Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2015, 11:37   #631
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Ещё как можно.
Более того,теперь даже можно родиться из живота чужой "д(м)амы".
Уж не буду приводить общеизвестные всем примеры.
Дело в том что с точки зрения взрослых Так оно и есть!
С точки зрения ребенка получается именно так как я констатировал:
Место и время рождения изменить нельзя!!!

Изменить это никоим образом невозможно! Рождается человек только один раз! Остальное всего лишь обстоятельства рождения, которые после изменить невозможно!!!
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Ох уж эти Мужчины,они и на форуме голодающих любят впихнуть невпихуемое...Пардон за словоиздевательство)))
Прорвало наконец

Последний раз редактировалось Alex_андр; 30-10-2015 в 13:10..
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (31-10-2015), госпожа беладонна (30-10-2015)
Старый 30-10-2015, 13:14   #632
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Отсутствие самодисциплины не является противопоказанием для получения эффективных результатов.
Борьба с собой - занятие неэффективное бесполезное и даже вредное.
Только отказавшись от борьбы — исходя от имеющегося — начал получать удивительно восхитительные результаты!!!

Пришел к выводу что бороться с привычками дело неблагодарное.
Любое действие вызывает противодействие.
Начал Заводить себе нейтрально полезные привычки.
Например: выбор средства для обжорства. Чтобы организм не страдал и удовлетворение от еды наступало!
Для себя лично не нашел лучше( как для лентяя) — две три ложки томатной пасты растворяю в горячей воде добавляем туда специи( экспериментировал со всеми) Остановился на Сухой аджики или черном Перце. Сыплю и то и другое и даже без хлеба. Полностью отказался от хлеба.

Вместо хлеба Я теперь морковку ем!!! Колбаса с морковкой. Котлеты с морковкой. Ветчина с морковкой. Холодец тоже с морковкой.
Потом пришел к тому, — что меня вполне удовлетворяет морковка с очищенными ядрами семечек.

Теперь я вроде как вегетарианец.
Ну если мне под руку попадется какая-нибудь вкуснятина — жареная рыба например, что же я хуже кошки, Я тоже рыбу люблю!!![B] Маленькие исключения ничуть не влияют на общее правило! Любить себя в меру не зазорно!!!

Ностальгия, сожаления об утраченных возможностях, финансы, политика — это компьютерные игры в нашем сознании. Я их уже давно прошел.
Но каждый в своей жизни должен решить их для себя!

На мой взгляд необходимо прежде всего уметь отличать РЕАЛЬНОСТЬ от ВИРТУАЛЬНОСТИ!!!

Реальность это наше тело и его изменения. Виртуальность — это угол зрения на реальность с различных сторон.
Через каждую точку на плоскости можно провести бесконечное множество прямых. Это аксиома геометрии.
Ровно такое количество взглядов можно провести на те проблемные области которые мы видим!!!
Я всегда выбираю такие точки зрения которые мне нравятся и полезны для моего тела!!!
Сосредотачиваюсь на них и Тогда для меня остальное изчезает без всякой борьбы, лишних усилий, затрат энергии и средств.

ИМХО: борьба с собой нелепа и бессмысленна! Какой смысл жить без удовольствий, если это можно делать спокойно не нарушая другие принципы.

Мы все программисты своей жизни. Создавать удобные для себя алгоритмы. Это есть искусство жизни.
Обобщаю — ВСЕГДА ВЫБИРАЮ В ЖИЗНИ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ!!! Не обращая внимания на остальное!!!
И всё!!!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (31-10-2015), Uniy (30-10-2015), госпожа беладонна (30-10-2015), Елена Журавлева (31-10-2015)
Старый 30-10-2015, 13:45   #633
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

1). Самая легкая задача которая может быть выполнена — это сброс веса и относительно нормальное здоровье.
Дальнейший сброс веса и получение идеального здоровья — процесс бесконечный. ИМХО. НЕ Эффективный путь.
Необходимое и достаточное УЖЕ ДОСТИГНУТО!!!

2). Теоретические вопросы касающиеся здоровья с точки зрения философии и психологии окончательно решены!!!

3). Жизнь — это непрерывное изменение!!!

Достигнуто:
артериальное давление нормализовалось
Вес устаканился(73-75кг) — Вполне устраивает
Живот вполне устраивает (плоский)
Проблемы с кожей исчезли (разве что шрамы ,папилломы и родинки —некритично)

Что дальше???В какую сторону изменяться???
Изменения процесс непрерывный!
Если не видеть, в какую сторону изменяться — все может вернуться назад!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (31-10-2015), monoed (30-10-2015), госпожа беладонна (30-10-2015), Джек-лентяй (31-10-2015)
Старый 30-10-2015, 14:03   #634
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Дальнейший сброс веса и получение идеального здоровья — процесс бесконечный. ИМХО. НЕ Эффективный путь.
Alex_андр, раз много чего достигнуто и приобретено, я бы робко предложил в таком случае обратить внимание на пункт №6 известного тебе Кодекса сыромоноеда, он касается победителей на любых системах питания и оздоровления. ИМХО.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-10-2015), Jelenka (31-10-2015), госпожа беладонна (30-10-2015), Елена Журавлева (31-10-2015)
Старый 30-10-2015, 14:16   #635
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

monoed, 6). Настоящий сыроед не будет тратить свои способности только на себя одного.
Спасибо!!! лишний раз Никогда не мешает перечитать. Перечитал с удовольствием!
Все же этот 6 пункт можно слишком широко трактовать!
Я не понимаю как свои способности можно еще перенести на других???
Хотелось бы услышать твою версию, как ты это понимаешь???
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (31-10-2015), monoed (30-10-2015), госпожа беладонна (30-10-2015)
Старый 30-10-2015, 14:39   #636
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я не понимаю как свои способности можно еще перенести на других???
Думаю ЧТО ИМЕННО делать, может понять только сам человек в конкретной ситуации. А КАК это сделать хорошо, продуктивно и быстро ты уже понял и излагал. Пункт №6 важен именно тем, что призывает перенаправить вектор своих сил с себя любимого вовне (даже разнополая природа людей говорит о том, что человек не может долго пребывать в сам себе и для самого себя).

Мы сами от себя никуда не денемся, и позаботимся о себе безусловно. Но, когда есть избыток (да впрочем и когда его нет, это не помеха), им можно восполнять те недостатки природы, те недостатки сил и те недостатки возможностей людей, с которыми мы близки или общаемся или просто сталкиваемся. Помочь без вопросов встречным бабушке/дедушке/мамочке сумку по лестнице поднять - это простой утрированный пример, не в нем даже дело. У тебя есть способности не только сумки поднимать, я уверен. У тебя есть телесные силы и ум и опыт, делясь ими ты можешь сделать мир и людей чуть лучше. Но не чем-то одним, а всем вместе, ты же целый человек (а ум, воля и прочее, это лишь описательные понятия, которые мы искусственно вводим для простоты общения).

Мы сами от себя никуда не денемся...по этому и наше внимание уже не на своих достижениях сосредоточено должно быть и основные заботы не о себе самих уже. Это и в речи будет проявляться, больше спрашивать и слушать - нежели сообщать, хотя казалось бы, должно быть наоборот.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-10-2015), Jelenka (31-10-2015), госпожа беладонна (30-10-2015), Елена Журавлева (31-10-2015)
Старый 30-10-2015, 22:09   #637
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Помочь без вопросов встречным бабушке/дедушке/мамочке сумку по лестнице поднять - это простой утрированный пример, не в нем даже дело. У тебя есть способности не только сумки поднимать, я уверен. У тебя есть телесные силы и ум и опыт, делясь ими ты можешь сделать мир и людей чуть лучше. Но не чем-то одним, а всем вместе, ты же целый человек (а ум, воля и прочее, это лишь описательные понятия, которые мы искусственно вводим для простоты общения).
Решил я как-то слезть с велосипеда и пойти пешком. Так захотелось. Не всему же мы даем себе отчет. И тут идет бабушка - сумку несет!
Предлагаю ей помочь донести сумку. Бабушка очень интересная. Выглядит хрупко. В плаще, но тело как у подростка — стройная одним словом.
Может ей 80 А может и все 90, но достаточно бодрая. Добродушно отвечает что сумка не тяжелая и в помощи не нуждается.
Поблагодарила меня за предложение и говорит: Хочешь я тебе молитву дам для велосипедиста!!! Кто же от такого откажется: Конечно хочу — говорю!
Она мне говорит молитву и идет дальше. Знаете бывают события которым сильно значения не придаешь. Жизнь обыкновенная обычно. Нет Никаких предупреждающих знаков, ни обозначений — жизнь Как жизнь — ничего особенного.

И тут у меня как озарение — А что это ни с того ни с сего я слез с велосипеда — может как раз для того чтобы встретить эту бабушку, которая как в сказке сама мне предложила молитву для велосипедиста.
Вообщем разворачиваюсь догоняю бабушку( на велосипед не садился, догнал бегом), она увидев меня улыбается —:" что-то забыл сынок???"
Говорю: хочу повторить молитву — Может что-то я неправильно запомнил! Повторяю ей молитву — говорит Молодец Все правильно запомнил.
Так я стал обладателем молитвы велосипедиста!!!

Жизнь постоянно нам посылает какие-то знаки. Ничего просто так в жизни не происходит. Мы как клетки одного большого организма каждый выполняет какую-то свою возможно неизвестную нам роль. Только постоянное внимание на реальности позволяет замечать такие небольшие знаки. Из этого состоит наша жизнь. Каждый день мы узнаем что то новое. Как в детстве бывало день прошел — лежишь перед сном и вспоминаешь события прошедшего дня.
Сейчас такого нет — либо заглядываешь в далекое в какое-то неизведанно Далекое будущее, или наоборот в Далекое прошлое. Вот такие небольшие случаи, заставляют обратить на себя особое внимание.
Чтобы это значило???
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (31-10-2015), monoed (30-10-2015), госпожа беладонна (31-10-2015), Джек-лентяй (31-10-2015), Елена Журавлева (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 09:18   #638
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,540 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_andr
С точки зрения ребенка получается именно так как я констатировал:
Место и время рождения изменить нельзя!!!
Согласна.
Цепочку последствий с этим мало связываю.

--------------

Я вот подумала,подумала.
А ведь ты лукавишь ,друг мой.

Как доказательства выделяю шрифтом ВСЕ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ для получения какого-то желания.
Ты себя приучал,настраивал и постоянно над этим размышлял.

И это правильно.Об этом и я постоянно говорю.

Сам посуди.Желания ниzших уровней-нам посланы свыше.В туалет сходить,поесть,ну и т.д.

Мы над этим и не задумываемся.

Здесь присутствующие, стали задумываться над желаниями,которые в себе надо развить или наоборот удалить.

Желания,которые
системны.

А раз приходится задуматься, как себя к нужной системе привести-это и есть напряжение-мысли,чувств,тела,духа.

Ну и собсно сами твои действия теперь(текст копирую полностьju,дабы не ускользал смысл):

Нажмите тут для просмотра всего текста
Отсутствие самодисциплины не является противопоказанием для получения эффективных результатов.

Борьба с собой - занятие неэффективное бесполезное и даже вредное.

Только отказавшись от борьбы — исходя от имеющегося — начал получать удивительно восхитительные результаты!!!

Пришел к выводу что бороться с привычками дело неблагодарное.
Любое действие вызывает противодействие.
Начал Заводить себе нейтрально полезные привычки.
Например: выбор средства для обжорства. Чтобы организм не страдал и удовлетворение от еды наступало!
Для себя лично не нашел лучше( как для лентяя) — две три ложки томатной пасты растворяю в горячей воде добавляем туда специи( экспериментировал со всеми) Остановился на Сухой аджики или черном Перце. Сыплю и то и другое и даже без хлеба. Полностью отказался от хлеба.

Вместо хлеба Я теперь морковку ем!!! Колбаса с морковкой. Котлеты с морковкой. Ветчина с морковкой. Холодец тоже с морковкой.
Потом пришел к тому, — что меня вполне удовлетворяет морковка с очищенными ядрами семечек.

Теперь я вроде как вегетарианец.
Ну если мне под руку попадется какая-нибудь вкуснятина — жареная рыба например, что же я хуже кошки, Я тоже рыбу люблю!!![B] Маленькие исключения ничуть не влияют на общее правило! Любить себя в меру не зазорно!!!

Ностальгия, сожаления об утраченных возможностях, финансы, политика — это компьютерные игры в нашем сознании. Я их уже давно прошел.
Но каждый в своей жизни должен решить их для себя!

На мой взгляд необходимо прежде всего уметь отличать РЕАЛЬНОСТЬ от ВИРТУАЛЬНОСТИ!!!

Реальность это наше тело и его изменения. Виртуальность — это угол зрения на реальность с различных сторон.
Через каждую точку на плоскости можно провести бесконечное множество прямых. Это аксиома геометрии.
Ровно такое количество взглядов можно провести на те проблемные области которые мы видим!!!
Я всегда выбираю такие точки зрения которые мне нравятся и полезны для моего тела!!!
Сосредотачиваюсь на них и Тогда для меня остальное изчезает без всякой борьбы, лишних усилий, затрат энергии и средств.

ИМХО: борьба с собой нелепа и бессмысленна! Какой смысл жить без удовольствий, если это можно делать спокойно не нарушая другие принципы.

Мы все программисты своей жизни. Создавать удобные для себя алгоритмы. Это есть искусство жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex_andr
Обобщаю — ВСЕГДА ВЫБИРАЮ В ЖИЗНИ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ!!! Не обращая внимания на остальное!!!
И всё!!!
__________________

Так вот и я обобщаю:

Чтобы найти для себя ТО,что хочется ,а главное,чтобы было ПОЛЕЗНО-надо ТРУДИТьСЯ над этим.

Если свыше нам мудрость не дана была-надо самим над этим работать.

Ты этим и занимался.И продолжаешь.
И я,и monoed,и Беладончик...Оттого мы все тут и тусуемся.

Для результативного продвижения по жизни,важным условием является:

Поместить себя в окружение,которое нас продвигает в нашем развитии.
Jelenka вне форума  
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), monoed (31-10-2015), Perlamutr (31-10-2015), госпожа беладонна (31-10-2015), Елена Журавлева (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 10:49   #639
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Так вот и я обобщаю:
Чтобы найти для себя ТО,что хочется ,а главное,чтобы было ПОЛЕЗНО-надо ТРУДИТьСЯ над этим.
Если свыше нам мудрость не дана была-надо самим над этим работать.
Ты этим и занимался.И продолжаешь.
И я,и monoed,и Беладончик...Оттого мы все тут и тусуемся.
Для результативного продвижения по жизни,важным условием является:
Поместить себя в окружение,которое нас продвигает в нашем развитии.
Круто ты можешь гайки закрутить. Мне кажется что ты на всё слишком смотришь возвышенно.
Очень сильно идеализируешь!!!
Значит ты считаешь, что если я валяюсь на диване, шевелю глазами по светящейся поверхности монитора, — отделяя темненькие участки от светленьких — сотворяя у себя внутри автоматически образы!!! Именно это ты называешь —чтобы было ПОЛЕЗНО-надо ТРУДИТьСЯ над этим.

Это что — я получается трудоголик???
Поместить себя в окружение — это представить что там внутри монитора вы все живете, А я лежу на диванчике и сотворяю всех вас со всеми вашими профессиями, привычками, особенностями на своем мозге. Я с этими файлами и папками Уже могу делать все что угодно. Я же сам прекрасно знаю что сотворил их я.

Что мне мешает допустим, если Jelenka — известная во всем мире певица( крутобедрая, гривастая ) Озорная и веселая собеседница.
Попробуй мне Докажи что это не так.

Госпожа белладонна — Женщина — вамп! Да у нее и ник такой! Коварная искусительница — хочет вызвать жалость к себе, привлекая внимание всех на себя!!! У нее уже почти 11000 просмотров. Где это видано? где это слыхано???

А monoed — очень известный актер театра, — привычно играет роль скромного форумчанина. Всегда предпочитая быть вежливым, предусмотрительным и мудрым! Он регулярно ставит опыты с томатным соком и сосисками — пытаясь препарировать их до элементарных частиц. Иногда получается!

Получается что я вам всем верю наслово!!! Вот и получается что все сводится к вопросам веры!!!
Поэтому и говорится — по вере дано будет!!!
И пусть в меня первый бросит камень тот, кто скажет что это не так!!!
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (31-10-2015), monoed (31-10-2015), Perlamutr (31-10-2015), госпожа беладонна (31-10-2015), Елена Журавлева (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 15:21   #640
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Красавчик !
Jelenka , вот примерно так же представляла её , только не рок-звездой, а писательницей
А почему , после того как ты описал каким видишь monoeda, ты мне представляешься его альтер эго .Вот он решил отрепетировать роль, создал образ и играет в беззаботного счастливчика у которого всё отлично и без препарирования сосисок и может быть свободным от всех условностей
И главное, вера верой, а меня продвигает , только куда? Послушаю тебя , послушаю и закурю снова, чтобы бросить по твоим рекомендациям, не напрягаясь
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
4 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-10-2015), Jelenka (31-10-2015), monoed (31-10-2015), Perlamutr (31-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter