Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2006, 15:38   #1
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вопрос Голодание в юном возрасте

Всё хотел спросить на какой-то темке, но вот темки всё не подходили по седержанию.. ...Мой воспрос: Можно ли в подростковом возрасте проводить длительное голодание, я имею ввиду более 3х дней?! Мною было прочитано оч много материала по поводу голодания, где и когда и с кем,.....стараюсь питаться раздельно но не всегда получаеться, поскольку аппетит наигрываеться моментально, не успел я утром сьесть кашку с блинчиками, как после универа в часика 4 уже хочу запихнуть в себя весь холодильник, хотя после етого проходит пару часов и надо идти в тренажёрку или на самбо, а потом в 10 и 10:30 обратно набивать себя либо салатами либо мясом с кашей.....Но ведь рекомендуют же гигиенисты есть утром какой-то фрукт или сок, днём салатик с чём-то и еще что нибудь не перегружаемое желудок под вечерок.
Я ТАК НЕ МОГУ, .....либо ето возраст либо активный образ жызни....вон сейча свместо голодания начал делать каждую субботу клизмы и воскресенье голод.....36 часов......Я запутался ....
Кто каким советом помогите......
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
ася (26-09-2010)
Старый 24-03-2006, 16:02   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Ты подумай, и разберись что ты собственно хочешь получить.
Если хочешь попробовать поголодать, что тебе мешает? Хочешь попробовать - попробуй. Самый реальный разумный срок больше 4-х дней, который я бы тебе посоветовал - 7 дней. Почему нет, если есть интерес, кто мешает? Другое дело, на что ты после этого расчитываешь. Во-первых у тебя энергии итак достаточно, поэтому особой разницы после голодания ты не почуствуешь. Это я к тому, чтобы решившись на такое голодание ожидать от него каких-то наиболее вероятных результатов, потому что вряд-ли в ощущениях произойдет что-то сверхестественное. Ты можешь расчитывать на то что хорошо себя почуствует пищеварительная система. Аппетит будет зверский - это абсолютно точно. Ну если ты проведешь голодание грамотно, возможно не будешь болеть простудой пару лет. (у меня было именно так).
Запутываться не надо.
Сомневаюсь что тебе удастся при твоем активном образе жизни приучиться сразу к (чуть не сказал СИСТЕМЕ) систематическим голоданиям. Голодания могут быть спонтанными и эпизодическими. Что такого? На мой взляд это нормально. А если нет каких-то сверхцелей, и здоровье хорошее, то совсем длительные голодания наверно и не нужны.
А клизмы оставь клизменникам и язвенникам
Клизмы.. утка под кроватью.. - это все одного поля ягоды.
Ты пойми, твоя цель быть более чем полноценным и здоровым человеком. Как считаешь клизма - это атрибут полноценной и полнокровной жизни? На мой взгляд нет.
Вобщем пробуй! Успехов!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
asv (20-11-2008), Гуська (08-10-2010)
Старый 25-03-2006, 07:21   #3
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Во первых у меня не получалось проголодать более 3х дней, потому что третия я и то кое как выдержывал, головокружение, сильная слабость, вообщем симптомы не из лучшых. Во время периода етих голоданий (их у меня уже три) моча становилась тёмной и имела жудкий запах, во рту был плохой привкус и язик был обложен (всё как написано в книгах)
Я же хочу добиться от более длительного (неделька 7 дней) что бю язык очистился, и моча тоже....как писал Шелтон ето свидетельство того что организм начал процес очистки, почки выводят токсические отходы, а обложеный язык.........так ну тут я сам не знаю какой ет процес.
А еще я хочу что б кожа на лице очистилась, у меня проблемная кожа, прищики ети блин уже так запарили что я даж начал стесьняться выходить на улицу, родители говорят переходной возраст, но я в ето не верю! почему как посмотришь на других моих сверстников то у них чистая кожа, хотя они жрут чипсы и запивают их колой. Да и они не покупают себе каждый день петрушку и укроп и не делают ежедневный салат, да и не питаються раздельно..........НЕ ЧЕССНО!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25-03-2006, 10:33   #4
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цвет мочи ни о чем не говорит(в данном случае). Выпей побольше воды и она станет прозрачной.
Все зависит от концентрации. А что там содержится скажет только анализ.
Не заморачивайся по этому поводу. За семь дней вряд - ли обложенность языка пройдет.
Если ты читал Шелтона ты помнишь, что этот процесс может занять много времени.
Прыщи тоже вряд ли исчезнут просто так, но может быть ситуация несколько улучшится .
На тертий день и должно быть такое состояние. Плохое самочуствие - это вообще-то говоря то,
чего следует ожидать от голодания. Все-таки голодание это некоторое испытание (как высокопарно это ни звучит)
это не развлечение, голодание дается трудно, особенно на первых порах, пока ощущения непривычны.
Но это достаточно мощный инструмент. В организме происходят бурные процессы.
Я не врач и не знаю принципа появления подростковых прыщей. Но очень может быть, что
состояние организма и здоровья в целом влияют на этот процесс. И если голодание пройдет хорошо, оно может
помочь. К сожалению тут на форуме я не помню чтобы кто-то с твоей проблемой говрил о результатах. Но в других случаях
голодание помогает бороться с кожными проблемами.
А на других оглядываться не стоит, хотя чипсы - это символ вредной пищи, они не самое страшное из того что отравляет организм.
Гораздо худшие результаты могут приносить просессы происходящие в самом организме, если есть какие-то нарушения.
Сам себя организм может отравлять гораздо серьезней.
Голодание - это способ дать возможность организму самому восстановить свои функции.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ася (26-09-2010)
Старый 26-03-2006, 19:17   #5
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Будет ли какой то результат в однодневном голодании каждую неделю, с субботы на воскресенье.....в моём случае....и при раздельном питании....без ранних завтраков.....и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 26-03-2006, 19:42   #6
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
При краткосрочных голоданиях в организме не запускается механизм перехода к другому типу обменных процессов.
Эффект от таких голоданий заметен больше всего в пищеварительной системе. Такой отдых благотворно влияет на нее.
В других проявлениях трудно заметить моментальные изменения, но в долгосрочной перспективе наверно они будут.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2006, 19:47   #7
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
А для болеее длительного важен отдых, ну допустим никакой учёбы в универе, езды в транспорте, тяжёлых физ. нагрузок (в моём случае борьба).....плавание.....или же лучше было б находиться в домашней обстановке, проветриванием комнаты, ежедневных прогулках на чистом воздухе.......????!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26-03-2006, 20:10   #8
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jackal
А для болеее длительного важен отдых, ну допустим никакой учёбы в универе, езды в транспорте, тяжёлых физ. нагрузок (в моём случае борьба).....плавание.....или же лучше было б находиться в домашней обстановке, проветриванием комнаты, ежедневных прогулках на чистом воздухе.......????!!!!!!!
ну ты же знаешь, некоторое время можно учиться "расслабленно" Во время учебы можно выкроить время когда нет каких-то ответсвенных мероприятий и недельку-две поучиться расслабленно. Я поступал именно так. А нагрузки.. Я занимался скалолазанием и пару раз приходил на тренировку. Так вот я например смог пролезть"потолок" на который раньше просто не было сил. Потом правда очень долго не мог отдышаться. У каждого могут быть свои особенности, но у меня пиковое усилие возрастает, а выносливость падает. Быстро устаешь одним словом. И все-таки при тяжелых нагрузках начинаешь чувствоать как сердце колотит. Неприятно подвергать его таким нагрузкам. Зато после голодания в первый день выхода я приходил в бассейн и побивал все свои рекорды. Просто чувствал как хватает воздуха и вообще как хорошо работает "дыхалка" насыщает кровь.
По мне так этот перерыв не только не снижает результативность но и увеличивает ее.
Ну и присказка. Голодание не должно нарушать полноценности жизни.
Во время голода ты не становишся инвалидом или беспомощным. Ты продолжаешь жить. Просто в этот момент снижаешь активность. Как и во всем есть динамика: расслабление - напряжение. В этот период у тебя расслабление.
В разумных пределах ты можешь поэкспириментировать. Попробовать сходить на тренировку и тогда сам будешь знать как организм реагирует на нагрузку. Почувствеушь, что тяжело - уйдешь.
Первые голодания конечно лучше соблюдать осторожность. Да и самому боязно делать резкие движения, но уже через пару-тройку недельных голодовок чувствуешь некоторую уверенность и предсказуемость.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2006, 06:56   #9
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Тю......я бы возможно с тобой согласился поскольку читал что так и есть(ето я про повыщение ощющения силы и тд.) но почему же тогда у меня наоборот?
На третий день голодания не могу нормально встать с постели, бывает просто передвигаюсь и ноги подкащываються, голова кружыться, сонливость.....а вот самое странное жрать не хочу, аппетита нету........Но потом всё же начинаю есть что нибудь утром на 4й день потмоу как симптомы ети меня устрашают!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27-03-2006, 09:06   #10
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Я же про то и говорю, сил нет. С утра конечно, потом расходишься же. Ну и про третий день ты понял? В этот день чаще всего плохое самочуствие. Аппетит видишь пропадает.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О возрасте Sky Беседы о жизни 195 02-06-2008 10:21
Голодание в "среднем" возрасте Ninula Архив 17 20-05-2005 03:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter