Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2017, 19:01   #801
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вопрос форумчанам.

Сейчас сезон яблок. У меня на участке 2 яблони, яблоки спеют, сыпятся, я их подбираю. Ем, но они довольно кислые. Эмаль зубов разьедать начинают. Поем разок 3-4 яблока, потом зубы побаливают под давлением от другой пищи. Приходится отказываться от яблок на пару дней. И зубы не болят. Потом опять яблок поем, и опять повторяется.
Что посоветуете, как снизить их кислотность? Термообрабатывать с сахаром не хочется. А подругому?
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
snail (20-09-2017), VSV-Soft (20-09-2017), Владомир (19-09-2017), МИЛУСЯ (20-09-2017), Татика (06-10-2018), Чудоелочка (20-09-2017)
Старый 19-09-2017, 19:41   #802
 
Аватар для Spectator
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Самара
Сообщений: 149 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 976 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
А англоязычные сайты я читать не могу. Плохо владею английским.
Можете попробовать использовать перевод страниц целиком. Загуглите Перевод страниц в [ваш браузер]. Но если совсем не владеете, то иногда будет затруднительно интерпретировать то что авто-переводчик накреативил.

По прерывистому голоданию (оно же - интервальное голодание, intermittent fasting, 16/8 protocol, leangains) по-английски информации на порядок больше, чем в рунете.
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Spectator спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), Владомир (19-09-2017), Кремышев (19-09-2017), МИЛУСЯ (20-09-2017), Чудоелочка (20-09-2017)
Старый 19-09-2017, 19:48   #803
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Что посоветуете, как снизить их кислотность? Термообрабатывать с сахаром не хочется. А подругому?
Добрый вечер! Как-то после 3 недельного голодания в сентябре, я выходил из голодания на соках из яблок. Яблоки были с собственной яблони, но они были у меня со старой яблони, за которой я никогда не ухаживал, не подкармливал и т.д. Не знаю, что это за сорт, но яблоки всегда были на редкость, невероятно кислыми. Когда я выпил первый раз сок после голодания, то мне показалось, что я пью неразбавленный сок лимона Я целую неделю пил этот сверхкислый сок, и по моим ощущениям, и по состоянию организма было ясно, что процесс голодания вроде как продолжается, да и тест-полоски на кетоновые тела это подтверждали. Причем, через 4 дня этого кислого сока у меня стало появляться небольшое воспаление и припухлость на ушах и что самое интересное это воспаление проявлялось, в том месте, где у некоторых людей имеется рудимент в виде бугорка Дарвина, вот уж право не помню совершенно, с чем у человека это место связано. Никакой химии, да и вообще ничем яблони не удобряю, так что для меня осталось загадкой такая странная реакция организма. Но!!! Похожая реакция у моего организма бывала, когда съедал кусочек например шоколада или зефира или еще какую бяку Но, это так, лирика В общем с тех пор, когда яблоки кислые, то сок делаю слаще просто смешивая с соком сладких яблок или смешиваю со свекольным соком и никаких проблем и не заморачиваюсь с зубами или через трубочку пить. Вот сегодня утром смотрел как раз на эту яблоню и на красивые желтые цветочки от топинамбура и решил, что буду для питья эти соки смешивать и заем еще и малиной ремонтантной со своего участка Люблю что-то менять в жизни, что-то новое пробовать.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), Кремышев (19-09-2017), МИЛУСЯ (20-09-2017), Татика (06-10-2018), Чудоелочка (20-09-2017)
Старый 19-09-2017, 21:41   #804
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вообще-то, как мне кажется, наиболее эффективное АМ - именно на углеводах.
Как-то даже трудно представить себе безуглеводное АМ.
Можете привести пример?
Вообще-то, под углеводами ("но скорость не та, что на углеводах.") я имел в виду режим тренировок - углеводная загрузка/разгрузка.
Если Кремышев начнет тренироваться на малоедении, т.е. не загружая углеводов на текущую тренировку, то результаты сперва упадут, возникнут симптомы как у Ищущего - слабость и прочее. В этом режиме тренируется жировой обмен, который при углеводных загрузках почти никак не тренируется. А при малоедении тренируется именно он. Тогда, потренировашись какое-то время на малоеедении, он получит натренированный жировой обмен, и, долив к нему углеводов, пробежит 2 марафона по цене одного.
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), rid (19-09-2017), snail (20-09-2017), Владомир (20-09-2017), Кремышев (20-09-2017), МИЛУСЯ (20-09-2017), Чудоелочка (20-09-2017)
Старый 20-09-2017, 03:19   #805
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Что посоветуете, как снизить их кислотность? Термообрабатывать с сахаром не хочется.
В периоды самых "зверских" экспериментов помогало, как мне кажется, интенсивное полоскание зубов слюной (с последующим ее проглатыванием), которой при поедании кислых яблок выделяется особенно много.
А главное - длительное отсутствие в рационе какой-либо пищи, кроме сырых овощей и фруктов, да и то не всех... в данном случае условие невыполнимое.
Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
режим тренировок - углеводная загрузка/разгрузка.
А углеводное малоедение - это загрузка или разгрузка?
Наверное, все относительно и зависит от предыдущего питания.
Что для одного - разгрузка, для другого может оказаться нагрузкой, и наоборот.
С прежних позиций усредненного "правильно" питающегося спортсмена смотреть уже не получается...
Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
решил, что буду для питья эти соки смешивать
Вот как-то сомневаюсь, что подобное сочетание не даст брожения. Хотя... можно попробовать.
Сама вот собираюсь опробовать топинамбур после длительного голода... но, скорее всего, без примесей. ))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (20-09-2017), Кремышев (20-09-2017), Маринка Солнечная (20-09-2017), МИЛУСЯ (20-09-2017), Чудоелочка (20-09-2017)
Старый 20-09-2017, 04:23   #806
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Среда. Восстановительный кросс 5км(6.30/км)+ходьба 10км+ОФП.

Со вчерашнего дня начал МУН(марафоескую углеводную загрузку). Выжигающий кросс 20км, ходьба 10км и минимум углеводов (около 300г). Вчера лег спать в 0.30. Проснулся в 4.30. Выспался хорошо. Сегодня продолжаю выжигать гликоген. Планирую один низкоуглеводный прием пищи или голодный день. Вечером еще одно ОФП. Завтра утром еще один кросс и ОФП, после которого начну углеводную загрузку. Трех дней загрузки мне хватает, если еще хожу пешком.
Сегодня сохраняется дискомфорт в икроножной мышце. Боли нет.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), ROM (20-09-2017), Владомир (20-09-2017), Маринка Солнечная (20-09-2017), МИЛУСЯ (20-09-2017), Чудоелочка (20-09-2017)
Старый 20-09-2017, 06:53   #807
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вот как-то сомневаюсь, что подобное сочетание не даст брожения. Хотя... можно попробовать.
Сама вот собираюсь опробовать топинамбур после длительного голода... но, скорее всего, без примесей. ))
На пустой ЖКХ, после голодания, почему при приеме кислого сока яблок и сока топинамбура может быть брожение? Я выходил правда на чистом соке топинамбура и никаких проблем, только польза, правда на цвет, чисто эстетически, сок топинамбура не очень красив, но если профильтровать и наливать в хрусталь, то вполне для глаз приятен. Главное, мне же после голода надо было мягко запустить ЖКТ и не напрягать ПЖ, так что топинамбур как инструмент для задачи выхода из голода вполне приемлем, ну может вкус его не всем понравится. А уж после хорошей пробежки на пару часов сок топинамбура у меня организмом воспринимается просто на УРА Вы натолкнули меня на мысли о том, что может попробовать выходить не на соке топинамбура, а просто поедать его на выходе после голодания. Как вы считаете, стоит? Я как раз хотел в начале октября одну недельку проголодать. Может еще и варенье из топинамбура сделаю, поэкспериментирую, может понравиться кому нибудь Последний раз из моркови варенье и цукаты делал, но что-то никто, кого угощал не восхитились))) С уважением
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), snail (20-09-2017), Кремышев (20-09-2017), МИЛУСЯ (20-09-2017), Чудоелочка (20-09-2017)
Старый 20-09-2017, 08:37   #808
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
На пустой ЖКХ, после голодания, почему при приеме кислого сока яблок и сока топинамбура может быть брожение?
Да нет, ничего не утверждаю, пробуйте.
Тут все очень индивидуально. Откуда у меня такое мнение - сейчас уже и не припомню)) осталось смутное воспоминание о каком-то давнем не слишком приятном ощущении от сочетания топинамбура со сливой (не в виде смеси соков, конечно). Ну, причины могли быть разные, несомненно лишь то, что происходило это при "луженом" и к тому же натренированном пятью годами сыроедения ЖКТ. В то время как сливы, так и топинамбур были вполне хороши для меня по отдельности.
Да и вообще обычно предпочитала не смешивать овощи с фруктами.
Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
топинамбур как инструмент для задачи выхода из голода вполне приемлем, ну может вкус его не всем понравится.
Мне кажется, он более чем приемлем, хоть и не пробовала еще, а вкус его как раз очень даже нравится.
Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
может попробовать выходить не на соке топинамбура, а просто поедать его на выходе после голодания. Как вы считаете, стоит? Я как раз хотел в начале октября одну недельку проголодать.
Решайте сами. Даже на этом форуме существуют два непримиримых лагеря - сторонники выхода на соках и на цельных овощах-фруктах. И у тех и у других неопровержимые доводы в пользу любимого метода.)))))
Я пробовала оба - вреда не ощутила ни от одного.
И тем более неделя - срок небольшой и вряд ли чем-то можно навредить.
Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Может еще и варенье из топинамбура сделаю
Ну вот с вареньями точно не ко мне. Не понять мне этого вкуса. Почти все что слишком сладко, для меня - не еда. Разве что как инструмент для АМ )))))))))) А вообще, существует же какой-то супер-пупер целебный сироп топинамбура - вроде даже без сахара его делают...
Кстати, идея... надо погуглить и попробовать сделать... ну и испытать - а что, если он как раз и окажется тем самым чудо-энерджайзером для АМ))) Как начнем все марафоны бегать...
Куда-то меня опять понесло, прошу прощения
Но подумать надо...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (20-09-2017), Кремышев (20-09-2017), Маринка Солнечная (20-09-2017), МИЛУСЯ (20-09-2017)
Старый 20-09-2017, 09:34   #809
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение

Ну вот с вареньями точно не ко мне. Не понять мне этого вкуса. Почти все что слишком сладко, для меня - не еда. Разве что как инструмент для АМ )))))))))) А вообще, существует же какой-то супер-пупер целебный сироп топинамбура - вроде даже без сахара его делают...
Кстати, идея... надо погуглить и попробовать сделать... ну и испытать - а что, если он как раз и окажется тем самым чудо-энерджайзером для АМ))) Как начнем все марафоны бегать...
Куда-то меня опять понесло, прошу прощения
Но подумать надо...
Супер! Марафонцы-топинамбурцы!
А вообще идея мне нравится! Только я не знаю, что такое топинамбур.. Никогда его не видел и не пробовал. Хотя я и бананов в детстве не видел, а теперь лопаю по нескольку штук в день. Может и с топинамбуром будет тоже самое.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
snail (20-09-2017), VSV-Soft (20-09-2017), Владомир (20-09-2017), Маринка Солнечная (20-09-2017), МИЛУСЯ (20-09-2017)
Старый 20-09-2017, 09:46   #810
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
не знаю, что такое топинамбур
Топинамбур немного похож на подсолнух, только повыше, цветки помельче, а корни съедобные - сладковатые и хрустящие как картошка и со слабым запахом подсолнечных семечек. Растет как сорняк, ухода не требует. В огороде разведется - не истребить. Источник всяких полезностей, а главное - инулина. При диабете второго типа рекомендуют, хотя сахаров всяких в нем тьма... короче, ща буду смотреть.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), VSV-Soft (20-09-2017), YuliaRomzez (20-09-2017), Владомир (20-09-2017), Кремышев (20-09-2017), Маринка Солнечная (20-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter