Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2019, 19:48   #111
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Итак, за 28 дней я была на голоде 24 дня. Результат: оба узла выросли за это время с 18 мм до 23 мм в поперечнике. Если бы они хотя бы остались в прежних размерах, то я стала бы голодать ещё, но... Опыт показал, что опухоль своё берёт даже из голодающего организма.
Я только начала читать ваш дневник и прочла только первый, вступительный пост, который вы писали пол года назад, но я решила сразу поругаться на вас :) Как можно так легкомысленно относиться к своей жизни и к своему здоровью. Как можно начинать голодать ничего не зная об этом инструменте лечения и ничего не узнав об особенностях голодания с опухолями?

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Первые 2 недели всё было отлично. Я уже знала, что за 11 дней с человеком ничего страшного на голодании произойти не может. Так всё и было. Конечно, странное ощущение, когда изо дня в день ложишься спать голодным. Но зато я стала с удовольствием готовить. Не пробовала и даже не ощущала желания поесть, такая сильная мотивация заморить опухоль голодом у меня была. Поела я в день посещения хирурга онкоцентра, который меня поругал за отказ от химии. Плакала и ела, плакала и ела. На следующий день, зная, что мне ещё 2 недели ждать следующего приёма, я продолжила голодать.
Это чтооо? Голодаем, едим без выхода, опять голодаем? Вы в курсе, что при неправильном выходе даже опытные голодальщики умирали? Чего вы издеваетесь над своим организмом?

И какие 24 дня на голоде из 28? Вы хоть что-нибудь читали про метаболизм раковых клеток? Вы знаете, за счет чего происходит гибель раковых клеток во время голодания и сколько нужно для этого голодать?

Извините за резкость, но я давно не была так шокирована.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 01-03-2019 в 21:36..
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-03-2019), LadyTA (02-03-2019), TanyaTanya (01-03-2019), Люсь (11-03-2019), Марина-- (03-03-2019), Репа (02-03-2019), Чудоелочка (02-03-2019)
Старый 01-03-2019, 21:36   #112
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Лабатаня, еще раз извиняюсь за резкость высказываний, но пока читала, поняла, что надо написать какую-то краткую инструкцию для голодающих при раке. Скорее всего, прочтя ее, многие не возьмутся голодать. Сейчас объясню почему.
Все дело в метаболизме раковых клеток. Они имеют ускоренный метаболизм по сравнению со здоровыми клетками. Благодаря этому они первыми начинают голодать и первыми захватывают поступающие в организм вещества. На этом принципе построено большинство методов лечения. Например, та же химиотерапия. Когда капают препараты, раковые клетки первыми захватывают их и начинают гибнуть еще до того, как здоровые поняли, что поступило что-то новенькое. На основе этого существуют рекомендации перед химией пару дней поголодать, говорят тогда и химия лучше действует и отравление организма после нее не так ощущается.

Так же считается, что при полном голодании, раковые клетки начинают гибнуть не ранее 40 дней, до этого срока голодания при раке не просто неэффективны, но и опасны, потому что изголодавшиеся раковые клетки первыми начинают захватывать питательные вещества, которые поступают в организм и опухоль начинает расти. Таким образом получилось, что голодая краткий срок и начиная есть вы просто спровоцировали рост опухоли. Очень жаль.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-03-2019), galla (02-03-2019), LadyTA (02-03-2019), Zazaza (03-03-2019), Марина-- (03-03-2019), Репа (02-03-2019), Чудоелочка (02-03-2019)
Старый 01-03-2019, 21:51   #113
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Но, я так понимаю, сейчас для вас уже ни голодание, ни химия не актуальны.

Если я правильно запомнила, вы уточняли, как поднять иммунитет. Я назову вам три способа:
1. Свекла.
2. Эхинацея пурпурная, настойка.
3. Аконит джунгарский.

Не знаю, читали вы или нет, но наш банальный борщевой набор: свекла, морковь, капуста, обладают противоопухолевым действием. Как и многие другие овощи, травы и фрукты.
По сути, в борще только картошка слегка сомнительный овощ, хотя Бройс применяет и ее сок в своей диете. А если борщ еще и с чесночком, так это вообще таблетка от рака.

Эхинацея тоже хорошо поднимает иммунитет. Достаточно добавлять чайную ложку настойки в чай, не только вам, но и вашим деткам и мужу - им иммунитет тоже не помешает.

А Аконит - это вообще моя нежная и трепетная любовь. Когда я его принимала, заметила, что в первые дни, когда дозы еще совсем незначительны, тем не менее, резко поднимается иммунитет, уходят любые простуды, воспаления, начинаешь чувствовать себя здоровой и легкой на подъем. Но Аконит очень ядовит и менее доступен, чем первые два способа.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-03-2019), galla (02-03-2019), LadyTA (02-03-2019), TatSu (17-11-2019), Люсь (11-03-2019), Марина-- (03-03-2019), Репа (02-03-2019), Чудоелочка (02-03-2019)
Старый 02-03-2019, 06:47   #114
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Бегущая по волнам, я ж говорю - ни чего со мной не случилось. Понимаете, я очень здоровый человек, ЗОЖ. А вот на онкологию у меня дыра в иммунитете. Опухоль мои клетки НЕ ВИДЯТ.
Мне во время голодания снился интересный сон. Я пыталась поесть какое-то странное мясо, серо синего цвета, резиновое, какое-то НЕЕСТЕСТВЕННОЕ. Я пробовала этот "кирпич" и так, и сяк, но несмотря на голод, так и не стала его есть. Я думаю, это снилась мне опухоль, клетки саркомы. Организм бы и рад их съесть, да они для него оказались несъедобны.

Насчёт того, что "раковые клетки первыми начинают голодать" - у меня вышло наоборот. Они не голодали, голодала я. Они получали всё из крови, в кровь организм выбрасывает вещества для питания нормальных клеток, работает компенсация. Если вы здраво мыслите, то невозможно не сделать логический вывод: я похудела, опухоль выросла. За 42 дня было бы ТО ЖЕ САМОЕ, только я бы похудела ещё больше, а опухоль выросла бы ещё БОЛЬШЕ. Вот и всё. Николаев не зря запрещал голодание при онкологии. Это как жечь свечу жизни с двух сторон. Я много прочитала перед голоданием, у меня книжка Брэгга с 90-х дома живёт.
Насчёт борща - улыбнуло) Я наполовину украинка, по папе. Борщ часто готовлю по жизни, но "эта таблетка от рака" не защитила ни меня, ни отца.
Если Вам удастся избавится от онкологии с помощью голодания, обязательно расскажите об этом всем. А если не удастся, как мне, то обещайте сделать это тоже, хорошо?

P.S. Прошу прощения, сейчас посмотрела Ваш дневник. Вам действительно удалось избавиться от аденокарциномы при помощи голодания? Не прочитала весь, только начало в 2010 году и конец сейчас. Простите , не т времени просто. Если Вам удалось, это просто здорово.


Честно говоря, очень грустно. Если не помогут стрептококки, то нужно готовиться к терминальной стадии. Позаботиться заранее о том, чтобы выписать обезболивающие, пока нет сильного болевого синдрома и метастазов в мозг. Потом уже просто не сможешь ходить по больницам и сидеть там в очередях. Выбить место в хосписе... Или всё проще. Болиголов стоит в шкафу, выпил побольше и паралич органов дыхания. Надо ещё успеть квартиру продать, иначе потом муж ничего не сможет сделать с 4 несовершеннолетними собственниками. Опека будет палки в колёса ставить по максимуму, а муж мой не мастер бумажной волокиты. Цены на недвижимость так упали, что просто жесть. Маркер упадка экономики. И еще пара-тройка незавершенных дел...Жизнь так внезапно кончается.

Последний раз редактировалось Лабатаня; 02-03-2019 в 07:11..
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-03-2019), galla (03-03-2019), KatrinM (13-03-2019), LadyTA (02-03-2019), TatSu (17-11-2019), Бегущая по волнам (02-03-2019), Дина111 (03-03-2019), Люба_58 (04-03-2019), Марина-- (03-03-2019), Мария11 (27-04-2019), Репа (02-03-2019)
Старый 02-03-2019, 08:21   #115
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Можете меня осуждать, я прислушиваюсь к себе. Тогда я почувствовала, что надо выходить из голодания.
Иммунитет - это защита. Он может быть каменной стеной против гриппа и полиэтиленовой плёночкой против рака.
Мой отец последние полтора года не болел вирусными совсем. На работе им всем выдавали Веторон, препарат витаминов А и Е. И отец думал, что он не болеет именно благодаря ему. Действительно люди стали меньше болеть вирусными. Но после этого прокатилась по предприятию эпидемия рака. Когда в один год ушли два начальника цехов от рака, в том числе мой отец, в руководстве была паника. Хотя было непонятно, в чем причина, Веторон больше не закупали. На электростанции есть вредность - электрические поля, но в них больше находятся электромонтёры, а не менеджмент. После этого рак пошёл на спад.
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (28-03-2019), E_Lena (02-03-2019), galla (03-03-2019), LadyTA (02-03-2019), TatSu (17-11-2019), Бегущая по волнам (02-03-2019), Репа (02-03-2019)
Старый 02-03-2019, 08:35   #116
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Я даже сейчас стойка против гриппов. После химии сразу я переболела вирусной, тяжело, с температурой и кашлем. А спустя два месяца вся моя семья переболела каким-то гриппом с тошнотой и рвотой, а я только одну ночь чувствовала тошноту и всё. Я сказала об этом врачу, мол, у меня нормальный иммунитет, кровь хорошая. В ответ: "у вас его совсем нет, поэтому вы и не заболели". Но это же бред , как и про борщ, впрочем.
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-03-2019), galla (03-03-2019), TatSu (17-11-2019), Бегущая по волнам (02-03-2019)
Старый 02-03-2019, 20:08   #117
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Лабатаня, Николаев не единственный, кто занимался изучением голодания. Мне изначально повезло, что я еще до начала лечения прочла книгу Марка Жолондза, в которой он очень хорошо описал механизм питания раковых и нормальных клеток. У вас получилось не наоборот, а как у всех - раковые клетки раньше начинают голодать, поэтому жрут больше. Вы сейчас неправы в одном: вы делаете собственные выводы на том поле, где уже давно сделали выводы другие люди, многие из которых были более компетентные, чем мы.

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Насчёт борща - улыбнуло) Я наполовину украинка, по папе. Борщ часто готовлю по жизни, но "эта таблетка от рака" не защитила ни меня, ни отца.
Когда я заболела, я первым делом пыталась понять, что можно, а что нельзя есть и почему. Я для начала набирала в поисковике фразы "кефир рак" и читала результаты. Так определила круг продуктов, которые можно есть, а потом дополнительно полезла в книги по лечебным травам, и представьте мое удивление, когда я нашла там большинство овощей. А про свеклу, морковь и капусту было прямо написано, что они обладают противоопухолевым действием. Т.е. об этом знают уже достаточно давно, чтобы печатать об этом еще при СССР. И сказав про борщ, я не повторила вам услышанную фразу, а поделилась своими находками. Сейчас добавлю, что все эти годы добавляю в борщ примерно столовую ложку куркумы и кофейную ложку молотого черного перца на кастрюлю. Вы знаете почему я это делаю? Ответ для онкобольных лежит на поверхности.
И это уже не профилактика, а лечение рака. Продукты не смогли бы предотвратить вашу болезнь, возможно затормозили, потому что ее причина в другом.

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Если Вам удастся избавится от онкологии с помощью голодания, обязательно расскажите об этом всем. А если не удастся, как мне, то обещайте сделать это тоже, хорошо?
Мой дневник начинался с длительного голодания при раке. Именно поэтому я вам так нагло пишу про голодание
Мне повезло потому, что у меня гормонозависимая опухоль (при голодании в организме вырабатывается меньше гормонов и опухоль голодает еще и за счет их отсутствия) и благодаря этой особенности голодание мне помогло. Не на сто процентов, но тем не менее. После голодания исчез один из видов мутировавших клеток - это было подтверждено анализами, и теперь я знаю, что предрак можно вылечить голодом и если бы я взялась за это на этапе предрака, то рака у меня бы не было. Вот о том, что мне вовремя не пришла такая мысль, хоть я давно знакома с голоданием, я очень жалею. Хотя, тогда бы я не узнала, что у меня мог бы быть рак Но это особенность гормонозависимых опухолей, при других опухолях я никому не рекомендую голодать.

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Вам действительно удалось избавиться от аденокарциномы при помощи голодания?
Как я написала выше, к сожалению нет. Но у меня и голодание было короче чем надо. И есть еще одна вещь о которой я жалею: когда при голодании мне рекомендовали пополнить запасы натрия в организме, например пить физраствор, я не прислушалась, из-за чего вышла из голода раньше.

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Болиголов стоит в шкафу
Лучше Аконит. Он убивает раковые клетки и заодно обезболивает.

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Честно говоря, очень грустно. Если не помогут стрептококки, то нужно готовиться к терминальной стадии.
Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Мой отец последние полтора года не болел вирусными совсем.
Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Я даже сейчас стойка против гриппов. После химии сразу я переболела вирусной, тяжело, с температурой и кашлем. А спустя два месяца вся моя семья переболела каким-то гриппом с тошнотой и рвотой, а я только одну ночь чувствовала тошноту и всё. Я сказала об этом врачу, мол, у меня нормальный иммунитет, кровь хорошая. В ответ: "у вас его совсем нет, поэтому вы и не заболели". Но это же бред , как и про борщ, впрочем.

Вот не надо на борщ наезжать!
А врач вам правильно сказал. Я все тащила в свой дневник, и где-то там есть о том, что рак защищается от иммунитета, подавляя его, раковые клетки гибнут при высоких температурах (не помню, кажется там говорили про 40-42 градуса) поэтому люди если и болеют, то с достаточно низкой температурой. У меня высокая температура в 39,5-39,7 была в январе 2010 г., а в ноябре мне поставили диагноз и потом таких температур не было очень долго, пока я не заподозрила, что я в ремиссии. Я болела, но без высокой температуры. Надо будет восстановить хронологию, даже интересно стало. Я тоже планировала употреблять вакцину со стрептококками, но пока отпала необходимость, хотя я до сих пор держу ее в поле внимания, на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Можете меня осуждать, я прислушиваюсь к себе.
Лично я всех, кто к себе прислушивается, только поддерживаю. Я тоже к себе прислушиваюсь и считаю это лучшим, что можно сделать.
Я, конечно, не могу давать каких-то прогнозов. В то же время мне понятно ваше настроение, но у меня есть надежда, что я смогу вам хоть немного помочь. Но есть вещи, которые я не буду говорить в прямом эфире, только в ЛС, если вы не против.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-03-2019), galla (03-03-2019), LadyTA (02-03-2019), Дина111 (03-03-2019), Лабатаня (05-03-2019), Марина-- (03-03-2019), Репа (03-03-2019)
Старый 03-03-2019, 02:01   #118
 
Аватар для Zannakob
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 1,155
Поблагодарили 1,461 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Бегущая по волнам, можно мне тоже в личку? Всегда интересно, что говорят люди у которых есть положительный опыт. У меня тоже гормонозависимая опухоль РШМ. Извините, Лабатаня, что у Вас в дневнике.
Zannakob вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zannakob спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-03-2019), Лабатаня (05-03-2019)
Старый 05-03-2019, 19:59   #119
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Милые мои, все для вас! Лишь бы нам помочь друг другу! Я уже только от надежды на стрептококки так воспряла духом! Сегодня сделала первый, пробный укол. Ждала температуру, не дождалась. Зато самочувствие лучше, энергии больше, сходила на каток и счастлива!
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (28-03-2019), E_Lena (06-03-2019), KatrinM (13-03-2019), kobrochka (05-03-2019), Olga A (06-03-2019), Zannakob (06-03-2019), Zazaza (05-03-2019), Бегущая по волнам (06-03-2019), Марина-- (06-03-2019), Репа (07-03-2019), холодный февраль (10-03-2019)
Старый 06-03-2019, 07:21   #120
 
Аватар для Марина--
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 726
Поблагодарили 335 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Все таки реакция есть. Прибавилось энергии, больше физической активности. Умничка! Повышайте дозу. Я приблизилась к дозе 2 ампулы (100 единиц). Высокая температура была за год несколько раз (около 39). Один раз, когда после инфракрасной сауны сделала обычную дозу. И 2 или 3 раза при резком повышении дозы. Хотя мне тоже хочется высокой температуры. Но с онкологией не все так просто . И ещё раз, не задерживайтесь на низких дозах. Повышайте быстрее. Я начинала так : 5,10,20,30,50. Меньше, чем за месяц вышла на 50 единиц. И остаток вакцины используется обязательно. Микроклизма , просто втереть в кожу лица. Мужа укалывала за компанию:)

Последний раз редактировалось Марина--; 06-03-2019 в 14:46..
Марина-- вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Марина-- спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-03-2019), Olga A (06-03-2019), Zannakob (06-03-2019), Лабатаня (08-03-2019), Репа (07-03-2019), холодный февраль (10-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой опыт 42-дн голодания против миом и кисты почки с результатом расстройства зрения Mirne Опыт лечения голоданием различных болезней 37 02-03-2018 11:23
Мой опыт 42-дн голодания против миом и кисты почки с результатом расстройства зрения Mirne Примеры сверхдлительных голоданий 2 20-10-2016 20:04
Дневник голодания Матильды в борьбе против экземы Mathilde Архив 1 28-08-2013 10:02
Избавиться от саркомы навсегда! Etuall Дневники борющихся с онкологией 5 16-08-2012 08:30
Опыт первого голодания против язвы желудка и гепатита (7 дней) Diacon Опыт лечения голоданием различных болезней 12 11-02-2011 17:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter