Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2015, 16:28   #731
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Работа и бизнес, как способ укрепления здоровья.
Значительную часть жизни мы проводим на работе. В настоящее время можно вообще не работать, если найти постоянный доход. То-есть работа может быть на дому. В любом случае, время это отнимает. Работал как и тяжелым физическим трудом, так и чисто интеллектуальным.
Физический труд, если он не связан с коллективным, можно было достаточно легко подстроить под свой ритм и выполнять как физическое упражнение.
После тяжелого физического труда, в состоянии покоя, обычно тянет в сон. Бывает что мужчины присматривают за ребенком во время декретного отпуска.
Можно приравнять это к тяжелому физическому труду.
Позже продолжу...

http://www.metapower.tv/school/blog/ArticleID/1629
Более подробно рассмотрим самый элементарный способ, позволяющий укреплять здоровье. В этой методике всего три простых утренних шага. Правда, не считая одного: самым важным моментом для соблюдения трех этапов – это утренний подъем на 20 минут раньше обычного. Кто-то не согласится и скажет: что тем самым сокращается сон, удовольствие и т.п. В противовес этому следует заявить: каждый день на 20 минут длиннее, делает длиннее всю сознательную жизнь. Делайте выводы.

Итак, укрепляем здоровье в три шага:
Полоскание. Сразу после того, как человек просыпается, ему рекомендуется тщательным образом прополоскать весь рот (зубы, десны) ложкой растительного масла холодного отжима (отлично подойдет кокосовый вариант). Такое полоскание избавляет от всякого рода инфекций и укрепляет иммунитет.
Пол-лимона, выжатые в стакан с холодной кипяченой водой и выпитые через трубочку безо всякой спешки, добавят сил, энергии и заряда на целый день.
Здоровый завтрак настроит все системы на правильный ритм на целый день. Так 20 минут каждое утро способны укрепить здоровье.

Также как и для укрепления здоровья есть методики, позволяющие сохранять здоровье. Главное об этом нельзя забывать в любом возрасте. Неважно, исполнилось человеку несколько лет от роду, или цифра близка к трехзначной, человек должен любить себя, беречь себя и сохранять имеющееся у него здоровье на протяжении всей жизни.

Пять простых правил для каждого, желающего сохранить физическое здоровье:
Два раза в день чистите зубы и язык.
После каждого приема пищи полощите рот.
Принимайте контрастный душ.
Принимайте витамины.
Следите за своим весом.

Соблюдение этих правил должно быть ежедневным (т.е. системным).
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-11-2015), monoed (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (20-11-2015)
Старый 19-11-2015, 17:26   #732
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Принимайте витамины.
Ты ведь не о синтетических ? Я от них давно отказалась разочаровавшись, толку с них не увидела ни разу,а каких только не принимала,пока в чудеса рекламные верила. Даже во время беременности не принимала, старалась питание сбалансировать (но это мне может повезло, т.к. практически не было токсикоза), хотя это ведь трудно так сбалансировать , чтобы и ребёнку и мне всего хватало, но вот получилось же, беременность была лёгкая, носилась как обычно, работала с удовольствием, официально уже находясь в декрете(было лето и я подменяла всех желающих отдохнуть , работа посменная) и ребёнок появилась на свет 8-9 по шкале Апгар(это считается хорошо), вот и сейчас стараюсь балансировать

А что , декретный отпуск только для мужчин приравнивается к тяжёлому физическому труду ? Даже обидно чуток, что мужчины не ценят женских подвигов в декрете
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
5 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-11-2015), Alex_андр (19-11-2015), Alex_андр (19-11-2015), monoed (19-11-2015), Елена Журавлева (20-11-2015)
Старый 19-11-2015, 18:27   #733
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
Ты ведь не о синтетических ? Я от них давно отказалась разочаровавшись, толку с них не увидела ни разу,а каких только не принимала,пока в чудеса рекламные верила.
Из аптечных витаминов Я принимаю Аekol,Ретинол,Каролин — натуральные —раствор витамина А и Б в масле.Рыбий жир.Иногда рыбий жир так вкусным кажется — прям не могу.Про другие я не знаю витамины.Таблеточные я никакие не глотаю,даже витамин C.
Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
А что , декретный отпуск только для мужчин приравнивается к тяжёлому физическому труду ? Даже обидно чуток, что мужчины не ценят женских подвигов в декрете
Белладончик,Извини! не хотел обидеть. Мужчине с ребенком сидеть — это все равно что заставить вязать.Вязание вроде не тяжелая работа. Воспринимается как пытка. Очень уж кропотливое это занятие.
В плане физических нагрузок, женщины могут столько с детьми выдерживать, что ни один мужчина не сможет. Они такие шустрые и беспокойные. Уматываешься сразу же, как папа Карло!!! Это я по себе сужу. Никого не хотел обидеть.

Где-то на Ютубе видел, как один мужчина грудного ребенка как спортивный снаряд за руки раскачивал, потом за ноги. Это зарядка такая для детей. Своеобразный массаж. Детям это нравится. Но очень тяжело. Да и опасно к тому же!
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (20-11-2015)
Старый 19-11-2015, 18:57   #734
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Что ты, какие обиды ))), в декрете на самом деле не так физические нагрузки ( хотя 1 год жизни- эт да) , а день сурка, кажд. день одно и то же, но конечно ребёнок - это такая радость, что все обязанности не так уж и тяжелы. Другое дело, что я очень тяжело переношу отрыв от моей работы, где много общения и суеты, нервы там тоже нужны немалые, с людьми ведь, но мне всё это нравилось. От домашней рутины самооценка страдает , ну, может не у всех женщин, а только у засидевшихся
А мужчины в декрете, на мой взгляд, конечно, не хотят сидеть не из- за того, что тяжело физически, а как мой например отказался , когда я 1,5 года назад предложила ему, из- за того, что как это мужик в декрете, ну то есть, побоялся видимо осуждения окружающих ( не царское, ой не мужское это дело).
А вообще, мужчины, как мне кажется , к воспитанию ребёнка даже более творчески нежели женщины подходят, вот хоть такой "воздушный" массаж взять
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
3 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-11-2015), monoed (19-11-2015), Елена Журавлева (20-11-2015)
Старый 19-11-2015, 19:37   #735
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
А мужчины в декрете, на мой взгляд, конечно, не хотят сидеть не из- за того, что тяжело физически, а как мой например отказался , когда я 1,5 года назад предложила ему, из- за того, что как это мужик в декрете, ну то есть, побоялся видимо осуждения окружающих ( не царское, ой не мужское это дело).
За других не могу говорить,но сам бы 100 раз подумал.Это очень суетливое занятие.Для меня это физически очень тяжело.Хотя все это сослагательное наклонение.Если бы да кабы.У тебя конечно есть свой пример,но он не показателен.Вот допустим Subul сейчас в декрете с ребенком. Еще и голодает!
http://golodanie.su/forum/showpost.p...8&postcount=31
Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
А вообще, мужчины, как мне кажется , к воспитанию ребёнка даже более творчески нежели женщины подходят, вот хоть такой "воздушный" массаж взять
Там был очень нестандартный пример. Женщина по-моему тоже голоданием занималась. Вообще вели здоровый образ жизни. У нее пятеро детей, но как я понял — она мать одиночка. Так что это был приходящий папа своего рода. Возможно массажист. Он такие пируэты выкручивал, что только человек который профессионально занимается этим делом может такое выполнять. Видео было очень длинное — эти кадры были на 48 минуте записи. Я запомнил потому что просмотрел несколько раз. Такого я никогда в жизни не видел.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 20:01   #736
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Sabula почитаю, спасибо, интересно стало !

А про то, что это не папа , а массажист , я хотела написать, скорее всего. Наш массажист тоже такие штуки с ребёнками умеет делать, это гимнастика для очень крепеньких детей ( и не для обморочных мам), но речь не о том. Наблюдаю за своими, муж дочке всякие там домики из одеял придумывает, или с ней как со взрослой дамой ( взяв на руки) танцует и они во всё горло подпевают Наргиз: Ты моя нежность..., говорю им, да не орите вы так, а он мне обьяснил, что это он её так учит запоминать , я же более традиционно с ней стишки, например учу, а домики из одеял, Боги ! Это же бардак, что игрушек мало ? Так, что я у него ещё и учусь заинтересовывать ребёнка.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
4 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-11-2015), marimosk (20-11-2015), monoed (19-11-2015), Елена Журавлева (20-11-2015)
Старый 19-11-2015, 20:34   #737
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Alex_андр, а что такое за зверь- МАЙСКИЙ мёд, у меня родители пчеловоды, но я о майском мёде и не слышала, хотя мы то конечно в Сибири, у нас тут позже медосбор начинается, НО почему именно майский и чем он , скажем от июльского целебными свойствами отличается, что, вот прям. состав другой у него ?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
2 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-11-2015), monoed (20-11-2015)
Старый 19-11-2015, 21:19   #738
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
Alex_андр, а что такое за зверь- МАЙСКИЙ мёд, у меня родители пчеловоды, но я о майском мёде и не слышала, хотя мы то конечно в Сибири, у нас тут позже медосбор начинается, НО почему именно майский и чем он , скажем от июльского целебными свойствами отличается, что, вот прям. состав другой у него ?
У нас огромное количество фруктовых деревьев. Они начинают цвести в апреле месяце. Вот и название — майский мед. Хотя мед считается в мире Одним из самых фальсифицированных продуктов. Подделывают все кому не лень. У вас наверно сливы, вишни, черешня, груши, яблоки, абрикосы цветут гораздо позже, чем у нас. У меня тут персик во дворе растет — по-моему Он позже цветет, чем другие!

У вас Зато можно каменное масло найти. Настоящее!!! У нас это дефицит.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-11-2015), Белладонна (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 21:30   #739
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Там где живут мои родители мёд пчёлки собирают в основном с разнотравья, да с того , что фермеры местные сеют, например, гречиха, фацелия, донник, яблони и груши всего недельку- две цветут, да и немного их , так во дворах кой где. Абрикосы, черешни . А на вопрос то, ты всё же не ответил, почему именно майский мёд, чем он лучше не майского то ?
А каменное масло если надо, давай я тебе вышлю.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
Следущий пользователь сказал Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 04:13   #740
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
А на вопрос то, ты всё же не ответил, почему именно майский мёд, чем он лучше не майского то ?
А каменное масло если надо, давай я тебе вышлю.
Хорошо. Только просьба не ржать. Моя личная версия. Я мед только ем. Я его не выращиваю. Говорю то что видел сам.
"Майский мед" — всегда жидкий!!! Он не кристаллизуется! Это его основное отличие от другого меда. Для меня главное чтобы мед был натуральный. Покупаю каждый год у очень знакомых людей. Они сами пчел держат. Могу узнать у них поконкретней как нибудь. Считается что майский мед целебней, чем другие. Возможно из-за того что он не кристаллизуется!
Вот как-то так!

Каменное масло в основном женщинам нужно. Мне всего хватает. Спасибо за предложение!!!
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-11-2015), Белладонна (20-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter