Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2012, 20:00   #141
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Продленный секс

Цитата:
Сообщение от Polkov Посмотреть сообщение
Вряд ли с помощью психоделиков можно достичь просветления. Грибы, алкалоиды, накотики - дают лишь временный эффект. Медитации тоже ограничены временем, можно всю жизнь заниматься медитациями, но просветления не достичь. Хотя, конечно, учителя своих учеников пытаются вывести на просветление именно с помощью медитаций.
Любовь...
Любовь. Надо разобраться что такое Любовь, потом все остальное станет более менее ясно. Но ясность - это тоже одно из препятствий, как писал Кастанеда. Да, кстати, он исследовал учение американских индейцев и четко написал откуда оно произошло:

Цитата:
Он сказал, что остановится на этом вопросе по мере продвижения в вопросе сознания. Я спросил затем относительно источника толтекских знаний.
— Способ, которым толтеки вышли на путь знания, было вначале потребление растений силы, — ответил он. — побуждаемые любопытством или голодом, они по ошибке ели их, а поскольку растения силы оказывали на них свое воздействие, то было только вопросом времени, когда некоторые из них стали анализировать свои переживания. По моему мнению, первый человек на этом пути знания был очень смелым, но он очень ошибся.
— Не является ли все это предположением с твоей стороны, дон Хуан?
— Ничуть, это не мои предположения. Я видящий, и когда я фиксирую свое видение на том времени, я знаю все, что происходило.
— Можешь ли ты видеть детали событий прошлого? — спросил я.
— Видение — это особое чувство познания, — ответил он, — познания чего-либо без тени сомнения. В этом случае, однако, я знаю, что делали те люди, не только благодаря своему видению, но еще и потому, что мы так тесно связаны.
Дон Хуан затем объяснил, что его использование термина «толтек» не соответствует тому, что я подразумеваю под этим. Для меня это означало культуру — империю толтеков, для него же термин «толтек» означал «человек знания».
Он сказал, что в то время, о котором он говорит, за несколько столетий, а может быть и за тысячелетие до испанского нашествия, все такие люди знания жили в обширной географической области к северу и югу от долины мехико и занимались особой работой: были лекарями, сказителями, танцорами, оракулами, приготовляли пищу и питье. Эта линия деятельности создавала в них особую мудрость, отличающую их от средних людей, тем не менее эти толтеки были людьми, вплетенными в ткань повседневной жизни, подобно тому как в наше время это происходит с врачами, учителями, священниками и дельцами. Они занимались своей профессиональной деятельностью под строгим контролем организованных братств, и стали опытными и влиятельными настолько, что доминировали даже над группами, живущими вне их географической области.
Дон Хуан сказал, что после того, как некоторые из них научились, наконец, видеть-после столетий приема растений силы, наиболее предприимчивые из них стали учить других знанию, как видеть. И это стало началом их конца. Со временем число видящих увеличивалось, а их привязанность к тому, что они видели, наполнившая их почтением и страхом, стала такой сильной, что они перестали быть людьми знания. Они стали чрезвычайно опытными в видении и начали оказывать большое влияние на странные миры, свидетелями которых они оказались. Однако все это было бесполезно: видение подрывало их крепость и привело к тому, что они попали в зависимость от того, что видели.
— Были, однако видяшие, избежавшие этй судьбы, — продолжал дон Хуан, — великие люди, которые, несмотря на то, что были видящими, никогда не переставали быть людьми знания. Некоторые из них научились положительно использовать видение и стали учить этому своих собратьев. Я убежден, что под их руководством население целых городов уходило в другие миры и никогда не вернулось.
Те же видящие, которые занимались только видением, потерпели фиаско, и вся страна, в которой они жили, подверглась нашествию завоевателей, они были так же беззащитны, как и любой человек.
— Эти завоеватели, — продолжал он, — захватили мир толтеков, они присвоили все, но никогда не научились видеть.
— Почему ты думаешь, что они не научились видению? — спросл я.
— Потому что они копировали процедуры толтеков — видящих, не имея их внутренних знаний. В наши дни по всей Мексике полно колдунов, потомков тех завоевателей, которые следуют путями толтеков, но не знают, что они делают или о чем говорят, потому что они невидящие.
И это не выдумка. В Южной Америке до сих пор развиты ритуалы почитания и употребления Великих Учителей, как их там называют, - пейот и грибы. Конечно само по себе это ничего не даст, а только в сочетнии с медитациями и особого вида тантры. Тоже самое в Индии. Там Шива и Ганеш считаются покровителями употребляющих чарас. У них до сих пор сохранились такие практики. Сексу у них отводится меньшая роль. И даже в начальных практиках рекомендуется брахмачарья. Сексуальные практики могли иметь место в различного рода ритуалах плодородия в языческие времена, но это уже была выродившаяся часть учений, или точнее искаженная, или изжитки ритуалов древней "черной магии". Там Любовь скорее имела низшее понимание, как часть ритуальной магии. О чем и писал Кастанеда, - когда люди искажают понимание Учения и его целей, будь то растения силы или сексуальные ритуалы, и привязываются к более низменным желаниям. Растения Силы, воздействуя на рецепторы мозга, вырабатывают те самые гормоны счастья, причем на длительное время и дают опыт видения, обычный секс дает малый эффект и часто имеет корень в низменных желаниях, конечно продленный может быть, но продленный секс невозможен без особых навыков развития осознания, одно подкрепляет другое, но это не значит что секс сам по себе приводит к видению, так же как и растения сами по себе. Поэтому в учениях это строго контролировалось и было сопряженно и с медитациями
Sun-Moon вне форума  
Старый 06-09-2012, 00:01   #142
 
Аватар для томограф5
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 340 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Продленный секс

конечная цель секса у природы это продление рода. Пять минут или 3 часа это неважно. просмотрите видео в интернете про тантрический секс, подчас это выглядит уныло и смешно. Пора мне на на пробежку всем пока.
томограф5 вне форума  
Старый 06-09-2012, 06:41   #143
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продленный секс

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И вообще "продлённый секс" - это просто умелое владение определёнными группами мышц. Странно притягивать сюда физиопаталогии, социальную психологию в качестве аргументации за их использование.
Согласен, чтобы отложить окончание, мужчине достаточно сжать мышцы ног, рук, живота и др. Это его отвлекает и позволяет продолжить.
Я не сторонник многоженства или многомужества, сейчас другие времена и моногамия просто необходима для выживания человечества. СПИД, хламидиоз, приводящий к ССЗ, и др. болезни стали социальным злом. Но женщина должна испытывать множество оргазмов. Более того, я считаю, что у нее эту способность мужчина должен развивать и это надо уметь делать. Любую женщину можно развить и любой мужчина может это сделать. А заодно будут развиваться способности и самого мужчины - он тоже получит шанс стать многооргазменным. Это не прихоть и не излишество - все обусловлено физиологическими причинами. Во всяком случае, это лучше, чем если супруги будут вгонять друг друга в стрессовые ситуации. Стресс – это прямая дорога к раку, поскольку он губит иммунитет.
Авиценна писал 1000 лет назад: "Рак - это болезнь угнетенного духа".
А рак - это тоже социальная болезнь.
Авиценна, конечно не знал, что стрессовые гормоны напрямую уничтожают иммунные клетки.
Но при сбрасывании семени в кровь мужчины тоже выделяются стрессовые гормоны, которые действуют так же, как и при стрессе. Ведь для Природы размножение - это вторая главнейшая задача и она стремиться как можно быстрее восстановить семя. Вот стрессовые гормоны и выполняют функцию поставщика белков и микроэлементов для скорейшего восстановления семени.
Поэтому продленный секс способен намного продлевать жизнь человека, а это тоже социальная сторона.
Polkov вне форума  
Старый 06-09-2012, 06:50   #144
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продленный секс

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Ошо по-разному говорил разным людям. В другой книге с его слов написано, что Любовь не связана с сексом и происходит только из медитации. Тут надо обладать тонким чувством различения о чем говорят великие просветленные. Секс конечно подавлять не стоит, его надо трансформировать и именно этим занимаются в тантре. Другие т.н. тантристы лишь занимаются сексом под музыку с благовониями. Это не одно и тоже.
Ну, продленный сек и есть разновидность медитации, поэтому он может привести и к Любви.

У донжуанов гормоны любви тоже есть, только их хватает ненадолго и чем больше у него было женщин, тем меньше срок действия этого гормона. Видимо, на это покупаются многие женщины – они своими глазами и всем своим нутром чувствуют, что этот человек не притворяется, а действительно любит ее, все признаки любви налицо. А если есть любовь, то это навеки - любовь сломает все преграды. Если спустя пару недель его гормон перестает играть, то начинаются трагедии, женщина чувствует себя глубоко обманутой. Но он и не был обманщиком, он и в самом деле думал, что это навеки, что он наконец-то нашел ту, какую искал всю жизнь. У матерых донжуанов есть даже методы, помогающие им разлюбить женщину в срочном порядке, когда его любовь мешает овладеть появившейся на его горизонте новой красоткой.
Т. е. есть методы, дающие человеку возможность выкинуть из сердца любовь. Но есть и методы, дающие человеку возможность влюбиться в человека, только мы не знаем о таких методах. А вот Тантра знает. В Тантре есть джана-йога, которая позволяет супругам влюбиться друг в друга до потери пульса. Все очень просто – начинайте без конца повторять имя своего супруга и при известной настойчивости влюбитесь в него при любых его недостатках.
Еще один способ иногда используется и в наше время. В Индии бывают браки, когда невесту сыну выбирают его родители, причем муж впервые видит свою жену на собственной свадьбе. Когда обряд уже завершен, когда она уже его жена, то он поднимает покрывало и видит как же она выглядит. Любой читатель скажет, что это домостроевщина какая-то, идиотизм, что так не должно быть, что такие браки не могут быть прочными. Да ничего подобного – именно такие браки часто являются самыми прочными, причем супруги действительно любят друг друга. Причем им даже не надо применять джану-йогу. Те, кто придумал этот метод, видимо были великими психологами, они гораздо лучше знали психологию человека, чем наши психологи-академики. Академики им не годятся даже в подмастерья. Давайте немного разберемся, хотя я, конечно, не знаю все тонкости этого дела, до которых дошли древние мудрецы. Родители сами выбирают невесту – очень сомнительный момент по нашему мнению, мы все думаем, что родители выбирут самую богатую, но некрасивую. Но ведь родители любят своего сына – неужели они злыдни ему, ненужели они не найдут ему самую лучшую девушку округа, ближнего или дальнего зарубежья? Готовясь к свадьбе, родители невесты купят ей самые лучшие наряды, пригласят самого лучшего парикмахера, который сотворит из ее прически чудо. Самые лучшие мастера поработают над ее бровями, ресницами, ее кожа лица будет самой красивой. Украшения – самые лучшие и подходящие именно ей. Самые лучшие духи ей будут куплены. В ней все будет совершенство. Но, главное, она сама будет на взлете. И когда муж поднимет ее покрывало, то он увидит ее в лучшую минуту ее жизни. В глазах ее будет любопытство, а каков же ее муж? Но одновременно она молча задаст вопрос, а какова же я в твоих глазах? Тень любопытства еще больше украсит ее лицо. И она увидит в его глазах безграничное восхищение. Он ведь тоже на взлете, для него это тоже самая лучшая минута в его жизни. И теперь скажите, а могут ли они не влюбится друг в друга? Ведь у них нет даже сомнения в возможной неудаче. Она точно знает, что он не женат, что он уже ее навсегда – даже такого сомнения у нее не будет. Он уже ее муж. Так родится любовь с первого взгляда, у них обоих возникнет столько фенилэтиламину, что не только на 4 года – на все 100 лет хватит. Этот первый взгляд они запомнят навсегда.
Polkov вне форума  
Старый 06-09-2012, 06:59   #145
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продленный секс

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Эти практики чреваты тем, что работают они с сырой праной (цзин у даосов) - энергетические каналы еще не раскрыты все, в сознании тоже мало бодхичитты (добродетели) - прана не проходит свободно, что приводит к блокировкам и отклонениям, да и прану гоняют не ту, которую надо. Там много предварительных этапов подготовки и трансформации качества праны, когда их пропускают, на уровне физиологии вроде и эффекты, а потом крыша отлетает вместе с простатой. Потому надо иметь голову на плечах и трезво относится к подобного рода практикам
Очень полезно всмотреться в лицо своей женщины во время продленного секса. Когда она на вершине радости – это другая женщина. Об этом моменте в книге "Медитация: искусство внутреннего экстаза" Ошо говорит так:
«Теперь энергия потечет вверх. Самой своей силой она распахнет дверь в новый проход. Когда энергия течет вверх, вы становитесь более сексуально привлекательными для других, потому что жизненная энергия, текущая вверх, создает огромную магнетическую силу. Вы станете более сексуально привлекательными для других, так что вы должны это сознавать. Теперь вы будете привлекать людей, сами того не зная. И это влечение будет не только физическим, это будет эфирное влечение. Даже отталкивающее тело, непривлекательное тело, благодаря йоге станет привлекательным. Это – эфирное влечение. И оно так магнетично, что нужно постоянно помнить об этом, постоянно сознавая это. Вы будете привлекательны… и противоположный пол будет неодолимо тянуться к вам».
Конечно, вначале привлекательность, возможно, сохранится только во время встречи. Но повторение встреч, частые встречи, закрепят ее привлекательность. Теперь на ее лице привлекательность останется – это станет ее обычным лицом. Поэтому прав академик Игорь Кон, когда пишет:
«Чем сексуальнее женщина, тем привлекательнее она для мужчин».
Для всех привлекательнее, не только для мужчин. Просто мужчины быстрее на ее клюнут, они, возможно, обойдут «Мисс Вселенную» и подойдут к ней, потому что из нее будет литься поток избыточной радостной энергии, а не просто течение струйки холодной красоты. Так мы стремимся к веселому огоньку, наполненому энергией, даже не взглянув на ледяную глыбу Снежной Королевы.
Polkov вне форума  
Следущий пользователь сказал Polkov спасибо за это полезное сообщение:
Леший (06-09-2012)
Старый 06-09-2012, 07:23   #146
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продленный секс

В своих первых постах этой темы я упоминал об радости в пятой степени (Р5) - это оргастическое состояние. А просветление - это уже Р7. Сейчас я хочу написать об Р6, которое называется тантрическим путешествием. Что это такое?
В ленинградской библиотеке имени Салтыкова-Щедрина мне удалось найти рукопись, отпечатанную на машинке, - перевод книги супругов Арвинда и Шанты Кале «Секретная власть секса». я заполучил фотокопию этой книги. Вообще эта книга поразительна. То, что я писал выше о множествах оргазмов – это не более чем количество. Но согласно закону философии любое количество переходит в качество. Так вот книга супругов Кале о новом качестве секса, которое обычному человеку и не приснится. Они выходят на совершенно иной уровень наслаждений, во время которого фабрика радости работает на предельных оборотах. Чуть выше и человек теряет сознание от счастья. Это не опасно для здоровья, просто жалко, что гормоны радости сработали впустую. Тантристы умеют балансировать вблизи предела, не переходя его. Это явление и называется тантрическим путешествием. Приведу цитату из этой книги:

«Это состояние тантрического «слияния» представляет собой потрясающее переживание. Время перестает существовать, цвет и звуки становятся ослепительно яркими, обоняние обостряется, нами ощущаются оттенки, о существовании которых мы раньше и не знали и каждый дюйм нашей кожи, прибретшей небывалую чувствительность, поет вместе со всем новым откестром чувств. Но этот невероятный расцвет чувств – это только начало нашего тантрического путешествия. Главное направление чувств – в знаниях… Это явление невозможно описать. Его надо испытать, чтобы понять как беден наш язык… Теперь, однако, будет уместно предупредить вас. Простое повторение полового акта – это еще не Тантра. Если бы это было так, то Казанова был бы великим мастером Тантры. На самом же деле Казанова и Дон Жуан, да и другие легендарные повесы Западного мира были бы презираемы тантристами их времени. Тантрист считет, что западные люди придают совершенно неоправданное значение количеству сношений: чем с большим числом женщин мужчина совершил сношение, тем большим героем он становится в глазах общества. Тантристы считают, что такие сексуальные подвиги являются преступной растратой половой силы. Некоторые тантристы утверждают, что мужской оргазм это лишь досадная случайность».

Возникает вопрос, а что же в таком случае получает мужчина, если огразм ему не интересен. А тот же оргазм, только непрерывный и гораздо более сильный, но он обусловлен не раздражением манжетки на семенном канале (эта манжетка напрямую связана с фабрикой радости). У мужчины устанавливается прямая нервная связь головки члена с фабрикой радости в его голове. Такая связь у всех есть, но если ее развить, то роль манжетки в получении удовольствия упадет, а ведь именно она лишает мужчину возможности продолжать секс. Соединившись, тантристы видят совершенно необычные картины, летают над неописуемой красоты долинами. И многое другое. Тут, конечно, врачи всполошаться – не оказало бы это влияния на здоровье. Оказывается – это так. Такое сильное воздействие на организм не может не оказать на здоровье сильного влияния. Поэтому приведу еще цитату из упомянутой книги:

«Люди наиболее здоровы во время любовного акта… Если любовный акт продлить управляемым и дисцилинированным методом, то партнеры в этом продолженном состоянии здоровья пожнут богатый урожай – отличное физическое здоровье. И в самом деле – мастера Тантры выглядят невероятно молодыми насмотря на зрелый возраст. И они, конечно, не выглядят развратниками, какими их стараются выставить клеветники».

То есть опять тоже самое – за хорошее приходится платить хорошим. И опять – не платить же за хорошее дерьмом. Но есть еще одна сторона у этой многогранной медали. Опять цитирую и опять оттуда же:

«Тантра считает, что половая сила может служить двум целям: цели продолжения рода и цели творчества. В своей роли продолжения рода она выполняет основную в животном мире функцию: сохранению биологического вида. Однако эта же самая сила может быть направлена на то, чтобы служить чисто творческой функцией и, действительно, творческие люди используют ее интенсивно».
Polkov вне форума  
Следущий пользователь сказал Polkov спасибо за это полезное сообщение:
Леший (06-09-2012)
Старый 06-09-2012, 12:22   #147
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продленный секс

В книге Арвинда и Шанты Кале «Секретная власть секса» есть глава «Проблемы и Тантра». Поскольку она короткая, то приведу ее полностью:

«Если у вас есть проблема, которую вы собираетесь решить с помощью Тантры, сначала детально изучите ее. Снабдите свой мозг всей относящейся к этой проблеме информацией, какую только сможете раздобыть. Это даст вашему разуму правильное направление. Затем в общих чертах сформулируйте главные направления действия, доступные вам и возможные последствия каждого направления. Мы вполне сознаем, что вы не будете в состоянии изучить все факты, имеющие отношение к проблеме, или исследовать все возможности, или оценить все последствия, но вы должны быть убеждены, что вы сделали все, что в возможностях вашей логики. Вы должны довести свой разум до предела логики и до границы интуиции. Сделав это, передайте проблему своему подсознанию с помощью мысленного действия передачи: представьте себя передающим проблему призрачному существу, стоящему на фоне темных, чуть вспыхивающих искрами, глубин вашего скрытого подсознания. А затем все ваше внимание переключите на тантрический секс. Когда вы достигнете стадии парения над ландшафтом Иного мира, не форсируйте темп, даже если вы умеете это делать, но усните в состоянии экстаза тантрического путешествия. Ответ на вашу проблему придет к вам совершенно непринужденно в пределах последующих 48 часов».

Это очень научный метод, давно известно: чтобы решить задачу, надо от нее отвлечься, забыть на какое-то время. Подсознание само решит ее, только не надо ему мешать. Архимед решил мучившую его задачу, когда плавал в ванне, после этого ему только осталось выскочить голышом на улицу с криком: «Эврика!».
Менделеев долго ломал голову над таблицей, а она приснилась ему в готовом виде во сне. Вполне возможно, именно благодаря этому мне удалось сделать тысячи изобретений и они возникали как-то сами собой, без всяких напряжений мозговых извилин. То есть если обычный секс прибавит академикам 12-15 лет жизни, то продленный еще добавит годков 20-30, а также увеличит умственную производительность. Например, академик РАМН Федор Углов из Петербурга в 98 лет сделал женщине сложнейшую операцию на легких, за что попал в книгу рекордов Гиннеса как самый долгоживучий действующий хирург. У него молодая жена, молодой сын, родившийся, когда Углову было за 70 лет. И он говорит в своем интервью, сделанном в 100 лет, что секс - это очень полезно и он его практикует, причем никакой виагры или ее варианта не использует. Хотя, скорее всего, он знал лишь обычный секс.
Polkov вне форума  
Следущий пользователь сказал Polkov спасибо за это полезное сообщение:
Леший (06-09-2012)
Старый 06-09-2012, 14:32   #148
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продленный секс

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Если такие люди и занимаются сексом, то только с женой или с человеком подобного себе уровня в целях развития энергии обоих партнеров, но уж никак не со студентками два дня подряд. Да и вообще кто им бы дал этих студенток - это что гарем? Типа приходит академик из НИИ и говорит - дайте нам 10 студенток попользоваться, все в научных целях!
Этот эксперимент описан в книге Владислава Лебедько "Хроники Российской Саньясы" http://www.lib.ru/URIKOVA/SAN/lebedko.txt
Книга довольно большая - можно листануть сразу на середину.
Polkov вне форума  
Старый 06-09-2012, 14:40   #149
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продленный секс

Ошо говорит в книге «Тантра. Книга тайн», т. 3:

«Мы даже стали бояться: делая любовь, вы не позволяете своему телу много двигаться, потому что, если позволить телу много двигаться, то половой акт распространится по всему вашему телу. Вы можете контролировать его только в том случае, когда он локализован в сексуальном центре. Тогда ум может сохранить управление. Когда половой акт распространяется по всему вашему телу, вы не можете управлять им. Вы можете начать сотрясаться, вы можете начать вскрикивать, и вы будете не в состоянии управлять своим телом, поскольку тело берет верх. Мы подавляем движения. В частности, во всем мире мы подавляем все движения, все сотрясения женщин. Они просто лежат подобно мертвым телам. Вы что-то с ними делаете; они с вами не делают ничего. Они просто пассивные партнеры. Почему это происходит? Почему во всем мире мужчина подавляет женщину таким образом? Это страх, - потому что, если секс овладеет телом женщины, то ему будет очень трудно удовлетворить ее: женщина может иметь последовательность оргазмов, а мужчина не может. Мужчина может иметь только один оргазм; женщина может иметь цепочку оргазмов. Описаны случаи многократных оргазмов. Любая женщина может иметь, как минимум три оргазма подряд, но мужчина может иметь только один. А во время мужского оргазма женщина возбуждается и готова иметь дальнейшие оргазмы. Тогда возникают трудности. Как тогда удовлетворить ее? Тогда она немедленно нуждается в другом мужчине, но групповой брак запрещен. Во всем мире мы создали моногамные общества. Мы, кажется, чувствуем, что женщину лучше подавлять. Поэтому от восьмидесяти до девяноста процентов женщин не знают, что такое оргазм. Они могут родить ребенка, но это другое. Они могут удовлетворить мужчину, но это другое. Сами они никогда не удовлетворены. Поэтому, если вы видите горечь в глазах женщин во всем мире – печаль, горечь, расстройство, - то это естественно. Их основная потребность не удовлетворена».

Это не значит, что Ошо за групповой секс, дальше он говорит о том, как научиться сексу, длительность которого может быть любой и реализовать его можно сколько угодно раз за день. Да и сила эмоций и интенсивность получаемых наслаждений будет неизмеримо выше – у них есть даже свое название: космический оргазм. Эта глава так и называется: «Космический оргазм посредством Тантры» - это лекция прочитанная Раджнишем Ошо в Бомбее 23 февраля 1973 г.
Polkov вне форума  
Старый 06-09-2012, 14:48   #150
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продленный секс

У сексологов есть такая формула: «В том, что женщина остается фригидной, виноват мужчина, а в том, что мужчина становится импотентом, виновата женщина». Эта формула является симметричной, поэтому она верная, но каждый из участников этой формулы понятия не имеет как исправлять свою долю вину, более того, каждый примет лишь ту часть формулы, которая ему выгодна, а вторую половину отметет. Попробуем разобраться. Обратим внимание на глаголы: «женщина остается», а «мужчина становится». Почему женщина остается фригидной? По разным оценкам – от 70 до 90 % женщин так и остаются фригидными. Это есть прямая вина мужчины, так как женщина не может что-то подкрутить в себе, чтобы стать страстной. Это должен сделать мужчина, а он у нас понятия не имеет, что надо делать. Ведь практически каждый из них половое образование получил в подворотне и он так и остается всю жизнь на этом уровне, считая себя достаточно грамотным. Но 90 % фригидных! А фригидная женщина с неизбежностью превратит мужчину в импотента. Или в бабника, который будет всю жизнь искать огня в других. Самое интересное то, что найдя страстную, бабник вскоре бросит и ее – есть на то чисто физиологические причины, которые я не буду здесь объяснять. Ошо так говорит: «Одной более чем достаточно». То есть нет никакой нужды бесконечно перебирать женщин, дай Бог одну удовлетворить как следует. Почитаем мнение специалиста по этому поводу («АиФ», 1999, номер 43, с. 13): «Переделать мужчину-гуляку в принципе невозможно. Самый оптимальный выход – это развод. И можете посочувствовать своей сопернице – ей он будет так же изменять, как и вам».
Читаем фразу из советского журнала «Здоровье», 1982, номер 3, с. 18: «В большинстве случаев холодность женщин – это не врожденное свойство, а результат неумелости мужчин».
Вообще развитие, на мой взгляд, - великий принцип. Те, кто исповедуют принципы «Все или ничего», «Дай сразу, все и навсегда», «Принеси готовенькое и разжуй» и т. д. – ничего не имеют. Ценить можно только то, через чего сам прошел, делая, может быть, ошибки, но иногда находя и решения задач. Благодаря достижениям науки люди теперь считают, что все заложено в генах и ничего сделать нельзя. Раз так, то зачем суетиться, можно протянуть ноги и ждать конца, но уж больно мучительным бывает этот конец при раке. Бог как бы говорит: «Борись! Зачем ты себя мучаешь?». По сути эта точка зрения совпала с тем, что говорят верующие: «Бог дал - Бог взял». Но Христос этого не говорил, он шел и лечил людей, хотя, вроде бы, болезни были дадены людям в наказание за грехи перед Богом. Если надо – вытаскивал их из могилы, хотя этим вроде бы нарушал волю Бога-отца. Но Бог не только не наказал Иисуса за эту вольность, но даже его самого вытащил из могилы и взял себе на небеса, сделав по сути своим первым заместителем. Христос говорил: «По вере вашей дано будет». Если вы не верите, что продленный секс возможен, то не будете ничего делать, тогда действительно ничего и не будет, никакой радости, никакого омоложения. Впереди будут одни только неприятности. Христос говорил в Нагорной проповеди: «Просите, и дано будет вам; ищите , и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» («Матфей», глава 7, стихи 7,8).
У человека многое поддается развитию. Силач развивает мышцы, музыкант – слух, циркач – немыслимую ловкость, ученый – ум и т.д. С помощью продленного секса или медитаций тоже можно развить фабрику радости в мозгу человека. Вообще продленный секс становится возможным для женщины только в том случае, если у нее развита фабрика радости. Есть прямая физиологическая связь между половым центром и фабрикой радости – они могут развиваться совместно. И наоборот, если у женщины не работает фабрика радости, то даже двухминутный секс для нее превращается в разновидность пытки. Именно по этой причине для женщины так важны предварительные любовные игры – они запускают в ней фабрику гормонов радости. Но одновременно развивается и фабрика половых гормонов, значит, часть женских гормонов расходуется на красоту, часть уйдет мужчине, значит, у нее увеличится и производство этих гормонов. Это в свою очередь потребует увеличения объема производства в ее организме мужских гормонов, раз женские получаются из мужских. В человеческом организме для производства мужских гормонов используются прогестероны, а для их производства в свою очередь нужен холестерин. А где его можно срочно взять? – конечно со стенок кровеносных сосудов. А это очень приятно для сердечно-сосудистой системы. Простата у обоих партнеров будет работать в усиленном режиме, а последствия этого очень приятны: у женщины вырабатывается очень много смазки – именно это делает для нее возможным продленный секс. Если наступит момент, когда смазка исчезла, то секс должен быть прекращен немедленно. У каждой женщины есть предел, переступать который нельзя, но этот предел можно сдвинуть - по мере развития этот предел будет отодвигаться все дальше и дальше.Таких цепочек природа немало придумала за миллионы лет.
Polkov вне форума  
Следущий пользователь сказал Polkov спасибо за это полезное сообщение:
Леший (06-09-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс и голодание Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 381 20-08-2019 08:03
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33
ошо - медитация. секс и любовь. болезни. дао. userb Библиотека 0 04-06-2007 23:05
Несколько вопросов: секс, клизма и пракшалана Mihail Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 10-01-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter