Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2015, 19:03   #721
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Трезвость норма жизни. Но бывали времена разные. Иногда рассуждал и так:
https://www.youtube.com/watch?v=V5c9kgN4lRo
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (17-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (17-11-2015)
Старый 17-11-2015, 19:36   #722
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Alex_андр, ты знаешь, эта видюшка сейчас заиграла по новому, хоть и прошло 40 лет но не в смысле алкоголя, а в смысле оооочень знакомых способов аргументации, доказательств и создания специфических методов ЗОЖ. Знакомый голос(голоса), и дело не в Леонове...
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (17-11-2015)
Старый 17-11-2015, 19:54   #723
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Alex_андр, ты знаешь, эта видюшка сейчас заиграла по новому, хоть и прошло 40 лет но не в смысле алкоголя, а в смысле оооочень знакомых способов аргументации, доказательств и создания специфических методов ЗОЖ. Знакомый голос(голоса), и дело не в Леонове...
Вот именно!
Это я и хотел сказать!
Навеяно юРо(й)!
Вернее его картинкой!
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (17-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (17-11-2015)
Старый 18-11-2015, 15:54   #724
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=305
Цитата:
Re: Скажу прощай сахару и никотину
ВСем привет!!! В продолжение темы , только что наткнулся в сети

Дзен-буддизм тем и отличается от славянской морали, что у них там всё гораздо проще. Для кого-то дзен — пустота, для кого-то — гармония, кому-то совершенно чужды эти принципы… Но ознакомиться с ними полезно всем!
Принципы буддизма

Любить человека — значит не вмешиваться в его личную жизнь! Не нарушай святая святых — границы внутреннего мира любимого человека.
Только отдавая, ты получаешь.
Живи здесь и сейчас.
Все твои беды от того, что ты полностью забыл, что нужно жить. Ты стал заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
Принимай вещи такими, какие они есть. Принимай себя таким, какой ты есть.
Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез.
Делать много ошибок — не страшно. Только не совершай одну и ту же ошибку дважды. Это и есть развитие.
Свобода — это высшая ценность. Если любовь не дает тебе свободы — это не любовь.
Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным.
Ты — очень большой любитель создавать проблемы… Пойми это! Чудесным образом проблемы испарятся.

Пускай эти принципы буддизма расширят твой кругозор. Усложнять мир так свойственно всем нам, но стоит ли? Намного лучше находиться в гармонии с собой и окружающими.

З.Ы. Любой из этих принципов можна ставить себе в подпись или сделать принципом по жизни!)))
__________________
Желаю себе и всем людям здоровья!!!
Получается что я живу как буддист. Иногда забываю конечно об этом. Мысли захватывают иногда.
Думаю что все-таки буддизм заключён в особом психофизиологическом состоянии.
Пребывать в нём — это есть буддизм и искусство жизни!
Побывав в таком состоянии я очень хорошо понимаю истинный смысл этих выражений.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-11-2015, 01:18   #725
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Да уж. Доброе утро! Я оказывается тоже буддист. А думала просто выводы такие в течение жизни сделала....
Елена Журавлева вне форума  
2 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 06:36   #726
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
Инфаркт - это больно , сердце обливают кипятком и это запоминаешь , даже время - 7.30 утра а уж потом купание , а то что не верится - это нормально . Через пять лет мне профессор говорил : Не верю , у Вас не было инфаркта ! И еще раз перечитывала мою историю болезни .
Помню что в прошлой жизни, как минимум один раз было Точно, сердце обливают кипятком и это запоминаешь!!!
Не запомнить такое невозможно! Может это и правда был микроинфаркт. Сейчас это уже значения не имеет.
К Врачам я никогда не ходил и не собираюсь. А вот стоматолога посетить надо. После голодания До сегодняшнего дня 3 пломбы выскочило.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-11-2015, 07:10   #727
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Да уж. Доброе утро! Я оказывается тоже буддист. А думала просто выводы такие в течение жизни сделала....
Если всю жизнь раскладывать по полочкам, нас можно к любой категории отнести.
Вчера домой поздно вечером приехал. Дома были уже красивые мытые гранаты. Яблоки, свекла, морковка — об этом даже не говорю. Этого всегда достаточно в закромах. 3 литровые баллоны меда — 5 штук( на всякий случай — вдруг захочется).
Перед сном обычно нападает такая удовлетворенность, Когда можно сказать что нет ничего на свете слаще сна!!!

Сидел я, смотрел на эти красивые гранаты и внутренне намерял на себя — съесть или не съесть??? Вот в чем вопрос!
Выбрал сладость сна!!! Гранат так и не смог съесть! Вот времена настали...
От Граната не отказывался и так и не съел его! Чудеса! Выбирал не выбирая и делал не делая!!!
Буддизм однако!!!
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 07:18   #728
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
нет ничего на свете слаще сна!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Выбрал сладость сна!!!
Вот это считаю правильным. Нет нормального сна - и весь наш ЗОЖ рассыпаться будет. Без еды месяц+- можно, без воды 1-2 недели, а без сна человек приходит в плачевное состояние очень быстро (Солженицын это описывал как одну из самых страшных пыток).
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 10:06   #729
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Вот очень интересная тема которую я затронул отвечая в другой теме:
Начну с самого момента просыпания. Поскольку наши сгибательные мышцы на момент пробуждения очень слабы, потягиваясь я стопы ног и кисти рук выгинаю на себя. Позевать и потягиваться — Очень полезная привычка. Кошки собаки всегда так делают. Человек так разве что в детстве делает. Самое большее что мы можем себе позволить — это зевать! Насладившись моментом просыпания. Просыпаться должно быть приятно.
Почему существует поговорка —" встал не с той ноги"!!! Именно потому, что не успеваешь насладиться радостью предвкушения нового дня!!!
Если мы не можем насладиться радостью просыпания, радостью засыпания — чем мы вообще тогда можем жизнью насладиться. Мы делаем Это каждый Божий день!
Относиться к этому таким образом я стал лишь только после проведенного голодания в этом году. Мне 55 лет. А как же я жил раньше???

1). У меня всю жизнь был живот. Теперь его нет. Видя его отражение в зеркале и чувствую тонкую талию — многократно втягиваю живот. Очень нравится.
2). Напиваюсь воды столько сколько хочется. В разное время года по-разному бывает. Бывает что и воды не хочется!
3). Завтрак — время абсолютно ненормированное. Когда захочется. Если чувствую, что мне есть не хочется — завтрак может превратиться в завтрак завтрашнего дня. Такое неоднократно уже бывало.

Завтрак, если уже есть захотелось начинаю с соков, или что чаще бывает, пью горячую воду с двумя тремя чайными ложками томатной пасты , чайная ложка черного молотого перца.
Дальше Приходит время фруктов и овощей. Кислые ем в первую очередь( гранат, яблоки). Потом свекла, морковка.
Не знаю как кому, мне еда приносит огромное удовольствие!!! Это настоящее священнодействие. Жую до тех пор, пока сопли в носу не расплавятся, в желудке потеплеет и уши станут теплыми. Это признаки правильного поглощения еды. Без этого Еда не еда. Хорошая привычка.

Если мы не можем насладиться пищей, которые у нас уже во рту, чем мы тогда в жизни вообще можем насладиться???
Процесс жевания может сильно затянуться При таком подходе.
Предпочитаю лучше меньше съесть, но насладиться каждой молекулой еды. Культа из еды не делаю, но уделяю должное внимание!
Растительную пищу, чем больше ешь тем вкуснее она становится. Может я блюдоман???
Количество пищи я не регламентирую, но при таком подходе много по-любому не съешь.
Чувство сытости наступает гораздо быстрее.

4). Работа. От работы кони дохнут.
Наше тело выполняет одни и те же движения всю жизнь. Те же самые движения выполняемые не в том месте, не в то время когда мы собирались это делать, но вынуждены, мы внутренне сопротивляясь называем работой. Никто никогда в жизни не может заставить человека работать, если он сам внутренне не поверит, что он сейчас работает.

Никто никогда в жизни кроме нас самих не может заставить нас РАБОТАТЬ, СПЕШИТЬ, ЛЮБИТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, ЗЛИТЬСЯ!!!
СТРАХ Мы тоже включаем только сами внутри себя!!! Страха, работы, спешки в реальности не бывает!
Это абстрактные построения нашего ума. Реальностью они являются только внутри нас — внутри нашего сознания!!!

Остальное потом...
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-11-2015), monoed (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 13:53   #730
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Жизнь настолько многогранна, что одно и тоже событие можно описывать очень долго ни разу не повторившись.
То что внутри часто делаем, как режим дня — кажется Само собой разумеющимся. Обмениваясь друг с другом информацией и задавая вопросы часто понимаешь, что упустил очень важные моменты, на которые раньше не обращал внимания. Причем Это касается всех сторон жизни.

Вот один из элементов данных способов, который может буквально мгновенно улучшить общее состояние тела.
Обыкновенная ЗЕВОТА.
Ей даже можно лечить. Этот процесс импульсивен. Условно можно разделить на несколько стадий. Вы сами неоднократно могли наблюдать как мы испытываем легкую неудовлетворенность, когда нам не удается зевнуть. Казалось бы чего проще. А вот нет.
Когда-то давно читал в журнале, что на предприятиях Японии специально делались пятиминутки, для того чтобы человек мог позевать!
Это заметно повышает производительность труда.

Для нас достаточно чтобы с помощью зевоты улучшилось состояние здоровья.
Легко, быстро, доступно!!!

Времени занимает самую малость, а пользы от него ой как много.

Не обходится правда и без курьезов. Читал что один человек будучи на работе, зевнул так, что сломал себе челюсть!!!
Вспомнил в чем была там проблема. Вопрос был в том как ему оформлять, как производственную травму или еще как-то???
Поэтому берегите себя!!! И природу!

Последний раз редактировалось Alex_андр; 19-11-2015 в 15:43.. Причина: Вспомнил в чем была там проблема
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (19-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter