Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2016, 14:32   #5031
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, понимаю, что резко высказался, понимаю, что реакция будет неоднозначная, особенно у рефлексирующих, но у нас ведь всё по чесноку, для анализа.Не, не оправдываюсь я ни разу,Да и не психоаналитик, так что вполне вероятно, что психонализ не верен, да ещё к тому же в такой форме. Если бы я сейчас начал рассуссоливать, то уж точно не получилось бы донести так, как написал.
лео вне форума  
5 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2016), geor (07-07-2016), SALUS (12-07-2016), Нэлли (07-07-2016), Путник1975 (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 15:18   #5032
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Лет 10 назад я думал, что излечился от свойств и судьбы "Золотой рыбки"...
Но снова и снова ловлю себя на всё том же сценарии... Всё на тех же граблях.
Значит моя СУТЬ всё так же упрямо держится за какие-то мои свойства, которые и порождают эти противоречия...
Что это за свойства? А?
Очень похожая ситуация. Мне кажется, что став "Золотой рыбкой", я пытаюсь оправдать себя в чем то. А в чем??? Оправдать свои страхи??? Оправдать все то, за что испытываю чувство вины???
Наверняка в моей памяти сидит много моментов, вызывающих страхи и чувство вины, которые я так и не смог достать из нее. Кажется избавиться от этого можно лишь полностью восстановив хронологию своей жизни, начиная с сегодняшнего дня и до момента нахождения в утробе Матери.
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
6 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2016), SALUS (12-07-2016), taina (07-07-2016), лео (07-07-2016), лео (07-07-2016), Нэлли (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 15:36   #5033
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, смешная фигня получилась
Писал про тебя, увидел себя
Да, всем нужно признание, если кайфа выше не видим.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 16:03   #5034
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
понимаю, что резко высказался
Брось. Чего тут "резкого"?
Вполне себе версия.
Но вот беда - эту версию я уже измусолил, пытаясь примерить к себе и родичам и так и эдак.
Не налазит.
Тут есть забавное "наоборот", которое возможно является частью загадки истинного ответа - "Быть у руля" все "родичи-рыбки" и я в том числе - ИЗБЕГАЕМ!!!
Точнее - рулить (исполнять работу по рулению) не против, но принимать статус рулящего - ни за что!
Получаются в лучшем случае "Серые кардиналы". Но чаще всего, "родичам-рыбкам" удаётся найти себе партнёра по делам, который заберёт себе должность начальника, автора и т.п. А себе оставят роль подчинённого, соавтора и т.п.
К примеру, дед так книгу "Голодание ради здоровья" писал... Там соавтором указан Е.И.Нилов... А это - тётка-лит-редактор, никакого отношения к авторству и вообще Голоданию не имевшая.
Ну... СТЫДНО было деду сказаться тем, "кто написал книгу".
Точно так и всем "нам-рыбкам" СТЫДНО, когда на нас сосредоточено внимание...
Это похоже на "комплекс сцены", но только внешне.
Это какая-то ложная, извращённая этика а-ля скромность.
Это какое-то внутреннее табу на привлечение внимания к нашему "Я".
ПАРТИЗАНЫ мы!
А если ситуация такова, что внимания не избежать (как например у меня здесь), то и у меня и у деда и у мамы моей, одно и тоже - состояние потери опоры. Как у коровы на льду.
Головокружение, потеря опоры, одурение...
Если эта фокусировка внимания на "Я" вынужденно долговременна, то к ней привыкаешь... Но привычка - это не "пройденный урок", а лишь умение компенсировать одурение добавочной сосредоточенностью и внимательностью - как и у коровы на льду - зацепа и опоры как не было, так и нет. А не падает потому что привыкла каждый шаг свой контролировать...

Я однажды пару лет проработал в "Амере" - маркетинговой компании, "начальником отдела качественных исследований". И началось оно с того, что Амеру нужен был "ведущий шоу". Ведущий фокус-групп. (Свой у них заболел)
Я тогда прекрасно знал про мой "ужас от публичности"... Но именно от ужаса и взялся за это дело - надеялся, что лицом-к-лицу со своим страхом смогу что-то в этом страхе рассмотреть и понять.
Фирма была мне не знакома - у меня не было причин за неё болеть... Типа - запорю работу, так чего ждать от того, кто её впервые пробует... Ими рискну, зато про себя что-то узнаю. Не корову проиграю. Как в армии, когда меня назначили класть кафельную плитку на кухне командира части - а чё не потренироваться "на кошках"? Что теряю? Зато смогу научиться...
Но... Там. в Амере, шеф-киприот оказался настолько классно-приятным мужиком, что во мне всё взвыло! Не смог подвести его.
Весь напыжился, включил все способности на полную... И самоконтроль, и умение смотреть на себя со-стороны... Ну, язык всегда был неплохо подвешен. Да и скорость мышления дала запас...
Короче - получилось внутри себя быть "коровой на льду", а наружу выдать супер-шоу "Ледового балета".
Всем так понравилось, что меня пригласили на постоянной основе вести им все их фокус-группы... И уже к следующему их "шоу" я, продолжая мастерски себя насиловать, не смог удержаться от привычного - от улучшения того, в чём участвую.
(Да-да... Это всё из той же оперы "Золотая рыбка"... )
Два года я там как сыр в масле катался... Пока того шефа-киприота не послали раскручивать Амер уже в Китай.
Я отказался ехать с ним.
К тому времени на мне висел уже весь отдел... И половину всех обязанностей я мог тащить только за счёт того, что я знал СНГ и в теневой и в засвеченной ипостасях... Плавал, как рыба в воде... Служил именно "Золотой рыбкой", выполняя порой совершенно невыполнимое...
А что я знал о Китае? Там я шефу ничем помочь всерьёз не мог бы.

К чему это вспоминаю и описываю?
А к тому, что всё это о том же. О "Золотой рыбке"... О её плюсах и минусах...
Никос Псарудис... Тот шеф-киприот... Он каким-то образом прочёл меня. И включил в мою сторону режим такого безусловного и абсолютного доверия, режим такой свободы и вседозволенности... Что я стократно перекрывал свои же способности, лишь бы выиграть для нас, для него, очередной гейм, очередной раунд...
Но пожалуй, это единственный раз, когда "Золотая рыбка" попала "в хорошие руки".
К тому же, Никос - мужик, хоть и с нежной душой. Да и я - не гомик.

Я давно подозреваю, что во мне и всех моих "предках-рыбках" нет чего-то, обязательного для настоящего мужика... Чего-то, что было в Никосе?
Чего-то, ради чего я при нём был готов и сворачивал горы?
Способность и умение стоять у руля, а не прятаться на вторых ролях?
Хотя... И моя мама и её мама изначально были "Золотыми рыбками". А они - женщины, а не мужики... Как-раз их мужчины и были паразитами-инфантами...
Загадка...
Или способность не стыдиться стоять у руля - рыбкам любого пола важна?
Но ЧТО заставляет меня меньжеваться на первых ролях?

Почему мне СТЫДНО стоять у руля и настаивать на моём мнении?!!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (07-07-2016), Ksun (07-07-2016), SALUS (12-07-2016), taina (08-07-2016), VSV-Soft (13-10-2016), Белладонна (07-07-2016), Елена Журавлева (07-07-2016), Коля8888 (01-09-2020), лео (07-07-2016), лео (07-07-2016), Нэлли (08-07-2016), Путник1975 (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 16:11   #5035
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И подумать - "а с какого перепуга я так держусь за свои противоречия? Не проще ли вместо поиска подобных мне уродов, самому уподобиться чему-то непротиворечивому? НЕ уродливому... СлабО?"
А мне кажется тут уместно успокоиться и с юморомподумать вот о чём
Цитата:
Современные антропология и социология приходят к выводу, что количество талантливых людей, способных к научной деятельности, искусству, чувствительных к религиозной эзотерике, одним словом, к эвристике вообще и управлению обществом во все времена у всех развитых народов также составляло и составляет приблизительно 5% от общего количества населения.
Цитата:
Далее, к примеру, если 95% людей это нормальные люди (нормальные, потому что большинство), люди, нацеленные на собственное благополучие, благополучие своей семьи, своих детей, то 5% людей это ненормальные, которые могут быть нацелены на что угодно - на прогресс человечества, торжество истины и развитие науки, на борьбу за свободу и независимость своего народа, на создание независимого национального государства и так далее и тому подобное.
Это счастье, что вам выпало быть Золотыми Рыбками, что вы в числе этих пяти процентов ненормальных, это прекрасно,что есть желание решить эту нерешаемую задачу-пробудить к деятельности инфантильных. НО, большое НО ! Природа-то тоже пока не стремится её решить!!! Как будет нужно Вселенной,так и появится у Человека это решение- изменить вселенское соотношение умных и дураков, активных и инфантильных.
А пока только трудиться и надеяться
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2016), SALUS (12-07-2016), VSV-Soft (13-10-2016), Белладонна (07-07-2016), лео (07-07-2016), Путник1975 (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 16:23   #5036
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, ну чё плюшки с чайком готовы, в лото поиграем?
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2016), Ksun (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 16:30   #5037
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Карамара Посмотреть сообщение
А-ха-ха. Вы не рыбка, вы акула, перекусываете на раз всех несогласных.
Таксь.
Что там,кто кого перекусил, давайте по подробнее,щас разберем, виноватых накажем
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 16:36   #5038
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Это счастье, что вам выпало быть Золотыми Рыбками, что вы в числе этих пяти процентов ненормальных,
Мило, приятно. но... Совершенная не правда!
Как и результаты "исследований современных антропологов".

Пардон, но я тут, в Таиланде, вижу вокруг как-раз то, что те "антропологи" не желают видеть.
Вижу общество, не отравленное никакими "религиями страха".
Они тут вообще не религиозны ни разу!
Ни в богов не верят, ни в их отсутствие...
Буддизм "верит в веру". И в "храм".
Они ЗНАЮТ, что вера работает подчас сильнее любой реальности... И если ты веришь в чёрную магию, в страхи, в наказание богами или искушение демонами - то эта твоя вера способна стать для тебя НАД реальностью... Способна стать твоей единственной реальностью.
"Храм"...
"Храм" в буддизме - это медитация.
Это состояние той сосредоточенности на своём пути, при котором сквозь тоннельность твоего внимания не просочатся никакие страхи.
А поскольку это не только твой ПУТЬ, но и путь всего НОРМАЛЬНОГО живого, то ты на этом пути, В ЭТОМ ХРАМЕ, не один!
Так что "храм" в тайском буддизме - это и ПУТЬ и ИДУЩИЕ по нему.
Путь - ничто без идущих.
Идущие - ничто без пути.

Вот так всё примитивно и просто...
Но...
В результате общество, в котором все "95% нормальных" любому европейцу покажутся альтруистами. Ибо своё благо они видят только на совместном, дружном пути. Личное благо через благо сообщества.
И степень этого мне не описать и не передать...
Так что...
Пусть "современные антропологи" и дальше изучают своё окружение, делая выводы по соседям за всё человечество.
Так "современные диетологи" могут считать, что рис - не еда. Забыв, что БОЛЬШИНСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - китайцы!

(лео, как тебе такая "плюшка"? С чайком покатит?
Не ходи больше в бан? Не делай ничего "банного"? А?
Скучно без тебя, хотя с тобой и стрёмно порой! )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (07-07-2016), Ksun (07-07-2016), Nevermind (11-07-2016), SALUS (09-07-2016), taina (08-07-2016), Tamara (21-07-2016), VSV-Soft (13-10-2016), Белладонна (07-07-2016), лео (07-07-2016), Нэлли (07-07-2016), Путник1975 (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 16:46   #5039
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Карамара Посмотреть сообщение
А-ха-ха. Вы не рыбка, вы акула, перекусываете на раз всех несогласных.
Ну... Способность перекусывать не означает желания кусаться!

Или Караморы предпочитают жертв, которые исповедуют непротивление злу насилием вплоть до неспособности кусаться?
Уууу... Ленивые Караморы? Пассивов хотите в оппоненты?
Учитесь поедать и сопротивляющихся!

Хотя.... Может я и впрямь, как-то неадекватно кусаюсь, когда мне под руку бьют, а я за рулём?
Может быть мои заморочки про первые роли и в этом меня делают истеричкой?
Хм...
Любопытно...
Верю. Но толку-то? Всё равно ведь не знаю, какова она - адекватность в этом вопросе.
Так что пока не научусь - "Не стой под стрелой! Не хочу, но покусаю".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (07-07-2016), Ksun (07-07-2016), SALUS (09-07-2016), taina (08-07-2016), VSV-Soft (13-10-2016), Белладонна (07-07-2016), Вадим64 (31-08-2016), лео (07-07-2016), лео (07-07-2016), Нэлли (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 16:48   #5040
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
(лео, как тебе такая "плюшка"? С чайком покатит?
Не ходи больше в бан? Не делай ничего "банного"? А?
Скучно без тебя, хотя с тобой и стрёмно порой! )
Ну ты знаешь, с тобой тоже не соскучишься, порой такое прочитаешь, что глаза на лоб лезут

Не, пока желания идти в бан нету
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2016), SALUS (09-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter