Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2011, 10:42   #1
 
Аватар для Veterdjaz
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Приветствую всех форумчан! Меня зовут Лена, мне почти 27, но здоровье просто ужасает. После книг П.Брэгга и Г.Малахова, нашла этот форум, чему очень-очень рада! Перечитала множество тем и получила еще одну надежду!
Чтобы начать что-то, необходимо сделать первый шаг, сказать первое слово, сделать первый глоток. Вот и дневник голодания тоже нужно начинать с чего-то. Пожалуй, начну с краткого описания своего образа жизни и болячек, приобретенных за жизнь.
Сказать, что я всегда была болезненным ребенком, это не сказать ничего! Постоянные ОРВи, почти ежегодно - грипп (не считая последние несколько лет). В первом классе я болела больше, чем ходила в школу: ОРВи, воспаление легких, грипп (помню, что очень долго не могли сбить температуру и поговаривали, что кровь может свернуться...) в стационаре. Из гриппозного перевели сразу в кардиологию - осложнения после гриппа. Отсюда, все детство - ВСД, уже в универе узнала по УЗИ, что есть порок сердца. В 11 лет началась менструация и новый букет проблем - теперь гормональных.
Проблемы с гормоном роста примерно в те же 11 лет.
После 17 пошли кисты яичников с госпитализацией, постоянные нарушения цикла, мазня, кровотечения. В 22 обнаружили полип в матке и удалили его, одновременно поставив диагноз - аденомиоз матки. Лечили гормонами, создавая искусственный климакс на полгода. Но чувствую, что эта проблема никуда не ушла. Месячные болезненные через раз и терпимо, цикл почти восстановился, но мазня никуда не делась.
Что еще? Мастопатия на фоне гормональных нарушений. Букет болезней ЖКТ - перегиб желчного, застой желчи, холецисто-панкреатит.
5 лет назад обратилась к врачу народной медицины в Запорожье Однорогу. Его диагнозы просто...... слов нет. Зоб, лимфаденопатия, папилломатоз кишечника, сколиоз, кифоз и много-много других - столбик болезней на целый лист, сейчас всё и не вспомню, а искать не хочется. В общем, зачем я всё это пишу. А затем, что собираюсь распрощаться со всеми этими своими спутниками жизни!
__________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной!

Последний раз редактировалось Veterdjaz; 29-09-2011 в 11:06..
Veterdjaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Veterdjaz спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (01-10-2011), Виктория-Viktoriya (29-09-2011), тоша (29-09-2011)
Старый 29-09-2011, 10:45   #2
 
Аватар для Veterdjaz
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Образ жизни я вела разный в разные периоды жизни. Питалась, конечно, как придется. Сначала - чем родители кормили, потом - на что денег хватало, сейчас, конечно, гораздо лучше. Никогда не курила, но алкоголя в студенческие годы было выпито немало, хотя и некрепкого. Лет с 20 постоянно улучшаю свой способ питания, отказываясь постепенно от всякой гадости. Чипсы и сухарики не ела никогда, кофе слишком не злоупотребляла, но всё же. С подсолнечного масла перешла на жарку на оливковом и употребление в сыром виде других, от кофе отказалась 3 месяца назад, месяц назад - даже от зеленого чая. С июня - вегетарианствую, хотя позавчера съела кусочек печеной говядины - захотелось попробовать :) О хлебе вообще молчу - только по праздникам.
__________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной!
Veterdjaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Veterdjaz спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (01-10-2011), Виктория-Viktoriya (29-09-2011), Мара (30-09-2011), тоша (29-09-2011)
Старый 29-09-2011, 11:00   #3
 
Аватар для Виктория-Viktoriya
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 523 Поблагодарил: 7,093
Поблагодарили 2,516 раз(а) в 580 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Veterdjaz, какие планы по улучшению здоровья?
__________________

"Неизлечимых болезней нет! Есть неизлечимые люди!"
Виктория-Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Виктория-Viktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (01-10-2011), тоша (29-09-2011)
Старый 29-09-2011, 11:01   #4
 
Аватар для Veterdjaz
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Пока ходила на занятия йоги вспомнились еще бичи - аллергия (в основном пик август-сентябрь - цветение амброзии; тополиный пух, обычная пыль); непонятные дела с суставами и связками - голеностоп громогласно хрустит, правое плечо 8 лет по полгода мучает, разорван мениск правого колена, в шее хруст, мышцы слева от позвоночника постоянно в тонусе, побит копчик, одна нога длиннее другой... и так еще писать и писать.
Но вернусь к питанию. Самое сложное, пожалуй, отказаться от сладкого; никакого сахара в напитках - это понятно, но десерты и шоколад, какао, тортики - любимые лакомства, хотя стараюсь больше готовить сама и с медом, делать просто семечки с медом... но всё же иногда срываюсь. Еще любимые продукты - домашняя сметана, молоко (летом пила каждый день! сейчас уже не так тянет) и вообще вся молочка. Сливочное масло почти не ем - перетапливаю домашнее сливочное и пользуюсь в основном топленым. Соль, как прочла Брэгга, для себя вообще никуда не сыплю, мужу значительно уменьшила ее количество. Никак не могу приучить себя делать соки. И овощей-фруктов хватает, и соковыжималка есть, и время вроде... может обычная лень. И кормлюсь как-то мало совсем каждый день, стараюсь квашенную капусту (опять же - после П.Брэгга), хлебцы иногда, семечки-орехи, масло. А вот овощей как-то совсем мало. И каш тоже. В общем, питание не идеальное, но стремлюсь приблизиться.

Загоревшись лечением голодом, начитавшись Брэгга и др. авторов, решила пить дистиллированную воду. Но замораживаю ее после дистилляции и оттаиваю, тешу себя, что получаю структуру)) Раз уж всерьез этим занялась, решила приобрести дистиллятор, чтоб не тратиться на аптечную. Так что гудит теперь под столом :)

И вот сегодня с первой полученной порцией дистиллированной талой воды решила начать голодание! Зачем тянуть?
Осложняется всё парой факторов. Во-первых, и утром и сейчас готовлю мужу. У него - тяжелая физическая работа и мне его жаль заставлять еще готовить.
Во-вторых, завтра по делам необходимо ехать в Запорожье (200км), а значит выйти из голодания правильно не выйдет, потому решила сразу 3-4-х суточное (если выдержу конечно), основной целью которого ставлю - очищение от солей! Растяжка у меня ноль - как ни тянусь на йоге, результата почти нету, мышцы и связки будто задеревенелые! Потому посмотрим, что будет через 3 дня.
А вообще я человек быстрого дела, сейчас горю - значит надо сейчас всё и сразу. Нужно себя тушить. Идти постепенно. Основная цель будущих голоданий - избавление от опухолей, эндометриоза, аллергии. Беременность. Наверное даже на первом месте. Хотя я прекрасно понимаю - чтобы выносить ребенка, нужен здоровый организм, а значит беременность уже немного сдвигается.

Как поняла из прочитанного на форуме, 21-й день - гормональные изменения, а значит нужно более трех недель голодать, ведь большинство моих болячек именно из-за гормонального фона. И потому ставлю себе план: сейчас - 4 дня, еще через недельку - 14 дней, выход, через 2-3 недели - ..... пока не знаю, еще почитаю литературу, чтобы знать, в какой период менее опасно выходить из длительного голодания. Любым советам буду рада!

Сегодня первый день, пью водичку, вес после утренней йоги 55,2 кг. Чувствую себя не хуже обычного.
__________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной!
Veterdjaz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Veterdjaz спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (01-10-2011), Алена (29-09-2011), Виктория-Viktoriya (29-09-2011), Мара (30-09-2011), тоша (29-09-2011)
Старый 29-09-2011, 11:05   #5
 
Аватар для Veterdjaz
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Цитата:
Сообщение от Виктория-Viktoriya Посмотреть сообщение
Veterdjaz, какие планы по улучшению здоровья?
пожалуй, самое насущное - избавиться от папилломатоза, и аденомиоза... хочется ребенка))

а целиком планы конечно наполеоновские!! хочется жить полной жизнью и не знать слово "болит" :)
__________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной!
Veterdjaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Veterdjaz спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (01-10-2011), тоша (29-09-2011)
Старый 29-09-2011, 15:54   #6
 
Аватар для Виктория-Viktoriya
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 523 Поблагодарил: 7,093
Поблагодарили 2,516 раз(а) в 580 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Мы с тобой!!!! Держись!!!!! Обязательно все получится!!! Главное в моменты "сдвига" то есть предчувствия срыва - садись на форум и читай, читай, читай!!!!!!!
__________________

"Неизлечимых болезней нет! Есть неизлечимые люди!"
Виктория-Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2011, 17:28   #7
 
Аватар для Veterdjaz
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Цитата:
Сообщение от Виктория-Viktoriya Посмотреть сообщение
Мы с тобой!!!! Держись!!!!! Обязательно все получится!!! Главное в моменты "сдвига" то есть предчувствия срыва - садись на форум и читай, читай, читай!!!!!!!
Спасибо большое за поддержку!))))) первый день уже почти закончился, а кроме того, что в желудке постоянное ощущение голода - ничего плохого :) Воды, правда, выхлебала литра 3! я как есть хочу, ею голод сразу заливаю по чуть-чуть :)
__________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной!
Veterdjaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Veterdjaz спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (01-10-2011), Виктория-Viktoriya (30-09-2011), тоша (30-09-2011)
Старый 30-09-2011, 10:48   #8
 
Аватар для Виктория-Viktoriya
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 523 Поблагодарил: 7,093
Поблагодарили 2,516 раз(а) в 580 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Цитата:
Сообщение от Veterdjaz Посмотреть сообщение
я как есть хочу, ею голод сразу заливаю по чуть-чуть :)
Умничка!!!!!! Так и надо!!!! Все получиться!!!!! Мы рядом!!!!!
__________________

"Неизлечимых болезней нет! Есть неизлечимые люди!"
Виктория-Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктория-Viktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (01-10-2011), Veterdjaz (30-09-2011), тоша (30-09-2011)
Старый 30-09-2011, 19:32   #9
 
Аватар для Veterdjaz
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Вот и прошел второй день... кушать хочется слегка меньше, слабость слегка больше, воды выпито менее 2-х литров... А вот вес не изменился ни на грамм за 2 дня! Утром прошла 4 км, вечером йога и прогулка до дома... Откуда черпается энергия?))
__________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной!
Veterdjaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Veterdjaz спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (01-10-2011), Виктория-Viktoriya (01-10-2011)
Старый 01-10-2011, 15:49   #10
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание дает большую надежду и заставляет постоянно улыбаться!

Не верти всем диагнозам, у вас и половины скорей всего нету. Это все для выкочки денег сейчас делается. Удачи вам
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Veterdjaz (02-10-2011), Виктория-Viktoriya (01-10-2011), Травничка (03-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
главное надежду не терять! Люлёк Архив 0 11-11-2011 04:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter