Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2015, 16:49   #1
 
Аватар для Proks
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Италия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 99 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Нет сахару и переход на ПП

Здравствуйте!

Не так давно я решилась создать тему на этом форуме и попробовать голодание. Попробовала. Не пошло:) Однако перемен требуют наши сердца, ибо на весах что-то около 94 кг. Возраст 24 года, объемы 115-96-115. Чего хочу? Ну многого...

1. Весить 60кг и удерживать такой вес всегда (ну на время беременности можно и 75). Мечта всей жизни. Последний раз такое со мной было лет в... не помню... ну пока росла. Проскочила эти 60кг и не заметила
2. Избавиться от этой жуткой и изматывающей зависимости от еды, в особенности от кока-колы (будь она проклята) и шоколада. И сахара. И жирненького. Не думать о еде и весе 24 часа в сутки, не гонять каждый день за колой. Не плакать от собственного безволия.
3. Перейти на ЗОЖ окончательно - ведь от курения я уже освободилась (фуууф), алкоголь вообще никогда не привлекал, ну а наркотики (свят-свят) вообще обошли меня стороной
4. Повысить свою самооценку и доказать уже себе самой, что мое слово чего-то стоит

Не в последнюю очередь мотивацией послужила книга Девида Кесслера "Конец обжорству". Она о пищевых корпорациях и стараниях их химиков. Про то, как бедняжки трудятся в поте лица, выводя идеальную формулу сахара-соли-жира, чтобы такие как я радостно бежали в магазин и брали себе большие порции ("всего на 100 руб дороже, чем средняя!") в Макдональдсе. Поэтому мною было принято волевое решение по-максимуму отказаться от продуктов с добавленным сахаром (ну какие-нибудь там соленые огурчики или горошек консервированный я все-таки оставлю) и от кока-колы, естественно.

Вообще планирую переход на максимально простую пищу - мясо вареное, фрукты, овощи, супы, крупы. Для меня это уже огромный шаг, поверьте. Есть буду тогда, когда появиться настоящий голод, а не аппетит (см. книгу "Интуитивное питание" Светлана Бронникова). Что касается физ нагрузок - со временем. Пока это длительные прогулки по вечерам.

Ну как-то так. Буду рада вашим комментариям!
Proks вне форума  
4 пользователей сказали Proks спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-10-2015), госпожа беладонна (15-10-2015), Калинка (15-10-2015), Яся (04-11-2015)
Старый 15-10-2015, 16:57   #2
 
Аватар для Proks
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Италия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 99 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нет сахару и переход на ПП

День 1. Вес - ?

Сегодня был первый день, однако взвесится я забыла (убегала по делам быстро). Ну это не страшно, там что-то около 94 кг.

Есть утром не хотелось, так что я взяла с собой банан и слопала его в районе 11 утра, полноценно поев около часа дня (суп куриный с лапшой).

Часам к 4 СТРАШНО захотелось колы. У меня примерно в это время кстати проявляется ее зов:))) За ней не пошла, однако поела меда, яблоко и йогурт. А потом еще довольно большую порцию гречки и вареной говядины. Судя по ощущениям - явно переборщила. Да и голода не было, был аппетит и зов сахара, что не очень хорошо. Но шаг-за-шагом, да?

На ужин планирую овощной салат (огурец, помидор и лук) с оливковым маслом, а после фильм, зеленый чай и поддержка мужа. Гулять наверное не пойду, дома сегодня надежнее.

Одна маленькая победа сегодня есть:)
Proks вне форума  
3 пользователей сказали Proks спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (15-10-2015), piumina (15-10-2015), госпожа беладонна (15-10-2015)
Старый 15-10-2015, 17:15   #3
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нет сахару и переход на ПП

Когда силён зов сахара, заставить этот зов заткнуться, как ни странно помогают овощи , в сыром или приготовленном виде не важно, но то , что помогают это факт, личный опыт. Ведь это те же углеводы , только в отличие от сахара ещё и полезны для фигуры
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
2 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Gavalda (15-10-2015), Perlamutr (15-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домик Белладонны Белладонна Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 803 13-12-2016 09:42
Мой переход на ЗОЖ Nadina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 05-07-2015 12:46
Переход на СЕ при беременности. Наталия88 Семья 0 16-12-2013 06:56
Переход на CE Prostoya11 Архив 2 27-06-2012 03:53
Переход на моносыроедение Стэфани Архив 28 01-06-2009 10:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter