Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2015, 15:20   #221
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Ирси,
Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
А слюну надо сплевывать или глотать во время рассасывания?
во время рассасывания чеснока, слюна даже не чувствуется, ничего не надо сплёвывать, чесночный сок вместе со слюной попадает в кровь и по крови разносится по всем органам, обеззараживая, дезинфицируя своими ферментами все больные участки. в этом весь смысл лечения. а если ты будешь сплёвывать, чем же будет лечиться организм? удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
dushka (14-10-2015), Luchik78 (16-03-2018), serg981 (14-10-2015), Багирочка (15-10-2015), госпожа беладонна (20-10-2015)
Старый 15-10-2015, 04:41   #222
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
Ирси,

во время рассасывания чеснока, слюна даже не чувствуется, ничего не надо сплёвывать, чесночный сок вместе со слюной попадает в кровь и по крови разносится по всем органам, обеззараживая, дезинфицируя своими ферментами все больные участки. в этом весь смысл лечения. а если ты будешь сплёвывать, чем же будет лечиться организм? удачи.
Спасибо за опыт.))).
Насчет сплевывать тут конечно вопрос)))).
По сути за время то которое сосем,все полезное давно в кровь переходит. И всасывается.
Поэтому как бы смысла особого не вижу.
Я пробовала рассасывать как Сережа. по нашему рецепту. Ну там много слюней, даже очень.
И как было заявлено сплевывала.
Надкусывая возможно мало их.
Ну у кого желудок не болит. Думаю глотание сильно не навредит Главное чтоб изначально все в кровь попало еще во рту.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Luchik78 (16-03-2018), monoed (15-10-2015), piumina (15-10-2015), serg981 (15-10-2015), госпожа беладонна (20-10-2015)
Старый 15-10-2015, 08:06   #223
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
Ирси,

во время рассасывания чеснока, слюна даже не чувствуется, ничего не надо сплёвывать, чесночный сок вместе со слюной попадает в кровь и по крови разносится по всем органам, обеззараживая, дезинфицируя своими ферментами все больные участки. в этом весь смысл лечения. а если ты будешь сплёвывать, чем же будет лечиться организм? удачи.
Еще хотела спросить по времени в общем сколько уже получилось. И как сейчас рецепт применяется..Спасибо за ответы это важно так как мы пока в этом деле как котята вслепую))).
А по притоптанной все же легче.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-10-2015, 08:25   #224
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Багирочка,
Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Ну у кого желудок не болит. Думаю глотание сильно не навредит Главное чтоб изначально все в кровь попало еще во рту.
вот в этом то и вся петрушка.
чеснок надо рассасывать, слегка надавливая на него зубками, чтоб только сок выделялся, который и будет всасываться в кровь. ведь вы когда карамельку сосёте, вы же не сплёвываете слюну, она сама куда то девается?. вот так и с чесноком. а жевать конечно нельзя, кусочки обязательно попадут в желудок. у меня тоже проблемы с ЖКТ. изжога появлялась даже после приёма гречки. сейчас всё спокойно но за питанием постоянный контроль. 25.10. будет месяц чесночной терапии. но это не предел. работы ещё много. почитайте мой дневник. удачи вам и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-10-2015), serg981 (15-10-2015), Багирочка (16-10-2015), госпожа беладонна (20-10-2015)
Старый 17-10-2015, 14:25   #225
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

http://interesbook.ru/?p=10537# Багирочке про шею ...правильный мужик...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-10-2015), госпожа беладонна (20-10-2015)
Старый 20-10-2015, 04:42   #226
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Багирочка,
Как то про трясучку все забыли, а зря. Вот одна Багирочка отчиталась...
Но после травмы, очень усиленно взялась...
Но вот действительно тяжело трясти одновременно руками и ногами (сразу четырьмя).
Ну три минуты - это надо быть просто спортсменом! Тут такая нагрузка и на сердце (пульс начинает резко ускоряться) и на пресс живота.
А как известно, резкие физические нагрузки ввзывают обострения хронических заболеваний!
А мы уже все с хроникой, иначе бы здесь и не встретились...

Так к чему я все это говорю?
А вот к чему. Я нашел простое решение этой проблеммы.
Как говорится, все гениальное - просто!

Нужно продолжать делать эти упражнения, но снизив нагрузку.
Поднимаем левую ногу и одновременно правую руку и трясем.
Потом наоборот - правую ногу и левую ногу. Нагрузка в 2 раза ниже.
Если и это тяжело, то плднимаем лишь одну ногу, трясем, потом другую и т.д. Тут нагрузка будет уже в 4 раза ниже. В четыре раза будет и дольше, но результат будет тот же! !!

Так что, не ленимся и продолжаем делать!
Удачи!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-10-2015), monoed (20-10-2015), piumina (20-10-2015), госпожа беладонна (20-10-2015)
Старый 20-10-2015, 08:05   #227
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Как то про трясучку все забыли, а зря. Вот одна Багирочка отчиталась...
Но после травмы, очень усиленно взялась...
Но вот действительно тяжело трясти одновременно руками и ногами (сразу четырьмя).
Ну три минуты - это надо быть просто спортсменом! Тут такая нагрузка и на сердце (пульс начинает резко ускоряться) и на пресс живота.
Желаю Всем Здравия! Это почему забыли? Трясу ежедневно утром и вечером непрерывно 2 мин одновременно всеми четырьмя конечностями. Ощущения интересные, про уменьшения вен ничего пока сказать не могу, видно мало трясу, регулярно и постоянно около недели только. Верно подмечено, нижний пресс хорошо задействуется. После трясучки делаю перерыв на сек 30 (ноги держу вверху), затем 2 мин делаю интенсивно велосипед, затем перерывчик сек на 30 и активная работа ступнями около минуты, ноги вверху. Вечером все повторяю. Планирую вскоре выйти на 3 мин, организм ведь к нагрузкам приучен и без них уже некомфортно становится.

По идее приседания тоже должны хорошо кровь прокачивать (это про свой случай, варикоз на голени), ведь несостоятельность клапанов у меня в голени, в бедре пока в норме. Система ведь герметична и сокращения мышц бедра должны хорошо кровь качнуть вверх и оттянуть из голени и ступни. Но приседаю пока нерегулярно, трудновато правильно это делать, хочу освоить приседания по Голтису, после них бедра огнем горят...
Ну вот и доложился
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-10-2015), piumina (21-10-2015), serg981 (20-10-2015), serg981 (20-10-2015), госпожа беладонна (20-10-2015)
Старый 20-10-2015, 14:07   #228
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Я тоже продолжаю делать "трясучку", только отдельно 2-мя ногами, затем 2-мя руками. Интересное предложение - делать попеременно одной рукой и одной ногой. Попробую... Пока видимых результатов нет, если не считать того, что постепенно увеличиваю время упражнения. После "трясучки" шевелю стопами, попеременно и вместе. Приседания тоже продолжаю делать. Один подход - 20 приседаний, небольшой перерыв и еще 20, перерыв и еще 20. Через несколько часов - еще раз
Итого 120 приседаний в день. Но, бывает, и один раз в день (в основнм в воскресные дни, когда ходим в парк гулять). Вращаю шеей и кручу суставы рук и плечей....
Продолжаю пить отвар овса. Несколько дней чуствовала дискомфорт в правом подреберье, сейчас прошло... Все суставы поламывает.... Анализы крови буду сдавать через неделю.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-10-2015), serg981 (20-10-2015), VSV-Soft (20-10-2015), госпожа беладонна (20-10-2015)
Старый 20-10-2015, 14:28   #229
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Я тоже трясу, около месяца уже, мне нравиться состояние прилива сил, если можно так выразиться, сразу после и лёгкость в ногах. Мама моя попробовала потрясти, вроде осторожно, но голова закружилась у неё , но ей, которая лечится горами таблеток , давно и завтра вену оперировать будут, уже наверное поздновато трясти, а как по мне , так чудо профилактика
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-10-2015), piumina (21-10-2015), serg981 (20-10-2015), VSV-Soft (20-10-2015)
Старый 22-10-2015, 05:27   #230
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Спасибо всем, кто делает все намечанное и отчитывается результатами!
Я хотел бы еще поднять тему о полезности для здоровья задержек дыхания (тут имеются ввиду методики Бутейко, Неумывакина и других).
Сколько раз начинал заниматься и бросал по причине трудности выполнения (дышать в режиме нехватки воздуха весьма трудно и тут нужна огромная сила воли и потребность).
Хотя все корифеи от медицины твердо уверяют о полезности этих действий.
Тут и приборы изобретены: дыхательные тренажеры аппарат Фролова, самоздрав, суперздоровье.
Отзывы по приборам положительные (к своему стыду хочу признаться, что все они у меня есть), однако как то у меня это никак не приживается. Очень тяжело совершать насилие над организмом в ожидание в будущем большой пользы, а пользы то все нет и нет...

К чему я все это? А вот к чему.
Не делал дыхательные упражнения давно.
Проверка качества здоровья определяется тестом: вдохнуть, выдохнуть, задержать дыхание до ощущения состояния легкой нехватки воздуха. Это называется КП - контрольная пауза.
Так вот. Она должна быть выше 50 сек. Тогда вы здоровы.
Вот я делал упражнения и КП была 30 сек и выше не росла.
А сегодня просто решил замерить КП. Давно не делал дых. Упражнений.
И знаете сколько? Не поверите 50 сек!

Вот делал и было 30. А не делаю, то 50.
Так как быть? Делать или нет? Что скажите? Почему так? А чем тут секрет?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (22-10-2015), piumina (22-10-2015), госпожа беладонна (22-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идем к 45 кг Олbbbb Архив 1 09-06-2015 04:43
Мы верим, что победим! Balyasinka Дневники борющихся с онкологией 47 18-04-2013 11:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter