Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2009, 14:36   #1301
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
В общем-то кризы уже обсуждали. Причем здесь же

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=226020

Опять позволю себе процитировать Изюма:
Цитата:
http://forum.syromonoed.com/index.ph...sg8103#msg8103
Инна никогда дико не потела по ночам по несколько месяцев подряд (и это у меня повторялось в течении 4х-5ти лет переодически и даже сейчас изредка),у Инны никогда не было давления в голове .Но у меня никогда не было дикой головой боли, даже просто головой боли(чувство давления по утрам не сопровождалась болью в голове),а ведь у Инны два раза была дикая головная боль это продолжалось всего может часов 5 ,но это было ужасно(я об этом писал уже ).У меня никогда не было чешущихся красных пятен на теле типа крапивиницы ,как у нее .Так же у меня никогда не было сильной боли во всех почти костях длившихся пару месяцев ,как это было у нее(за исключением того случая с поясницей когда два дня я встать даже не мог).Но зато у обоих нас была дикая слабость, головокружения ,чувство постоянного холода ,растресканные губы(особенно у Инны)
постоянное чувство голода и пр
Т.е. вот эта потливость у Изюма с 2003-2004 гг., как раз с периода отказа от простокваши. И не он один про такое пишет.
Например:
Цитата:
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=13.15
У меня вот повышенное потоотделение началось,прям ужас какой-то,раньше только ночью потела.а теперь днем тоже стала сильно потеть
Потливость по ночам - классический симптом рахита, т.е. дефицита витамина Д. Рахит как таковой, конечно, заболевание детское, но нехватка вит. Д возможна в любом возрасте. Насчет солнца я писал в Трактате о В12 (это возможно даже в Испании), а в растительной пище вит. Д практически нету.

Можно считать, что это токсины выходят, но не правильнее ли руководствоваться принципом бритвы Оккама (не надо вводить новые законы, чтобы объяснить какое-то новое явление, если это явление можно объяснить старыми законами)?

Рид к вам два вопроса:
- по поводу В12 консенсуса не будет, я уже понял. Как насчет Д? Вы не можете отрицать, что веганство может (не обязательно) приводить к его дефициту. Что делать вегоеду (пусть и сыромоно). Солярии и препараты Изюм отвергает.
- Есть ли критерии отличия криза от того, о чем писал Игорь Иртеньев? Т.е. как отличить оздоровление от невозможности организма (пускай и временного) функционировать в данном режиме и необходимости введения каких-то продуктов или приема каких-либо добавок и процедур?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 10-07-2009 в 14:40.. Причина: Объединение сообщений: 2
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (10-07-2009), saiko (10-07-2009), Волшебница (10-07-2009), Гвоздь (11-07-2009), Даниил (10-07-2009), Лиsa (15-07-2009)
Старый 10-07-2009, 14:47   #1302
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В общем-то кризы уже обсуждали. Причем здесь же
Я помню о чем мы тогда говорили, но сейчас хочу пообщаться не о кризах как частностях, а об этом
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Строгое растительное сыромоноедение... выводит организм в режим чистки и кризов. Те кто понимает это и просто практически испытывает освобождение от очередной болячки через криз более уверенно продолжает придерживаться вегосыромоноедения и часто "радуется" очередному обострению понимая что организм нашёл силы на улучшение через обострение(это похоже основной и может единственный способ полного выздоровления, а не превращения болезни в скрытую, хроническую и даже незаметную).
как "генеральной" линии веганомоносыроедов. Откуда они вообще это взяли? Почему постулат как допущение был возведен в аксиому или даже закон? Ведь руководствуясь им людям предлагают строить свою жизнь, терпеть лишения и боль. Зачем? Ведь сейчас уже речь идет о длительных "кризах" и общей продолжительности перехода в несколько лет. Объясните, пожалуйста, rid
Даниил вне форума  
Старый 10-07-2009, 14:54   #1303
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Мой парикмахер сегодня спросил каким средством по уходу за волосами я пользуюсь)) Он помнит мои волосы на веганосыроедении, когда буквально каждый волосок был на счету, а сейчас вот они блестящие, крепкие и, самое главное, их МНОГО)) Я ответил что-то про природное, не стал ему рассказывать все перепетии своего питания и про сырое мясо)
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-07-2009)
Старый 10-07-2009, 14:58   #1304
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Это было заметно и по твоим фоткам...на тех,что были полтора года назад и на последних,выложенных тобой очень заметная разница...не надо быть парикмахером)))))))
Волшебница вне форума  
Следущий пользователь сказал Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-07-2009)
Старый 10-07-2009, 15:02   #1305
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Почему постулат как допущение был возведен в аксиому или даже закон?
А это как раз очень просто - у Изюма главный аргумент - "У СОЗДАТЕЛЯ ВСЯ ПИЩА ИДЕАЛЬНА". В его понимании - это строго растительная пища, что, в общем-то странно, т.к. Авель был скотоводом, точнее "пастухом мелкого скота" (в русском переводе овец, но в оригинале более обобщенно - רֹעֵה צֹאן), и после Потопа людям разрешили есть мясо. Вряд ли Авель пас скот для развлечения, так что если и не на мясо, то для молока. Впрочем жертва Богу была как раз первенцы скота и то ли жир, то ли молоко, то ли масло. Как аргумент вегетарианства приводится следующая цитата, в которой Бог дает рацион человеку - "Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; --вам [сие] будет в пищу". Вроде бы всё правильно, но взглянем на следующую фразу - "а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу". То есть все животные также должны быть вегане, но это уже нонсенс.

Соответственно, все, что происходит с человеком на таком питании - к лучшему, иначе и быть не может. И исходя из этого все факты и события подгоняются к этой предпосылке. А уж подгонять факты под теорию Изюм умеет, этого не отнять. Одна тема про предохранение чего стоит.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 10-07-2009 в 15:23..
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (13-07-2009), Гвоздь (11-07-2009), Даниил (11-07-2009)
Старый 10-07-2009, 19:08   #1306
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Потливость по ночам - классический симптом рахита, т.е. дефицита витамина Д. Рахит как таковой, конечно, заболевание детское, но нехватка вит. Д возможна в любом возрасте. Насчет солнца я писал в Трактате о В12 (это возможно даже в Испании), а в растительной пище вит. Д практически нету.
Для выработки и усвоения организмом витамина Д, в нём должны присутствовать определенные вещества, которые встречаются не во всех продуктах, и они должны быть в достаточном количестве.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (12-07-2009), Гвоздь (11-07-2009), Даниил (11-07-2009), Слуцкий (12-07-2009)
Старый 10-07-2009, 21:34   #1307
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Ведь руководствуясь им людям предлагают строить свою жизнь, терпеть лишения и боль. Зачем? Ведь сейчас уже речь идет о длительных "кризах" и общей продолжительности перехода в несколько лет.
Зачем каждый решает для себя. Я же написал, что если есть практические результаты и кризы освобождают от очередного заболевания , то реально начинаешь чуствовать процессы без теоритического обоснования.
Длительность перехода по информации, которая мне попадалась наверное зависит от обновление в том числе соединительной и костной ткани. В костной похоже накапливается не только кальций, но и токсины и болезни. Да и просто заменить то что построено на искаженных структурах от питания на пище, подвергнутой тепловой обработке требует время. Костная ткань по некоторым данным заменяется до семи лет. Надо учитывать и то что болезненные структуры имеют свойство воспроизводить на замену такие же.
Волосы кстати показатель активности детоксикации и если процессы остановить то и рост волос восстанавливается. И принципе волосы бывают нормальными даже у больных людей. Меня особенно поражали алкаголики с возможным циррозом печени и прекрасной шевелюрой(не раз наблюдал как они собирались возле винного магазина).

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Потливость по ночам - классический симптом рахита, т.е. дефицита витамина Д. Рахит как таковой, конечно, заболевание детское, но нехватка вит. Д возможна в любом возрасте. Насчет солнца я писал в Трактате о В12 (это возможно даже в Испании), а в растительной пище вит. Д практически нету.
Потливость по ночам классический пример детоксикации, а чтобы например в Испании солнца не хватало для производства витамина Д - это фантазии, вопрос часто в свойствах конкретного организма.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вы не можете отрицать, что веганство может (не обязательно) приводить к его дефициту. Что делать вегоеду (пусть и сыромоно).
Дефицит на что-то приводит к запуску естественных процессов компенсации в основном за счёт активного восстановления взаимодействия с микрофлорой. Без дифицита натуральные процессы могут не активироваться.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Т.е. как отличить оздоровление от невозможности организма (пускай и временного) функционировать в данном режиме и необходимости введения каких-то продуктов или приема каких-либо добавок и процедур?
Ну сыромоноедение, не голод до "невозможности функционировать" надо очень постараться и часто необходимость введения каких-либо продуктов это как при отвыкании от наркотиков, дают более слабые наркотики так как организм не может быстро перестроиться на другой метаболизм
rid вне форума  
Старый 11-07-2009, 04:40   #1308
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Потливость по ночам классический пример детоксикации ... Волосы кстати показатель активности детоксикации
Откуда такая информация, особенно про волосы?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
а чтобы например в Испании солнца не хватало для производства витамина Д - это фантазии
Расскажите об этих фантазиях индусам - http://www.pubmedcentral.nih.gov/art...?artid=1171971
Для незнающих английский - у взрослого населения северной Индии дефицит витамина Д несмотря на избыток Солнца. Причины - недостаточное пребывание на воздухе и неправильное питание. Загрязнение воздуха также блокирует нужный спектр лучей.
Для не знающих географию - северная Индия южнее южной Испании.
Кстати, не все же живут в Испании. Некоторые наоборот, в Воркуте. Почему Изюм их не предупреждает об опасности?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В костной похоже накапливается не только кальций, но и токсины и болезни.
Кстати о костях - в этой статье пишется об остеомаляции - потери костями минералов в следствие дефицита витамина Д. Одним из признаков этого - боль в костях. Как там у Инны было? "сильная боль во всех почти костях длившаяся пару месяцев".
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Дефицит на что-то приводит к запуску естественных процессов компенсации в основном за счёт активного восстановления взаимодействия с микрофлорой. Без дифицита натуральные процессы могут не активироваться.
В принципе согласен, но с НО.

1. Не все можно выработать самому (тот же Д за Полярным кругом). И не только в микрофлоре дело.
2. У данного конкретного организма может просто не хватить резервов пережить перестройку. Новые механизмы ещё не работают, а поступления нужных веществ уже нету. И такая вилка длится долгое время. А пока что выпадают волосы, расшатываются зубы, трескается кожа. Если Инна и Изюм пережили ломку и у них эти явления прошли или ослабли, это не значит, что любой переживет. Кто-то, сильно упорный, и загнуться может. Впрочем для "Ледокола" это не существенно, он прет вперед. Как там? "Отряд не заметил потерю бойца".
3. Адаптация к отсутствию чего-то не всегда хорошо. Она вполне может осуществляться за счет перегрузки каких-либо систем и долгосрочных отрицательных последствий. Например организм адаптируется к нехватке йода, но какой ценой!
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндемический_зоб
Компенсаторная гиперплазия щитовидной железы как ответная реакция на низкое поступление йода в организм и, следовательно, низкую интратиреоидную концентрацию йода, недостаточную для нормальной секреции тиреоидных гормонов. Нередко увеличение щитовидной железы в объеме не обеспечивает оптимальный уровень тиреоидных гормонов и развивается гипотиреоз. В ответ на снижение уровня тиреоидных гормонов в крови наблюдается повышение секреции тиреотропина, что приводит вначале к диффузной гиперплазии железы, а затем и к развитию узловых форм зоба. Увеличением массы ткани щитовидная железа пытается увеличить синтез гормонов в условиях недостаточного поступления йода в организм. Однако концентрация йода в щитовидной железе снижена (в норме в щитовидной железе содержится 500 мкг йода в 1 г ткани). Отражением адаптационных механизмов, развивающихся в условиях зобной эндемии, является также повышение образования Т3 из Т4.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ну сыромоноедение, не голод до "невозможности функционировать" надо очень постараться
Ничего себе. Народ колбасит не по детски, а вы "очень постараться".

Рид, человек активно призывающий к чему-то, должен иметь хоть немного ответственности и знаний.
Задумайтесь над этим:

"Если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму".

«А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской»


Рид, а в конечном итоге, в чем Изюму стало лучше с 2004 г, после отказа от кефира?

К этому моменту, на СЫРОМОНО он похудел, прекрасные результаты в каче, перестал простуживаться, пахнуть, раны быстро заживали. И что он получил на ВЕГОСЫРОМОНО? Бесконечные кризы и волосы вроде бы стали чуть лучше чем раньше, предварительно повыпадав?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
8 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (11-07-2009), Leya (11-07-2009), saiko (11-07-2009), Валерия1509 (13-07-2009), Волшебница (11-07-2009), Гвоздь (11-07-2009), Ромилъ (11-07-2009), Слуцкий (12-07-2009)
Старый 11-07-2009, 04:56   #1309
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Расскажите об этих фантазиях индусам - http://www.pubmedcentral.nih.gov/art...?artid=1171971
Для незнающих английский - у взрослого населения северной Индии дефицит витамина Д несмотря на избыток Солнца. Причины - недостаточное пребывание на воздухе и неправильное питание. Загрязнение воздуха также блокирует нужный спектр лучей.
Для не знающих географию - северная Индия южнее южной Испании.
Кстати, не все же живут в Испании. Некоторые наоборот, в Воркуте. Почему Изюм их не предупреждает об опасности?
Такое ощущение Вы всех принимаете за непонимающих. Солнца достаточно, только дополнительные условия - можно конечно и в подвале сидеть в Испании. И при чём здесь Воркута в такую местность те кто питается растительным просто не поедет и живущие там сами знают на что идут
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Кстати о костях - в этой статье пишется об остеомаляции - потери костями минералов в следствие дефицита витамина Д. Одним из признаков этого - боль в костях. Как там у Инны было? "сильная боль во всех почти костях длившаяся пару месяцев".
Минералы даже если и уходят те которые организм решил вывести. То что необходимо организм держит до конца, это не на сайте голодания надо объяснять.

и вообще мне лучше применить эту поговорку к Вам
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
"Если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму".
Вы не видете результатов у Изюма и "слепы" к результатам на этом пути сыромоноедения и у других, так что не старайтесь никого вести или скорее уводить в яму. Я чуствую на себе результаты и мне Ваши предположения "слепого" в вегосыромоноедении человека просто кажутся беспочвенными фантазиями(вместо Воркуты можете предложить Северный полюс)
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (12-07-2009), Волшебница (11-07-2009), Гвоздь (11-07-2009), Ромилъ (11-07-2009)
Старый 11-07-2009, 15:36   #1310
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вы не видете результатов у Изюма и "слепы" к результатам на этом пути сыромоноедения и у других
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Рид, а в конечном итоге, в чем Изюму стало лучше с 2004 г, после отказа от кефира?

К этому моменту, на СЫРОМОНО он похудел, прекрасные результаты в каче, перестал простуживаться, пахнуть, раны быстро заживали. И что он получил на ВЕГОСЫРОМОНО? Бесконечные кризы и волосы вроде бы стали чуть лучше чем раньше, предварительно повыпадав?
Так что результаты до ВЕГО я вижу, а вас прошу рассказать о результатах с 2004 года.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И при чём здесь Воркута в такую местность те кто питается растительным просто не поедет и живущие там сами знают на что идут
Откуда? Изюм же об этом не говорит. Вполне возможно, что в Воркуте прекрасно можно быть и СЫРОМОНО, и ВЕГО, но принимая некоторые добавки.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Я чуствую на себе результаты
Речь все время идет о возможности отдаленных последствий. Еще пример: живая растительная соя вызывает перегрузку поджелудочной железы, вплоть до её увеличения у некоторых животных. Это тоже адаптация, но оно такое надо?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А пример его самого (Изюма) тоже совершенно не показателен.
А вы знаете Рид, беру эти слова обратно. Напротив, очень показателен.

С три года, с 2001 по 2004 Изюм отказался от однозначно вредных а также обработанных продуктов, провёл несколько голодовок, в том числе 12-дневную, "после этих голодовок с их очистительным эффектом и последующим ужесточением питания ... выносливость выросла необычайно", и т.д. и т.п.

Т.е. голодания + СЫРОМОНО принесло ему огромную пользу и прекрасное самочувствие, вплоть до отказа от кефира.

Справедливости ради на сказать, что я нашел некоторые улучшения в его состоянии и после отказа - http://www.syromonoed.com/?q=node/26 . Но утверждать, что это был результат отказа от кефира нельзя. Возможно это результат отказа от консервированного горошка, или результат отказа от коровьего кефира, или просто результат нескольких лет СЫРОМОНО, впрочем ни доказать, ни опровергнуть это невозможно. Но потливость по ночам всё равно продолжается.

И хоть он и пишет, что "после употребления калефлора (цветная капуста) у меня потом чувство целый день,что я поел вкусный наваристый капустный суп,вернее что этот суп у меня постояно варитса на медленном огне внутри меня" но в это же время ест-то он не слабо, "в день почти кило авокадо и килограмм 5 цитрусовых сейчас например". А это хорошие 4000 ккал., обычная "блюдоманская" норма для тяжелого физ.труда, коим является "3 -4 часа треннировки в день". Так что о суперусвояемости по состоянию на декабрь 2006 г. (два года ВЕГОСЫРОМОНО) речи нету.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 11-07-2009 в 18:11.. Причина: добавление
Vovec вне форума  
7 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (11-07-2009), Loran4 (11-07-2009), saiko (11-07-2009), Валерия1509 (13-07-2009), Волшебница (11-07-2009), Олег1099 (15-04-2010), Ромилъ (11-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter