Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2014, 04:44   #581
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
В случае погрешности, нужно один раз свериться с классическим аппаратом, и вносить соответствующую поправку.
Вы видно не внимательно прочитали мой пост. Я там сказал, что аппарат на запястье ПРИ КАЖДОМ ИЗМЕРЕНИИ ПОКАЗЫВАЛ ВСЕ НОВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ. Другими словами говоря, он все время врет в своих показаниях !
И сколько не делай замеров, они никогда не совпадут. (Хотя ты находишься в спокойном состоянии и не движешься)
Представляете, что он Вам намеряет ? (Ну , если, конечно, Вам не старше 40 лет, то возможно сможете пользоваться...).

Вот для примера, купил я напольные весы - анализатор состава тела.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2033
Так они , сколько раз не встань на них (в течение допустим минуты) показывают всегда один и тот же вес!
Мой приятель, как только узнал об этом сразу выбросил свои весы и купил точно такие же! И очень доволен (они там еще и возраст показывают...)

Или опять же с наплечной манжетой измерителя давления (швейцарский). Сколько не замеряю подряд в течение 5 мин (с перерывом, как положено), он показывает одно и тоже значение.
А Вы проделайте то же самое со прибором на запястье. Получится так же?
Что то я сомневаюсь. Сосуды слишком далеки от сердца и точность снятия показаний реальных сильно падает...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 07-08-2014 в 05:37..
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (07-08-2014), Ленчик1988 (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 05:21   #582
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Отчет.
Утром выпил 1/2 ч.л. соды в горячей воде. (Проверил предварительно КЩБ в рту и в моче. Оказался кисловат...). Надо попробовать в горячем молоке. Так лучше усваивается!
http://russiahousenews.info/health/g...ndida-rak-soda
Нажмите тут для просмотра всего текста
Мускус и горячее молоко с содой
“Мускус и горячее молоко с содой будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содой проникает в центры” (М.О., ч. 1, п. 58).
Поэтому для улучшения всасывания соды из кишечника её принимают с горячим молоком. В кишечнике сода реагирует с аминокислотами молока, образуя щелочные натриевые соли аминокислот, которые легче, чем сода всасываются в кровь, повышая щелочные резервы организма. Большие дозы соды с водой не всасываются и вызывают понос, используются как слабительное. Для борьбы с аскаридами и острицами применяют аминную щёлочь пиперазин, дополняя его клизмами соды (Машковский М.Д., т. 2, с. 366-367).
Сода применяется при отравлении метанолом, этиловым спиртом, формальдегидом, карбофосом, хлорофосом, белым фосфором, фосфином, фтором, йодом, ртутью и свинцом (Справочник терапевта, 1969). Раствор соды, едкого натра и аммиака применяют для уничтожения (дегазации) боевых отравляющих веществ (КХЭ, т. 1, с. 1035).

Сделал зарядку 20 мин.
Шея, поясница, гантели, приседания по Неумывакину 30+20.
Сегодня впервые смог положить голову на правое плечо (голова на почти 90 градусов!) Я этого не мог уже лет 15 делать!
К тому же заметил, что боли в шее уменьшились при поворотах головы.
И появилась возможность быстрее вращать головой.
Но надо обязательно разминать шею руками перед поворотами, иначе будет плохо.

И хорошо бы подключить дыхание по бутейко...
Надо включить натуральные отечественные фрукты в рацион, а не то дерьмо, что нам шлют из-за границы!
Нажмите тут для просмотра всего текста
(Молодец В.В.П., что ограничил их ввоз)

Надо наращивать приседания!
Думаю,что пора влючить второй цикл мин на 15 во второй половине дня. А как думают знатоки? Стоит это делать?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 06:22   #583
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Сегодня впервые смог положить голову на правое плечо (голова на почти 90 градусов!) Я этого не мог уже лет 15 делать!
Ай молодца.Птфу и на тебя.)))))). Разогнал соли таки))))))).Небросай только .
Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Надо включить натуральные отечественные фрукты в рацион, а не то дерьмо, что нам шлют из-за границы!
Я всегда говорила что лечиться морковью с суперм-а (либо другими оттуда овощами)-гиблое дело. Меня все спрашивают а как быть то тогда мы ж в городе живем нам не откуда взять.
Ну и что я тоже в прошлом городской житель.Оставила детям все и в лес.Жить захочешь дачу купишь -нет снимешь. В любой деревни находятся столько запущенных участков где просто можно снять дом с огородом или просто сам огрод -было бы желание.Можно на лето все кто не работает. Слава богу кусок земли пока можно найти.Главное занятся проблемой напрямую.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (07-08-2014), Елашкин Сергей (09-08-2014), Ленчик1988 (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 13:24   #584
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вы видно не внимательно прочитали мой пост. Я там сказал, что аппарат на запястье ПРИ КАЖДОМ ИЗМЕРЕНИИ ПОКАЗЫВАЛ ВСЕ НОВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ. Другими словами говоря, он все время врет в своих показаниях !
И сколько не делай замеров, они никогда не совпадут. (Хотя ты находишься в спокойном состоянии и не движешься)
Представляете, что он Вам намеряет ? (Ну , если, конечно, Вам не старше 40 лет, то возможно сможете пользоваться...).


Или опять же с наплечной манжетой измерителя давления (швейцарский). Сколько не замеряю подряд в течение 5 мин (с перерывом, как положено), он показывает одно и тоже значение.
А Вы проделайте то же самое со прибором на запястье. Получится так же?
Что то я сомневаюсь. Сосуды слишком далеки от сердца и точность снятия показаний реальных сильно падает...

совсем нет, и суть не в этом, так как меня здесь не интересует какой аппарат лучше или его реклама. Меня интересуют технические данные используемых аппаратов. Например марка вашего запястного аапарата, вес, и от какой энергии он пользуется.
Цитата:
Сообщение от serg981
Это, как я понимаю, обычный измеритель артериального давления , одеваемый на запястье. Он у меня валяется в шкафу без дела уже лет 7.
И вы делаете вывод, что все современные запястные аппараты такие. Но это ваш личный вывод, и я его не оспариваю. Кстати, манжетка моего аппарата достаточно длинная, чтобы наложить и на бицепс (плечевая часть руки), и я начну сравнительные измерения, как только решу энергетический аспект. Не ясен мне и тип вашего швейцарского аппарата, мануальный или электронный.
То есть вначале я решу инженерные вопросы, а потому уже перейду к медицинским. Если кого либо не интересует эта тема, то незачем и писать.
Я поместил мой постинг на этой ветке, потому что это относится к измерению работы сердца и циркуляции крови, и я нуждаюсь в технических советах, а не дискуссиях.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 14:05   #585
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

ArmStrong-не обижайтесь.
Конечно интересует))). Потому как многие пользуются ими.
Я допустим тоже ощутила что когда меряла на запястье фигня какая-то.
Десять раз померяй и всегда ощутимо разный.Так что не попользавалась теперь валяется.Купила обычный и меряю.
А еще у меня от бабушки остался ртутный.Вот это вещь)))))))).Точность поражает.
Но меряю в крайнем случае .Жалко раритет как ни как)))))).

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Вы видно не внимательно прочитали мой пост.
А это у Сереги постоянное выражение .Я привыкла)))).
Вчера вообще мне сноски указал я их первый раз увидела)))))).
Каокй там внимательно .))))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (07-08-2014), Ленчик1988 (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 15:08   #586
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
ArmStrong-не обижайтесь.
Конечно интересует))). Потому как многие пользуются ими.
.
да я ни на кого не обижаюсь, каждый волен писать что хочет. Но всё же раздражает, что подают информацию, которую я не просил или дают свои голые выводы.
Я сам знаю, что запястные аппараты менее надёжны, и в подобной информации не нуждаюсь. Я сам когда-то купил запястные часы, измеряющие пульс, за 20 евро, фигня.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Я допустим тоже ощутила что когда меряла на запястье фигня какая-то.
Десять раз померяй и всегда ощутимо разный.Так что не попользавалась теперь валяется.Купила обычный и меряю.
наступаете на те же грабли: меня интересует марка, а не ваше разочарование.


Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
А еще у меня от бабушки остался ртутный.Вот это вещь)))))))).Точность поражает.
Но меряю в крайнем случае .Жалко раритет как ни как)))))).

это о термометре? по сравнению с электронным?
от ртутных термометров отказались по экологическим причинам.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2014, 16:26   #587
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
меня интересует марка
Посмотрю.)))

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
это о термометре?
Нет .Ртутный манометр для регистрации величины давления
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (07-08-2014), serg981 (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 16:29   #588
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Но всё же раздражает, что подают информацию, которую я не просил или дают свои голые выводы
Может он просто не понял что вы хотели конкретно узнать.Потому так и ответил.Тут часто непонятки.Я им особо не придаю значения.Надо переспрошу.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 17:46   #589
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Эх, друзья!
Что то вы в диспут втянулись.
Щас я вас рассужу.
Значит так.

1. Самый точный - это ртутный тонометр (так называется правильно прибор для измерения артериального (систолического и диастолического ) давления!
Ртутный термометр - это прибор для измерения температуры человеческого (и не только) тела. До сих пор они продаются в аптеках, т.к. считаются также самыми точными приборами (хотя и не вполне безопасными.) В отлчии от ртутных тонометров, которые запрещены к продаже для личного пользования. Хотя некоторые врачи их до сих пор применяют, т.к. ничего точнее на сегодня нет!

В доказательство всего вышесказанного посмотрите сегодняшнюю передачу профессора Малышевой "Жить здорово" с 47 мин
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&fi=25709
Только смотрите быстрее, а то они в архив отправят...

2. Прибор на запястье у меня BRAUN 6071 производства Корея.

Цитата из передачи:"...Хотя существуют и тонометры на запястье (и даже на палец) но они не могут давать точных показаний из за технических их погрешностей..."

3. Мой прибор с плечевой манжетой называется Тонометр Microlife BP A100Plus

Нажмите тут для просмотра всего текста
Тонометр Microlife A100 Plus назван лучшим среди представленных на европейском рынке тонометров. Такой вывод сделал немецкий журнал «Stiftung Warentest», специализирующийся на независимых исследованиях потребительских товаров. Опубликованные результаты тестов демонстрируют лидерство этой модели по целому ряду параметров, уникальное сочетание технологичности, точности и комфортного использования.
Этот прибор совмещает сразу две технологии – МАМ и PAD.
МАМ-технология (Microlife Average Mode) – позволяет автоматически провести три последовательных измерения АД, не снимая манжеты с 15 секундным интервалом между измерениями. Далее тонометр анализирует полученные данные и выдает максимально точный результат. Вся процедура измерения занимает около 2 минут. Интеллектуальный алгоритм анализа позволяет исключить влияние на результат измерений таких факторов как аритмия, незначительные движения руки, недостаточный отдых перед измерением, волнение. Более того, МАМ-технология Microlife обеспечивает точное измерение давления даже при аритмии. Вы можете выбрать удобный для себя режим измерения: тройное измерение и интеллектуальный анализ или обычный режим однократного измерения.
PAD-технология диагностики аритмии распознает самые первые симптомы этого заболевания, отличает действительные признаки аритмии от схожих симптомов, вызванных, например, движениями руки во время измерения.
Продуманный эргономичный дизайн прибора – большой дисплей, крупные кнопки с подсветкой, наличие отделения под манжету и информационной зоны - заслужил признание международных экспертов и получил награду Red Dot 2007. Тонометр Microlife BP A100 Plus имеет «подсказывающий» дисплей, который в зависимости от уровня измеренного давления подсвечивается зеленым, желтым или красным цветом, сигнализируя об опасном давлении. Прибор поставляется с универсальной манжетой 22-42 см.

Особенности:
Сетевой адаптер в комплекте
Совмещение двух передовых технологий в одном тонометре (диагностика аритмии PAD-технология и измерение артериального давления при аритмии MAM-технология)
Выбор режима измерения (одиночное или три измерения подряд)
Цветной индикатор уровня давления по нормам ВОЗ
Функция "Подсказывающий дисплей"
Память на 200 измерений
Встроенные часы и календарь
Установка времени 2-х звуковых сигналов оповещения
Универсальная манжета M-L-Cuff в комплекте
Подсветка кнопок
Комплектация:
тонометр,
манжета размера M&L (22-42 см),
адаптер питания от сети 220 вольт,
сумка для хранения,
элементы питания АА-4 шт,
руководство пользователя на английском и русском языке,
гарантийный талон,
упаковка
Гарантия 5 лет.


http://www.03m.ru/product/tonometr-m...fe-bp-a100plus

Желаю всем отличного давления 110/70
На сегодня это золотой стандарт давления!
Я к сожалению пока подобрался только к 120/80. Но, как говорится, вся жизнь впереди!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (08-08-2014)
Старый 07-08-2014, 18:23   #590
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Желаю всем отличного давления 110/70
рассудил.))))))))))))))

С чего это ты вдруг взял.)))

А знаешь новую фишку.Сейчас давление по весу человека считают(биологи и химики) самым оптимальным. И правильным.
Так как человеку вес которого ,выше ста трудно будет ходить с 110/90.
Минимум 120/80.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (08-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter