Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2011, 20:16   #11951
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А еще, под их мощным давлением, появятся законы, наделяющие уголовной ответственностью пищевую, фармо и сигаретно-алкогольную промышленности, а главное - всех родителей и других взрослых, по вине которых у детей портится здоровье.
Не убеждает. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Коммунизм на бумаге тоже был неплох.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (11-05-2011), Галина Ивановна (07-09-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), РАИСА (04-03-2011)
Старый 03-03-2011, 20:19   #11952
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Нееее,Happie, у SergSа красивее звучит
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-03-2011), Галина Ивановна (07-09-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 03-03-2011, 20:30   #11953
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Не убеждает. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Коммунизм на бумаге тоже был неплох.
Не убеждает, если не следишь, в каком направлении развиваются законы за последние 10 лет. В Гугле есть статистика роста мировой практики судебных выплат пострадавшим от пищепрома в разных странах, от табачных компаний, медицинских служб и тд.

А еще посмотри рост дел относительно насилия в семьях. Раньше бить жен и детей даже в развитых странах было нормой поведения. Теперь срок дают.

Все идет к тому, что здоровье и безопасность наберет столько очков, что придется отвечать не только за тараканов в кефире, но и за сам кефир
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bander_rodriges (03-03-2011), Hope (04-03-2011), mafia (03-03-2011), SergS (03-03-2011)
Старый 03-03-2011, 20:46   #11954
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
В Гугле есть статистика роста мировой практики судебных выплат пострадавшим от пищепрома в разных странах, от табачных компаний, медицинских служб и тд.
От этого курильщиков меньше не стало и пища лучше тоже. Лазейки находят, редиски. Если в пищевых тестах несколько лет назад не могли подумать о нехороших добавках, то сейчас выбраковывается чуть ни большая часть.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Все идет к тому, что здоровье и безопасность наберет столько очков, что придется отвечать не только за тараканов в кефире, но и за сам кефир
Я бы сказал иначе. В кефире скоро тараканы не смогут выжить.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А еще посмотри рост дел относительно насилия в семьях. Раньше бить жен и детей даже в развитых странах было нормой поведения. Теперь срок дают.
Это к теме не относится.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), РАИСА (04-03-2011)
Старый 03-03-2011, 21:15   #11955
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Это к теме не относится.
Значит, ты не читал мои предыдущие аргументы, дружище
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
От этого курильщиков меньше не стало и пища лучше тоже.
Там, где произошли изменения - еще как меньше стало! Не знаю, право, в каком ты живешь мире, дорогой никок, но в моем - за последние 10 лет на обеденном столе людей среднего класса резко поднялся авторитет у овощей и упал у хлеба. И курить стали в разы меньше. Вдаваться в подробности не буду, кому это нужно? Просто, этих трендов не замечать невозможно...
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bander_rodriges (04-03-2011), Гуська (06-03-2011), РАИСА (04-03-2011), Слуцкий (04-03-2011)
Старый 03-03-2011, 21:22   #11956
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Звучит красиво! Только просто так в жизни ничего не появляется. Единственный мирный (без применения насилия) инструмент для появления этого "чего-то" - это РЫНОК, т.е. ценностный обмен.

Ничто не происходит из ничего (с)
Вот как я рассуждаю...:
Я и не знаю ЧТО должно ПОЯВИТЬСЯ ВНАЧАЛЕ, чтобы все остальное начало дальше выкристаллизоваться в правильном порядке...
Просто в своей логике исхожу из того, что должны существовать некие правила, которые как бы являются инвариантами (как в математике) - не должны меняться не при каких изменениях, вносимых в жизнь общества.
Типа того, что:
- Труд человека должен оплачиваться. Именно труд!
- Критерием определения размера оплаты труда людей различных профессий должна быть объективная оценка обществом ценности того, что производит человек.
- За себя каждый должен отвечать в первую очередь сам.
ну и другие...

Такого рода "аксиомы" конечно не являются достаточными для создания рая на земле, но факт их выполнения является необходимым условием развития общества в нужном направлении.

А получится так, что
- врачи станут получать деньги не за работу (то есть не за свой труд), а за то, что кто-то не болел. То есть фактически за бездействие.
- Вот я кстати не ходил к врачам (кроме стоматолога) лет 15. Кому именно из врачей, получается я должен денег, и сколько?
- Эти деньги скорее всего будут изъяты у меня через налог, то есть выходит, что все-таки здоровые люди должны платить налог на здоровье, чтобы развивалась медицина и оплачивать жизнь врачам?
- А может быть я болею, просто необследован? Мне не нужна от врача справка, что я здоров, когда на самом деле я болен. А врачу будет выгодно выдать мне именно такую справку.

В общем много вопросов сразу возникает, причем недовольны, как мне кажется, в такой ситуации будут все стороны.


То есть я это к чему - что в первую очередь должны быть ОЧЕНЬ ЧЕТКО понятны цели, задачи и мотивации для каждого из конкретных людей (как врачей, так и пациентов), а на это уже стоит накручивать более глобальные вещи.
SergS вне форума  
3 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (05-03-2011), Галина Ивановна (07-09-2012), Познающий мир (05-03-2011)
Старый 03-03-2011, 21:29   #11957
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Труд человека должен оплачиваться. Именно труд!
Я уже засыпаю... Но... Сергей... просто не пойму, откуда такие выводы сделаны? Где ты эти наблюдения черпаешь? Из чего такие теории выводилась, как их применить на практике, а главное - для чего?

В здоровой экономике (по самым последним слухам) оплачиваться должен только РЕЗУЛЬТАТ.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
SergS (03-03-2011)
Старый 03-03-2011, 21:51   #11958
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я уже засыпаю... Но... Сергей... просто не пойму, откуда такие выводы сделаны? Где ты эти наблюдения черпаешь? Из чего такие теории выводилась, как их применить на практике, а главное - для чего?

В здоровой экономике (по самым последним слухам) оплачиваться должен только РЕЗУЛЬТАТ.
Я и раньше обо всем этом задумывался, а зайдя на этот форум, точнее даже сказать на эту ветку, получилось кое на какие вопросы для себя ответы получить. Естественно сразу куча новых вопросов возникло. Сейчас вот размышляю - разбираюсь.

Наблюдения и выводы стараюсь использовать большей частью, которые из личного опыта. Ну и из книжек умных конечно.

Не исключаю, что может быть и не прав в рассуждениях, но буду искать.
Стараюсь идти от частного к общему - мне лично так удобнее.

Опробывать результаты конечно же в первую на себе планирую, чтобы если что не так, другие люди не пострадали
Надеюсь все это сделает мою жизнь интереснее, а может и кому еще кроме меня.

P/S/ По поводу оплаты за результат - в целом согласен конечно. Но на мой взгляд это справедливо для МЕНЕДЖЕРОВ. Исполнители (рабочие) должны получать именно за рутину.
SergS вне форума  
2 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
Hope (04-03-2011), Галина Ивановна (07-09-2012)
Старый 03-03-2011, 22:33   #11959
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Значит, ты не читал мои предыдущие аргументы, дружище
Почему ж читал, морковкой хрумща. Наверное из-за шума в голове не заметил. А потом так вообще полез в тему "Секс во время голодания". Ох уж эта морковка
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Там, где произошли изменения - еще как меньше стало!
Соглашусь. Чуть чуть, но стало правда меньше. В германии 20 мил. курильщиков, несмотря на высокие цены на табак и запреты. Народ начал делать самокрутки. Представь себе, как махорку раньше с бумагой. Хотят снова поднимать налоги на табачные изделия. Но помоему ничего не измениться, миллионом больше или меньше. А если введут закон " Чистый воздух", так такое правительство взорвет уже не Бен с Ладеном. Надо менять подход.
Просто, Хэппи, я реально задолбался уже ходить по магазинам выискивая что-то овоще-фруктовое, не покрытое плесенью, не битое и если повезет спелое. Это в самой развитой европейской стране!!!!!! А там и лупы не надо чтоб увидеть что продукт мертв . А вокруг заставлено красивыми баночками с мертвяком. И не чувствую я разницы, из года в год одно и то же. Продукты гноят, в самом прямом смысле.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
а последние 10 лет на обеденном столе людей среднего класса резко поднялся авторитет у овощей и упал у хлеба.
Ох, насмотрелся я на содержимое торговых тележек. Настроен скептически

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
В здоровой экономике (по самым последним слухам) оплачиваться должен только РЕЗУЛЬТАТ.
Только не в нашей. Оплата почасовая. Еле шевелятся,работал с такими . Шеф идет-работаем, уйдет-халява. Бесило прилично. То что мог сделать за час, приходилось расстягивать на 2 . НО по крайней мере качественно.
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 03-03-2011 в 23:31..
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Познающий мир (05-03-2011), Слуцкий (04-03-2011)
Старый 04-03-2011, 00:09   #11960
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Если вредный продукт - ОЧЕНЬ вредный, то можно и очистить желудок через верхний выход.

Либо выпить активированного угля, одна таблетка на 10 кг веса - мне помогает
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter