Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2010, 03:35   #41
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
1foot, посмею возразить, что мы лишь еще больше знаем, что ничего не знаем...

Может какие то механизмы мы и знаем и калории считаем, а форум этот, прямое доказательство полного невежества людей в целом, в таком простейшем вопросе, как употребление пищи.
Я не имею ввиду кого-то конкретно, я имею ввиду человечество в целом. И благодаря инету знания получить достаточно быстро. И невежество относительно голода то же присутствует.

http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=378

"Последователи Брэгга демонстрируют баночки со своей "голодной" мочой со словами: "Видите, сколько там кристаллов - это все шлаки выходят, организм чистится!" А это как раз они, витаминчики, а вместе с ними - микро- и макроэлементы, минеральные соли, жизненно необходимые нам. Результат не заставляет себя ждать - например, известны даже случаи "голодного" инфаркта миокарда!"

Надо ли доводить себя до такого голода?
1foot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2010, 06:42   #42
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Не есть на ночь(по крайней мере много) за 3-4 часа до сна знают почти все. Выполнить трудно - это точно.
Я всегда ем на ночь. Спится лучше. Если овощи кушать свежие, разумеется. Я вообще ем кажде 3-4 часа. И сильно есть хочется, когда эти 4 часа прошли. Так если я за 3-4 часа до сна последний раз поем, то прямо перед сном я буду голодная, и заснуть будет нелегко.

А те, кто думают, что если не есть на ночь, то похудеешь, не понимают простой вещи: они просто уменьшают суммарное потребление. Его можно как угодно по-другому уменьшить, не обязательно на ночь - и точно так же похудеешь.

Все зверушки спят после сытного ужина. Никто из них никогда не бывает активным после еды. Экономия энергии.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (16-01-2014), slavol (26-04-2010), snowbarsik (23-11-2010), РАИСА (17-06-2010), Тимур (26-04-2010), троль (26-04-2010)
Старый 26-04-2010, 07:31   #43
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от 1foot Посмотреть сообщение
Надо ли доводить себя до такого голода?
1foot, ну с дуру... сами знаете что поломать можно, Вы привели свидетельства с отрицательным опытом, а сколько есть свидетельств с положительным опытом?

Цитата:
Сообщение от 1foot Посмотреть сообщение
благодаря инету знания получить достаточно быстро
А толку? Их же применить правильно еще надо, много ли таких? Тот случай с брэгговцами, что вы выше описали и есть пример того, что избыток информации во многих случаях даже вреден, но это уже другая весьма обширная тема.
Happie же намекает на то, что банальная сдержанность в питании, да и не только, уже может привести к весьма положительным результатам...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (26-04-2010), Happie (26-04-2010)
Старый 26-04-2010, 08:27   #44
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

1foot, а ведь приведенная Вами статья, это просто очередная страшила, высосанная из непонятно какой конечности:
Цитата:
Во время голодания в крови накапливаются продукты окисления жиров. В результате их действия на мозг человек испытывает эмоциональный подъем, эйфорию, легкость.
Ну не ересь ли а? И это написал якобы "специалист" по вопросам связанным с голоданием, она даже не потрудилась зайти сюда и посмотреть реальный опыт людей и что на самом деле происходит на голоде.
Цитата:
Врачи строго предупреждают: процесс голодания необходимо начинать с визита к доктору и желательно - с полного медицинского обследования. Очень важно не перешагнуть тот физиологический "порог" возможностей, после которого могут наступить тяжелые расстройства. Он сугубо индивидуален, и правильно определить его в домашних условиях невозможно.
А кто у тут на форуме за все время, его реально перешагнул? Наверное автору статьи, только и попадались пациенты проголодавшие в домашних условиях по 1,5- 2 месяца и так увлекшиеся этим процессом, что довели себя до необратимых последствий
Цитата:
Пик ацидоза - так называемый ацидотический криз обычно наступает на 8-10-й день, появляются слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота.

А как же тогда это соотнести с этим?
Цитата профессора Ю.Николаева:
Цитата:
в течение одного дня или даже нескольких часов, часто ночью, в состоянии больных наступает резкий перелом, так называемый "ацидотическнй криз". Значительно улучшается общее самочувствие, уменьшается или полностью исчезает чувство физической слабости, появляется бодрость, повышается настроение, прекращаются различные неприятные ощущения в теле, исчезают обострившиеся проявления сопутствующих соматических заболеваний...
А вот что профессор Ю.Николаев описывает как состояние до криза:
Цитата:
У большинства пациентов отмечается нарастающая общая заторможенность. Иногда, особенно по утрам, некоторые больные жалуются на головную боль, головокружение, тошноту, чувство слабости
Я на личном опыте и опыте форума могу сказать, что все что написано к Николаева, чистая правда, а автор статьи даже не удосужился уточнить очередность процессов происходящих на голоде, но зато написал:
Цитата:
В Институте питания РАМН уверены: голод - это плохо!
Только по этим нескольким моментам, совершенно очевидно, что статейка заказная и написанная человеком имеющим отношение к лечебному голоданию, не чуть не более, чем никакое.


1foot, Вы хоть сами то читали эту ересь, прежде чем выставлять ее сюда и пугать малодушных и новичков? Я не буду тратить свое время на то, что бы полностью приводить здесь те ляпы, что содержатся в этой бульварной страшилке высосанной из пальца.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (26-04-2010), Excellence (26-04-2010), Happie (26-04-2010), rid (27-04-2010), Александра Вовк (27-04-2010), троль (26-04-2010)
Старый 26-04-2010, 12:31   #45
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
автор статьи
возможно статья заказная и человек будучи совсем не в теме просто скомпилировал то, что нашёл в инете, вот и всё. Так часто делается. Бывают вообще жуткие случаи: человек без мозга начинает барабанить по клаве, - представьте что у него может получиться. Такого хлама в сети видимо-невидимо. Вот бы очистить www от всей этой скверны!
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
не буду тратить свое время на то, что бы полностью приводить здесь те ляпы, что содержатся в этой бульварной страшилке высосанной из пальца
А я только глянул, пробежал по-быстрому, 10-15 секунд всего потратил. Действительно ересь)))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-04-2010), slavol (26-04-2010)
Старый 27-04-2010, 04:36   #46
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Спасибо всем большое.

Но все-таки, так никто и не привел своей убедительной версии по теме того абзаца, что я скопировал. Так все-таки что же выходит из организма в месте с мочой при голодании?

Далее: Ацидоз (от лат. acidus — кислый) — изменение кислотно-щелочного баланса организма в результате недостаточного выведения и окисления органических кислот (например, бетаоксимасляной кислоты).

Обычно продукты окисления органических кислот быстро удаляются из организма. При лихорадочных заболеваниях, кишечных расстройствах, беременности, голодании и др. они задерживаются в организме, что проявляется в лёгких случаях появлением в моче ацетоуксусной кислоты и ацетона (т. н. ацетонурия), а в тяжёлых (например, при сахарном диабете) может привести к коме.

Т.е. ацидоз ни фига ни есть гуд. Может кто-то с него и балдеет, но что-то я не думаю что это большинство.

Еще раз повторяю - я ни с кем не спорю, я просто пытаюсь разобраться.
1foot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 05:25   #47
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А те, кто думают, что если не есть на ночь, то похудеешь, не понимают простой вещи: они просто уменьшают суммарное потребление. Его можно как угодно по-другому уменьшить, не обязательно на ночь - и точно так же похудеешь
Еще некоторые думают , что не есть на ночь повышает общую выносливость . укрепляет психику и гармонизирует характер ... И правильно думают.
Skorp73j вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
slavol (27-04-2010)
Старый 27-04-2010, 06:19   #48
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rid
Не есть на ночь(по крайней мере много) за 3-4 часа до сна знают почти все. Выполнить трудно - это точно.

Я всегда ем на ночь. Спится лучше. Если овощи кушать свежие, разумеется.
Вот именно овощи и можно назвать "немного". А много это хлеб с маслом и медом или пиццу с пепси-колой


Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Все зверушки спят после сытного ужина. Никто из них никогда не бывает активным после еды. Экономия энергии.
Зверюшки это надо понимать хищники, растительноядные после еды сразу не спят. Сравните хотя бы уже даже домашних кошку и козу. Питаясь растительным - человека тоже на сон не тянет после еды.

Да и не есть на ночь это я для "эндогенщиков".
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (27-04-2010), slavol (27-04-2010), snowbarsik (23-11-2010)
Старый 14-06-2010, 02:57   #49
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

простите что встреваю, но..

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А в рыбе или мясе есть витамин "С"? Как же живут северные народы, еда которых 100% состоит из мяса и рыбы?
Северные народы, которые месяцев ~9, а то и больше, в год питаются исключительно мясом м рыбой, также употребляют органы (а не только мышцы), которые содержат все витамины, включая С.

Цитата:
Сообщение от 1foot Посмотреть сообщение
В теле здорового взрослого человека содержится от 4 до 6 г аскорбиновой кислоты.
вот именно. думаете в теле животных её меньше?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
просто он объясняет это тем, что ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕ. Главное - дух. Силой духа можно что угодно в себе выработать.
А вот это верно cоглашусь на все 100.


Цитата:
Сообщение от 1foot Посмотреть сообщение
Т.е. ацидоз ни фига ни есть гуд. Может кто-то с него и балдеет, но что-то я не думаю что это большинство.
1foot, на голоде без мягкого ацидоза не обойтись. Он нужен, прежде всего, чтобы кетоны легче проникали в мозг. По истечении недели на голоде мозг питается кетонами. Если бы он продолжал питаться глюкозой - а её кроме как из собственного белка, или там глицерина, не сделаешь - мы бы умирали от полного истощения к концу второй недели. Кетоз и сопровождающий его ацидоз - мягенький, а не так как при деабетном кетоацидозе - и есть суть голодания.

.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
МаК (07-02-2011)
Старый 17-06-2010, 16:04   #50
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Однако всё же часто можно найти несоответствие по части "необходимости" тех или иных веществ и микроэлементов.
Недавно заинтересовавшись фрутарианством, вычитал опыт одного из них - вот тут девушка перевела интервью. Судя по фотографиям, и по уровню тренировок (например 100 отжиманий на брусьях за 1 подход), дела у него очень даже неплохи.
А живёт он в Англии, т.е. фрукты по большому счёту привозные...
К слову, он теперь бретарианец.

PS ещё вариант быстрого питания на 400ккал - 100гр глюкозы из аптеки дёшево и сердито, "просто добавь воды" ))
__________________
в поисках предела...
FreeRide
Stark вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Stark спасибо за это полезное сообщение:
rid (18-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычитанные рекомендации по питанию LARA Питание 60 22-12-2013 08:49
возвращение к здоровому питанию ajren Архив 2 04-04-2011 07:44
Сложности пути к здоровому питанию Познающий мир Вопросы 1 09-09-2009 14:53
Справочник по здоровому питанию luuna Питание 5 05-05-2009 08:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter