Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2015, 15:27   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Все эти травы - те же лекарства,через время все возвращается даже с ними,если не измениться.Я знаком с людьми,которые проходили лечение в этой клинике,им хватило на чуть больше года.А потом надо снова,только помогает все меньше.Как с обычными медикаментами,которые тоже по-началу давали надежду и снимали воспаление.
У моей жены был НЯК,у меня - крон... Уже более 10 лет без всяких лекарств.
Надо менять образ жизни и в первую очередь питание,тогда и длительные голодания будут менее нужны.
Цитата:
Сообщение от Милена99 Посмотреть сообщение
куриная грудка , рыба , самодельный творог , картофель , морковка в вареном виде , гречка , рис , булка .
На такой бы диете я бы помер)))

А вообще стоит пользоваться поиском,уже обсуждалось как избавится от подобных болезней.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
boborom (22-08-2015), Валерия57 (23-08-2015), Лукерья (31-08-2015), Милена99 (23-08-2015), Репа (22-12-2017), Татика (24-08-2021), Феша (24-08-2015)
Старый 23-08-2015, 13:54   #12
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Надо менять образ жизни и в первую очередь питание
Илья, я согласна с Вами , но лишь отчасти . Вероятно , там где Вы живете , быть сыроедом не так уж трудно , у Вас там круглый год можно купить нормальные овощи и фрукты , а вот там , где живу я , это трудно сделать даже летом , про зиму я вообще молчу. Это все равно , что чукчу посадить на такой рацион , только при условии , что овощи , которыми будет питаться этот чукча будут выращены китайцами в теплицах .
А , вообще , я довольна своими успехами . Мои ежегодные голодания позволяют мне жить весь год без лекарств . Мой набранный даже на таком не здоровом питании вес , позволяет мне легче переносить голодание ( я с ужасом вспоминаю свое первое голодание с весом в 42 кг).И , пускай , я не достигла полного излечения , зато я имею очень даже здоровый вид и не слышу каждый раз в свой адрес:" Ай--ай , что ж ты так похудела ? " Может быть мужчины меньше обращают внимания на свой внешний вид , а для женщины внешность - это все ! Я согласна так жить всю оставшуюся жизнь , даже при условии , что я не достигну абсолютного здоровья . Зато у меня сейчас хорошая фигура , волосы и ногти )))) Сыроедом точно быть не хочу .
Милена99 вне форума  
7 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (23-08-2015), Reasonable (31-08-2015), Драйв (08-11-2015), Илья (23-08-2015), Лукерья (31-08-2015), Татика (24-08-2021), Удача (24-08-2015)
Старый 24-08-2015, 02:21   #13
 
Аватар для Феша
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Спасибо, Илья! Я пришла на этот форум ,чтобы найти для себя принципы правильного питания,подходящие мне при моей болезни.Пока знакомлюсь.И считаю лечебное и правильное питание основопологающим для исцеления от колита!
Феша вне форума  
Следущий пользователь сказал Феша спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-08-2015)
Старый 31-08-2015, 03:23   #14
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,587
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

По поводу питания.Для меня стиль питания Ильи-пока недостижимый идеал.Нет,сыроедом я становиться не собираюсь,пока не созрела,но поражаюсь его многолетней выдержкой,умению не поддаваться на соблазны,которые преследуют нас на каждом шагу,отсутствию страха выглядеть белой вороной-вот этому хочу научиться прежде всего.Питаться как ,например,Милена -тоже не смогла бы-рацион кажется уж совсем "мёртвым"-совсем нету фруктов,из овощей-лишь морковка.Ну тут уж каждому своё-просто на примере знакомых давно поняла,что роль всяких полезностей и незаменимостей очень преувеличена.Например,у меня на работе есть женщина(сейчас ей около 50 лет)-так вот она с юности чем то повредила пищевод,и с тех пор уже несколько десятков лет употребляет только жидкую пищу-чай с молоком,кефир,бульоны и т.д.,очень активна,подвижна,хорошо выглядит.Мой двоюродный дед,ему сейчас 92 года,всю свою жизнь ел одни лишь пельмени-никаких супов,овощей,фруктов-и пока не собирается помирать от "белкового отравления". Ани Лорак в своём интевью сказала:"Лучшее,что вы можете сделать для себя-научитесь умеренно питаться".Может в этом и заключается весь секрет?
Дося вне форума  
2 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-08-2015), Лукерья (31-08-2015)
Старый 31-08-2015, 08:29   #15
 
Аватар для Лукерья
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Согласна. Живое питание-идеал, к которому надо стремиться. К сожалению, не у всех есть возможность, как у Ильи, питаться круглый год свежими фруктами. Но даже у нас,если лето, и фрукты ягоды свои и свежие, не очень-то их поешь, если обострение. Этим летом у меня впервые за пять лет была такая возможность, благодаря ремиссии. Считаю, китайские травы-хорошая альтернатива гормонам, чтобы выйти из пике, а там уж конечно, питание и голодание - наше все.))
Лукерья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами jpp Сверхнизкокалорийное питание 466 18-04-2014 12:14
Победить Миому. 22 дня (7СГ+15 ВГ) Carina Примеры длительных голоданий 29 17-09-2013 04:54
Победить эндометриоз Лесик Опыт лечения голоданием различных болезней 143 29-10-2012 10:12
Как победить старение? Sky Беседы о жизни 200 03-09-2012 12:24
Победить Булимию! AnastasiaHellogoodbuy Архив 12 31-10-2011 08:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter