Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2013, 01:16   #1
 
Аватар для Нюра
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

Всем здравствуйте!
Решила завести где-нибудь дневник на тему здорового образа жизни, так как, по моему опыту, ведение блогов на форумах даёт очень сильную мотивацию. Попала на этот форум, и вот она я и моё первое сообщение на форуме.

Немного о себе и как я дошла до жизни такой. Осторожно, много букв!

Мне 32 года, не замужем, детей нет. Страдала ожирением с самого детства. Увеличенная щитовидка. Тем не менее, на диетах особо никогда не сидела, голоданиями не увлекалась. Жила по принципу: "Какая уродилась, такая и есть". Не то чтобы была собой довольна, но смирилась с тяжкой своей долей и с тем, что никогда не буду стройной и красивой. Ела всё вредное (питалась одними полуфабрикатами, преимущественно мясными, и бутербродами, овощей и фруктов почти не ела совсем), пила алкоголь, курила. Причём закурила аж в 25 лет, сама не знаю, зачем. Умом понимала, что живу неправильно, но, как и многие, руководствовалась девизом: "Жить вообще вредно, от жизни умирают". В результате такого наплевательства на свой организм за 30 лет накопилось множество мелких проблем и болячек, которые вроде пока не сильно беспокоят, но прогрессируют. Вместе с ожирением это всё довольно безрадостную картину стало составлять. И для окружающих и для меня самой.

Решила кардинально менять свою жизнь я 3 года назад, наткнувшись на "систему минус 60" по Миримановой. На тот момент весила 106 кг, но особых проблем со здоровьем не было, чувствовала себя нормально. Простудными заболеваниями всегда болела строго 2 раза в год - в районе Нового года и в мае. В кругу моих насквозь больных родственников и знакомых это считалось очень редко, я и радовалась.
Перестала есть после 6 вечера, завязала с жареным и маринованным, стала есть меньше мяса, больше овощей и фруктов. Бросила пить чай, полюбила отвары трав. Продержалась 2 месяца, сбросила 9 кг, летала как на крыльях, пропала одышка... И я расслабилась. Решила, что раз система так эффективна, то я в любой момент могу снова начать, и всё будет зашибись, а пока вот поем чипсиков на ночь... В общем, поскольку режим питания так и не был перестроен, всё вернулось обратно. И даже хуже. Этой зимой я купила весы (старые сломались год назад) и была в шоке: 108 кг! Столько я за всю жизнь не весила. А я-то думала, что это я в последнее время по лестницам ходить не могу, одышка ужасная, сердце пошаливать начало, и всякие другие побочные эффекты? Стала опять "по Миримановой" питаться. Потом Великий пост настал - стала совмещать "систему минус 60" с постом. (Я не то чтобы сильно православная, просто это дополнительный стимул - все кругом мяса-молока не едят, в магазинах больше постных продуктов, вот и мне легче.) В общем, благодаря всему этому я похудела к лету на 10 кг, сейчас 98 вешу.

Вегетарианкой я никогда не была. Навязанные системой привычки раньше всегда были сильнее меня. "Мясо - это вкусно", "без мяса нельзя", и так далее. Первым звонком на тему того, что вообще-то есть и другое мнение, стало прочтение мною книги Аллена Карра "Лёгкий способ сбросить вес". Повелась на красивую аннотацию типа: "Ешьте всё, что вы любите, в любых количествах, и худейте", прочитала и... Сначала была в недоумении - глупость какая-то. Кто не читал, то там основная мысль книги в том, что мы любим торты, колбасу и прочее вредное не потому что это очень вкусно, а потому что нас приучили с детства к тому, что это вкусно. Поэтому для того, чтобы быть здоровыми и красивыми, нам надо не отказываться от того, что мы любим, а прийти к выводу, что на самом деле мы любим не торт и колбасу, а морковку и яблоко. Для зашоренного человека "из системы" это полный бред. Прочитала и подарила кому-то. Уныло, нереально, возмутительно - вот что я думала.

Потом постепенно мне на глаза в интернете всё чаще стала попадаться информация о сыроедении. В основном, в отрицательном ключе. Фотографии тощих серолицых людей с плохими зубами и волосами, насмешки "антисыроедов" и всё такое. Но всё равно что-то меня зацепило в этой теме. Изучила, кроме минусов, также и плюсы. Случайно в реале познакомилась с приверженцами ЗОЖ и сыроедами. Они-то и направили меня на путь истинный, на то, что принцип: "Хочешь быть счастливым - будь им" - это не просто красивая фраза, а прямое руководство к действию. Я стала читать всякие умные книги: Ошо, Вадима Зеланда, Экхарта Толле и всё такое. Узнала, что такое осознанность, в чём смысл жизни... В общем, все эти факторы как-то постепенно наслаивались друг на друга, и вплотную привели меня к тому, что хватит уродовать свой "храм души" - пора его ремонтировать и приводить к такому виду, в котором он и был задуман Богом. Да, есть люди, которые едят что угодно и когда угодно, при этом остаются здоровыми и стройными. Организм у них такой. И есть другие, как я - которым один жалкий бутерброд после 6 вечера уже даёт наутро привес граммов в 400. А за ожирением всегда следуют проблемы со здоровьем. На это нужно не махать рукой и не говорить: "Ну что поделать, вот такая вот я, страшная и помру рано", а принять свои особенности, с их учётом скорректировать образ жизни, и в дальнейшем его придерживаться. Так у меня постепенно изменилось мировоззрение. Я решила изменить свою жизнь кардинальным образом - и внешне и внутренне. Сменила причёску, стала одеваться не в безразмерные балахоны и джинсы, а в стильную одежду. Стала делать зарядку каждый день, бегать, ездить на велосипеде. Я, конечно, пока особо великих результатов не достигла, но у меня появился интерес к жизни, цель, направление, в котором нужно двигаться. Я ощущаю, что это правильное направление - и, видимо, поэтому я стала выглядеть более спокойной, позитивной, целеустремлённой, что стали замечать окружающие меня люди, особенно которые давно не видели. Мне это нравится. Хочу продолжать.

Итак, заинтересовалась я сыроедением. Попыталась претворить его в жизнь, но дольше недели не выдержала. Но за эту неделю поняла, что штука совершенно офигенная. По ощущениям гораздо лучше простого вегетарианства (опыт которого, как выше было написано, у меня ограничивался православными постами). "Чистку по Оганян" везде упоминали очень часто. Так я пришла к чтению её книг и просмотру роликов. Потом совершенно случайно попала на её семинар, - одна знакомая ЗОЖистка, которая вообще не знала, что я этим интересуюсь, позвала так, чисто "для галочки". Она вообще не думала, что я пойду, а я взяла и пошла. Пообщавшись вживую с этой замечательной бабушкой, я поняла, что стоит попробовать. Тем более я уже поняла, что если хочешь перейти на сыроедение, то начинать лучше с какого-нибудь вида очищения организма. Вариант Марвы Вагаршаковны мне нравится, судя по отзывам и по людям, которых я видела на семинаре, у которых был опыт такого очищения.

Две недели назад первый раз в жизни я попробовала сухое голодание 24 часа. Раньше мысль о том, что кто-то может хотя бы сутки сознательно не пить (а не потому что вода закончилась), внушала мне один ужас и недоумение. Я всегда была "водохлёбка", - очень люблю пить, даже простую воду. (Подозревали диабет, не подтвердился.) Сутки прошли на удивление спокойно, пить не хотелось ни разу, даже сухости во рту не было. Наверное, это из-за того, что дня 3 до этого я опять ела одни фрукты, овощи и зелень. Ела бы колбасу и воблу, наверное, не выдержала бы. Есть хотелось первые полдня, потом желание пропало совершенно. Думаю, я могла бы продолжать и дальше, но решила, что для первого раза хватит. Я не сторонник "хардкорных" методов и считаю, что всё должно быть по инструкции и постепенно. Главное, что я для себя вынесла из этого опыта - всё совсем не так страшно, как рисует моё воображение. Можно жить без мяса. Можно голодать и не пить, не испытывая страшных мук. Всё можно, если заранее изучить максимум информации, подготовиться морально и не бежать впереди паровоза.

Сейчас множество факторов сошлись в одной точке. У меня начался отпуск. Мама, которая в последнее время жила со мной, решила пожить отдельно, и на днях уезжает. То есть я буду жить одна. Значит, никто не будет занимать туалет. Не будет выносить мозг: "Как это, три недели не есть, это вредно!" Я смогу не держать дома вообще никакой еды, чтобы не было соблазна. Смогу не готовить пищу и не ощущать её запахов. Если соседи не вздумают опять жарить свою любимую солянку из кислой капусты с сосисками. Впрочем, соседи вроде на дачу уехали, так что и тут мне карты в руки!

В общем, я решилась. Сейчас ожидаю отъезда мамы, постепенно закупаю всё необходимое, последний раз штудирую информацию по программе очищения... и морально готовлюсь. Моральная подготовка включает и заведение темы на форуме.
Итак,

ДАНО:
Пол женский, 32 года, рост 165 см, вес 98 кг.
Проблемы со здоровьем:
- ожирение
- одышка
- сердце побаливает, особенно после нагрузок
- плохой запах изо рта
- часто жидкий стул
- вонючий пот
- плохая кожа (прыщи и покраснения часто)
- "сезонный насморк" каждый год стабильно осенью, зимой и весной; не бывает его только летом
- в последнее время начал иногда побаливать желудок, иногда небольшая изжога
- во время первого дня менструации часто очень сильная боль, без таблеток тяжело переносить
- постоянная сонливость, апатия, желание полежать

ЦЕЛИ ОЧИЩЕНИЯ:
- получить опыт ничегонеедения в течение долгого времени
- избавиться хотя бы от некоторых из вышеописанных проблем, или же уменьшить их
- повысить уровень энергии
- возможно, перейти на сыроедение или, хотя бы, вегетарианство
- если ничего из вышеперечисленных целей достигнуто не будет, описать и осознанно проанализировать, почему

ЧТО СМУЩАЕТ И КАК С ЭТИМ СОБИРАЮСЬ БОРОТЬСЯ:
1. Опыта голоданий нет - не опасно ли так сразу 21 день ничего не есть? Может, лучше начать с 3-х дней, потом в следующие разы увеличивать "дозу"?
На семинаре, где я была, Марве Вагаршаковне задавали этот вопрос. Она сказала, что, поскольку её система - это не голодание в полной мере, то можно с первого раза 21 день.

2. Клизмы себе никогда не делала. Опыт клизм был только в раннем детстве, воспоминания... хм...
Теорию изучила, отзывы прочитала - научишься.
3. Желудок побаливает иногда, бывает изжога - может, у меня язва или гастрит начинается уже? Вдруг хуже будет?
По "облегчённой" программе давай. Вместо сульфата магния - касторовое масло или отвар сенны, первую неделю вместо отвара трав с мёдом и лимоном - отвар одной мяты с мёдом без лимона. Так советовала поступать на семинаре Марва Вагаршаковна в случаях, если беспокоит желудок. Предполагает, что за первую неделю все эти проблемы должны уйти.
4. Отрицательные отзывы от практиковавших это очищение, в т.ч. здесь на форуме.
Если приглядеться, большинство отрицательных отзывов - от тех, кто нарушал инструкции так или иначе. Поэтому делай как Марва говорит. 3 клизмы - значит, 3, а не 2 и не полторы. Каждый день - значит, каждый, а не: "Устала, решила сегодня не делать". Оптимально 21 день - значит, 21 день, а не 5 и не 15, как тут у некоторых. И никаких посторонних "дополнительных" чисток, голоданий и прочего в период очищения. Вот такую себе даю установку! Помни: очищаешься ты не с целью похудеть ровно на N килограммов за M дней, а с целью получить полезный опыт, оздоровиться и описать свой опыт, положительный или отрицательный.

Если кто будет читать мою тему - прошу комментировать, высказывать идеи, кидаться полезными ссылками, критиковать, указывать на имеющиеся или возможные ошибки. Буду очень благодарна.
Отчёт планирую вести каждый день. Старт - в ближайшую неделю.
Нюра вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нюра спасибо за это полезное сообщение:
irnen (14-08-2013), marimosk (30-08-2015), Muchacha (07-08-2013), versal (25-08-2013), YuliR (09-08-2013), Калининградка (08-12-2015), Маринарита (14-08-2013)
Старый 07-08-2013, 01:54   #2
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

Нюра, дерзайте!Молодец! Мой опыт подобен вашему в том смысле что как только у меня начинались проблемы со здоровьем- я читала апологетов здорового питания- Шаталову, Лебедева( он правда больше по противопарзитарным чисткам спец и по лечению рака- но всем полезно)и получала свой опыт. кста- Мириманову я тоде пробовала- но не удержалась. В свое время мне помогла Школа похудения Алексея Фалеева http://Lana64.faleev.e-autopay.com я у него аж на 20 кг худела- но со временем считать калории достало и я опять вес набрала.сейчас у меня 5 день на Оганян- впервые такой опыт- вот тоже наблюдаю)присоединяйтесь- поддержим друг друга)
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (09-08-2013), Нюра (07-08-2013)
Старый 07-08-2013, 18:08   #3
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

Нюра, привет!
Букв действительно много, но все в тему, прочитала с удовольствием.
Будешь делать 21+21?

Удачного старта!
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 03:56   #4
 
Аватар для YuliR
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 168 Поблагодарил: 1,150
Поблагодарили 366 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

Нюра, привет!
Как ты здорово всё написала, спасибо!
Когда стартуешь? Напиши , может я присоединюсь. Я планировала с 14 августа(начинается Успенский пост, у меня так мотивации больше). Но с удовольствием начну раньше, если компания будет!
А клизму попробуй сделать до старта, просто чтоб не переживать. У меня первые пару раз не получилось (вода вся не выходила). Потом приловчилась массировать живот и вода порциями уходит. Тренируйся, во всём нужны минимальные навыки. Но это так замечательно! Это движение в правильном направлении!
YuliR вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YuliR спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-08-2013, 19:47   #5
 
Аватар для Нюра
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

Итак, старт был дан.

День первый.
Вес - 97,9 кг.

Накануне - 3 дня подряд (т.к. во мне много килограммов) пила на ночь отвар сенны, грелка, всё как положено. По ночам, соответственно, бегала в туалет. Иногда болел живот. В 21 час, правда, ложиться спать не получалось. Режим у меня в последнее время очень сильно сбит. Будем восстанавливать постепенно.

В 8 утра - 3 клизмы при помощи кружки Эсмарха. Первый раз... мда... ощущения "те ещё". Наверное, я очень неуклюжая, потому что принять "коленно-локтевую позу", держать наконечник и ещё регулировать напор у меня никак не выходило. Пришлось ограничиться классической позой "на левом боку". Тогда дело пошло. Правда, 2 литра никак не входило. Но полтора - точно.
Странное ощущение, когда из тебя льётся тёплая вода литрами. Выходила, в основном, прозрачная вода, в конце немного кала.
Поняла, что 38 градусов - самая нормальная температура. Внутри кишки даже почти не чувствуют, что вода входит. На второй клизме вода остыла, плюс что-то технически было не так, и через трубку много пузырьков шло - больно. На третьей я воду подогрела, и пузырьков не было - опять нормально.

После всех процедур меня так трясло (не в смысле озноба, а в смысле слабости, усталости во всём теле, как бывает, если сильный понос после пищевого отравления), что в душ я не пошла, а выпила кружку отвара из трав с мёдом и лимоном и легла спать. Было это примерно в 10 утра. Несколько раз вставала в туалет, но чувствовала такое желание спать, что потом обратно заваливалась в кровать. Снилось, что я ем пироги с мясом, бутерброды с икрой и пирожные, при этом понимая, что срываю очистку организма. Эй, я же только первый день без еды, и даже есть-то ещё не хочу! Вот какие выкрутасы у нашей психики. Когда я выспалась и решила наконец встать, было... э-э-э... 9 вечера. То есть самое время ложиться спать. В результате ни режим не соблюла, ни отвара достаточное количество не выпила.

Проблема: внезапно начались месячные (у меня нестабильный цикл иногда бывает, я думала, не меньше чем через неделю начнутся), и что делать-то теперь? Говорят, клизмы во время месячных нельзя, но почему, информации я не нашла. Только пить отвар? Или бросить всё это дело? Откладывать не хочется, отпуск у меня короткий... хотелось, чтобы самое "страшное" - начало - на него пришлось.

Последний раз редактировалось Нюра; 13-08-2013 в 20:51..
Нюра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюра спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-08-2013, 02:47   #6
 
Аватар для YuliR
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 168 Поблагодарил: 1,150
Поблагодарили 366 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

Цитата:
Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Оптимально 21 день - значит, 21 день, а не 5 и не 15, как тут у некоторых. И никаких посторонних "дополнительных" чисток, голоданий и прочего в период очищения. Вот такую себе даю установку!
Отчёт планирую вести каждый день. Старт - в ближайшую неделю.
Нюра, со стартом!
Установка отличная, так что держись!
Помни, зачем ты это всё затевала. Удачи!
А я стартую сегодня.
YuliR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2013, 16:51   #7
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 639 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

Удачи и терпения!!!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2013, 19:14   #8
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

Цитата:
Проблема: внезапно начались месячные (у меня нестабильный цикл иногда бывает, я думала, не меньше чем через неделю начнутся), и что делать-то теперь? Говорят, клизмы во время месячных нельзя, но почему, информации я не нашла. Только пить отвар? Или бросить всё это дело? Откладывать не хочется, отпуск у меня короткий... хотелось, чтобы самое "страшное" - начало - на него пришлось.
Не знаю, можно ли или нет, но я и во время месячных делала.
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2013, 07:01   #9
 
Аватар для Нюра
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

В общем, я решила на время месячных прерваться, чтобы уже потом ни на что не отвлекаться 21 день.
Итак, дубль второй.

День первый
Вес 96,7 кг

В этот раз никаких ужасных ощущений, трясучки или желания спать не было. Наверное, всё же не зря говорят, что клизмы желательно делать не менее чем за 2 дня до начала месячных и не менее чем через 2 дня после. Так я и сделала.
Снилось, что я ем шашлык. Проснулась - шашлыка не хочется. Эй, всего первый день же, я же не хочу есть!


День второй
Вес 96,1 кг

После клизмы выходит жёлто-зелёная вода. Отвар?
На языке появился белый налёт.
Спокойно проснулась в 5 утра без будильника, потому что легла вечером в 20:00. Да здравствует отпуск!
Сходила в магазин - надо было купить хозтовары некоторые. Прогуливалась между полками, нюхала запахи еды. Особого желания купить и съесть что-то не возникло, хотя слюноотделение возникало иногда.


День третий
Вес 95,5 кг

Легла в 22:00, проснулась в 7:00. Сначала гуляю с собакой, потом завариваю травы, делаю клизмы. Пока что долгий у меня этот процесс - не менее 3-х часов (я имею в виду только клизмы). Как бы это дело сократить, а то на работу скоро, эдак придётся каждый день в 5 утра вставать.
После клизм выходит уже жёлтая вода, без зелёного оттенка.
Есть не хочется совершенно. Стала представлять себе разные продукты и блюда. Макароны, яичницу, шашлык, салат - разное. Не, не хочется. Шоколад, мороженое, ещё что-то сладкое? Нет. Хочу чипсов и креветок! Хотя если поразмыслить, то чипсов тоже не хочу. А если ещё разок поразмыслить, то и креветок тоже.
Наконец появилась энергия! Хотела пойти на концерт классической музыки, но я тормоз, и оказалось, что билеты закончились. Включила бодрую музыку, начала делать генеральную уборку, весело отплясывая при этом. Появилось желание сделать ремонт. Да-а-а, сколько же времени у обычного человека занимают мысли о пище! Что купить, как приготовить... А тут - ничего не надо делать по еде, и столько времени сразу свободного!
Выбросила или раздала все остатки продуктов. Остатки всяких начатых макарон, круп и т.п. выставила на улицу в пакете с запиской: "Это нормальная еда, не испорченная, она просто не нужна, берите кому нужно". Кто-то забрал. :) Завтра маме отвезу остатки пельменей, отключу холодильник - будет ещё и экономия электроэнергии.

День четвёртый
Вес 95,2 кг

Вчера легла в 23:00, сегодня проснулась в 6:00 без будильника. Это я, что ли? Я, которая раньше могла спокойно проспать до 14 часов, если никуда не надо?
Кажется, я начинаю осваивать клизмы. Главное - чтобы напор был небольшой (регулируется краником на шланге или зажиманием пальцами, но пальцы устают быстро), и температура комфортная. Вот с этим пока проблемы: никак не могу сообразить, как поддерживать температуру воды 38 градусов в течение всех процедур. Держу кастрюлю на плите, у меня электроплита, и на единичке вода нагревается уже до 48 градусов... Снимаю с конфорки - остывает слишком быстро. Пытаюсь ставить на конфорку половиной кастрюли, четвертью, и так и эдак - всё равно всё время расхождение в температуре, приходится то охлаждать, то нагревать... В результате процесс жутко затягивается. В последнюю клизму решила не обращать внимания на температуру, 36 градусов - ай-ай-ай, холодно! Даже полтора литра не вошло, и еле до туалета добежала - такое противное ощущение было.

Желания есть нет. Пью отвар. Кладу по 2-3 чайных ложки мёда в один стакан! Обалдеть. Я никогда особенно мёд не любила. А тут вон как. Если меньше кладу, то невкусно и чего-то не хватает, а как положу побольше - сразу хорошо. Организм требует сладкого!
Вместо лимона в питьё кладу лаймы - завалялись дома. Думаю, разница невелика. Но лаймы определённо вкуснее!
Да, пью сок белого грейпфрута 2 стакана в день. Чтобы один стакан выжать, требуется 2 грейпфрута. Но какой кайф! Сок вносит приятное разнообразие в "рацион". Может, кто-то грейпфруты не любит (знаю немало таких людей), но я и до очищения очень любила грейпфрутовый сок (правда, покупала магазинный в пакетах), так что для меня то, что его можно и нужно пить - большой плюс.

Последний раз редактировалось Нюра; 25-08-2013 в 07:27..
Нюра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2013, 14:27   #10
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 639 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает...

Нюра,мне показалось многовато столько меда в один стакан.Знаю,что Марва именно так советует в основном.Советую попробовать уменьшить кол-во ложек на стакан немного и посмотреть-может,с 2 чайными ложками меда организму будет также комфортно?А если с 1,5??
Все-таки это сахар своего рода,идет сразу в кровь,поджелудочная мгновенно реагирует инсулином....
Эта железа у нас и так многострадальная,пусть отдыхает...

Я провела 21+21 по МО и в стакан отвара ложила неполную чайную ложку меда.Мне было достаточно.С медом и соками у меня получалось в день 700-800кк,так что это голоданием можно условно назвать.Нежевание-я бы сказала,чистая алиментарная депривация,-как сказала Марва...
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-08-2015), Natalie81 (15-02-2016)
Ответ

Метки
оганян, сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка организма соком травы пшеницы? Тая Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 27 18-10-2014 06:11
Очищение организма по М.В.Оганян svetlik Сверхнизкокалорийное питание 69 22-09-2013 09:55
Очищение по Марве, первый опыт. vladoff Сверхнизкокалорийное питание 74 04-01-2013 10:30
Что нужно делать раньше? чистка организма или голодание? Альфия Архив 10 29-06-2007 19:27
Евгений Щадилов Чистка организма Ларисина Библиотека 0 22-05-2006 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter