Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2016, 23:22   #21
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

Цитата:
Сообщение от Virmena Посмотреть сообщение
Ох, спасибо за поддержку и дельные советы.
Решила таки выйти. Соками цитрусовых.
Думаю я таки попробую каскад. Только еще не знаю продолжительности его)
Как то не могу собрать всю инфу по выходам из СГ в кучу. Что б для себя понять как же ж правильно выходить м питаться между СГ во время каскадов....
Вот что сейчас действительно в кайф ,так это ощущение усталости такой , при которой несомненно хочется вздремнуть. А вернее погрузиться в сон.
Доготовлю , так и сделаю. Всем сладких прекрасных снов!
Цитрусы как раз не вызывают жор и если вы продержитесь на их соке те же пять дней, то они вам сдорово сожгут жира
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Джек-лентяй (27-03-2016)
Старый 30-03-2016, 06:44   #22
 
Аватар для Virmena
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Германия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 214 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

Выход по Филонову
Выход из сухого голодания.

Сутки голодания считается с 8 утра до 8 утра следующего дня. Во многих рекомендациях считается, что нужно выходить вечером, но при сухом голодании основное лечение идёт ночью (этот механизм я описывал в главе лечение болезней).
По сроку выход должен быть в два раза больше сухого голодания. Если СГ пять дней, то выход – десять дней.
Выход из СГ должен быть строгим потому, что выход из СГ гораздо важнее, чем сам процесс СГ.
После СГ организм становится чистым, поэтому загружать его надо только чистыми, свежими высококачественными продуктами без патогенной микрофлоры.
Порядок выхода:

Сначала пьют воду. Вода в идеале должна быть талой, росяной или родниковой. Важно как пить: в первый стакан воды необходимо добавить три капсулы препарата « ЛИНЕККС», лучше сыворотку Болотова, стакан воды пьют в течение пятнадцати минут. И что жизненно важно: НЕ спеша, Глоток за глотком, НЕ спеша. Так чтобы последний глоток был где-то на четырнадцатой минуте. Выпить стакан раньше десяти минут очень рискованно. Системы потребления воды могут не справиться, хорошо, если обмороком отделаешься. И так в течение двух часов выпивают восемь стаканов воды. Потом можно почистить зубы. В очень редких случаях бывает, что первые глотки воды могут вызывать тошноту. Тогда каждый глоток воды необходимо удерживать во рту, перемешивая его со слюной, и затем сглатывать через 20 — 30 секунд. Питье воды можно совместить с мытьем в душе. После душа хорошо облиться холодной водой, а потом принять теплую (горячую нельзя) ванну с настоями трав (не более 8 минут). Одновременно с мытьем надо продолжать пить воду до 12 часов. В идеале начинать выход из сухого голодания, лучше на сыворотке Болотова. Одна столовая ложка сыворотки на стакан воды, это отлично восстановит микрофлору кишечника.

В 12 часов надо есть теплый белковый бульон.

Рыбный, без овощей, хорошо проваренный, без соли и без хлеба. Бульон можно варить со специями (но специи не есть). После СГ следует начинать еду небольшими порциями. Этот растянутый по времени выход из СГ связан с необходимостью постепенной подачи нагрузки на поджелудочную железу, которая бездействовала во время голодания и теперь должна быть осторожно введена в работу.

В 14 часов надо есть животный белок в виде кисломолочного продукта.

Кефир, сыворотку Болотова, сколько хочется, небольшими порциями. При выходе соблюдайте следующие ВАЖНЫЕ правила: воду, пищу употребляйте не спеша, мелкими порциями. Выпил глоточек, проглотил кусочек, посиди, прислушайся к себе. Если при жевании порции пищи, Вы не ощущаете от него никакого вкуса или он напоминает вкус ваты – это означает, что Ваш желудок, еще не готов переварить этот продукт. Для Вас эта пища – балласт. Подождите несколько дней и попробуйте ее снова. Если во время или после приема порции почувствовали дискомфорт: резь в желудке, сухость во рту, внутреннее нежелание употреблять это дальше — то прекрати прием этого продукта. Это означает, что он приносит вред, и не жалейте денег, потраченных на продукты, здоровье дороже.

При отсутствие дискомфорта объем потребляемой пищи должен соответствовать объему чайного стакана.

Время потребления – те же пятнадцать минут. Если почувствовали дискомфорт на одном виде пищи, сразу же переходите на другой вид. Из личного опыта: Как то мой пациент, имея большой опыт выхода из голодовок на воде, для выхода из первой пятидневной сухой голодовки приготовил сырые овощи. После воды, настала очередь овощей. Проглотил первый кусочек, подождал минутку. Хотел продолжить, но тут в животе ощутил резь, как нож воткнули. Потом понял, что боль исчезает, если ешь вареные овощи. После этого долгое время выходил на белковой пище: кефире и рыбном бульоне. И проблем не было. Это необходимо потому, что после окончания СГ организм для синтеза белков и новых клеток остро нуждается в «строительном материале», которым является животный белок. Нарушение этого правила может привести к отрицательным последствиям!

Подсаливать пищу можно с третьего дня выхода, лучше всего употреблять каменную или морскую соль. Очень и очень постепенно, доза на кончике ножа.
Не забывайте про метод лечебного жевания.
Начиная со второго дня, можно понемногу употреблять продукты жизнедеятельности пчел: мёд, пыльцу. Пища должна быть разнообразной и хорошо насыщенной витаминами и микро-макроэлементами. В течение первых пяти дней после начала выхода из СГ используйте только свежие и чистые высококачественные продукты. Нельзя употреблять: сахар и сахаросодержащие, консервированные продукты.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20196. Это мой дневник, вернее для обсуждения.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20195 основной)
Virmena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Virmena спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (01-04-2016), Юлия 77 (14-04-2017)
Старый 30-03-2016, 06:46   #23
 
Аватар для Virmena
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Германия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 214 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

Цитата из Филонова
Существует два вида сухого голода. Один, максимально жёсткий и сухой, связан с полным отказом от воды, и не только от питья, но и от любого контакта с водой. То есть мы не умываемся, не купаемся, не принимаем ванну, стараемся не мыть руки и не контактировать с водой. Другой, более мягкий способ связан с отказом от употребления воды внутрь, при этом допускается внешний контакт с водой в любом возможном и доступном виде. Сейчас разберём процессы, происходящие при этих способах голодания, их отличия и достоинства. Начнём с того, что сухое голодание ставит организм в более жёсткие условия, чем водное голодание. Процессы в организме, которые направлены на выживание, при сухом голоде намного глубже. Организм должен не только перестроиться на другой расход энергии и резервов, но и противостоять обезвоживанию.Также при сухом голодании мы прорабатываем не только страх жить без еды, но и без воды. В результате намного глубже проникаем во внутренний мир, входя в контакт с глубинными страхами. Как следствие, трансформации внутреннего мира гораздо глубже. При отказе от еды и воды уже через 18-20 часов происходят заметные изменения в составе крови, состоянии слизистых оболочек. Здоровые клетки тела начинают отбирать у слабых, больных и чужеродных не только питание, но и воду. Больные, недоброкачественные клетки, как бы усыхают и отторгаются. Кроме того, при отсутствии водной среды различные вирусы, бактерии и даже глисты перестают размножаться, а если голодание продолжается несколько суток, то они сами покидают тело или погибают. Это лишь малая часть процессов, происходящих внутри нас. При сухом голодании уничтожается слизь, которая накоплена в нашем теле, соответственно, она перестаёт быть питательной средой для разных патологических микроорганизмов. Жизнеспособность каждой клеточки тела очень быстро и значительно возрастает.

Внутри нас при сухом голодании включаются процессы, направленные на значительное обновление. Оно начинается сразу же, как мы выходим из сухого голодания. Всё тело обновляется и омолаживается. При сухом голодании эффективно очищаются сосуды. Прекрасно очищаются и обновляются слизистые желудка и кишечника, ротовой полости. Для сухого голодания важен особый настрой. Для большинства людей переносить его психологически сложнее. Хотя многие люди, которые решились и получили такой опыт, нередко переходят в своей практике именно к сухому голоданию. Клизмы при сухом голоде противопоказаны. Даже если кишечник не работает, он быстро и сразу восстанавливается при выходе из голодания. Допустимо сделать небольшую серию клизм перед голоданием, особенно, если вы ощущаете засорённость, зашлакованность тела, если у вас склонность к головным болям.

Вернёмся к двум видам сухого голода.

Первый способ состоит в полном отказе от контакта с водой, как изнутри, так и снаружи. Организм ставится в максимально жёсткие критические условия и активизирует для своего выживания скрытые внутренние резервы. Тело начинает очень медленно усыхать. Причём в первую очередь усыхают наши болезни, слизь, вирусы, опухоли, отёки. Они усыхают за счёт того, что клетки тела отбирают у них питание и жидкость. В результате клетки становятся крепкими и очень живыми. Расход воды и жидкости снижается. Меняется дыхание. Обновляются лёгкие. Если так голодать трое суток и больше, невероятно повышается чувствительность. Мы начинаем чувствовать остро запахи, чувствуем тонкие энергии, состояния людей, сложно находиться в энергетически грязных пространствах, и, наоборот, очень приятно в чистых. Начинают сниться водоёмы, потоки воды. Иногда во сне пьёшь воду и утоляешь жажду. Сохнет рот, губы, горло, сохнет кожа. Большое достоинство именно этого вида голодания – это обновление и омоложение кожи и слизистых. Второй вид сухого голодания – отказ от приёма воды внутрь, но контакт с водой извне. Сторонником такого вида был Порфирий Иванов. Он призывал голодать еженедельно по 40-42 часа насухо, при этом обливаться водой, купаться в открытых водоёмах. Сам он так голодал подолгу. Некоторые люди, голодая насухо несколько дней, часами сидят в ванной, часто умываются, смачивают голову. Внешний контакт с водой облегчает переносимость голодания, легче проголодать дольше. Каждый контакт с водой очищает поры, освежает, придаёт бодрость. Правда после этого нередко сильнее хочется пить.

Эффекты внутреннего очищения при втором виде голодания практически те же, что и при первом, может чуть слабее. Но вот омоложение кожи значительно меньше. Если мы полощим рот и горло, то также слизистые очищаются слабее. Когда мы контактируем с водой, то кожа впитывает воду. Активизируется кожное питание. Это достоинство данного метода. Также желательно контактировать с чистой водой.

На основе этого состояния есть ещё один комбинированный тип голодания: сухое + водное. Голодание день или несколько — насухо, а затем выход из сухого, и ещё голодание на воде. Голодать на воде после сухого голода легко и приятно. Акцентирую на том, что водное голодание идёт после сухого, а не наоборот. Такой вид голодания позволяет напитать клетки влагой, продлевая эффекты очищения. Это экзотический способ, и я рекомендую его лишь тем людям, которые полностью освоили голодание на воде и сухое, имеют многолетний опыт этих практик.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20196. Это мой дневник, вернее для обсуждения.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20195 основной)
Virmena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Virmena спасибо за это полезное сообщение:
Аллочка (18-04-2016), ВикСергеич (30-03-2016), МИЛУСЯ (30-03-2016)
Старый 30-03-2016, 06:54   #24
 
Аватар для Virmena
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Германия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 214 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

я в сторою.
Сегодня первый день СГ.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20196. Это мой дневник, вернее для обсуждения.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20195 основной)
Virmena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Virmena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-03-2016), Taiga (30-03-2016), Азина (30-03-2016), МИЛУСЯ (01-04-2016)
Старый 30-03-2016, 08:45   #25
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

Цитата:
Сообщение от Virmena Посмотреть сообщение
я в сторою.
Сегодня первый день СГ.
Virmena так быстро. и на долго в этот раз? с такими проблемами позвоночника как у тебя всем советую поинтересоваться: Вьетнамская йога при болях в спине, методом С.М.Бубновского и почитать дневник Василия (в теме Дневники стремящихся к здоровому образу жизни). у него были тяжелые проблемы с позвоночником и он с ними справился. очень поучительный дневник.очень хорошо раскрыла тему СГолодания, но не написала, как ты после своих 5 суток СГ прожила? удачи тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-03-2016), Virmena (30-03-2016), Азина (30-03-2016)
Старый 30-03-2016, 12:02   #26
 
Аватар для Virmena
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Германия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 214 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
Virmena так быстро. и на долго в этот раз? с такими проблемами позвоночника как у тебя всем советую поинтересоваться: Вьетнамская йога при болях в спине, методом С.М.Бубновского и почитать дневник Василия (в теме Дневники стремящихся к здоровому образу жизни). у него были тяжелые проблемы с позвоночником и он с ними справился. очень поучительный дневник.очень хорошо раскрыла тему СГолодания, но не написала, как ты после своих 5
суток СГ прожила? удачи тебе.
Спасибо за совет. Почитать нужно будет конечно.
Касаемо выхода, то так, первые два дня держалась вроде норм, а на третий после обеда пришел жор.
Я описывала правда не в этом дневнкке ,а в основном. Если честно вот это с двумя дневниками играться... Даже не знаю что куда отписывать.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20196. Это мой дневник, вернее для обсуждения.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20195 основной)
Virmena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Virmena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-03-2016)
Старый 30-03-2016, 12:47   #27
 
Аватар для Taiga
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 30 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 107 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

Цитата:
Сообщение от Virmena Посмотреть сообщение
я в сторою.
Сегодня первый день СГ.
Я с вами на сухом! Держимся вместе=))) Удачи вам! Тоже сегодня первый день!
__________________



МОЕ ГОЛОДАНИЕ
Taiga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Taiga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-03-2016), Virmena (31-03-2016)
Старый 31-03-2016, 20:57   #28
 
Аватар для Virmena
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Германия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 214 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

Второй день СГ провожаю внутренним жаром и температурой. Плюс меняется погода. Ломает голову и кости. Днем спать хотела думала до подушки не доползу. Сейчас 23.00 а сна как и не бывало. Толия график себе сбила, толи что? Завтра буду дома, буду экспериментировать. Хочу покататься в лесу на велосипеде.
Тайга! Спасибо за поддержку!
Вместе и вправду веселее.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20196. Это мой дневник, вернее для обсуждения.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20195 основной)
Virmena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Virmena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2016), Taiga (01-04-2016), Азина (01-04-2016)
Старый 01-04-2016, 16:50   #29
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

Цитата:
Сообщение от Virmena Посмотреть сообщение
Я описывала правда не в этом дневнике ,а в основном.
извини, что то не догадалась заглянуть.
Цитата:
Сообщение от Virmena Посмотреть сообщение
Второй день СГ провожаю внутренним жаром и температурой.
какие мы все разные. я всегда мерзну. даже самой смешно. когда на СГолоде, ноги ледяные, мерзну, на следующий день жарко.
Цитата:
Сообщение от Virmena Посмотреть сообщение
Ломает голову и кости.
ну если у вас такая погода как у нас, дожди, то не удивительно. держись, удачи тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2016), Virmena (01-04-2016)
Старый 01-04-2016, 22:49   #30
 
Аватар для Virmena
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Германия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 214 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание и я Помогите советом!!!

Итак.
Третий день прошло ну его. Пол дня была в глубинах одеял и подушек. Заставив себя встать и почистить язык, вернулась к идее о велике. Взяла да и покатила в лес верхом. Это была чудовищная ошибка. Во первых я не ездила очень много лет, во вторых какая то чрезмерно жесткая сидушка , ну и в третьих, все же я голодна. Ездила не долго, с перерывами, очень болела пятая точка. И как только вставала на ноги сразу слабость такая что огогг голова кружится сердце стукает. По причине наступившей сахары во рту, решила зайти ы воду. Разбулась и почти до колена. Умылась обтерла руки. Передохнула. Ну и дальше на стальном коне. И ехала я так и шла около часа. И тут произошло следующее, что отбило прогулки наглухо и надолго. Не далеко от автобана,собственно я под ним проехала, происходила не так давно вырубка леса. Ну вырубили, следовательно ехать нужно в глубь, что б не дышать выхлопными. Я свернула на довольно широкую дорогу в лес и проехав минут 5 увидела прям перед домной юную спешащую гадюку. Ох...ла.... Это ничего не сказать. Страшно. Остановиться боюсь, проехала вперед ещё минут две тоже самое но ближе. Еду и думаю что делать. Дальше ехать по-любому этих гадов больше, а слезть с него боюсь, развернуться нет возможности. Короче. Проехав еще метров сто и выбрав вроде место пошире. Мгновенно не смотря на головокружение и звон в ушах слезла, развернула велик. И попедалила обратно, внимательно всматриваясь по округам.... Стрессс еще тот.
Когда же вернулась в обхоженную часть леса, так сказать ту в которой все и всегда гуляем ездим. Страх отпустил. Слезла голова кружится, все мерещится сил нет. Прям посреди дороги села, а потом лягла, пролежав минут 20 по чуть-чуть успокоилась. Собрала себя в купу и погребла домой. Также с перерывами .
Что следует? Во первых нужно по-любому ил. Очки или линзы носить когда в лес идешь. ( у меня близорукость); босячком Ходить может оказаться себе дороже. Мал ли что там в травичке то. Ну и ясно что сама туда нини. А детей ни за что не поведу туда. Вот и выходит, что необходимо искать и придумывать новое место для прогулок. Очень жаль. Я только привыкла и облюбовала этот лесок вдоль озера.
Сна нет час ночи. Побаливает желудок, полопались сосуды на глазах. Во рту сахара.
Как то не утешительно.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20196. Это мой дневник, вернее для обсуждения.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20195 основной)
Virmena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Virmena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-04-2016), Taiga (02-04-2016), Азина (02-04-2016), Аллочка (18-04-2016), Юлия 77 (14-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Голодание по М. Оганян Irinka Сверхнизкокалорийное питание 45 07-11-2013 17:56
Помогите советом: голодание и L-тироксин Мария1 Болезни и симптомы 2 18-08-2013 14:51
Помогите советом-первый вход в голодание с целью лечения Madina_Dubai Архив 0 14-02-2013 17:34
Помогите советом Svetik Архив 10 09-08-2007 02:12
3-х дневное голодание:) Помогите советом:) Мышь Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 22-05-2005 13:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter