Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2011, 03:05   #111
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Питание по первой группе крови

Людям, имеющим 1 группу крови (0) и названным "охотники", основу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.

Группа крови 1 (0) - самая древняя и наиболее распространенная. Люди с первой группой крови - потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт "охотников" еще не приспособился.

Особо полезные продукты.
Нежирное мясо (баранина, говядина), лососевые рыбы, треска, щука, оливковое масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, свекла, инжир.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Молочные продукты, сыры, творог, жирное мясо, особенно свинина, макароны и другие мучные продукты, картофель, земляника, мандарины, апельсины, дыня, авокадо, кукурузное и арахисовое масло, маслины.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Пшеница, кукуруза, фасоль, бобы, кочанная капуста, цветная капуста.

Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, морские продукты.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), infinity (23-06-2014), prosto Natali (26-02-2013), slavol (06-02-2011), Yulia Mart (08-01-2022), РАИСА (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 03:24   #112
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Нашел у voldav интересный сайт:

http://www.eczemacure.info/home/

Цитата:
September 2008 Eczema and Psoriasis Cure Protocol
Tue, Sep 2, 2008 at 6:07 pm Posted in Cure Protocols, News and Updates
Many months have passed, many new things learned, many new tools available. All striving to be safe, cheap, effective, repeatable… all the trademarks of TRUE CURES.

This new cure protocol refers to text I have done in the Cure Manual. No sense in repeating things. The Cure Manual is supposed to cure every incurable disease. There are just a few minor differences and special needs for eczematics and psoriatics.


Step I - Cure Your Mind

Eczema and Psoriasis is curable, the evidence is overwhelming, we the many who are cured are cheering you on. Yes you are next, but it will require a big shift in your thinking. Old paradigms will be torn down. You are sick because the old existing paradigms have failed you. What are these failed paradigms?

Western Medicine: the drug companies, the organized hospitals, allopathic medical doctors, yes those doctors in the nice suits and charging exorbitant sums of money and say your condition is incurable and the only thing they have for you are steroids, corticosteroids and whatever drug suppressing, health destroying drug where they make commissions.
Television and advertising: Television is a mind numbing, consumer brainwashing tool to sell you things you do not need. You are sold personal care products that pollute you every day of your life. You are sold household chemicals that pollute you every day of your life. Turn it off.
The government food pyramid and your supermarket: The government food pyramid is absolutely wrong. It is based on food industry lobbying and has no basis on the reality of human needs. The supermarket sells what is profitable for them, not what is the most nutritious for you.
The paradigm of cooking: all forms of cooking, chefs, restaurants, appliances are detrimental to your health. Only raw culinary school counts. All the restaurants, fast food chains, commercial foods, junk foods are all a minefield of pollution and only bring unhealth.
For more information on mind cures, please visit:

http://www.curemanual.com/mind-cures-paradigm-shifts

Step II - Pollution Avoidance

http://www.curemanual.com/pollution-avoidance

Step III - A return to the original natural design: Raw Paleolithic Diet

Eat only: Raw organic / wild fruits. Raw organic / wild ocean fishes. Raw organic / wild land animals. Very few raw organic vegetables with the noted exception of all nightshades: tomatoes, potatoes, egg plants, bell peppers.

http://www.curemanual.com/diet-strategies

Step IV - Detox Protocols

Powerful, true detox protocols that will clean your internal organs which will continue to make you clean and healthy.

http://www.curemanual.com/detox-protocols

Step V - Anti-Microbial Guide

Some eczemas and psoriasis have a microbial angle. These may be cleaned up by the safest and most powerful antimicrobials which just happen to be natural extracts as well. There’s virgin coconut oil, oregano oil, olive leaf extract, and many more.

Step VI - Nurturing Guide to Health

Humans need tender loving care. This is how it is done.

http://www.curemanual.com/nurturing-guide

Step VII - Donating

Don’t forget to donate something to your teacher. I have young kids to send to school.

http://www.eczemacure.info/home/index.php?page=donate

Step VIII - Teach others

You must teach others. I must stress that for you to be truly thankful is you at least teach someone, share this knowledge with a fellow sick human. Never forget that you were once sick yourself. He needs your help even without asking for it. The next time you see an eczematic or a psoriatic man, approach him, tell him about this website and give him your name that you are an ex-eczematic, you are an ex-psoriatic, you are a living example of the cured.

This blog post is unfinished… stay tuned for more as I update this.
Мужчина исцелился от экземы и делится опытом. В двух словах переведу на наш язык пошагово:

1. Исцелите свой разум.
2. Избегайте загрязнения (имеются в виду чем дышим, что едим, что пьем, чем моем тело и пр.)
3. Питаться только сырой пищей. Автор рекомендует Raw Paleolithic Diet (Диету эпохи палеолита). Фрукты, рыбу, мясо. http://www.rawpaleoforum.com/
4. Детоксикация и очищение организма (тут он приводит различные чистки кожи и внутренних органов).
5. Антимикробная чистка
6. Забота о здоровье (свежий воздух, Солнце, чистая вода, сон и отдых, физическая активность, мысли и эмоции, секс).
7. Тут он пишет о пожертвовании ему.
8. Обучение других (делиться своим опытом исцеления, помогать другим, страдающим от болезни, от которой страдали вы).
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), slavol (06-02-2011), voldav (07-02-2011), Yulia Mart (08-01-2022)
Старый 04-02-2011, 05:19   #113
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Не предавайся страху, ибо истинно говорю тебе, Сатана будет уничтожен прежде, чем будет разрушено твоё тело. Пока ты постишься и молишься, ангелы Бога защищают твоё тело, чтобы власть Сатаны не могла погубить тебя. И гнев Сатаны бессилен против ангелов Бога.


ЕВАНГЕЛИЯ МИРА ОТ ЕССЕЕВ
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
Amani (25-04-2011), РАИСА (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 05:58   #114
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Эник о бане и сауне

В мокрой Бане тоже удастся получить пользу. Но... не каждому.
Для этого большое умение и точность нужны.
А умелых и точных - наперечёт...

Зачем вообще в Баню ходим?
А... каждый за своим!
И тот, кто за пивом с креветками - имеет своё право...

Лично я - за ЗДОРОВЬЕМ.
Поэтому и требования у меня к бане свои.

Чтобы САУНА - СУХАЯ - 110-120 градусов. Деревянная, и с ледяным душем или бассейном. И с предбанником - посидеть с чайком травяным (не Травками-отравками, а скорее - липово-мятным... )

В мокрой Бане на кожу не пот выступает, а садится конденсат перегретого пара.
При этом, именно в момент конденсации на кожу, Пар отдаёт массу тепла - ОШПАРИВАЕТ кожу.
Пар ошпаривает сильнее воды! Это - ФИЗИКА ещё школьной программы...

Глубинного прогрева от такого пара нет.
Сумму воздействия легко имитировать очень горячими брызгами и ингаляцией пара.

Веник... если с умом - массаж с ошпариванием - типа СПА.
Но чаще и оно без ума - до дыр на коже.

Горячий, влажный воздух - да, лёгкие пропаривает ИЗНУТРИ. Но любой ингалятор это делает куда лучше. Чувство полёта так-же обеспечено...

Сауна - вытаскивает ПОТ.
Контрастный душ или бассейн, позволяют подогнать к поверхности кожи массу крови.
Фактически, сауна и кожу бережёт лучше бани, и позволяет регулировать и глубину и точки прогрева куда точнее бани.

Контрастные души-бассейны запечатают кожу, а предбанник с чаем и халатом или махровой простынёй - дадут ВНУТРЕННИЙ прогрев.
Зачем внутренний?
А..."зоны-консервы" ковырять.
Старые травмы, новые глупости...

Короткие ледяные кунания или обливания - дадут резкий прилив крови к коже.
А подлиннее - закупорят кожу, направив тепло накопленного прогрева внутрь.
Ещё более длинные - охладят посильнее... это уже перед выходом домой...

Пьёшь-пьёшь чаёк, по весам ориентируясь, чтобы обезвоживания не произошло...
Заход за заходом в сауну - и в потелку через ледяной душ-бассейн.
Так организм ЕДИНСТВО восстанавливает, если спазмами или иными причинами разделился на неодинаковые среды.
И можно, если нужно ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРЕВ учудить - например, в малом тазу. Или в суставе плеча...
Просто в сауне легче не промазать, чем в мокрой.

А ЕСЛИ требуется словно к розетке на подзарядку - заходы в сауну покороче, а ледяные процедуры - подлиннее. Так, что в потелке не сидишь, а прыгаешь - Сауна - лёд, сауна - лёд...
Совсем иной эффект!
Но... с ним осторожнее надо, если внутренним прогревом из застойных зон стронутся "токсины" - их выпотеть стоит.
Тут, с подзарядкой - главное наоборот - не прогреть нутро, или... как угодно, если нутро идеально.

Баня мокрая...
Да всё так-же, только труднее нутро прогреть, когда надо.
И шкурку жалко. ОШПАРИВАТЬ.
Но для Лёгочников... чем не ингалятор?

Главное, наверное в том, что общественную мокрую Баню кто-то всегда ЗАЛЬЁТ, а сауну проще отстоять. Её реже портят....
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (12-03-2015), BusinessLady (17-03-2011), Hawk (04-02-2011), Ma Baker (06-02-2011), prosto Natali (26-02-2013), ROM (04-02-2011), slavol (06-02-2011), Yulia Mart (08-01-2022), РАИСА (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 10:17   #115
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Скушал 1/4 стакана миндаля тщательно пережевывая. По вкусовым ощущениям ничего особенного, организм как-то привык к фруктам.

Нашел интересную ссылку (Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм)

http://www.drdautov.ru/st/st030.htm

И понял, что все мое питание это ОЩЕЛАЧИВАНИЕ!

Цитата:
Фрукты (почти все) - ххх (сильное ощелачивание)
Странно, я думал, наоборот окисление ( )

Т.к. я не ем каши, то окисляющих продуктов у меня в рационе нету ВООБЩЕ.

Интересный факт.
Не зря может мой организм естественно желает добавления в рацион рыбы.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), infinity (23-06-2014), Ma Baker (06-02-2011), prosto Natali (26-02-2013), Yulia Mart (08-01-2022), РАИСА (04-02-2011)
Старый 04-02-2011, 13:39   #116
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
И понял, что все мое питание это ОЩЕЛАЧИВАНИЕ!
anyk99 немного прояснил ситуацию.

Цитата:
Тогда смотри не те таблицы, в которых описана РЕАКЦИЯ организма на съеденное, а непосредственно таблицы состава самих продуктов.

Видишь-ли... Если ты выпьешь грамм 20 уксуса, реакция крови тоже будет щелочной.
Именно чтобы нейтрализовать кислоту.
А у ТЕБЯ хватит запасов, чтобы что-то нейтрализовать?

И... представь:
Ты съел что-то, содержащее кислоту...
Организм, чтобы нейтрализовать её, бросил резерв Калия, Натрия, Кальция - причём, как только этот резерв падает в крови, запасы этих нейтрализаторов пойдут тянуться из твоих костей и зубов!!!

При нейтрализации получатся СОЛИ кислот и щёлочи.
Если кислоты были простыми, то эти соли могут распасться на ионы и утилизироваться.
Но, если это соли жирных кислот от прогоркших орехов - то такие соли трудно вывести или утилизировать!!!
Они отложатся в твоих сосудах и суставах.
Тебе там мало?

Плюнь на литературу.
Сомневаешься в чём-то - ешь овощи. Не промахнёшься.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), infinity (23-06-2014), Ma Baker (06-02-2011), Yulia Mart (08-01-2022), РАИСА (06-02-2011), Романна (06-02-2011)
Старый 04-02-2011, 13:47   #117
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

18 день

Окончание дня.

Захотелось физической нагрузки. Сначала прошелся в быстром темпе полчаса. Потом побежал обратно.
Прошлый мой опыт был не очень радостным, но в этот раз я доволен собой. Дорогу, которую я шел в одну сторону 30 минут, назад я добежал за 18 мин. Бежал максимально медленно, когда дорога шла немного на подъем, было тяжело, когда я почти добежал до конца был сильный подъем, я думал остановиться, но на морально-олевых добежал до конца и очень доволен.

Приехал домой, выпил зеленый коктейль - папайя, драгонфрукт, джекфрукт, шпинат. И еще мне очень захотелось положить столовую ложечку меда. Я с огромным удовольствием облизал ложку. Мед - отличный продукт, что-то в нем есть, чего мне сейчас не хватает.

Так я закончил этот день.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), Hawk (04-02-2011), infinity (23-06-2014), slavol (06-02-2011), Yulia Mart (08-01-2022), РАИСА (04-02-2011)
Старый 05-02-2011, 00:07   #118
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Отличнейшие мотивационные видео:

http://www.youtube.com/watch?v=BWpXp7q1uZc

http://www.youtube.com/watch?v=obdd31Q9PqA
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал behealthy спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (08-01-2022)
Старый 06-02-2011, 03:39   #119
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Вчера помимо стандартных фруктов еще кушал тыквенные семечки (не сырое) и кэшью (написано raw, но их не бывает сырых). Кэшью съел грамм 300, было многовато, чуть побурлило в животе.

Конкретно по псориазу - он без изменений, т.е. новые бляшки не добавляются, но старые не проходят - шелушатся и т.д. Иногда появляется упадническое настроение - для чего я все это делал, если не добился никакого эффекта, но стараюсь их гнать. Ведь я иду к полному оздоровлению организма, а в эту сторону это голодание продвинуло меня немало. И появился незаменимый опыт.

Теперь я уверен, что буду проводить еще одно голодание до последнего (в планах 28+ дней - по самочувствию).

И вот какие у меня мысли:

Подготовка (2-3 мес (?)):

1) Пропью 2-3 курса травок отравок, ореха и кордицепса.
2) Йога, бег, физическая активность по максимуму.
3) Зеленые коктейли.
4) Не объедаться, не обращать внимание на вес.
5) В рационе больше овощей (свекольный сок, редис), рыбы, желтков, чем фруктов, которыми я набиваю желудок.
6) Море, солнце.
7) Сауна.
8) Массаж.
9) Кофейные клизмы (возможно).
10) 1 день в неделю ничего не есть (это начну чуть позже, как сил немного больше появится).
11) Висцеральная хиропрактика.

Мысли по самому голоданию (в планах 28+ дней) :

1) Сохранять физическую активность (!!!).
2) Делать клизмы.
3) Больше пить (!)
4) Сауна по самочувствию.
5) Выход на овощных соках (свекольный, кольраби, может к тому времени удастся найти морковку). Минимум через неделю добавить фрукты и травы.

Если честно, то уже не терпится и хочется начать новый голод, но хочу подойти к нему подготовленным и сделать все грамотно.

Последний раз редактировалось behealthy; 07-02-2011 в 03:10..
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
Hawk (06-02-2011), slavol (06-02-2011), Yulia Mart (08-01-2022), Вуалька (09-02-2011), РАИСА (06-02-2011)
Старый 06-02-2011, 05:36   #120
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Путь к исцелению (21 день)

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
Если честно, то уже не терпится и хочется начать новый голод, но хочу подойти к нему подготовленным и сделать все грамотно.
Конечно, мне тоже не терпелось после короткого выхода опять голодать, и получилось, что проголодала всего 7 дней, организм взбунтовался, заставил выйти. Он (организм) умнее нас в этих вопросах.

То, что не появляются новые бляшки, это уже огромный результат, хотя вам кажется, что маленький.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (06-02-2011), infinity (23-06-2014), Yulia Mart (08-01-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др. Milestone Онкология 365 15-02-2019 21:39
псориаз татьяна2015 Обсуждение дневников голодания 14 28-10-2015 10:46
Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению. Pani Valevska Дневники борющихся с онкологией 53 12-05-2014 14:26
ПСОРИАЗ Femida Болезни и симптомы 18 25-07-2006 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter