Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2009, 16:31   #1
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Работа над собой (3+7+12+21)

Здравствуйте, уважаемые!Принимайте новичка!
Мне 32 года, рост 161 см, вес 59 кг.
Всегда увлекалась разного рода литературой про очищение организма, голодание, о пользе травяных чаев и настоев и пр. Вдохновлялась прочитанным и экспериментировала то одно, то другое. Но вот голодать еще не приходилось (не считая почти еженедельных однодневок). 7 лет не ем мясо. Полтора года назад довольно-таки успешно почистила печень. Почему хочу голодать? Потому что из прочитанного в книгах и на данном форуме, впечатляет результат длительных голодовок, итог процесса регенерации организма и, что, наверное, самое важное - просветление мозгов. А вот этого мне как раз и не хватает. Годы идут, а удовлетворения от того, как я проживаю эти годы нет. Попытки стать лучше, здоровее, красивее, умнее и пр. сводятся на "нет" из-за моей чрезмерной лени и жалости к себе. Хотя сила воли есть. Иногда. Когда действительно: "надо и всё!" В остальных случаях, видимо, не так уж и надо...
В общем, о голодании подумывала давно, но вот решиться никак не могла. Но тут, на днях, некстати заболела. Ангина. Все неприятнейшие симптомы, но один плюс - совсем не хотелось есть. Чай с молоком и медом в течении трех дней. Думала, хоть разгружусь. А вот стала читать форум, и захотелось прям сейчас в ваши ряды. Тем более, вот уже третий день никакой твердой пищи. В общем, в 19 часов выпила магнезию, ну а завтра первый день. Планирую дня 3. Выход на соках. Потом фрукты, овощи сырые (салаты) и вторую попытку числа с 14 августа - приурочу к посту (верю, что посты связаны с лунными циклами, а лунные циклы влияют на успешность очистительного процесса). Вторую попытку, если первая пройдет успешно, хочу дней на 7-10...
Не знаю, происходит ли что-то приблизительно похожее на процесс голодного очищения при "разгрузке" на чае с медом и молоком, или все мои симптомы связаны непосредственно с ангиной, но... короче, опишу.
Заболела в пятницу ближе к обеду. Напилась таблеток, поспала, потом поела суп. В субботу тошнило и рвало желчью, пила много воды - снова рвало. Ближе к вечеру смогла пить чай с медом и молоком, на нем и держалась по сегодняшний день. В субботу поздно вечером, весь день в воскресенье и сегодня снова вечером была ужасная головная боль!!! Для меня действительно ужасная, потому как подобные головные боли меня посещают только после недозированных вечеринок. И то, только подобные!!! Боль начинается с нижней части затылка и поднимается к макушке, потом снова вниз... И "гуляет" так, что кажется, что шея не выдержит, почему-то... А еще сегодня, когда пришла с работы, стала счищать налет с языка, заметила коричневое пятно на левой части языка, причем как-будто не налет, а именно покрасился язык. Только вот чем? чай пью второй день зеленый, некрепкий. Пятно не счищается.
Может последние строки в моем посте лишнее, относящееся непосредственно к ангине, уж извините. Просто мне уже кажется, что со мной что-то начинает происходить. Вес пишу на сегодняшний день. В пятницу он равнялся 61.
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
casta est (20-07-2009), mafia (08-09-2009), Алена (20-07-2009), Одри (21-07-2009), Саламандра (20-07-2009)
Старый 20-07-2009, 16:39   #2
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Работа над собой

Удачи и успеха! И обратите внимание на состояние мышц шеи, головы и всех, что рядом - мигрени могут быть из-за спазмов, а рвота просто их снимает, эти спазмы....
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
Эльвира (20-07-2009)
Старый 21-07-2009, 15:20   #3
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа над собой

Первый день прошел нормально.
Утром проспала на работу Встала вроде бодрячком, правда с головной болью, глухой и несильной. Весь день настроение приподнятое, по работе приходилось много общаться и говорить, от этого испытывала некоторую слабость. Меряла давление - 120/70, температура - 36,6. Хотя ощущение было, что у меня повышенная температура и пониженное давление.
Есть не хочется, даже когда готовила ужин, ароматы не мутили разум
Сейчас головная боль усиливается. Да, вот еще. Меня беспокоит, что за весь день после большого количества выпитой воды, я всего дважды ходила в туалет. А обычно после чашки чая уже бегу... Может это из-за магнезии? Ну, вроде как организм восполняет жидкость.
Вес 57.
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2009, 05:23   #4
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа над собой

Утром еле встала, слабость ужасная. Ноги подкашиваются, руки трясутся... короче, как только что родившийся жеребенок. Контрастный душ и пара кварталлов пешочком взбодрили. Сегодня проходим медосмотр, забор крови из вены перенесла нормально.
Голова все также болит, с утра ничего, потом боль понемногу усиливается. Давление на глаза большое, сосудики полопались, глаза краснючие. Вампир, не иначе!
Есть совсем не хочется. Утром не взвешивалась, забыла.
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2009, 11:22   #5
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Работа над собой

Эльвира, это у вас какой день? Исключая чай с молоком?
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2009, 11:24   #6
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа над собой

Второй.
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2009, 11:26   #7
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Работа над собой

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Второй.
Терпите, что могу сказать. Криз может и день на 5-6 только в первый раз придти, а до того так и будет колбасить.

Удачи!
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
Эльвира (22-07-2009)
Старый 22-07-2009, 11:35   #8
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа над собой

Спасибо за поддержку! Я вообще-то планирую завтра последний день, даже если перенесу его нормально. Ко мне гости едут с севера, а еще выходить хочу дня три на соках. Так что для первого раза трех дней достаточно
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
casta est (22-07-2009)
Старый 22-07-2009, 11:43   #9
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Работа над собой

Дай Бог, и 3 дня для первого раза очень хорошо. Держитесь!
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
Эльвира (22-07-2009)
Старый 22-07-2009, 14:50   #10
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа над собой

Чувствую себя отвратно... Есть вроде не хочется, но великое желание все бросить присутствует. Настроение на нуле. И все из-за головной боли, я от нее уже так устала Приняла душ, помассировала виски лавандовым маслом, вроде стало полегче... чуть-чуть совсем... Вспомнила, что где-то читала, типа, не стоит ставить себе какие-то определенные сроки голодания, а лучше думать что сегодня последний день голодовки... На утро кажется, что и еще денек продержаться можно, так, глядишь, и проголодаешь достаточный срок.
Сейчас думаю о том, что завтра последний день.
Боюсь завтрашнего утра - это такая слабость... Боюсь завтрашнего дня - это снова головная боль...
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
Л.В. (20-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с телом Fikra Архив 554 21-10-2013 23:52
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
Работа и способности Jseven Беседы о жизни 37 19-09-2012 09:07
Работа над собой. Долгая, трудная работа karni Архив 15 27-02-2011 07:43
работа над ошибками. olenka Архив 14 18-01-2011 07:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter