Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2014, 14:47   #441
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Про кофе,кстати-хотим с дочкой в Старбакс зайти -кофе попить и понять-за что его так там хвалят...А я еще хочу у них кружку прикупить....
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2014, 08:23   #442
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,552 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Про кофе,кстати-хотим с дочкой в Старбакс зайти -кофе попить и понять-за что его так там хвалят...А я еще хочу у них кружку прикупить....
Расскажи,bitte, понравилось или нет?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2014, 08:32   #443
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,552 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Прошло 5 дней после прекращения УГ.Не ем сладости кроме мёда,а в остальном питаюсь,как раньше do УГ.

Вес продолжает уменьшаться.
Опять 56,400кг.
Посмотрю, что дальше будет.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
tatyana_ts (22-10-2014)
Старый 22-10-2014, 15:59   #444
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Расскажи,bitte, понравилось или нет?
Завтра идем,расскажу.
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Вес продолжает уменьшаться.
Доведут меня эти стройняшки до цугундера!!!!!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (23-10-2014)
Старый 25-10-2014, 16:02   #445
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Оооо...!А я походу представляю что это такое.Мне проверяли так анализ на миому.Заливали в мочевой воду.Да уж ,процедура ещё та!Точно.Сначала узнаю поподробней всё.
Милые дамы!
Колоноскопия и мониторное очищение кишечника это разные вещи. При колоноскопии никто никуда ничего не заливает.
Проходит она следующим образом - после подготовки кишечника пациент укладывается на бок с согнутыми и притянутыми к животу коленями. Через прямую кишку первоначально на небольшую глубину вводится смазанный гелем гладкий гибкий волоконно-оптический зонд. Диаметр зонда не больше 10-15 мм. Зонд устроен таким образом, что одновременно освещает внутренний просвет кишечника и передаёт изображение на монитор. Длина зонда рассчитана на длину толстого кишечника взрослого человека, чтобы обеспечить полный обзор слизистой толстой кишки вплоть до аппендикса.
В процессе исследования врач-эндоскопист медленно и осторожно проталкивает зонд по кишечнику и одновременно малыми порциями заполняет его воздухом. Это необходимо для того, чтобы расправлялись складки и изгибы толстой кишки и появилась возможность во-первых - наименее травматично осуществить введение зонда, во-вторых обеспечить полноценный осмотр участков слизистой, скрытых в складках. В основном введение зонда происходит без особых болезненных ощущений. Некоторые неприятные болевые ощущения исследуемый испытывает при прохождении зондом крутых изгибов в сигмовидном отделе, селезёночном и печёночном углах. Их нужно постараться перетерпеть. При прохождении этих изгибов пациент по просьбе врача осторожно принимает нужную позу, зонд изгибается по ходу кишки и через какое-то время дискомфорт исчезает.
Колоноскопия (сигмоскопия) - очень информативный метод исследования. В ходе процесса выявляются все язвы, дивертикулы, полипы и другие имеющиеся патологии. В подозрительных местах берётся проба ткани на гистологическое исследование. Вся процедура длится около 15 минут. По желанию пациента, отдельные моменты исследования он может наблюдать сам, если попросить врача направить монитор в его сторону. Можно воспользоваться уникальным случаем увидеть себя изнутри. Если позволяют возможности аппаратуры, весь ход исследования можно записать на цифровой носитель и просматривать его потом на компьютере любое количество раз. Это особенно важно при наблюдении за процессом лечения в динамике при контрольных исследованиях через определённое время.
Теперь о подготовке к исследованию.
Обычно для этого пациенту даётся подробная инструкция. Если кишечник позволяет, то можно, конечно, перед исследованием хорошенько промыть его клизмами. Если клизмы по медицинским показаниям исключены, то на какой-то срок назначается определённая строгая диета, питьевой режим и приём различного рода слабительных.
Пациенты, которые прошли это исследование любят рассказывать о нем разные страшилки. Часто сгущаются краски. Не особенно им верьте.
По моим личным впечатлениям я честно скажу, что эта процедура не из приятных, но вполне терпима и, я думаю, что она стоит того, чтобы при подозрительных симптомах достоверно найти болезнь и начать её вовремя лечить, или, по крайней мере, убедиться, что всё относительно в порядке и спокойно жить дальше не изнуряя себя догадками и тревогой.
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Trusting спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-10-2014), matvei (04-11-2014), Маринарита (26-10-2014)
Старый 25-10-2014, 18:31   #446
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,552 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Trusting Посмотреть сообщение
я думаю, что она стоит того, чтобы при подозрительных симптомах достоверно найти болезнь и начать её вовремя лечить, или, по крайней мере, убедиться, что всё относительно в порядке и спокойно жить дальше не изнуряя себя догадками и тревогой.
А вот про симптомы.Что можно отнести к подозрительным?

Уважаемый Trusting,очень ярко и понятно описали весь процесс.Спасибо .
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Trusting (25-10-2014)
Старый 26-10-2014, 08:15   #447
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
А вот про симптомы.Что можно отнести к подозрительным?
:
Как было бы просто, если можно было бы свести все подозрительные симптомы в некий список и сверяться с ним в случае необходимости.
Здесь можно руководствоваться только Вашими ощущениями, Вашим самочувствием. Чутко прислушиваться к сигналам организма, они никогда не бывают ложными. Не лениться чаще обследоваться. Нужно брать пример с японцев. Они стараются обследоваться при малейших подозрениях. Пусть даже эти подозрения в 90 процентах не оправданы, но в 10 позволяют вовремя и направленно принять меры. Кстати и продолжительность жизни в Японии ода из самых больших в мире.
Я так думаю.
Всего Вам доброго и не болейте.
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Trusting спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (26-10-2014), matvei (04-11-2014), Маринарита (26-10-2014)
Старый 26-10-2014, 13:17   #448
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
А вот про симптомы.Что можно отнести к подозрительным?
Повышенная утомляемость-это самый главный подозрительный симптом. Это когда почувствовал усталость, при занятии чем либо, при этом раньше этого не было.
А в кишечнике опасное - это палипы. Которые необходимо удалять.
__________________
Первое очищение мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15178
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...228#post847228
Третье очищение по Оганян, но не последнее!!!
http://golodanie.su/forum/showthread...530#post892530
Четвертое очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18060
Пятое очищение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18926
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (26-10-2014)
Старый 06-11-2014, 10:37   #449
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,552 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Готовлю себя к очередному очищению. планирую на 13 дней.
Если первых 3 дня не считать,то и получится,что голодание 10-ти дневное.
Пока читаю А. Столешникова "Продолжение голодания".
Готовлю своe сознание к ЛГ)))
-------------------
Понравилoсь
Все бы стремились достигнуть этого состояния очищения, поскольку именно оно является показателем абсолютного здоровья. Однако современный, и тем более хронически больной пожилой человек, может никогда не достигнуть этого состояния полного очищения, сколько бы он не голодал. Ему на это уже нужны долгие годы.

Однако чтобы побороть хроническую болезнь, совсем не обязательно достигать полного очищения.

С какого-то момента, когда концентрация ядов в организме снизится до определённого уровня, организм начинает брать верх и уже способен победить болезнь самостоятельно. Вы помогли ему, вы как бы подставили ему плечо, а дальше, он уже перелезет сам.

Повторяю: организму, чтобы одолеть какую-нибудь хроническую и неизлечимую болезнь типа бронхиальной астмы, гипертонии, стенокардии или диабета не обязательно достигать состояния абсолютного очищения.
Достаточно снизить концентрацию токсинов в тканях, «тосикогистию», то есть понизить «шлаки» до некого уровня «Х», а дальше организм справится сам.

Почему важен этот образ "резонанса"? В китайской медицине он соответствует открытости всех энергетических каналов. А потому что в этом случае очень просто понять, что никакими таблетками это резонансное состояние здоровья не восстановить, - нужна "настройка" организма. Эту функции "настройки" и выполняет лечебное голодание.


Но дочитала до этого:

"Мало ли таких абсурдностей в медицине, которая противоречит даже сама себе? Первое, что мы, студенты, узнали про авитаминозы, что они были обнаружены на примере моряков, которых излечивали лимонами. Отсюда был открыт первый витамин - "аскорбиновая кислота". А второй какой был открыт витамин? Витамин В1. А как? На примере китайцев, которые веками ели необработанный "коричневый" рис и не болели, но в конце 19-ого века появилась "современная технология" и рис стали "полировать", а шелуху - на корм скоту, а рис стал белым, красивым, но пустым. Так вот скот-то тогда ещё был здоровым, а у китайцев сразу появилась болезнь Бери-Бери, которой раньше они не знали, - это тотальная полиневропатия, поражение нервов. И учёные определили, что это как раз в связи с нехваткой в еде фактора, который впоследствии назвали "Витамином В1".

и задумалась.

Скот понятно кормили шелухой,не отваривая её.

Ну так а рис с шелухой всё одно варили.Так получается откуда берётся витамин В1???

Если варёная пища-мёртвая пища,то откуда взялся витамин вообще???

Может кто мне пояснит?

------------------------
Читаю о сыроедение.

Поняла в чём моё заблуждение.
Я хотела всегда научиться не кусовничать,а получается,что при сыроедение советуют не обращать внимание на время и колличество приёмов пищи.
А ещё боялась часто есть за день фрукты и сухофрукты.
Вот тут и было наверное моё заблуждение.Потому как свежие фрукты и овощи перевариваются 40 минут.И бежать снова в рот класть дополнительно фрукты или овощи,считала неправильным.Заблуждение.

Советуют это уже в книге Углева :

"Перейдя на сыроедение, ни в чем себя не ограничивайте. Ешьте столько, сколько вам захочется. Наедайтесь на ночь. Ешьте среди ночи. Хотите – фрукты, хотите – орехи. Ешьте во время тренировок и работы, в транспорте и на прогулке. Никаких ограничений! Но только сырое растительное!!! Бутерброд в метро как-то не очень смотрится, а вот яблоко или орешки всеми воспримутся адекватно. Не так ли?"

Вроде так.Только мысли тогда целый день и мечутся между чего поесть ещё и почему снова хочу есть?Мне почему-то всегда хотелось эту мысль и не культивировать вовсе.Получится коgда-нить?А?))

Последний раз редактировалось Jelenka; 06-11-2014 в 11:35..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2014, 12:57   #450
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Только мысли тогда целый день и мечутся между чего поесть ещё и почему снова хочу есть?
Говорят,что сыроеды,которые питаются так длительное время и привыкли уже к такому стилю питания,-наедаются минимумом фруктов-овощей!
Вот в чем объяснение.
Мы еще с тобой(причем независимо от большой разницы в весе) не пришли к такому стилю.А,может,и не придем никогда.....

Но я уже по себе замечаю,что вполне могу выдерживать на СЕ день,и два,и три..(до недели максимум),потом идет тяга на вареное.А что еще хуже,к перееданию..

Я сегодня смотрю 2-ю лекцию Жданова по восстановлению зрения,так он там говорит про метод психолога-физиолога Г.Шичко .
Метод для борьбы с пагубными привычками-алколголем,курением и т д.
Жданов добавил к этому-ношение очков.
А я думаю-а почему бы не добавить туда борьбу с перегибами в питании??

Вот Жданов молодец-все-таки.
Он сложил вместе методы Бейтса(окулист-америкос) и Шичко,добавил к ним свои наблюдения по ЗОЖ( правильное питание ,очищение организма) и добился значительного прогресса в улучшении зрения.
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
завтра начну(40 дней) ТОХА АВ Архив 23 07-07-2013 00:17
Начну и я ... RINNOVATA Примеры успешно проведенных голоданий 21 04-03-2013 08:49
Начну все сначала! Худею и повышаю иммунитет! Aigul Архив 23 02-11-2012 22:22
а я еще раз начну!!!! piranha Архив 5 14-05-2012 04:27
Начну и я Elxe Архив 27 22-04-2009 13:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter