Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2009, 15:32   #11
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
Судороги на мандаринах никогда не ощущались?
влезу с вашего позволения. У меня часто на выходах на цитрусовых соках.
Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
.Обязательно постараюсь учесть при следующем голодании все факторы
признаюсь сразу, я достаточно скептически отношусь к влиянию фаз луны (по крайней мере настрой имхо на порядок значимей), но можете здесь поискать по слову "экадаши" (не переврать бы...) - это я так понял, самый "модный" день у йогов для голода, особенно для однодневок.
Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Вдохновлялся.Пробовать буду голодать длительно.
а позвольте попытаюсь возразить... Нет идеальных решений и насколько могу судить есть серьезные болезни, которые не поддаются коротким срокам. Еще множество факторов может быть за длительное голодание, но хочу привести и соображения против:
- главное, субъективно нет ощущения, что стало заметно лучше, от того, что проголодал 40 дней, а не 21 при условии и того и того с приличным выходом. Тем более, что ваше питание для таких как я уже можно считать просто супер-выходом!...
- я не сторонник "сокрушить", если речь идет об уникальной для нас вещи - собственном организме - поэтому здоровый консерватизм весьма полезен.
- думаю, если бы реже голодал, голодал бы дольше по срокам, поэтому и этот фактор тоже имеет значение, потому что ну просто решиться скажем выделить 60 дней на 30-дневное голодание с выходом - это определенно и организацонное и психологическое усилие. Хотелось бы быть уверенным, что игра стоила свеч, а "замутить" пару неделек в подходящий момент во всех смыслах проще, комфортней и не исключаю, что и полезней (с учетом вышеизложенных реверансов), кто знает?
- дней 10 обычно голодется без усилий и напряжения (у вас должно стать лучше, вы питаетесь гораздо лучше чем я), без слабости, пару недель - без напряга в плане работы. Месяц - хм... тяжеловасто. Правда раз на раз не приходится, но... В четверг закончил 20 дней, так выходить не хотел, так все чудненько катило, даже свою зарядку по полной программе делал, хотя обычно к концу второй недели немножко снижаю. Т.е. с не слишком длинными сроками можно комфортно работать и это тоже важно.

В общем, есть соображения и за и против, поэтому всегда действую по настроению, да и вся недолга!...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (05-11-2010), Гвоздь (01-01-2010), Оксана 1980 (14-11-2010)
Старый 21-12-2009, 15:37   #12
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
mav2, вопрос еще всплыл... Судороги на мандаринах никогда не ощущались?
Нет.Я пью воду + соль(по Батмангхелиджу).Соль снимает судороги. Вот на голоде такое бывает.
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Вишенка (13-12-2010), Оксана 1980 (14-11-2010)
Старый 21-12-2009, 15:50   #13
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
- дней 10 обычно голодется без усилий и напряжения (у вас должно стать лучше, вы питаетесь гораздо лучше чем я), без слабости, пару недель - без напряга в плане работы. Месяц - хм... тяжеловасто. Правда раз на раз не приходится, но... В четверг закончил 20 дней, так выходить не хотел, так все чудненько катило, даже свою зарядку по полной программе делал, хотя обычно к концу второй недели немножко снижаю. Т.е. с не слишком длинными сроками можно комфортно работать и это тоже важно.
Я не буду над собой издеваться.Две недели я точно проголодаю, а вот дальше - по самочувствию.У меня такое ощущение, что две недели для меня - это некий рубеж, который нужно преодолеть.И потом покатит...
Тренируюсь пока на мандаринах .
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
В общем, есть соображения и за и против, поэтому всегда действую по настроению, да и вся недолга!...
Поддерживаю такой подход...
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Happie (28-12-2009), Mamba (05-11-2010), Вишенка (13-12-2010), Оксана 1980 (14-11-2010), РАИСА (22-12-2009), _as_ (21-12-2009)
Старый 21-12-2009, 23:19   #14
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Я пью воду + соль
А отеков никогда не бывает? Я где-то на 10-й день выхода из 11-дневки случайно сглотнул воду с солью(использую для чистки зубов вместо пасты и щетки) - так на следующее утро лицо распухло так, что прорези глаз уменьшились раза в три. Также слегка припухли руки. Все сошло где-то через 36 часов.

И ещё...про "мандариновый месяц". На этом форуме прочитал про зубы, точнее - про влияние фруктового сахара, бактерий и жевательных нагрузок в комплексе на здоровье зубов. Так вот я , чтобы убезопаситься, создал себе такую диету, чтобы минимум раз в день грызть жесткое и после каждого приема фруктов и сладких овощей полоскать рот.
Месяц исключительно мандарин - это постоянная сладость во рту + практически полное отсутствие нагрузки на зубы и десна, как мне кажется. Как у вас с зубами\деснами? Расскажите, пожалуйста.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (18-11-2010), savamaks (30-08-2012), Вишенка (13-12-2010), Оксана 1980 (14-11-2010)
Старый 22-12-2009, 06:48   #15
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
практически полное отсутствие нагрузки на зубы и десна, как мне кажется.
если опасаетесь отсутствия давления на них, как вариант, можно делать "гимнастику для зубов"... с разумной нагрузкой сжимать зубы при этом двигая нижней челюстью...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (13-12-2010), Оксана 1980 (14-11-2010), РАИСА (22-12-2009)
Старый 22-12-2009, 09:01   #16
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
- думаю, если бы реже голодал, голодал бы дольше по срокам, поэтому и этот фактор тоже имеет значение, потому что ну просто решиться скажем выделить 60 дней на 30-дневное голодание с выходом - это определенно и организацонное и психологическое усилие. Хотелось бы быть уверенным, что игра стоила свеч, а "замутить" пару неделек в подходящий момент во всех смыслах проще, комфортней и не исключаю, что и полезней (с учетом вышеизложенных реверансов), кто знает?
- дней 10 обычно голодется без усилий и напряжения (у вас должно стать лучше, вы питаетесь гораздо лучше чем я), без слабости, пару недель - без напряга в плане работы. Месяц - хм... тяжеловасто.
Поэтому и привлекательно СГ.
Для здоровых любителей покайфовать от расслабухи----то что доктор прописал.

Последний раз редактировалось alagor; 22-12-2009 в 16:59.. Причина: поправил квотинг...
Skorp73j вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (18-11-2010), Оксана 1980 (14-11-2010)
Старый 22-12-2009, 10:04   #17
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
А отеков никогда не бывает? Я где-то на 10-й день выхода из 11-дневки случайно сглотнул воду с солью(использую для чистки зубов вместо пасты и щетки) - так на следующее утро лицо распухло так, что прорези глаз уменьшились раза в три. Также слегка припухли руки. Все сошло где-то через 36 часов.
Отеки были, как ни странно, пока употреблял мало соли(экспериментировал - пил воду без соли).После того, как вернулся к "классической" гидротации - отеки сошли.Хотя, к вечеру, есть чуть-чуть на ногах.Но не сравнить с теми отеками, что были раньше.
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
И ещё...про "мандариновый месяц". На этом форуме прочитал про зубы, точнее - про влияние фруктового сахара, бактерий и жевательных нагрузок в комплексе на здоровье зубов. Так вот я , чтобы убезопаситься, создал себе такую диету, чтобы минимум раз в день грызть жесткое и после каждого приема фруктов и сладких овощей полоскать рот.
Месяц исключительно мандарин - это постоянная сладость во рту + практически полное отсутствие нагрузки на зубы и десна, как мне кажется. Как у вас с зубами\деснами? Расскажите, пожалуйста.
С деснами все нормально(я про них ничего плохого не скажу).Сам чищу зубы солью.Пастой больше года не пользуюсь.Насчет зубов - с левой стороны через две примерно недели стал один зуб чувствительнее гораздо.Приходилось чистить о-о-чень аккуратно(больно было).НО... сейчас прошло почти.Т. е. ощущаю даже не боль, а некий дискомфорт, и то вначале.
А насчет постоянной сладости во рту - у меня нет такого ощущения...Да и мандарин я сначала кг по 5 съедал, а сейчас больше 3 не затолкать в себя.
Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Поэтому и привлекательно СГ.
Для здоровых любителей покайфовать от расслабухи----то что доктор прописал.
Да я бы рад попробовать СГ, но у меня цель как раз привести в порядок сосуды(варикоз), а сухой голод плохо на них действует(ИМХО).В первую очередь страдают капилляры. А капилляры - это тоже сосуды...
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (22-12-2009), BusinessLady (03-12-2010), Happie (28-12-2009), sparrow (22-12-2009), Вишенка (13-12-2010), Оксана 1980 (14-11-2010)
Старый 22-12-2009, 11:16   #18
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Поэтому и привлекательно СГ.
я могу и ноги протянуть от СГ. Проверено опытным путем. А также масса людей с разнообразнейшими проблемами. А кто точно знает все проблемы со своим организмом? Поэтому (и не только), я достаточно скептически отношусь к СГ сроками больше 3 суток. Вообще не уверен, что это полезно для здоровья. Полезно "гнуть" организм, но если после сгибания есть остаточное напряжение, то имхо вредно. В общем, это отдельная дискуссия, которая велась здесь много раз и лучше наверно там и продолжать?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (28-12-2009), Оксана 1980 (14-11-2010)
Старый 22-12-2009, 12:35   #19
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
В общем, это отдельная дискуссия, которая велась здесь много раз и лучше наверно там и продолжать?
Хорошо , пойду в те подходящие темы.
Когда я начинал , мне не нравилось на воде , а вот СГ сразу поперло.Хотя был перед этим относительно здоров и 18 лет было.
Skorp73j вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (22-12-2009)
Старый 28-12-2009, 15:04   #20
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сыроед...или нет?Не важно...

Вчера закончился мандариновый месяц.Сегодня голодаю, завтра - с новыми силами к новым вершинам .
Итоги: исчезла перхоть (звиняйте за подробности), была лет 30 уже...Так как голову мою только водой (год с лишним уже), то это подарок, я считаю.Шампуни и прочее все равно не помогали...
Больше ничего такого не заметил.Ощущения примерно как на голоде, но бодр и энергичен. Всегда пустой желудок(мандарины быстро проваливаются) - хорошо! Вес в начале ММ - 84 кг.Сейчас - 74 кг.Вода - 63,7%; жир - 12,1%( по весам БОШ).
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-12-2009), BusinessLady (03-12-2010), Happie (28-12-2009), Mamba (05-11-2010), nvotrk (18-11-2010), savamaks (30-08-2012), Вишенка (13-12-2010), Ромилъ (28-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленивый сыроед. )) Лень Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 42 15-05-2013 15:41
Я начинающий сыроед Настёныш Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 45 14-02-2012 08:17
сыроед 1 год. Успехи, неудачи и вопросы. Shukach Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 17-06-2009 21:27
Piter Ragnar мускулистый сыроед Василий Библиотека 0 01-11-2006 06:29
Прокоментируйте...ето важно! Jackal Теория и практика голодания, вопросы и советы 105 07-06-2006 18:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter