Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2010, 20:29   #1
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut)

Пояснение для тех, кто не знает предысторию вопроса.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Был-бы Форум дружнее, давно сговорились-бы, сорганизовались и наладили поставки Кордицепса прямо из Китая, с фабрики Лике. (Уж этот-то кордицепс точно работал!)
Да и орех получали-бы из Штатов или Канады, где он растёт в немереных количествах, и хотя-бы поэтому не подделывается, чтобы не отставать в поставках от спроса...
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Если для лечения-восстановления кому-то что-то понадобится из Донецка - я поставлю
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
интересны поставки не только вышеперечисленных наименований. На форуме нет-нет да появляется информация о разного рода полезных вещах. И вообще, хорошо бы выработать универсальную схему взаимодействия, чтобы в итоге был четкий алгоритм, как действовать в случае предзаказа какого-либо товара.
Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Я тоже готова поучаствовать в плане заказов. Ежели чего-нибудь написать или перевести по-английски, например.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я могу тоже заказывать если например заказы идут только на Европу...Конечно, это не шибко удобно перевозить потом через границу,
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я участвовала на другом форуме как-то и там 2 девочки взяли на себя организацию поставок и у них прямо в подписи была инфа типа по вопросам заказов обращайтесь ко мне. Они уже потом общались по мылу и составляли списки сами...
Цитата:
Сообщение от Anasko Посмотреть сообщение
могу привезти что-то из США, если есть интерес...
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Давно клуб зарегили-б.
И заявки-пожелания.
Как скопилось оптовое кол-во, так скинулись "клубными взносами" и хоть с какой крупности поставщика, получили...
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Межтерриториальную общественную организацию в области зож создать официально, со всеми вытекающими
Цитата:
Сообщение от Olgas Посмотреть сообщение
готова проявить активность в части переотправки.
пишите в личку, сообразим детали
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
еще раз повторяю, все упирается в отсутствие системы. Давайте такую систему создавать, вопросов, думаю, будет много.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
25 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-02-2014), Astrid (12-05-2010), casta est (16-07-2010), Corlack (04-02-2013), dieux999 (07-06-2010), Esperanza (12-09-2010), Ethan (29-03-2012), Guchok (02-11-2011), kan2170 (14-01-2017), legend (16-05-2010), lianapavlova (28-12-2011), Ludmila_ (15-05-2010), NNN-Туся (28-05-2011), nvotrk (19-03-2011), Polar Cat (14-05-2010), pupsik (12-05-2010), taina (13-05-2010), vitaby (08-12-2012), ВаскоДаГама (05-04-2013), Гвоздь (19-03-2011), Евочка (15-05-2010), Кремышев (19-08-2017), РАИСА (14-05-2010), Солнечная (13-05-2010), Тимур (22-05-2010)
Старый 12-05-2010, 20:39   #2
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Система корпоративных закупок

Ну вот, в предудущем посте, собственно, фабула вопроса и изложена. Поэтому, я думаю, нужно обсудить следующие моменты:
1. Как доводить информацию до форумчан?
2. Как собирать деньги и где аккумулировать?
3. Кто и как делает корпоративный заказ?
4. Формы и методы оплаты.
5. Кто несет таможенные, почтовые и банковские издержки?
6. Кто и как производит адресную рассылку?
7. Гарантии качества, соблюдения условий и сроков хранения, меры доверия и контроля.

Высказывайтесь, пожалуйста, по этим вопросам, плюс, формулируйте свои, относящиеся к этой теме. Всем спасибо.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
8 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-02-2014), kan2170 (14-01-2017), legend (16-05-2010), lianapavlova (28-12-2011), pupsik (16-05-2010), Subul (28-07-2013), Кремышев (19-08-2017), ТДП69 (23-04-2019)
Старый 12-05-2010, 20:52   #3
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Система корпоративных закупок

По каждому городу можно выбрать ответственного, на его имя отурываетсч счёт в банке имеющем возможность открытия виртуальной платёжной карты (для безопасности транзакций и денежных средств на счёте). Ответственный берёт на себя обязанность координировать тему с приёмом денег, заказами, получением.Оставляет в профайле телефон для связи и временной период в который можео договориться о заказе. Все страждущие звонят, переводят определённую сумму (включающую пересыльные расходы, которые делятся на кол-во человек в партии заказа).

Ну и соответственно доверие доверием, но человек должен быть ответственен. Вот как-то так думаю.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
7 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-02-2014), lianapavlova (28-12-2011), pupsik (16-05-2010), Subul (28-07-2013), Алексаша (13-05-2010), Евочка (15-05-2010), Солнечная (13-05-2010)
Старый 13-05-2010, 05:42   #4
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Система корпоративных закупок

Сначала надо создать корпорацию
И избрать Алексашу генеральным директором
А Аника - председателем совета директоров
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
10 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-02-2014), Corlack (04-02-2013), legend (16-05-2010), lianapavlova (28-12-2011), pnv (21-07-2010), pupsik (16-05-2010), vitaby (08-12-2012), Алексаша (13-05-2010), ВаскоДаГама (05-04-2013), Евочка (15-05-2010)
Старый 13-05-2010, 12:40   #5
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Система корпоративных закупок

Генерального директора, кстати, не избирают, а назначают. А председателя совета директоров, действительно, избирают. Слава, но хотелось бы каких-нибудь высказываний по существу.

Поскольку к трибуне очереди нет, попробую сам ответить на поставленные вопросы.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
1. Как доводить информацию до форумчан?
Должен быть топик под названием, например, "Заказы". С одной стороны появляется фигура инициатора, который делает предложение, давайте закупим то-то и то-то. Дальше идет обсуждение, хотя, есть такие вещи, которые обсуждения не требуют. Должен быть бланк заказа, куда желающие подают свои заявки. Конкретные пункты бланка можно отдельно обсудить.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
2. Как собирать деньги и где аккумулировать?
Деньги, Имхо, должны концентрироваться в одном месте, и ответственность за них должен нести один человек. На форуме у нас есть бухгалтера и работники банков, они лучше представляют себе финансовую дисциплину.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
3. Кто и как делает корпоративный заказ?
Если у инициатора есть прямой выход, то он этим и занимается, но при обязательном обсуждении других вариантов с целью оптимизации цены, сроков, условий поставки и т. д.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
4. Формы и методы оплаты.
Нужно выработать либо один универсальный метод, чтобы все платили или через банк, или через какой-нибудь онлайн-кошелек, или кэшем и т. д., либо, чтобы наш форумский кассир вывесил различные способы, которые его устраивают, и каждый выбирал то, что ему больше подходит.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
5. Кто несет таможенные, почтовые и банковские издержки?
Если их невозможно просчитать заранее и включть в цену товара, то у кассира должен быть некоторый резерв, который должен возмещаться конечными потребителями при получении товара. Что имеется ввиду? Например, заказали кордицепс, привезли в Благовещенск, поделили, а дальше - поставка в Сибирь это одна цена, на Украину другая, а в Европу третья.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
6. Кто и как производит адресную рассылку?
Мне кажется, всякий раз это нужно отдельно оговаривать.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
7. Гарантии качества, соблюдения условий и сроков хранения, меры доверия и контроля.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Гарантии качества, соблюдения условий и сроков хранения
Это инициатор или тот, кто имеет выход на поставщика, должен каждый раз удостоверяться, что это тот товар, того качества и ассортимента, который оговорен заказом.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
меры доверия и контроля.
Тут по каждой стадии нужно вырабатывать отдельный подход. Например, доверие к инициатору появляется в ходе обсуждения или благодаря его репутации на форуме или в результате тестирования, но в любом случае это вещь субъективная - кто-то может доверять, кто-то может не доверять.

Кассир должен после каждой поставки публиковать отчет, причем параллельно может осуществляться несколько поставок, и заказчики могут частично перекрываться, поэтому нужно вести раздельный учет по заказам.

Распределение и адресная рассылка тоже должны осуществляться подкованными товарищами, плюс, проверенными тяжелыми голодными буднями.

Предлагаю обсуждать дальше и переходить к конкретным кандидатурам.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 13-05-2010 в 12:57..
Алексаша вне форума  
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-10-2015), kan2170 (14-01-2017), lianapavlova (28-12-2011), pupsik (16-05-2010), vitaby (08-12-2012)
Старый 14-05-2010, 05:25   #6
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Система корпоративных закупок

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Генерального директора, кстати, не избирают, а назначают. А председателя совета директоров, действительно, избирают. Слава, но хотелось бы каких-нибудь высказываний по существу.
Хорошо. Избрать совет директоров, который изберет председателем Аника, который назначит генеральным Алексашу
Ну а уже он - назначит главбуха. И завсклада. А также логистика начальника транспортного цеха
Вот тогда дело пойдет!

А если по существу - я не вижу перспективы у этой затеи. По крайней мере, большой.
Даже те, кто уже сказал, что могут делать что-то в своем городе - сделают это один раз. Потом скажут, нету времени. Или что-нибудь еще.
Никто за так (без своего интереса) работать не будет.

Поэтому я вижу единственный реальный вариант такой.
Создается соответствующая тема на этом форуме.
Далее.
Допустим, Алексаше нужен кордицепс из Китая.
Он закидывает такую идею в эту тему. Типа, кому еще - оптом дешевле!
Кому надо - отзываются. Собираются, рассчитывают стоимость, скидываются.
Возможно, даже отправляют туда гонца (если не найдется кого-то, кто едет туда сам, по своим делам).
Закупили, раздали - все, на этом тема кордицепса закрыта.

Если кто-то не успел (не было его в это время на форуме), а ему тоже надо - он уже кидает новый клич на форуме
Уже он выступает организатором, как в первом случае был Алексаша!
Находятся еще жаждущие - хорошо. Нет - значит, не судьба.
По крайней мере, сейчас. Надо повторить через некоторое время, когда наберется критическая масса желающих, когда это станет выгодно.
Либо попадется кто-то, едущий в Китай

В принципе, предыдущий инициатор закупки чего-либо может закупить для себя больше, чем ему надо.
И потом кому-то продать. Но это уже коммерция называется


Вот только так я это вижу.
Любые попытки создать организацию, гарантирующую что-то либо - обречены.
Гарантия - это обязанность. Обязанность - это ответственность. Всех исполнителей.
Обязанность и ответственность - это оплата их труда.
А так же генерального, главбуха, завсклада и начальника транспортного цеха
Это как минимум.
На общественных началах никто работать не будет. В лучшем случае, один раз.


Короче, мое мнение: кому что-то надо - тот и становится организатором данной закупки. А также бухгалтером и логистиком в одном лице.
Ну и конечно - завсклад и товаровед
Закупили, раздали - забыли.

Кому что-то другое надо - становится организатором.
Только так.
Человек будет работать только тогда, когда у него есть какой-то интерес.
Либо надо платить
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
11 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-02-2014), Dunia (17-03-2011), legend (16-05-2010), Ludmila_ (15-05-2010), NNN-Туся (28-05-2011), nvotrk (19-03-2011), Polar Cat (14-05-2010), pupsik (16-05-2010), Subul (28-07-2013), Алексаша (14-05-2010), ТДП69 (23-04-2019)
Старый 14-05-2010, 05:46   #7
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re:

Цитата:
Сообщение от anyk99
"Был-бы Форум дружнее, давно сговорились-бы, сорганизовались и наладили поставки Кордицепса прямо из Китая, с фабрики Лике. (Уж этот-то кордицепс точно работал!)
Да и орех получали-бы из Штатов или Канады, где он растёт в немереных количествах, и хотя-бы поэтому не подделывается, чтобы не отставать в поставках от спроса..."


Цитата:
Сообщение от anyk99
"Давно клуб зарегили-б.
И заявки-пожелания.
Как скопилось оптовое кол-во, так скинулись "клубными взносами" и хоть с какой крупности поставщика, получили..."


***
Беглое знакомство с текущей темой показывает, что у части жителей этого форума имеется желание приобретать некоторые медицинские препараты в организованном порядке по более выгодным ценам, чем это можно сделать в индивидуальном порядке.

Хочу поделиться своими соображениями на этот счет:

Во-первых, опыт закупок товаров в Сети существует давно и хорошо апробирован камрадами на некоторых рыболовных сайтах (любители рыбной ловли).

Во главе таких акций всегда стоят авторитетные люди в области рыбалки, которые лично встречаются с другими рыболовами на общих рыбалках и соревнованиях. Тем самым исключаются случайные люди, которым никто никогда не доверит просто так свои деньги.

Распространение продукции осуществляется централизованно из Москвы, либо из Питера (реже) этими авторитетными людьми по мере формирования общего списка желающих.
Оплата осуществляется по факту получения продукции покупателем от продавца.

Учитывая сказанное, можно предположить аналогичный способ торговли во главе с двумя-тремя людьми инициативной коммерческой группы и состоящей из медицинского специалиста, торгового агента по закупками и представителя администрации сайта для общего контроля за исполнением заказов.

Только при наличии такой рабочей группы можно говорить о серьезной и ответственной работе по поставкам мед. препаратов по странам СНГ из-за рубежа.

В общем, тему нужно очень серьезно
и со знанием дела прорабатывать.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
13 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-02-2014), Corlack (04-02-2013), kan2170 (14-01-2017), lianapavlova (28-12-2011), Ludmila_ (15-05-2010), NNN-Туся (28-05-2011), Polar Cat (14-05-2010), pupsik (16-05-2010), vitaby (08-12-2012), Алексаша (14-05-2010), Вячеслав (14-05-2010), Евочка (15-05-2010), МИХАЛЕВ (18-05-2011)
Старый 14-05-2010, 17:41   #8
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Система корпоративных закупок

Пока просматривается два варианта. Первый - это через организацию тематического топика и "частную" инициативу без регламентации со стороны форума, а второй - через утверждение "штатного расписания". Какие будут мнения у участников дискуссии? Может быть устроим скайп-конференцию?
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (28-12-2011)
Старый 14-05-2010, 20:09   #9
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Система корпоративных закупок

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Пока просматривается два варианта. Первый - это через организацию тематического топика и "частную" инициативу без регламентации со стороны форума, а второй - через утверждение "штатного расписания". Какие будут мнения у участников дискуссии? Может быть устроим скайп-конференцию?
Эти два варианта видятся мне вполне друг друга дополняющими: начать можно с топика, а затем, ежели обнаружится большой спрос (можно небольшую статистику сделать - на что спрос), то можно перейти на более организованный вариант, ибо он требует больших трудозатрат и нужно понимать их целесообразность. Потому как ежели даже 10 человек на форуме пишут, что хотят купить орех, кордицепс или другую какую полезную растительность, это еще не значит, что все десять купят и не обязательно через форум. Такое у меня мнение...
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
6 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (14-05-2010), lianapavlova (28-12-2011), Ludmila_ (15-05-2010), pupsik (16-05-2010), Алексаша (15-05-2010), Евочка (15-05-2010)
Старый 15-05-2010, 19:14   #10
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Система корпоративных закупок

Не вижу сложностей. Всегда организатор должен получать вознаграждение в виде процентов, это же труд-организовать все, получить посылку, отправить дальше. И это нормально. В Москве пара человек могут заняться заказами или даже один человек, пусть получает свои проценты от продавца да и все!
Деньги собираются в течение какого-то времени, потом делается заказ. Потом кто не успел- попадает на следующий заказ. Что тут трудного?
Желающие подзаработать всегда найдутся...
Почтовые расходы оплачивает всегда получатель (конечный), почтовые расходы и таможня после первого опыта уже станут понятны и будут раскидываться на всех, кто участвует в заказе.
Заказывать надо у тех, кто предложит лучшую цену-по типу тендера и лучшее качество.
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Lea (16-05-2010), lianapavlova (28-12-2011), pupsik (16-05-2010), vitaby (08-12-2012), Алексаша (15-05-2010), Совесть (03-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Black Salve, Cansema, Черная Мазь в лечении наружных и внутренних опухолей ksyurr Онкология 707 07-06-2015 11:55
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter