Поблагодарили 2,261 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Дело конечно ваше
Но мне лично не понятно ,
Зачем в пустой желудок после сухого голодания
Пихать кислоту (фруктовый сок)
Вы бы ещё электролита глотнули .....
Или вы хотите ,быть может ,
Какие то витамины найти во фруктах в середине весны ???
Я не ставлю целью сделать выход быстрым, мне нужно и дальше продолжить очищение - это возможно на соках и не сорваться на жор. Выход на соках был опробован мной лично и мне подходит идеально. У всех организмы разные и выход для всех одинаковым быть не может. Считаю, Голтиса очень грамотным в вопросах голодания, поэтому и выход по его схеме мне кажется разумным и понятным.
Евгешка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евгешка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-10-2012)
Старый 27-03-2012, 10:00   #35
Пожизненная блокировка
 
Аватар для Сергей 31
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Цитата:
Считаю, Голтиса очень грамотным в вопросах голодания, поэтому и выход по его схеме мне кажется разумным и понятным.
А я считаю , что вы сейчас РЕКЛАМИРУЕТЕ ШАРЛАТАНА НЕВЕЖДУ И МОШЕННИКА !
И у меня на сей счёт есть прямые доказательства
Ввиде той дурости , что описана в конспекте ....
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей 31 спасибо за это полезное сообщение:
Евгешка (27-03-2012)
Старый 27-03-2012, 10:15   #36
 
Аватар для Евгешка
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 2,527
Поблагодарили 2,261 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
А я считаю , что вы сейчас РЕКЛАМИРУЕТЕ ШАРЛАТАНА НЕВЕЖДУ И МОШЕННИКА !
И у меня на сей счёт есть прямые доказательства
Ввиде той дурости , что описана в конспекте ....
Сергей, мне нет никакого смысла его рекламировать. Но каждый имеет право на свое мнение. С моим Вы знакомы, так же как и я с Вашим. Мнения не совпадают ни по поводу Голтиса, ни по поводу выхода. Предлагаю закончить дискуссию.
Евгешка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евгешка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-10-2012)
Старый 28-10-2014, 10:34   #37
Заблокирован
 
Аватар для kit_karson (Siberian)
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 319 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Схема выхода из 3-х дневного СГ по Голтису

Прошло 7 лет. Практика показала, что схема, указанная в начале темы, одна из самых оптимальных. Самый главный бонус, который получается в результате такого выхода (выход в 3 раза длиннее голода), процессы, начатые на голоде, продолжаются и на выходе!
kit_karson (Siberian) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kit_karson (Siberian) спасибо за это полезное сообщение:
Vaju (11-09-2019), зура (05-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23
Ещё одна схема похудения Alekser Диеты 12 02-07-2013 18:16
Варианты выхода из 14 дневного голодания. ЭдуART Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 25-02-2013 14:28
Оптимальная схема на 25 дней nadia Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 03-03-2010 07:28
Программа выхода из 14 дневного голодания Admin Библиотека 0 25-09-2005 06:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter