Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2015, 13:18   #1
 
Аватар для badzebra
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Рассасывание келоидных рубцов при голодании

Подскажите пожалуйста, прочитала, что после голодания рассасываются рубцы от аппендицита. Интересует так ли это и могут ли рассосаться рубцы (коллоидные много и большие после ожога и шрам на ноге откуда делали пересадку кожи 10х5см). И как считаете сколько дней нужно примерно голодать что бы все шрамы разгладились.
badzebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2015, 13:28   #2
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: РФ
Сообщений: 9 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рассасывание рубцов при голодании

У меня рассосались все коллоидные рубцы, которые не старше 3-х лет. Но я не голодаю))
Просто Мария вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Просто Мария спасибо за это полезное сообщение:
boborom (19-04-2015)
Старый 20-04-2015, 06:08   #3
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Рассасывание рубцов при голодании

Как повлияет лечебное голодание на организм - неизвестно. Ты ждёшь, что оно поможет в одном, а организм решит, что важнее что-то другое. А для разглаживания шрамов лучше попробовать бесконтактный массаж Норбекова — массаж, который выполняется при помощи ощущений тепла, покалывания, холода.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2015, 06:25   #4
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рассасывание рубцов при голодании

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Как повлияет лечебное голодание на организм - неизвестно. Ты ждёшь, что оно поможет в одном, а организм решит, что важнее что-то другое.
ATAS, так значит получается, что голодание вещь изначально непредсказуемая в перапевтическом смысле. Тогда многие теории только вилами по воде, значит. Практика ценнее, хотя жизнь-то нынешняя одна, есть же промахи где уже нельзя все переиграть как бы заново. Кроме своей шкуры проверято-то больше не на ком. Тем более мы не знаем всех факторов которые влияли на хороший или плохой результат голодания у других практиков, я так думаю. Покая я еще так и не сформировал свое положительное отношение к голоданию (длительному)...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (20-04-2015)
Старый 20-04-2015, 09:47   #5
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Рассасывание рубцов при голодании

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
получается, что голодание вещь изначально непредсказуемая в перапевтическом смысле
С опытом можно предварительным психологическим настроем дать организму установку - над чем надо бы поработать на очередном запланированном ЛГ. Но это носит скорее "рекомендательный" характер. Если организм решит, что в данный момент ему важнее что-то другое - его не переубедишь.

Ну и еще результат зависит от множества факторов: продолжительности голодания, чистоты голодания - некоторые пишут, что голодают, а сами время от времени позволяют себе "подпитки" - это уже не голодание, а самообман. От чистоты организма, уровня иммунитета, общего запаса гликогена в мышцах и печени на старте, физической активности в процессе ЛГ, уровня веры в силу ЛГ, от процедур в период ЛГ - типа: контрастный душ, клизмы, массаж, баня, медитации, от технологии выхода из голода.

В зависимости от сочетания всего перечисленного на решение некоторых задач организму может понадобиться 2-3 дня, а может 2-3 недели. Соответственно за одно длительное ЛГ можно победить много болячек, а можно ни одной. Всё очень неоднозначно и индивидуально.

Всё что я тут написал - из опыта форумчан и моего личного.
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Покая я еще так и не сформировал свое положительное отношение к голоданию (длительному)...
Полтора года как зарегистрировался на форуме, более 1000 сообщение, 3900 благодарностей - и не "сформировал"? Странно мне это как-то.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
boborom (20-04-2015), monoed (20-04-2015), Яся (21-04-2015)
Старый 20-04-2015, 18:47   #6
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рассасывание рубцов при голодании

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение

Полтора года как зарегистрировался на форуме, более 1000 сообщение, 3900 благодарностей - и не "сформировал"? Странно мне это как-то.
Как говорил один древний старик:"Вопрос трудный а жизнь короткая."
или"Каждая сложная задача имеет яркое,красивое И неправильное решение"
boborom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-04-2015), Яся (21-04-2015)
Старый 20-04-2015, 19:43   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рассасывание рубцов при голодании

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Полтора года как зарегистрировался на форуме, более 1000 сообщение, 3900 благодарностей - и не "сформировал"? Странно мне это как-то.
ATAS, да ничего странного просто так общо и по-существу никто терапевтическую суть голодания не описывал, как ты, за что тебе и спасибо. Теперь будет над чем мне подумать. Слышал только восторги, критику и откровенные выдумки, ну и читал почти все книжки по голоданию (за одно по сыроедению и водохлебству). У каждого автора методик ЛГ своя специфика и рассмотрение таких базовых вопросов просто непонятное часто.

Насчет самой темы рубцов, сообщить чего-то о себе к сожалению не могу. Так как нет опыта длительного голодания (практикую 1-1,5 суточные). Шрамы есть, много. Рубцов нет.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (21-04-2015)
Старый 21-04-2015, 05:36   #8
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рассасывание рубцов при голодании

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
ATAS, да ничего странного просто так общо и по-существу никто терапевтическую суть голодания не описывал, как ты, за что тебе и спасибо. Теперь будет над чем мне подумать. Слышал только восторги, критику и откровенные выдумки, ну и читал почти все книжки по голоданию (за одно по сыроедению и водохлебству). У каждого автора методик ЛГ своя специфика и рассмотрение таких базовых вопросов просто непонятное часто.

Насчет самой темы рубцов, сообщить чего-то о себе к сожалению не могу. Так как нет опыта длительного голодания (практикую 1-1,5 суточные). Шрамы есть, много. Рубцов нет.
соединительная ткань-это основная замещающая здоровую,мышечную ткань субстанция.И ее воцарениев организме -процесс старения и есть!!
Рассасывание келоидов-это процесс омолаживания ,переход на более высокие энергетические этажи.
до 4-х лет у человеческого младени растет энтальпия-т оесть парадоксальным образом организм молодеет ,развивая взаимодействие рука,мышцы,мозг.
показано,что если ребенок до этого возраста голодал,то он приобретает удивительные свойства-например не мерзнуть при очень низких температурах,сидеть вдалеке от открытого пламени и буквально обливаться потом от жары..
но взрослый обкормленный с детства человек,энергетически менее развитый и с хроническими болячками отвечает на сильные воздействия типа голодания весьма сложным образом.Принцип хрупкости хорошего здесь особенно выпукло проявляется катастрофическими сценариями развития.Риски возрастают нелинейно возрасту и паталогии,а в степенной функции.
то есть с одной стороны можно получить блестящий результат,а с другой -получить обострение хронических болячек.
и этот бином ньютона ,палка о двух концах,вообще почти не рассматривается.так что я поддерживаю Моноеда ..
boborom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал boborom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-04-2015)
Старый 21-04-2015, 21:10   #9
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассасывание келоидных рубцов при голодании

минуя обсуждение особенностей дифференцировки соединительной ткани и ее видов, единственный отзыв, которому я доверяю, это отзыв Софии с этого форума. У нее почти исчез послеоперационнный шрам, но у нее необычный срок голодания был (68 дней) и поэтому ответить точно невозможно...
Но есть еще народные методы, вроде прикладывания мяса и все такое...
Верю, что возможно от фиброзной ткани, шрамной избавиться. Но перед этим надо организм почистить.
Это должно стать приятным бонусом, а не самоцелью. У меня шрам послеопер. не исчез, после 150 дней общих голоданий.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-04-2015), Reasonable (21-04-2015)
Старый 22-04-2015, 00:40   #10
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рассасывание келоидных рубцов при голодании

попробуйте наружно сырое или полусырое тесто, риска никакого и без мучительных голоданий.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рассасывание масла во время голодания? lily_lin Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 01-12-2011 20:13
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43
Простуда на голодании MaratRB Опыт лечения голоданием различных болезней 35 24-10-2005 13:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter