Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 10:44   #111
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от Alex2
Так Авраам встречал Бога-Троицу в лице трёх юношей. Неужто они бы не сказали - старче, что ты нам приготовил, надо есть сырые овощи.
Ладно, раз у сыроедов нет аргументов, я тебе возражу... К твоим словам могу добавить, что жертва Авеля была угодна Богу, а что он принес мы помним... шашлычок-с... Но... все это было после грехопадения. До этого закон был другой. Это потом Господь пошел нам на уступку по нашей немощи и не вменяет в вину животную пищу, но изначально нам в пищу было предназначено другое. Это как овдовел, можешь - не женись, не можешь - женись, но первый путь выше (возможно). Ну что, аргументировал тебе из Писаний?
P.S. Мы с тобой знаем, что нельзя уклоняться ни вверх, ни вниз, ни вправо, ни влево, а стараться идти "царским путем", но если душа просит, возьми благословение и сомненья - прочь! Хотя лично я аргументов достаточных не услышал. Меня это немного удивляет, я про позитивные последствия голодания, например, могу долго "чирикать", тут-же какая-то странная картина. Все глубокомысленно молчат... примерно так выглядит народ перед полотнами Пикассо...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (21-12-2008), Ksenik (21-12-2008), Penelopa (21-12-2008)
Старый 21-12-2008, 10:49   #112
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от Penelopa
А высокомерие мерещится Вам,это у Вас проблемы.Elios в свое время дала мне хороший совет ,как раз в начале сыроедения,и я очень благодарна за помощь .Не думаю ,что Вам удалось потрепать девушку за косички.Какая самоуверенность
Да, у нас проблемы. Нам завидно. Нам пока барышня Elios не дала совет - не заслужили. А за косички все-таки потрепали любя. Слабоваты были аргументы против Авраама и святых отцов.
Я так резюмирую наш вечерний диспут.
В принципе человеческий организм может приспособиться к любой пище - обычная, сырые овощи, сырое мясо и т.д. Но, в каждом виде питания нужно соблюдать простые правила ЗОЖ: не переедать, физкультура, свежие воздух и вода, сбалансированность питание, профилактика голодом мир в душе, и т.д. Разные виды питания предъявляют разные требования к перечисленным правилам ЗОЖ, например, при сыроедении можно не физкультурить, а на сыром мясе очень важно пить много воды, а на блюдомании - все правила ЗОЖ необходимы. Но там наверняка есть и неоткрытые пока подводные камни. Возможно я ошибаюсь и существует все же именно оптимум питания в обобщённом смысле (сыроовощеедение). Поиском и доказательством этого я и занимаюсь потому и слегка треплю нервы и косички барышне - прости Elios.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (21-12-2008), Happie (21-12-2008), Ksenik (21-12-2008), Penelopa (21-12-2008), Капля (21-12-2008), Хомяк (22-12-2008)
Старый 21-12-2008, 10:58   #113
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от Alex2
Поиском и доказательством этого я и занимаюсь
была бы представительная статистика, среднее время жизни сыроедов и не сыроедов в одном регионе/социальной группе и пр. (ну или количество заболеваний и т.п.), тогда это факт, который надо было бы принимать во внимание. А так, сыроеды, незаметно для себя исходят из аксиомы "сыредение - полезно". Так вот это НЕ факт, а гипотеза, требующая подтверждения. В общем, поищу в окружающем мире сыроедов хотя бы с 5 летним стажем... а пока... таки не встречал упоминания о долгожителях-сыроедах, все они шашлычок умеренно потребляли.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (21-12-2008), Happie (21-12-2008), Ksenik (21-12-2008)
Старый 21-12-2008, 11:06   #114
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от asv
шашлычок-с... Но... все это было после грехопадения. До этого закон был другой.
Аргумент серьёзный, принимается. А мы и есть падшее человечество с повреждённой природой (неудачно названо и от католиков перешло - первородным грехом). Но вспомним также "ничто входящее внутрь не сквернит человека", "не ищите что есть и пить и во что одеться, а ищите прежде всего Царствия Небесного, а остальное приложится вам". Мы же живём по принципу наоборот. Не Бог ли нам дал в пищу мясо рыбу и т.д. А мы как бы говорим, нет, Господи, ты конечно добр, но нам такого не надо, нам одних овощей подавай, ты что-то не то тогда сказал Моисею (прости Господи).
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (21-12-2008)
Старый 21-12-2008, 11:20   #115
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

asv,
Я вот думаю, что климатический пояс в какой-то мере диктует рацион.

Но и вообще, продолжительность нашей жизни, качество здоровья и все остальные факторы качества жизни - почти полностью зависят и от климата, и от экологии, и от политики, и от экономики, в том месте где мы живем.

Поэтому для чистоты эксперимента нужно в каждой стране собрать группу самых здоровых и счастливых людей и узнать, как они выросли, как живут сейчас, чем питаются и что еще такого делают или НЕ делают, по сравнению с менее здоровыми и менее счастливыми ЗЕМЛЯКАМИ.

А что касается передачи опыта долгожителей - а что этот опыт на самом деле нам дает? Понятно даже ёжику, что долгожитель - означает рожденный более 100 лет назад. И, естественно, что в свете всех тех радикальных изменений в климате, экологии, политики, экономики, в технологиях, промышленности, медицине, которые за это время произошли, к современным молодым людям опыт должгожителей применить невозможно.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
asv (21-12-2008), Гвоздь (02-01-2009), Лиsa (22-12-2008), Слуцкий (21-12-2008), Хомяк (22-12-2008)
Старый 21-12-2008, 11:26   #116
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Аргумент серьёзный, принимается. А мы и есть падшее человечество с повреждённой природой (неудачно названо и от католиков перешло - первородным грехом). Но вспомним также "ничто входящее внутрь не сквернит человека", "не ищите что есть и пить и во что одеться, а ищите прежде всего Царствия Небесного, а остальное приложится вам". Мы же живём по принципу наоборот. Не Бог ли нам дал в пищу мясо рыбу и т.д. А мы как бы говорим, нет, Господи, ты конечно добр, но нам такого не надо, нам одних овощей подавай, ты что-то не то тогда сказал Моисею (прости Господи).
Минуточку, а нет ли тут какой путаницы?

Ведь кажется СНАЧАЛА, Адам и Ева жили в Раю, где все были добры друг другу и никто никого не ел. Царил мир. Все питались только растительной пищей, или во всяком случае, никакое животное насильственно не убивали. Или я не права?

Не было болезней и страданий.

И ЦАРИЛО СЧАСТЬЕ

Продолжу,

Древне-индийская философия говорит о том, что человек не способен стремиться к тому, чего он никогда не имел в прошлом. Так вот, получается, что мы все хотим этого счастья: всеобщего мира, любви, согласия, отсутсвия болезней и страданий. А значит, мы это уже имели, что доказывает теорию о Рае...



Последний раз редактировалось Happie; 21-12-2008 в 12:04..
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (21-12-2008), asv (21-12-2008), Penelopa (21-12-2008), sava (28-12-2008), Капля (21-12-2008), Лиsa (22-12-2008), Хомяк (22-12-2008)
Старый 21-12-2008, 11:55   #117
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от Alex2
А мы и есть падшее человечество
да, но есть путь "выше" и путь "ниже". Кто может - живут скопцами, мы не можем - живем в браке. Брак (ну для нас венчанный) - не грех ни в коем разе, но путь монаха выше (читаем И. Лествичника). Я же и не писал, что мясо есть "плохо", но подвижники мяса не едят. Вопрос в том, душеполезно это нам или нет? Читал притчу:
За столом у епископа подали курицу и старец бывший у него в гостях, сказал, что он за последние 30 лет ни разу скоромного в рот не брал. Епископ ответил, что он за последние 30 лет ни разу ни лег спать, если имел зло на кого-нибудь в сердце. Старец извинился, сказал "твой путь выше" и ел мясо. Можно еще вспомнить, что Спиридон Тримифнутский, память его будет 25-го декабря, угощал гостя и сам ел солонину в Великий Пост, потому что гостя нечем было угостить, а закон любви - самый главный закон. Но... я думаю, это Спиридон мог без ущерба для себя есть солонину в Великий Пост, а вот, например, я - очень вряд ли.
Ну что, сыроедим?
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (21-12-2008), Ksenik (21-12-2008)
Старый 21-12-2008, 12:56   #118
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от Happie
Минуточку, а нет ли тут какой путаницы?

Ведь кажется СНАЧАЛА, Адам и Ева жили в Раю, где все были добры друг другу и никто никого не ел. Царил мир. Все питались только растительной пищей, или во всяком случае, никакое животное насильственно не убивали. Или я не права?

Не было болезней и страданий.

И ЦАРИЛО СЧАСТЬЕ

Продолжу,

Древне-индийская философия говорит о том, что человек не способен стремиться к тому, чего он никогда не имел в прошлом. Так вот, получается, что мы все хотим этого счастья: всеобщего мира, любви, согласия, отсутсвия болезней и страданий. А значит, мы это уже имели, что доказывает теорию о Рае...
Согласен. А в чём путаница? Я только пытаюсь отстоять возможность блюдомании для ЗОЖ. Есть одни овощи, видимо, возможно. Но может не нужно? Я бы так поставил свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от asv
За столом у епископа подали курицу и старец бывший у него в гостях, сказал, что он за последние 30 лет ни разу скоромного в рот не брал. Епископ ответил, что он за последние 30 лет ни разу ни лег спать, если имел зло на кого-нибудь в сердце.
старец бы такого никогда не сказал. Это были гордецы. Однажды собрались старцы на братскую трапезу. Всем разнесли какую то кашу, а один сказал: "мне только воды с солью". Ему сказали: "Лучше бы наелся дома мяса, чем говорить нам такое".
Бог сказал Антонию Великому (если память не врет), что есть на свете две женщины, которые выше его в духовном развитии. Когда Антоний пришёл к ним, он узнал, что это 2 сестры, которые дали друг другу обещание никого не обижать. Они были уже замужем, одна за мясника, другая не помню уже. Это я к тому, что мы всё время ищем не там.

Цитата:
Сообщение от asv
Ну что, сыроедим?
Неа))))) Пока. Закончим голодание, пост, восстановлюсь и предамся греху чревоугодия. Может быть я просто слаб бороться с бесом чревоугодия, он вроде такой невинный. Мы его просто взнуздаем.

Последний раз редактировалось Alex2; 21-12-2008 в 14:13..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2008, 14:21   #119
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от asv
Брак (ну для нас венчанный) - не грех ни в коем разе, но путь монаха выше
Возражу. Брак - он и невенчаный всё равно брак. А то, что путь монаха выше не соглашусь. В этом мне и Серафим Саровский будет помощник. Бог зрит в сердце человека ("сыне даждь ми сердце твое")
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2008, 14:47   #120
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

ну например:
Ибо кто из мирян сотворил когда-нибудь чудеса? Кто воскресил мертвых? Кто изгнал бесов? Никто. Все это - победные почести иноков и мир не может вместить оных; если же бы мог, то к чему было бы монашество и удаление из мира?
Так что спорь не со мной, а с автором строк. Можешь в Писаниях посмотреть, ключевое слово добровольный скопец.
Ну и брак... обрати внимание, что я в скобках написал. Это по нонешним временам гражданской женой зовут сожительницу, а на самом деле, слово пошло от ЗАГС, помнишь как расшифровывается?...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
7 дней СГ и переход на сыроедение. Vava Архив 3 04-12-2012 14:51
Переход на 100% СыроЕдение. matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 06-05-2010 07:42
Болит живот (переход на сыроедение) Фэйбл Вопросы 90 10-12-2008 16:08
13 дней и переход на сыроедение Denys Примеры успешно проведенных голоданий 36 02-08-2007 16:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter