Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2006, 20:35   #21
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Завтраков стараюсь избегать вообще, что-то типа того, что ты, Ворона, сказала про зарабатывание завтраков - это как раз и делаю. Вообще, стараюсь оттянуть время приема пищи на как можно более поздний срок, лучше к полудню. И этому есть очень веские причины: в нашем организме. Насчет ран - я уже писал, что раны после 2 лет вегетарианства стали просто очень быстро затягиваться, а еще после 2 лет сыроедения - просто фантастика. Я тут палец резанул месяц назад, зажил просто за 2 дня, так еще к тому же порез в таком месте был, что при занятиях штангой его от тренировок разрывало. Чудо, сам не верю, но через 2 дня затянулся, а еще через неделю и следа не осталось. За перееданием не слежу, так как мне всего 5 лет, а то и меньше. Мое тело сейчас перестраивается - разве вы будете беспокоиться о ребенке в 5-летнем возрасте, что он переест, когда строящийся организм нуждается в материале? Вот лет через десять, может быть, начну думать о переедании, но пока, как я уже не однократно говорил, меня это мало волнует, да и переесть живым продуктом трудно обычно - переедают вещами, в которые заложены добавки, вызывающие неоправданный аппетит типа глюконатов натрия и пр., да много чего просто варено-жареного вызывает этот неоправданный аппетит. Как я уже говорил, переесть сырых овощей или фруктов - это как перепить воды или передышать воздухом.


[поскипано как не несущее смысловой нагрузки]

Я когда-то знал про существование энзимов, да и много чего еще, но это были какие-то урывочные знания; после того, как я прочел ОТ ЕССЕЕВ, у меня сразу из этих осколков знаний начала выстраиваться картина представления о жизни, захотелось изучить поглубже эти энзимы. И вот тогда я удивился - ведь наука первые энзимы обнаружила еще в 1850х годах, а к 1950м их уже наука знала тысячи! Ведь уже тогда можно было сделать очевидный вывод о том, что сыроедение – единственный путь здорового существования, и все витамины (коэнзимы), микроэлементы и пр. работают только с определёнными энзимами и определённой питательной средой – то есть недопустимости разрушения, экстрактации и пр. любого продукта со стола создателя.
Вот отсюда, к примеру, мое полное неприятие салатов, соков, отваров и пр.

3 -10 месяцев считаю просто каким то рекордом, а не нормальным периодом перехода; может, маленькие детки за этот период перейдут, но взрослый организм, выращенный на пищевом мусоре, загаженный всем на свете, с напрочь выгнившей флорой желудка (видимо, подразумевается ЖКТ в общем – прим. ред.)) – очень сомневаюсь.
Сужу хотя бы по себе и своей подруге, но спорить не буду - ведь люди, я слышал, иностранными языками за недели в совершенстве овладевают, к примеру, на что у других людей годы уходят. Но то, что для большинства 3-10 месяцев не реально, знаю точно.

/*К вопросу вынужденной толерантности (ред) */ :
Вот поэтому я не воспринимаю всех этих книг всерьез - выходит так, что надо пить, курить, нюхать полной грудью выхлопные газы – АБСУРД! Естественно, если некурящий выкурит сразу две пачки за день, как это делают заядлые курильщики, то 99% что он не то, что в реанимацию попадет - а склеит ласты в тот же день, не доехав даже до больницы! – но это не значит, что надо курить! А если я сейчас съем шашлык, запью водочкой, и сверху заем еще чем вкусненько-мрачненьким - я труп, КАК ЖЕ Я ВСЕТАКИ ОСЛАБ ТО, А! Вывод: друзья, пейте ацетон, кушайте битум, короче, тренируйте свои внутренние органы, чтобы не стать таким же, как я – чувствительным к ядам!

(с) izym - 100proc syroed, ред. - Чалыкушу, сочувствующая :)

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 07-10-2006 в 20:38..
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Allesya (06-04-2009), MajorTom (25-03-2013), Гвоздь (18-06-2009), Ина (15-11-2011), Лина (29-04-2008)
Старый 07-10-2006, 20:36   #22
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

ИЛЬЯСОК, так ведь я был практически здоровым кабаном, переходя на все это, и то это заняло годы! Меня штормило, приходилось колоть группу витамина В, и т. д. в этот переход, только когда я чувствовал улучшение, я ужесточал дальше свое питание, пока не дошел до того, что имею. Правда, 2.5 года уже ничего не колю, 100% натура. Так что как с обычного блюдоманства за 10 месяцев стать полноценным сыроедом - очень трудно себе представляю. Это как из ребенка взрослого человека за год сделать, мне так кажется. Моя подруга тоже такие кризы имела за эти годы, что если б даже в один год сжать все это, то, наверное, померла бедняга уже давно бы. А ведь она, как и я, 3 года шла, два года сыроедка, и последние пол-года - монотрофия.

ПОЛ, ты ,наверное, имеешь в виду хищников, обычно питающихся мясом, и использующих травки, как лечение для себя. Вся зелень – это, в принципе, пережитки, блюдоманства, ведь все это применялось исключительно как добавки, и не стоит себя мучить поеданием этих приправ в отдельности. Ведь люди используют их ароматизирующие свойства для насыщения вкусом всякой хрени, грубо говоря, парфюм пищевой. Оставим пользу этого всего товарищам блюдоманам и им сочувстующим .А насчет арахиса, да еще его ядовитости в сыром виде, я ем арахис сырой и, если б в нем было что-то не так, мой организм был бы первым, кто мне это сказал. Ведь говорит он мне обо многом. Как-то год назад я перестал покупать бананы с латинской Америки, например, типа DOLE, почувствовав неладное, а потом узнал по нашему радио, что из-за пестицидов и всякой хрени официально запрещен их ввоз в Россию. А здесь они во многих продмагах – красивые такие, большие и сексуальные, - яд. Хотя и говорят в России, что типа на западе контроль и пр. - врут. Или бахчевые магазинные - тоже яд, мне и лабораторий не надо, мой организм кричит об их напичканности химией. Я же, как говорил, шибко чувствителен к ядам стал последние годы. А вот про арахис он молчит. Ну, может, я его просто не слышу. Хотя я тоже подобную фигню читал про бобовые, но там говорилось о фасоли и о сое, как о самых вредных. Так ведь фасоль сырую и в рот не возьмешь, такая это гадость! Короче, доверяйте больше организму: если нравится ему какая трава - ту и ешьте, а чувствуете, что вкус - фигня, оставьте это в покое. Все так просто!

(с) izym - 100proc syroed, ред. - Чалыкушу, сочувствующая :)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (25-05-2008), Loran4 (29-06-2009), MajorTom (25-03-2013), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (18-06-2009), Ина (15-11-2011), Лина (29-04-2008), начюспортсмен (09-05-2007)
Старый 07-10-2006, 20:37   #23
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

примечания:

* - форуме?
** - у автора – «МОРЕ ПРОДУКТОВ». Надеюсь, под этим словосочетанием подразумевались именно обитатели моря, а не огромное количество самых разных продуктов :)
*** - у автора - разнообразной сбалансированной пищи
**** - к сожалению, не поняла смысла этого слова
***** - видимо, здесь имеется в виду гликемический индекс
______________________________________

всюду едиты, т. к. копирайты расставляла уже по факту (несерьёзно биз копирайтов, правда ведь?))))

продолжение следует - здесь уже около двух третей, просто пальчиги уже нислушаюцо и концентрация снизилас :)

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 07-10-2006 в 20:45..
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2006, 22:17   #24
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения


Вот это работа!!!Нет слов-только чувства!!И хотя все это я читал(и согласен)но так приятно,что на этом сайте распростряняют такие идеи.
Спасибо,спасибо,спасибо!
Подвиг!Надеюсь хоть одного человека это спасет.А "спасши одного-как будто спасаешь целую вселенную"-так говорят у нас.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (04-12-2010), ROM (02-07-2010), Varvara (22-10-2012), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (18-06-2009), Ина (15-11-2011)
Старый 08-10-2006, 07:02   #25
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

Чалыкушу
Огромнейшее спасибо. А то автор свой алмаз опыта засунул в такую кучу дерьма...
Молодец, что проделала эту нелегкую работу и выложила информацию здесь. Очень надеюсь, что для кого-нибудь она станет тем толчком, который изменит жизнь.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (25-05-2008), linga (24-11-2007), Алена (02-04-2008), Гвоздь (17-12-2010), Ина (15-11-2011), начюспортсмен (09-05-2007)
Старый 08-10-2006, 11:20   #26
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

:)

я очень надеюсь, что выше (и в скором будущем ниже)))) изложенное обязательно кому-нибудь пригодится, - а значит, оно того стоит)

Илья и Юлия, отзывы от вас особо приятны :)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-06-2009), Ина (15-11-2011), МаК (05-03-2011)
Старый 08-10-2006, 18:40   #27
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Не знаю как кого но меня ета история взяла за жывоё "Я".....буду следить за етой темой как за своей "шевелюрой"...

Мерси Чалыкушу
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-06-2009), Ина (15-11-2011)
Старый 08-10-2006, 19:49   #28
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

Почитал Евангелие от Ессеев. Это прямо библия ЗОЖ, не меньше. Практическое пособие. Можно зачитываться до дыр в мониторе.

Последний раз редактировалось Феникс; 08-10-2006 в 19:56..
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Феникс спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-10-2006, 19:52   #29
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Цитата:
Сообщение от Коля
Почитал Евангелие Ессеев. Это прямо библия ЗОЖ.
Так еще проверенная временем!И даже они это не выдумали!!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (19-06-2009)
Старый 08-10-2006, 20:06   #30
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: опыт монотрофного сыроедения

Чалыкушу,
А автор этих постов написал мне, чтобы я убрал посты, так как ты публикуешь их без его согласия. А кто как считает?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36
Рассуждения о автомобилях, индейцах и т.п. Водолей Беседы о жизни 36 12-10-2005 14:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter