Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2018, 23:30   #1
 
Аватар для Bast
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: SPAIN
Сообщений: 31 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 157 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость СГ,каскадное,гипертония,диабет,грыжи,повышение онкомаркеров

Привет!
"Петух клюнул-мужик перекрестился".
Злокачественная гипертония у меня по 2 заходу,как и диабет 2 типа.

От них я избавилась впервые лет 6 назад.Причем стартовала почти одновременно,гипертонические кризы бывали и за 250/150,не опускалось ниже 180/100 пока не подобрали медикаменты,около 3-4 месяцев длилась катавасия с подбором дозы.И в то же самое время старт диабета с показателями 18 еиниц.Врач настаивала на инсулине,но я отказалась категорически.

Как я "ушла"с медикаментозного лечения?В течении 2 лет я перешла на веганство(в большей степени),но частично употребляла и вегетарианские продукты,такие как кисломолочные и очень-очень редко яйца(пару раз в год).
Каждый день ходила,нарастив со временем,до 10км ежедневно.Похудела со 123(макс.вес 127)до 93 и за 2 года снижала дозу таблеток и,в конце-концов,ушла с приема.

К сожалению в 2012 у меня обнаружили онкозаболевание(гинекология),я пыталась избавиться разными методами(и пробовала голодания,и соду и пр.),но у меня не хватило силы воли и через 2,5 года(врачи за это время мене едва не сдали в дурку),я все-таки прооперировалась.Причем мне не понадобилась ни химия ,ни облучение,опухоль не разраслась за это время и никуда не проросла.Но я была не в силах(психологически)выдерживать больше давление и медиков и домашних.Поэтому так.

Кроме того,у меня сильная психологическая зависимость от еды,компульсивное переедание и булимия более 40 лет(диагностирована около 8 лет назад,работаю с психологом около 3-4).

Я считаю это самой моей большой проблемой,имхо:еда и "непрощенные обиды"-первопричина наших болезней.

Еще одна ,просто огромная проблема-это мой позвоночник,9 грыж,правда "всего"2 очень большие,защемляющие нервные окончания.В 2015 году я провела год в неподвижности:грыжа с защемлением меня обездвижили на полгода,еще полгода я "приходила в себя".
Сейчас несколько лучше,хожу почти каждый день с палками для скандинавской ходьбы.Иногда и до 20 тыс шагов,но чаще-10 тыс.

Почему сухое голодание?

Потому,что,когда лежала пластом с грыжей,искала выход и не находила.И только ближе к концу болезни нашла у Филонова информацию,что именно сухой голод очень хорошо помогает снять отеки и воспаления и даже (по его словам)способен излечить грыжу за 10 дней сухого голодания.

Я никогда не пробовала так долго,максимум 4 суток,но вполне ощущала облегчение моим мукам.Очень заметное.Но тогдашня моя проблема с булимией никак не способствовала сухим голоданиям.Сейчас полегче,я благодарю судьбу,что я встретила этого психолога и что ей хватило терпения и опыта добраться до первопричин и показать мне выход из этой ,такой давней,проблемы.Это не значит,что я излечилась,мне кажется,что для этого нужны еще ,как минимум,40 лет,то же время как и я болею этим.Но ,все-таки,все уже лучше.И заметно лучше.

Увы,после некоторых событий в семье(я очень сильно реагирую психологически)диабет шандарахнул по новой,конечно же,в упряжке с подругой гипертонией.Сахар сегодня -21 единица,давление 160/100.
Пока принимаю таблетки.

К тому же,послених 3 анализа показывают подъем онкомаркеров,не напишу каких(я сейчас не дома,а в гостях)Впрочем,это еще не такой серъезный подъем,чтобы ай ай ай,он может говорить,в том числе,и о том,что у меня или проблемы с печенью,или воспаление поджелудочной(с таким-то сахаром)...Анализы я сдаю каждых 3 месяца и 2 года после операции все было ок.Сейчас в феврале мне снова на обследование,также жду очереди на МРТ(делаю раз в год).
В прошлом году я похудела на 6-8 кг(все время танцую летку-енку),на сегодня,судя по ощущениям,праздникам и пр.я вешу около 102-3кг.Точнее буду знать на следующей неделе,когда вернусь домой.Я очень уважаю сыроедение,в прошлом году даже сыроедила 3 месяцаи еще много дней вразброс.

Каскадное сухое голодание я выбрала из-за грыж,я знала,что моя спина проблемна,но я не ждала 9 грыж.И только воспоминания о том страшном времени меня вводят в ужас.И я не хочу повторения.Ни за что.
Не знаю какой каскад я выберу,вернее,какой выдержу.Начну из 1*1 10 раз;потом 2*2-тоже 10 повторений и то же думаю для каскада 3*3.Дальше я боюсь загадывать,вернее,не осмелюсь.

Кто думает,что булимия и нарушение пищевого поведения всего лишь"от нечего делать"-пусть дальше так думают.Конечно,это не алкогольная зависимость и,боже упаси,не наркомания.Но зависимость как она есть.И сила воли не всегда помогает.Или ее недостаточно.

Пока что прекращаю "гостевания"(хотя мне еще предстоит три застолья)и понемногу ухожу в сторону веганства,дома подключу сыроедение,благо я живу на юге Испании и у нас просто раздолье сейчас цитрусовых,салатов ,брокколи,шпината на соседних полях.Да-да,на полях,под открытым небом.И я не буду делать мою всегдашнюю ошибку-с корабля-на бал,а потом -рыдать у разбитого корыта.Нет.Я сделаю хотя бы небольшой переход,небольшой разгруз.(Сейчас я в гостях у папы на Украине,еще осталась неделька).
Каскады думаю начать в феврале.
Такая огромная вступительная часть,увы,короче не получилось.
__________________
Хочу-могу!
Bast вне форума  
6 пользователей сказали Bast спасибо за это полезное сообщение:
Lisa<3 (21-01-2018), piumina (12-01-2018), Ratlana (12-01-2018), Tallia (12-01-2018), Дося (12-01-2018), Лапочка_Владимировна (16-05-2018)
Старый 12-01-2018, 07:15   #2
 
Аватар для Bast
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: SPAIN
Сообщений: 31 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 157 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ,каскадное,гипертония,диабет,грыжи,повышение онкомаркеров

Привет!
Пока что сильная простуда и все-таки высокий сахар,несмотря на таблетки,сегодня-20 единиц(319 по другой шкале),поэтому сегодня будет "почти что голодание":обильное питье горячей воды с лимоном-кислый вкус всегда "просит"тело на повышении сахара,у меня -так просто "вопит".Единственно,что куплю грейпфрут,чтобы выпить и сахаропонижающие таблетки,их натощак не пьют.
__________________
Хочу-могу!
Bast вне форума  
4 пользователей сказали Bast спасибо за это полезное сообщение:
Lisa<3 (21-01-2018), piumina (12-01-2018), Ratlana (12-01-2018), Tallia (12-01-2018)
Старый 12-01-2018, 17:57   #3
 
Аватар для Bast
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: SPAIN
Сообщений: 31 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 157 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ,каскадное,гипертония,диабет,грыжи,повышение онкомаркеров

Привет!В итоге "условно поголодала":зеленый чай и горячая вода с лимоном и имбирем.Сахар упал наполовину.Утром было 319(20 ед)сейчас-146(9.1).Конечно,когда я начну есть-он поднимется,но,надеюсь не до 20 обратно.
__________________
Хочу-могу!
Bast вне форума  
3 пользователей сказали Bast спасибо за это полезное сообщение:
Lisa<3 (21-01-2018), piumina (12-01-2018), Tallia (13-01-2018)
Старый 13-01-2018, 05:58   #4
 
Аватар для Bast
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: SPAIN
Сообщений: 31 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 157 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ,каскадное,гипертония,диабет,грыжи,повышение онкомаркеров

После завтрака,через 2 часа(50 гр ржаного хлеба и 300мл.ряженки),привет-привет...219(13.7ед).Плохо.Не так плохо как 20(319),но и не хорошо.
Сегодня встречаемся с девочками-одноклассницами,эдакий у нас "девичник",я закончила школу почти 30 лет назад(без пары месяцев).Очень хочу пойти,но,судя по всему,мне светит сидеть и пить зеленый чай.Конечно,встречи и общение-это совсем не еда,но встречаемся-то мы в кафешке.Такие дела...Зато у нас ночью выпал снег,уж не чаяла в эту мою поездку его увидеть,я 17 лет не была дома на новый год,зимой.И вот -во вторник уезжать и унылое болото,наконец-то подмерзло и вокруг"зима и мне лет на 30 меньше,я -снова ребенок"(судя по моим поступкам в отношении здоровья-это недалеко от правды).
__________________
Хочу-могу!
Bast вне форума  
2 пользователей сказали Bast спасибо за это полезное сообщение:
Lisa<3 (21-01-2018), Tallia (13-01-2018)
Старый 29-01-2018, 17:39   #5
 
Аватар для Bast
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: SPAIN
Сообщений: 31 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 157 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ,каскадное,гипертония,диабет,грыжи,повышение онкомаркеров

Привет!Немного выбили из колеи определенные обстоятельства,но небольшие продвижения уже есть.

-уже дважды голодала насухо по 36 часов

-на сегодня-третий день,вернее-третий раз,на этот раз хочу "свдвоенное"-если дотерплю до завтра,до 9 утра-будет 60 часов(2 суток будет сегодня в 21.00)

-сахар 20 января был 318/20 единиц,сегодня утром-126/8 -налицо понижение,хотя,когда начну есть-повысится безусловно.

В дни между голоданиями еда вегетарианская,выхожу-на жирном козьем кефире.Также на прошлой неделе 2 раза ела по куску ржаного хлеба по 70гр.каждый

-пью в дни еды зеленые смузи +-1 200-1 500

Физически чувствую себя неплохо,но морально немного тяжело,но это еще и небольшой срок...Но у меня в анамнезе нарушение пищевого поведения и булимия(более 30 лет,проработанная немного с психологом последние несколько лет).
Такие вот новости.
__________________
Хочу-могу!
Bast вне форума  
Следущий пользователь сказал Bast спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Подготовка и проведение голодания с применением урины. Удача Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 16 03-05-2013 08:23
Месяц каскадного голодания (-11,7 кг) deduka Примеры успешно проведенных голоданий 176 29-03-2012 14:54
Подготовка к 28-дневному голоданию и его проведение Газель Архив 21 18-03-2012 17:12
Метод сухого каскадного голодания по Лавровой Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-12-2005 15:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter