Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:44   #1171
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

И вся фишка в том что на голодах у меня такого практически не было. Вернее было что запах раздражал, но это если сильный запах (когда я пирожки например пекла). А запах супа - сё в нём такого, рядовой его и заметит не всегда, а я в дальней от кухни комнате (у нас распашонка), а меня всё равно воротит...
Надеюсь, что это временно, потому что кроме меня дома моим суп никто не варит,а я не хочу чтоб они питались пильменями и бутерами
/и ещё: показала маме видео с изюмовым малышонком. он посмотрела и говорит: вы у меня в полгода такие же шустрые были и вставали сами... вот зачем она мне это сказала?.. ((((
А после этого я подумала: а ведь если я не сорвусь с сыроедения и всё будет хорошо, я же и знать не буду какими положены быть стандартные дети в 3 месяца, в 6, в год... вырастет шустрик, а я "норму" так и не познаю.. а у меня же кроме сыроедства в запасе опыта ещё голодание будет...чё ж у меня родится тогда?../
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
3 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-01-2009), Penelopa (06-01-2009), Лиsa (06-01-2009)
Старый 06-01-2009, 21:22   #1172
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

Цитата:
Сообщение от Еlios Посмотреть сообщение
если я не сорвусь с сыроедения и всё будет хорошо, я же и знать не буду какими положены быть стандартные дети в 3 месяца, в 6, в год... вырастет шустрик, а я "норму" так и не познаю..
Можно посмотреть на малышей подруг/знакомых-неЗОЖниц. Есть же такие?
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума  
Старый 06-01-2009, 21:24   #1173
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

Цитата:
Сообщение от NRG0099
посмотреть на малышей подруг
МЕНЯ к ним не подпускают - у мамочек инстинкт детосохранения дюже развит
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
2 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), Лиsa (06-01-2009)
Старый 07-01-2009, 00:08   #1174
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

Цитата:
Сообщение от Еlios
последнее время уже не раз замечаю что меня воротит от запаха варёной еды. Жарить у меня сейчас не жарят, но ежли кто суп разогреет - блин.. мне аж плохо становится.
Это криз, нет?
Сочуствую, но это не криз. От курящих ещё не трясёт.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
slavol (31-03-2009), Хомяк (13-01-2009)
Старый 07-01-2009, 00:14   #1175
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

Цитата:
Сообщение от rid
От курящих ещё не трясёт
от курящих мне и до голодов нехорошо было, на улице мимо вонючки проходя, дыхание задерживаю. А больше как на улице мне курильщика негде встретить.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
3 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
saiko (07-01-2009), slavol (31-03-2009), Starvation (11-01-2009)
Старый 07-01-2009, 09:34   #1176
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Не, здоров как бык. (и весит тоже))))
Прекрасно, теперь, скорее, поделитесь с нами (на словах, конечно) составом его рациона: неужели сплошные морковки/авокадо/картошка ??
(Это я всё про Барсика аватарного интересуюсь, для непосвящённых...)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Ну а ты поделись без замашки на истину в последней инстанции))) Просто мнение твоё интересно
Лизелл, я боюсь посеять ненужные сомнения, но раз уж ты "орешек" вполне себе крепенький, то попробую объясниться - довольно интересно получается: вроде бы уже пришли к общему мнению, что любая болезнь уходит с "болью", то есть через усиление симптоматики, а проще - через обострение. Что же мы видим в твоём случае: лёгкость, подвижность, радость - то есть, ничего общего с указанным принципом, даже скорее похоже на (очень прошу меня простить за это определение) на токсикоманию - та же эйфория и энергия...Но, теперь я уже сам думаю, что это просто совпадение - тем более после успокоительного пояснения Аника и твоих заверений, что всё происходит и без траватравок!!!
Витай вне форума  
3 пользователей сказали Витай спасибо за это полезное сообщение:
saiko (07-01-2009), slavol (31-03-2009), Лиsa (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 10:28   #1177
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

Цитата:
Сообщение от Витай
любая болезнь уходит с болью
Это если она есть...
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (07-01-2009), slavol (31-03-2009), Лиsa (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 11:16   #1178
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

Давно не был тут, Всем большой привет!

Цитата:
Сообщение от Витай
вроде бы уже пришли к общему мнению, что любая болезнь уходит с "болью", то есть через усиление симптоматики, а проще - через обострение. Что же мы видим в твоём случае: лёгкость, подвижность, радость - то есть, ничего общего с указанным принципом
Мне кажется это может отличаться индивидуально. И опять же зависит от прошлой жизни, от скорости перехода к новой жизни и тд. Или может это затишье перед бурей, кто знает.

Не очень красивый пример, но наглядный. Некоторые живут не болеют, а потом бац и умирают вдруг в 40 лет. А другие наоборот постоянно простужаются (чистятся) и живут себе 80 лет, или физически трудятся много - с потом выгоняют дрянь. А некоторые так и вовсе курят, пьют и живут до 100 лет. То есть имеется некоторое среднее, но есть и те, кто по краям.
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009), Лиsa (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 13:34   #1179
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
Лизелл, я боюсь посеять ненужные сомнения, но раз уж ты "орешек" вполне себе крепенький, то попробую объясниться - довольно интересно получается: вроде бы уже пришли к общему мнению, что любая болезнь уходит с "болью", то есть через усиление симптоматики, а проще - через обострение. Что же мы видим в твоём случае: лёгкость, подвижность, радость - то есть, ничего общего с указанным принципом, даже скорее похоже на (очень прошу меня простить за это определение) на токсикоманию - та же эйфория и энергия...Но, теперь я уже сам думаю, что это просто совпадение - тем более после успокоительного пояснения Аника и твоих заверений, что всё происходит и без траватравок!!!
Витай, всё проще. Намного. Нет у меня такой болезни (ттт), не успела приобрести по-дешевке в ближайшей поликлинике\аптеке, + посчастливилось иметь от рождения ооочень чувствительный (как оказалось) ЖКТ, то есть тот период, когда человек способен переваривать гвозди (питаться пельменями и помидорами и эпизодически, изредка чем-нить ещё всем подряд) закончился довольно быстро - лет в 16. Я не знаю, чем и как, но я жутко травонулась, дней 5 не знала, какой стороной сначала к белому другу поворачиваться, жалела, что не могу сразу обеими Ну вот отсюда - точка отсчета поиска здорового для себя питания. Годам к 20 я пришла к тому, что 50х50 были овощи\фрукты х очень близкое к раздельному питание традиционное по составу (порой чудила, канешна, но хто ж тут свят?). Почему я все о питании? да больше, сопстна, и не беспокоило меня ничего. С зубами не сильно повезло. Однажды поймала лимфоденит, но я вот недавно эту проблему добила. Лет в 15 схватила эту хрень, лечили меня антибиотиками, заглушили, все ок. И тут, летом, после НАШЕствия (2л пива, кучи всякой дряни внутрь, типа жареного арахиса, чипсов, сушей и т д..., и это при том, что я на почти полном сыроедении тогда ) у меня воспалился полу-разрушенный зуб, дикая боль, приехали из Эммауса и сразу вырывать. Но тут же и лимфоузел на шее воспалился. Тут я первый раз и начала пить отравки-травки. То место, где зуб был, перестало нарывать и вообще перестало, на след.день. Вот так я к ним и прониклась. Поголодала 36 часов, скинула за них 2, и без того на вес золота, килограма, ну и опять сыроедить (с откатами). Узел сдувался медленно, но верно, а щас - вообще практически нет следа. Я в этом виню полное сыроедение с травками.
Вот и вся моя история болезни. А! еще если болел когда зуб, то на снимке всегда видны были кисты. Тут, я думаю, тоже все ясно и травки мне еще пить и пить долго, да, Аник?
Я заметила в своем организме просто молниеносно быструю реакцию на то, что я ем: что ем - так и чувствую себя. Поэтому, когда говорят, что питание - мелочи, я не могу этого понять (чисто по ощущениям). Был год назад, в начале, да нет, наверно, почти весь год, такой момент, что еда забивает все мысли, но это объяснимо - где перемены, где новое и непривычное, там и концентрация внимания. Щас мне по барабану, честно говорю. Сыроедю(жу) и не жужжу , и хорошо мне, и травки - это профилактика, это способ помочь организму в налаживании каких-то где-то возможно разбалансированных процессов, которые могут быть не видны. Будут кризы - милости прошу, пжалста. Щас их нет, мне хорошо, ЗОЖ мой постоянно находится в стадии усовершенствования, это уже неотъемлемая часть меня, нашла своё, грубо говоря. Помимо ЗОЖа тоже все супер, все интересно, все кругом бьет ключем, течет, меняется. Отсюда и токсикоманская эйфория. Нравится мне моя жизнь. Нравится то, что сейчас, настоящий момент, не потом или вчера, а именно сейчас. Люблю я все вокруг и себя, как-то ровно и степенно люблю, без надрыва и паники. Во! слово подходит: ГОРМОНИЯ. Просто хо ро шо.
Но вчераааа... Ой. Люди, если лед хреновый и не ровный - нуивонаХ! Я вчера была птиццей. Летала как пингвин, об лед. Болят все коленки (одна еле гнется), бедра и плечи - на боку спать не могла , кисти рук... Так я потом еще с Анькой на танцпол пошла. Больно было сначала, потом забила и не чувствовала, но щаааазззз......
Собираюсь на Пелагею сегодня. Но завтра, завтра никаких тусовок, никаких массовок, никаких общественных заведений. Зализывать раны))))
Всех с Рождеством Христовым! Счастья всем и токсикоманской эйфории по-жизни
не перечитывала что написала, поэтому прошу прощения за возможность бреда и ошибок, потом поправлю, убегаю)

пы сы Витай, короче, к чему я это: я подыхать буду, в прямом смысле слова, а поржать все равно повод найду, повеселиться. Характер , видимо, такой. Пока все близкие живы - нет повода для расстройства, имхо. Я выработала у себя эту привычку, поняла просто, что по-другому - не жизнь. Привыкла и теперь кажется, что всегда такая была. Вот.)))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
16 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), April (12-01-2009), Happie (07-01-2009), Ksun (06-03-2012), mav (08-01-2009), saiko (07-01-2009), slavol (07-01-2009), Starvation (11-01-2009), VladZZ (24-01-2009), Багира (07-01-2009), Вадим64 (14-05-2011), Валерия1509 (07-01-2009), Витай (07-01-2009), Гвоздь (11-01-2009), Капля (09-01-2009), Тэнь Уань (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 14:00   #1180
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
пы сы Витай, короче, к чему я это: я подыхать буду, в прямом смысле слова, а поржать все равно повод найду, повеселиться. Характер , видимо, такой. Пока все близкие живы - нет повода для расстройства, имхо. Я выработала у себя эту привычку, поняла просто, что по-другому - не жизнь. Привыкла и теперь кажется, что всегда такая была. Вот.)))
"Спасибой" здесь не обойдёшься
Тэнь Уань вне форума  
6 пользователей сказали Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), Happie (07-01-2009), slavol (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009), Гвоздь (11-01-2009), Лиsa (07-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Тамары - сыроедение 10 лет Tamara Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 386 04-10-2017 07:59
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28
Неужели у МЕНЯ дневник??? (3 дня) raufatovna Примеры успешно проведенных голоданий 63 02-07-2010 09:20
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Дневник Лиsы: сыроедение продолжает на меня влиять :))) Лиsa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 23-11-2009 10:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter