Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2015, 09:26   #2551
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от lmz Посмотреть сообщение
Эниковские травки сами по себе щелочные, и понятно, что запах мог появиться, но уровень pH ведь должен как-то сам вернуться на место?
Думаю, что рН травок и запах от тела вряд ли настолько взаимосвязан.
Возможно, вы "подвинули" баланс внутренней микрофлоры, сейчас активизировась стадия очищения. Запах пота связан с работой почек - выведение водорастворимых шлаков. Запах из рта - кишечник (+ белесый язык).
Я бы добавила водные процедуры - ванны (залмановские, содовые, баню) и курс очищения кишечника (клизмы)
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (16-01-2015), lmz (16-01-2015)
Старый 18-01-2015, 18:49   #2552
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
(+ белесый язык).
Оральный кандидоз?
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
курс очищения кишечника (клизмы)
Микрофлору кишечника не жалко?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2015, 06:53   #2553
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Оральный кандидоз?
Как вы скоры на диагноз...

Белый налет на корне языка и на его спинке часто свидетельствует о заболеваниях желудочно-кишечного тракта (энтероколит, гастрит, язва желудка или кишечника).
При болезнях почек или легких белый налет на языке располагается по бокам его передней части.
Так, серый налет на языке встречается при нарушении работы желудка и кишечника. Такой налет возникает, например, при язвенной болезни.
Зеленый налет не слишком распространен. Он встречается при микотическом, кандидозном, или дрожжевом глоссите, которому способствует прием антибиотиков, стероидов и препаратов, подавляющих иммунитет.
Желтоватый налет на языке также говорит об избытке желчи в желчном пузыре.
Кандидозный стоматит ротовой полости, проще говоря, молочница. При этом налет образуется и под языком, и на внутренней поверхности щек, и на языке. И в этом случае он часто бывает неравномерно распределенным, с пятнами. Кандидозный, или грибковый стоматит чаще всего встречается у грудных детей.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Микрофлору кишечника не жалко?
Всю ее не вымоешь даже при желании. Вспоминая Аника - "что кормим, то и выращиваем", клизмы помогут убрать возможных "гастрабайтеров" и освободить место для местных, "родных". А дальше, смотря кого "кормить".
Микрофлора - дело наживное, жалко-не жалко - так и в пользе голодания можно усомниться, там тоже ого какие стрессы организму.

lmz, кордицепс пили чей?
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (19-01-2015), редиска (19-01-2015), Рижанин (05-03-2015)
Старый 19-01-2015, 09:14   #2554
 
Аватар для lmz
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
lmz, кордицепс пили чей?
Покупал тут. Но описывавшегося тут эффекта я не ощутил. Орех отсюда. Этот вроде нормальный был. Сначала прислали бракованную бутылку, открываю, а там уже коричневая жидкость. Написал продавцу, он мне выслал бесплатно другую, которая оказалась уже нормальной, зеленой.

По поводу налета, извините, можно показать вам язык?))) а то я боюсь неправильно вас понять.
Фото языка

А еще завязал с сигаретами и алкоголем около 4 месяцев назад. Может, это могло еще повлиять.
lmz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lmz спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (19-01-2015)
Старый 19-01-2015, 13:49   #2555
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Я пила американский кордицепс, но тоже не ощутила положительного эффекта, мало того, вскоре появилось отвращение к любой еде и депрессивное настроение. После отмены всё прошло. Вероятно, вам могла достаться подделка, а у меня - выращеный на "не правильном" сырье, поэтому имел другие характеристики.

Судя по фото вашего языка, мое мнение - налет присутствует, небольшой, с желтизной у основания и отпечатками зубов по краям. Такой налет все же я связываю с состоянием кишечника, а отпечатки зубов - с катаром желудка (гастрит). Гастрит вполне может давать запах изо рта.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2015, 14:15   #2556
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я пила американский кордицепс
Я тоже принимала американский кордицепс в капсулах (LifeShield Cordyceps) фирмы New Chapter в течении 2-х лет.
Никаких отрицательных эффектов не было. Положительные считаю, что были, но описать трудно, т.к. принимала в комплексе с травяными сборами в период ХТ, которую перенесла полностью. После ХТ еще какое-то время продолжала принимать, чередуя с шиитаке и майтаке.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dushka спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (19-01-2015)
Старый 19-01-2015, 14:22   #2557
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Никаких отрицательных эффектов не было.
Дай Бог! Мне, вероятно, повезло с этим меньше.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2015, 13:01   #2558
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

http://www.drclarkstore.eu/Black-Wal...gth-2-oz..html
там написано:
Level of Juglone in the green tincture sold by Dr. Clark Store contains 114% more Juglone: 0.641 parts per million, перевод в гугле:
Уровень юглон в зеленой настойки, продаваемого доктор Кларк магазин содержит 114% больше юглон: 0,641 частей на миллион.

Это уровень примерно 0,0000641 % от 20% го спирта или 0,000321 от чистого.
тогда как известно, что юглона в грецком орехе до 150 гр. на 1000 кг., что составляет 0,015%.
В черном до 5 раз больше 0,07%.
Получается в Кларковской настойке юглона в 200 раз меньше, чем в черном орехе.

Провел тесты:
1. В зеленую водочную настойку добавил керосин для экстракции.
Паралельно добавил керосин в водку собственной технологии. Отделил керосин и проверил
на тест обе настойки. Зеленая водочная дала бледно-розовый цвет, моя - малиновый.

2. Осадил яичным белком зеленую настойку. Выпал зеленый осадок и светло-бурая, прозрачная жидкость.
Разделил осадок и жидкость, добавил амиака. Реакции никакой.

3. Паралельно для контроля в собственную водку добавил белок, выпал белый осадок. Разделил их.
Добавил амиак, и там, и там малиновый цвет.

На что обратил внимание. Когда настаивал орех на водке, то она была желтая, потом позеленела.
Зеленой так и осталась, но на воздухе буреет, все как книжка пишет.

Юглон желтый, может менять окраску до красно-оранжевого. Это зависит от щелочности самого юглона, щелочь придает ему красноватый цвет, однако он не буреет. Если щелочь крепкая, то раствор юглона буреет, но настойка не может быть настолько щелочной, что бы вместо зеленой становиться бурой. Какие то непонятные химические реакции в ней происходят.

По всей видимости спирт не предотвращает химической трансформации от разрушения юглона.
Предполагаю, что основная часть юглона разрушилась, когда он с желтого позеленел, потому, что зеленая настойка почти не окрашивает кончика языка тогда как экстрагированая по моему методу настойка интенсивно окрашивает в темно-оранжевый цвет. Окрашивает именно кончик, где нет налета, потому, что налет тоже может окраситься и не только юглоном.

Во всех опытах проводилась сверка с синтетическим, чистым юглоном.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
бабушка (20-01-2015), Ромашка (20-01-2015)
Старый 20-01-2015, 15:19   #2559
 
Аватар для wowa88
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 83 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 237 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

У меня одна банка, черный орех залитый водкой, не открытая, имеет светлозеленый цвет. Открытая побурела, стала темной.При разбавлении водой принимает зеленый цвет. Фабричный Майкопский черный орех имеет коричневый цвет, при разбавлении водой цвет слабозаваренного чая. Сколько юглона в моей настойке-уже ничего не изменишь.Принимаю по чайной ложке утром и вечером дней 5.У меня вопрос к знатокам, как лучше его использовать не навредив себе.
wowa88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2015, 14:33   #2560
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

http://medicant.ru/shop/UID_60.html
Автор в частности пишет:
"ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ОРЕХА ЧЕРНОГО. Поскольку он ближайший родственник ореха грецкого, то химический и качест-венный состав их сходен. Различие в содержании этих веществ лишь количественное. Поэтому в медицине и народном целительстве их применяют как аналоги. Но при этом учитывается, что концентрация полифенольных и юглоновых веществ в орехе черном намного выше! Этим объясняются более целебные свойства черного ореха. Учитывая низкую концентрацию лечебных веществ в грецком орехе, в большинстве случаев не удавалось достичь стабильного, выраженного лечебного эффекта. Отметим, что при опухолевых заболеваниях дозу приема настойки черного ореха доводят до 16 ложек в день (или 75-100 г). Поскольку в грецком орехе концентрация этих веществ в 4-5 раз ниже, то приём настойки надо увеличивать до 300-500 г, что не реально. Поэтому здесь грецкий орех не может быть заменой. Получение же чистого концентрата лечебного вещества пока проблематично. Полифенольные произ-водные -a- и -в- гидроюглоны, которые содержатся в живых незрелых оболочках плода и листьях, крайне нестабильны и быстро
окисляются в юглон, а затем и дальше, что приводит к утрате препаратом лечебных свойств".

Получение же чистого концентрата лечебного вещества пока проблематично?.

Смотря что считать лечебным концентратом. Концентрацию черного ореха в пределах
до его естественной концентрации 0,5-0,7 г. на 1000 г. можно получить без особых затрат. Затраты на большие концентрации будут соизмеримы самим концентрациям.

Синтетический юглон получить намного проще и дешевле. Там тупо взял нафталин, бензин еще пару веществ, заколотил и получил юглон с выходом до 30%.
А тут словно золото приходиться добывать, на 1 тонну породы 100 гр. золота и получается он по цене золота.
Но синтетический юглон химия, а с ореха природный. Может между ними нет особой разницы но никто этого не знает и возможно не сравнивал в плане лечебного эффекта.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-01-2015), бабушка (21-01-2015), Ромашка (21-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter