Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 12:13   #91
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Murad
Хотел сказать что хотя многие здесь практикуют ЛГ, но многие верят в чудо достижения современной медицины...
Вы, Murad, оказывается ясновидящий, ведь это сообщение было опубликовано позже.

Цитата:
Сообщение от Alena4
Настоящие врачи, ауууу. Вы миф или реальность. Хоть кто-нибудь докажите, что вы не только отрезать умеете, но еще и лечить. Мы же все-таки налоги платим...
А за налоги спрашивайте с врачей в поликлинике.
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 19-05-2008, 20:06   #92
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

А за налоги спрашивайте с врачей в поликлинике.
Да ладно Вам. Это у меня от безисходности...
Alena4 вне форума  
2 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015), Илья (19-05-2008)
Старый 19-05-2008, 20:52   #93
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Alena4
Это у меня от безисходности
Выход здесь!
http://golodanie.su/showthread.php?t=4842
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015)
Старый 08-06-2008, 05:34   #94
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Alena4
Хотела вылечить голодом синдром раздраженного кишечника.
Интересный материал по лечению синдрома раздраженной толстой кишки тибетским препаратом:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4791&page=4
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015)
Старый 08-06-2008, 20:20   #95
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Интересный материал по лечению синдрома раздраженной толстой кишки тибетским препаратом:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4791&page=4
Спасибо конечно, но где-ж это все взять? В наших аптеках этого точно нет, да и с рецептурой как-то не очень ясно.

Padma Небрежный (Padma AG, Schwerzenbach, Switzerland) 482 мг. капсул содержат: 12.5 мг. Алоэ нормализовавших экстрат (Алоэ vera (L.) Burm. f., Aloaceae И A. ferox Mill.), 10 мг. calumba корней (Jateorhiza palmata (Lam.) Miers, Menispermaceae), 10 Мг. condurango лая (Marsdenia cundurango Rchb. f., Apocynaceae), 52.5 мг. frangula лая (Frangula alnus Mill., Rhamnaceae), 35 корней мг. горечавки (Gentiana lutea L., Gentianaceae), 35 мг. elecampane корневищ (Inula helenium L., Asteraceae), 35 мг. chebulic myrobalan или тропический миндальный плод (Terminalia chebula Retz. var. tormentella (Kurz) C.B. Clarke, Combretaceae), 3.5 Мг. длинных перцев (Волынщик longum L., Piperaceae), 52.5 мг. cascara sagrada лая (Frangula purshiana (DC.) J.G. Бондарь, Rhamnaceae; syn. Rhamnus purshiana DC.), 70 Мг. Китайских ревенных корней (Rheum palmatum L. var. tangaticum Regel, Polygonaceae), 1.75 мг. nux vomica семян (Strychnos nux-vomica L., Loganiaceae), 70 мг. имбирных корней (Zingiber officinale Roscoe, Zingiberaceae), 25 мг. тяжелых kaolin (глина), 15 мг. двууглекислых натриев, и 35 мг. сернокислых натриев.
Alena4 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015)
Старый 08-06-2008, 22:51   #96
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

А я о чем говорю - лечиться заочно - можно умереть от опечатки!
Рецептура написана нормальным латинским языком, как положено в медицине и в ботанике. А тупой перевод - на совести разработчиков электронных словарей. Более подробно об этом препарате:
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopi...r=asc&start=25
В СП можно найти не только лекарства!
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015)
Старый 08-06-2008, 23:10   #97
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Murad
Хотел сказать что хотя многие здесь практикуют ЛГ, но многие верят в чудо достижения современной медицины
В этом, по сути, много общего. И там и там - вера в чудо. Характер лечащегося такой. Может и специфика мозга, системная или биохимическая.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (08-06-2008), скромная (08-06-2009)
Старый 08-06-2008, 23:53   #98
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Окситоцин заставляет отдавать деньги и верить обещаниям.
Ученые создали "микстуру доверчивости", вдыхание которой в значительной степени повышает доверие к тому или иному человеку, пишет журнал "Nature". Основным компонентом назального спрея стал гормон окситоцин, который помимо своих изученных функций - стимуляция сокращения гладкой мускулатуры матки и альвеол молочных желез - отвечает еще за целый ряд не до конца изученных процессов в организме.
Как выяснили швейцарские ученые из университета Цюриха под руководством Эрнста Фера (Ernst Fehr), окситоцин модулирует и психо-эмоциональную сферу как мужчин, так и женщин, создавая более благожелательное расположение к другим людям, позволяя верить словам конкретного человека.
Выяснилось это в ходе эксперимента на добровольцах. Люди были разбиты на две группы по 29 человек, первой из них при помощи назального спрея вводилась "микстура доверия", второй - плацебо. Затем предлагалось сыграть в игру: "инвесторам" выдавались 12 кредитов, соответствующих вполне определенным реальным деньгам (32 цента каждый), и предлагалось выбрать - сколько из них они могут отдать своему "опекуну".
Из 29 "инвесторов", которые находились под воздействием окситоцина, 13 (45 процентов), высказали максимальное доверие "опекуну" и передали ему все свои средства. В контрольной группе таких людей оказалось в два раза меньше. По условию игры "инвесторы" могли потерять свои средства даже в том случае, если "опекун" просто не захочет их вернуть, но в случае удачи доход мог составить 400 процентов.
Если "опекуна" заменяли компьютерной программой, основанной на генераторе случайных чисел, эффект доверия пропадал. Таким образом, считают ученые, окситоцин влияет именно на межличностные отношения. По мнению исследователей, у открытия есть две стороны. Первая из них - положительная - заключается в возможности лечения таких заболеваний, как аутизм, когда у человека крайне затруднено общение с другими людьми. Но есть и вторая сторона - использование "микстуры доверия" в корыстных целях, например, политиками, чтобы управлять голосами избирателей, возможны и финансовые аферы.
Тем не менее, ряд экспертов скептически относится к идее использования окситоцина в чистом виде для манипулирования людьми. Так, невропатолог Антонио Дамазио (Antonio Damasio) из университета Айовы (University of Iowa) считает, что современная реклама и так использует методы, которые увеличивают продукцию эндогенного окситоцина в мозгу и повышают доверчивость потенциальных покупателей или избирателей.
http://forum.medicinform.net/index.p...opic=1933&st=0
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (03-07-2008), nyghtress (12-10-2008), Гвоздь (11-06-2008), Слуцкий (12-07-2008)
Старый 16-06-2008, 23:44   #99
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Группа ученых из University of Pennsylvania School of Medicine сообщает, что повышенный индекс массы тела (ИМТ) увеличивает риск развития аденокарциномы пищевода.
Недавно проведенный мета-анализ показал, что чем выше ИМТ (> 25 кг/м?), тем больше риск возникновения аденокарциномы желудка, а у лиц, страдающих гастро-эзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) и пищеводом Барретта, наблюдается более высокий уровень летальности, вероятно связанный с раком желудка.
Сочетание компьютерной томографии и эмиссионно-позитронной томографии позволяет диагностировать скрытые метастазы, что сокращает число бесполезных хирургических резекций.
Для лечения прогрессирующего рака желудка наиболее эффективной считают комбинацию oxaliplatin, capecitabine и cisplatin, fluorouracil. Терапия метастатического рака желудка затруднена, ее результаты остаются неутешительными, а продолжительность жизни пациентов в среднем составляет 8 – 9 месяцев.
www.medicusamicus.com
PS. Проф. Витебский Я. Д. считал, что каждый больной ожирением страдает ХНДП [хроническими нарушениями дуоденальной (двенадцатипёрстной) проходимости - подробно см. выше] вследствие мезентериальной компрессии (сдавления кишки) за счет отложения жира в брыжейке (дупликатура - удвоение брюшины, на чем висит толстая кишка) поперечноободочной кишки, которую перфорирует (протыкает) дуоденум (см. выше).
С этих позиций легко объяснить развитие язв, раков желудка и пищевода, ЖКБ, панкреатита. Ожирение - это единственное показание, для лечебного голодания при наличии язв, когда можно прогнозировать улучшение за счет уменьшения явлений ХНДП.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 13-07-2008 в 07:25.. Причина: орфография
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (03-07-2008), Гвоздь (19-08-2015), Слуцкий (12-07-2008)
Старый 10-03-2009, 15:14   #100
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание и заболевания ЖКТ

А вот и я... Не прошло и года
В общем так я ничего и не сделала с собой в плане самолечения.
Одно только положительное явление совершила.
Проголодала по 1 и 2 дня сухого голода и вылечила синдром раздраженного кишечника или воспаленного кишечника, если учесть, что сухой голод как раз и снимает воспаления. Млин и где я раньше была, давно следовало это сделать.
Лень моя, ты покинь меня!!!!!!!!!!!!!!
Спросите зачем я тогда тут пишу если ничего особо не делала, отвечу - для самодисциплины, так как планирую наконец-то продолжить голодания.
Для начала сухие, поскольку как выяснилось переношу их легче и с моими воспалительными процессами сухой голод лучше борется. Дальше буду опять пробовать с водой, но посмотрю как будет проходить.
Сыроедить пока не буду, по разным причинам, мясо обработанное ем и буду есть, поскольку у меня на него нет отрицательных реакций, вобщем рацион обычного не злоупотребляющего блюдомана. (Пока так, а там видно будет, думаю регулярный голод этот рацион подкорректирует).

Составила себе в екселе таблицу православных постов и лунных суток, смотрю чтобы совпадали в удачном плане относительно голода. На мой характер это тоже вещь необходимая, спонтанность действий не для меня.

В общем флаг в руки тебе Alena4 и удачи
Alena4 вне форума  
8 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Cooper (12-02-2012), dina (18-03-2009), Алена (25-03-2009), Бамбука Пандовая (11-03-2009), Гвоздь (19-08-2015), Игорь64 (10-03-2009), Леопольдовна (13-03-2009), Мадам Фрекенбок (25-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Aly. Синдром раздраженнного кишечника Aly Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 31-01-2018 08:23
болевой синдром Chiffa Онкология 10 19-03-2014 21:30
Синдром Жильбера Алексей55 Болезни и симптомы 4 15-06-2008 05:41
МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ Слуцкий Болезни и симптомы 23 21-03-2008 17:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter