Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2020, 10:14   #521
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
может свечи и твердые, пока в упаковке, но попадая в предназначенное для них место меняют своё физическое состояние до жидкого... и вообще субстанции разные у сравниваемых веществ.
Ни в толстой ни в прямой кишке твердых отходов нет. Там переработанная органика. И организм за неимением пищи может запросто начать ее дальше перерабатывать и всасывать.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-03-2020), Владомир (06-03-2020), Княженика (15-03-2020), Кремышев (06-03-2020), МИЛУСЯ (15-04-2023), Сергеев (06-03-2020)
Старый 06-03-2020, 15:20   #522
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Ни в толстой ни в прямой кишке твердых отходов нет. Там переработанная органика. И организм за неимением пищи может запросто начать ее дальше перерабатывать и всасывать.
-- Вы меня удивляете). Я попытаюсь изложить свою точку зрения еще раз. Вот я вхожу в сухой голод и… прочистил как то ЖКТ, но там что-то осталось, хотя точно не много. Первые два дня организм может заниматься пищеварением и извлекает все питательно что там было… Не питательное он, вроде, не хочет всасывать. Далее наступает некое обезвоживание и всасывание становится невозможным. Хотя допускаю, что это на 3-4 день или когда. Но, все что там есть он всасывает хорошее и возвращает негодное, так он устроен. На голоде происходят выбросы желчи, которая большей частью всасывается обратно, но вероятно , очищенная нашим ЖКТ, а часть остается и она на СГ чернеет. Черная желчь озадачивает начинающих голодальщиков после первой дефекации на выходе, но это факт. Чем дальше тем суше и сосать становится совершенно невозможно, пищеварение прекращается без воды и в этом и есть важное различие СГ и МГ. Теперь что на выходе. Я всегда добиваюсь послабления после приема соков свежевыжатых и с клетчаткой. Они раздражают кишечник и так как жидкости много, то прнос неизбежно происходит через 1 час или немного позже. Но пить хочется и пью.. и еще несколько раз промываюсь соками. А вот если выпить мало…. Как часто советуют, ну стакан воды в час.. то всосать можно и с большой вероятностью, хранившееся у голодальщика в ЖКТ . Я перестраховываюсь и выпив стакан воды в начале вкидываю 6 угля и запиваю водой, дабы там уголь забирал все что успеет до прихода соков. Через 1 час мой свежий сок готов и начинается праздник. Это мои представления о СГ, но я не медик, не ученый и не могу ручаться , что все так, но критерий истины - практика, как известно . Есть такая тетя и ее называют Малышева, которая одну передачу посвятила сформировавшемуся стулу и очень выразительно показывала как нечто не жидкое, хотя может не твердое, но плотное выпадает откуда надо и падает куда надо). Жидкое когда понос, я полагаю)
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-03-2020), MIR (06-03-2020), Владомир (06-03-2020), Княженика (15-03-2020), Кремышев (14-03-2020), МИЛУСЯ (15-04-2023), Пумба (16-03-2020)
Старый 10-04-2023, 09:06   #523
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,105 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Заметил, что после секса давление почему-то подскакивает!
Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
насмешил! так же как и после любой нагрузки.
вовсе не после любой нагрузки
стресс, секс могут вообще без нагрузки происходить.
да и после физической нагрузки подъем давления совершенно не обязателен, если не дышать во время нагрузки, как Сергеев, а по потребности

все противоречия в голове исчезают, как только вопросы рассматриваются с точки зрения СО2
физические нагрузки и секс противопоказаны, пока в крови нет минимума углекислого газа
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (14-04-2023), МИЛУСЯ (15-04-2023)
Старый 10-04-2023, 09:25   #524
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,105 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
К сожалению, голодание не вылечивает болезнь, а только загоняет ее в ремиссию. Чтобы она не возобновилась, нужно вести ЗОЖ и проводить периодические лечебные голодания.
большинство людей смутно представляют себе понятие "болезнь"

болезнь - это ожег, травма, инфекция, отравление, гормональные нарушения, генетические нарушения

а большая часть того, что часто называют болезнью, - это проявления совсем другого рода
взять температуру
это болезнь?
нет, это защитная реакция организма на инфекцию, например
или рвота после отравления - тоже защита организма
или гипертония (не почечная) - способ протолкнуть кровь в спазмированные сосуды, а спазмы возникли от недостатка СО2
или астма, которая тоже наблюдается от автора темы - защита организма от большого дыхания
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Ropotan (10-07-2023), Княженика (14-04-2023), МИЛУСЯ (15-04-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде с плавным переходом в сыромоно! Против гипертонии и ВСД! 21 день АннаСайк Основные дневники голодания 1 19-02-2020 11:04
сухое голодание при гипертонии, после инсульта valik300464 Болезни и симптомы 25 19-02-2020 11:02
Голодание против гипертонии, остеопороза и послеоперационных болей в спине. Oleg63 Архив 15 07-02-2016 05:57
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Архив 16 31-03-2014 15:31
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Опыт лечения голоданием различных болезней 6 25-03-2014 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter