Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2013, 11:51   #1
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Голодание по Оганян

О себе: рост 162, вес 54,600. возраст 39 лет.
С помощью голодания хочется почистить организм: вылечить гайморит, дикие головные боли перед перед критическими днями, самое главное надеюсь избавиться от ангиомы без операции...

Начало получилось не совсем по методике. Может из-за этого у меня появились проблемы:-(
Может быть мне кто-то подскажет как действовать в моей ситуации буду очень благодарна!
Итак день перед началом голодания к сожалению у меня вообще не было приема пищи, так получилось. Днем выпила травяной чай с медом и лмоном и в течении дня пила воду. Выпить английскую соль на ночь тоже не получилось, так как все дела закончились очень поздно. Пришла домой и легла спать в 00.00.
И вот мой ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ
С утра проснулась со слабостью. Сделала небольшую зарядку, хотя голова кружилась, в глазах темнело, слабость... Пошла выпила стакан травяного настоя с медом и лимоном. Минут через 20 начало тошнить. Рвота. Я прочитала, что если рвота - ничего страшного, надо выпить 2-4 стакана с пол-ложкой соды и вызвать рвоту. Выпила 2 стакана с содой. И вот странность: назад их мой организм не отдал!!! Наоборот самочувствие улучшилось!!! Через час выпила еще стакан чистой воды - тоже прошел нормально. Подумала, что возможно необязательно ждать вечера и прямо сейчас надо выпить английскую соль, прочистить кишечник. Возможно тошнота - признак интоксикации.
Как написано в методике: 50 г анг. соли на 3\4 стакана воды, запить травяным настоей с медом и лимоном, лечь на правый бок, положить теплую грелку на область печени.
Все сделала. Через 15 минут рвота!!! как же мне дальше действовать???
Подумала, возможно травяной настой надо разбавлять водой? а лимона и меда класть совсем по чуть-чуть? На пробу выпила 1\2 стакана. Прошел час, пока все в порядке. В методике написано надо выпивать по стакану каждый час - отстаю от графика:-) Но буду все же ориентироваться на свое самочувствие. Как-то я немного растерялась! Сколько прочитала - ни у кого травяной настой рвоту не вызывал... Буду ОЧЕНЬ благодарна если кто-то сможет помочь мне советом, как лучше пройти мне этот путь:hi:

Последний раз редактировалось Manya; 21-02-2013 в 11:01..
Manya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Manya спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (01-03-2013), ЛЮДМИЛА 24 (21-02-2013), Юленьк@ (21-02-2013)
Старый 21-02-2013, 08:05   #2
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

Первый день, вечер
Самочувствие нормализовалось, силы появились, тошноты и рвоты больше не было, появилось чувство голода, которое прекрасно утолялось травяным чаем с лимоном. Мед рассасывала во рту, запивала чаем. Интересно так можно? Вечером сходили на каток на час! Спала хорошо. Язык практически не обложен, небольшой налет лишь у основания языка. Значит чистка не началась? У меня такое ощущение, что налет с языка смывается чаем!)

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Сегодня вес 55,0.
День начался замечательно. Проснулась сама за 5 минут до будильника. Ждала чтоб поскорее все ушли чтоб начать очистительные процедуры. Хотела все сделать натощак, но через час после подъема появилась слабость - выпила отвар с медом. Через час еще... Так что процедуры сделала лишь в 12.00
Не получилось сделать клизму 2литрами воды. Только литр. Часть воды осталось в организме, не вышло. Хотя прошло уже 3 часа...
День прошел обычно, чувство голода было, после чая проходило. Больше никаких ощущений. Да! к вечеру появился налет и не только на языке, но и на зубах.

Последний раз редактировалось Manya; 21-02-2013 в 19:59..
Manya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Manya спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (01-03-2013), ЛЮДМИЛА 24 (21-02-2013), Юленьк@ (21-02-2013)
Старый 22-02-2013, 08:15   #3
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Вес 53,350. Спала хорошо, проснулась за 10 минут до будильника, полная сил. Без чувства голода. Сделала зарядку и покрутила обруч 2 минуты. Хотела дольше, но такое чувство что он давит на желудок и такое ужасное ощущение... не боль, а какое-то давление на живот крайне неприятное. я подумала, может давит на брюшную артерию? она теперь, такое ощущение, будто на поверхности! положу руку на живот и такая сильная пульсация, аж руку подкидывает!
Появились позывы в туалет по-большому, но видимо нечем было... Сделала клизму 2 раза по литру. Выходит желтая водичка.
Обострилось обоняние. Почувствовала как пахнут несвежие полотенца и постельное белье, хотя раньше меняла раз в неделю и то не потому что грязные а потому что так надо, а сегодня только 4 день...

На щеке выскочил больнючий прыщ. Выдавила хотя и нельзя... Что интересно покраснения нет, к вечеру похоже все уже зажило!!!

Сегодня пришла подруга, говорит : что у тебя с лицом? каким ты кремом пользуешься? кожа выглядит какой-то свежей и как будто даже светящейся. какой крем дает такой эффект? А я то думала что мне это кажется))) Что стала лучше выглядеть!

В остальном день прошел обычно. Единственно голода вообще за весь день не чувствовала, пила отвар потому что НАДО. Хотя вкус меда для меня по-прежнему божественный!) Запахи еды, которую готовила семье тоже манят. Чувства голода нет, хочется просто почувствовать вкус этой еды во рту...

Последний раз редактировалось Manya; 22-02-2013 в 20:29..
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manya спасибо за это полезное сообщение:
Олимпия (22-02-2013)
Старый 23-02-2013, 19:25   #4
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Вес 53,150. Проснулась в прекрасном самочувствии, но по будильнику. Сегодня клизму не делала, т.к. с муж сегодня выходной, при нем не хочу. Он не знает что я голодаю. Когда он приходит с работы я говорю, что уже покушала, а после 18.00 не ем. При нем пью травяной чай с лимоном и медом.

С утра бурлило в животе, потом прошло, неприятных ощущений при этом не было. Появились позывы в туалет в то время когда я обычно делаю клизму(в 9.00), но сходить не получилось - видимо нечем. Но в 12.00 все же сходила. Вышло совсем чуть-чуть ярко желтой массы. В течении дня много раз хожу "по-маленькому" выходит почти прозрачная вода. Только после сна чуть желтоватая.
Сегодня праздник и у нас был запланирован поход в гости. Переживала как буду сегодня в гостях отказываться от еды. Но прошло благополучно. В гостях попила чай с мятой, ромашкой и медом и съела 1\2 граната. В методике написано, что можно в чай добавлять гранатовый сок, так что думаю у меня небольшое отступление от моего рациона.

Сейчас читала чужие дневники голодания. У людей такие чистки проходят! Такие бяки из них выходят! А у меня ничего... Что-то я переживаю, почему так? Не может быть чтоб во мне не было никакой заразы! Ведь болезни-то есть! Или они так прочно сидят и не хотят выходить?
Прочитала дневник olanx, она тоже голодала по Оганян и под ее личным руководством. Марва Вагаршаковна ей советовала два раза пить магния сульфат. Вот думаю, 1-ый раз у меня все лекарство вытошнило, чистка не произошла, может быть мне попробовать еще раз выпить - почиститься с его помощью? Надо подумать... Прислушаться к своему организму...

В остальном день прошел очень спокойно и буднично.
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2013, 19:29   #5
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

я ошиблась! Во второй день вес не 55 а 54 кг, т.е. -600г
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2013, 05:33   #6
 
Аватар для Счастливая1
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

Привет! Я тоже голодаю по Оганян, сегодня девятый день. Гранат есть нельзя было! Только сок гранатовый можно(свежевыжатый). Мед надо растворять в чае. Клизмы надо 6л, минимум 4.5л, я вообще иногда по 8л делаю вместо 6, и на последних выходит много нечисти.. Приятного тебе голода!
Счастливая1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Счастливая1 спасибо за это полезное сообщение:
Manya (24-02-2013), RINNOVATA (01-03-2013)
Старый 24-02-2013, 06:28   #7
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ДЕНЬ ПЯТЫЙ
Вес 52,800. За ночь просыпалась раз 5, не знаю почему. Потом опять засыпала... Проснулась в прекрасном настроении и самочувствии. В животе опять немного бурлило) На нижней половине лица появилась какая-то сыпь, но не красная, ее видно только если приглядываться. Раньше у меня такая тоже появлялась, немного чесалась и проходила сама без лечения. Сейчас не чешется. В носоглотке появилось немного слизи, но я не знаю, то ли это чистка, то ли я немного простудилась вчера. Мы очень много гуляли и я очень сильно замерзла.
Как я себя хорошо чувствую на таком питании! У меня появились сомнения вообще в целесообразности еды)) Зачем она вообще нужна? Чтоб люди на нее деньги тратили?))
Сегодня я опять без клизмы - муж дома.
К вечеру сыпь перешла даже под подбородок, почти до шеи. На общем самочувствии не отражается. Все-таки я решила выпить магния сульфат. Только в 19.00 у меня не получается. Выпью в 21.00.

Последний раз редактировалось Manya; 24-02-2013 в 16:40..
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2013, 06:34   #8
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

Спасибо за ваш ответ. Когда я кушаю гранат я пережевываю зерна, высасываю из них сок а все остальное выплевываю. Так что думаю я именно сок и пила)
Дайте пожалуйста ссылку на ваш дневник, очень хотелось бы читать дневники моих единомышленников, но я плохо ориентируюсь на сайте и не могу их найти. Вот только в незаконченных 2 нашла...
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2013, 20:32   #9
 
Аватар для Счастливая1
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

Я тоже новенькая на этом сайте. Вот ссылка на мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15057.
Кстати, я Ира, ко мне можно на ты:) По поводу гайморита, Марва рекомендует капать цикламен, я капаю уже 2 дня, так столько соплей выходит!! У мужа даже гной выходил, хотя он никогда не болеет простудами..
__________________
Мое условное голодание по М.Оганян-21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15057
Счастливая1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Счастливая1 спасибо за это полезное сообщение:
Manya (25-02-2013), RINNOVATA (01-03-2013)
Старый 25-02-2013, 09:18   #10
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ДЕНЬ ШЕСТОЙ
Вес 51,750. Наверно это из-за того что я выпила магния сульфат и идет чистка. Ночь из-за этого была неспокойная. Сначала вышло небольшое кол-во желтой воды с маленькими кусочками кала, потом шла просто желтая вода и уже утром, после того как я выпила 1-ый стакан чая пошла желтая взвесь, оседающая на дно и желая вода, цвета фурацилина. Сегодня сделала клизму 2л и 1,7л. Вышла все та же желтая вода с небольшим количеством сгустков. Я думаю желтая - это желчь. Все что выходит - совершенно без запаха.
Сыпь на лице и шее по-прежнему есть. Хотела ее сфоткать и показать, но на снимке ее не видно. Только рукой провожу - ощущаю.
Теперь интересное!!! У меня сини-серые глаза с темно-серой каемочкой. На правом глазу на радужке у меня было серое пятнышко 3х3 мм в цвет каемочке, как будто еще один зрачок. Так вот, это пятнышко исчезло!!! Я сама себе не верю! Но его нет!!!
Самочувствие отличное, все хорошо!)

Последний раз редактировалось Manya; 25-02-2013 в 11:58..
Manya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Manya спасибо за это полезное сообщение:
julia988 (25-02-2013), RINNOVATA (01-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
10-дневное голодание по Оганян В.О. Eliss Сверхнизкокалорийное питание 13 02-06-2013 13:46
Голодание по М.Оганян mixae Сверхнизкокалорийное питание 32 11-02-2013 06:41
Моё первое голодание по Оганян Foto-mama Сверхнизкокалорийное питание 32 12-11-2012 13:51
Голодание по Оганян sovk-Fellita Сверхнизкокалорийное питание 10 26-01-2012 09:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter