Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2013, 10:14   #21
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Цитата:
Кстати, Академика Уколова никто не читал ? Что-то меня заинтересовали его труды. Хочу прочитать доступные 3 книги. Остальные не знаю как достать.
Сбрось ссылочку почитаем!!!
__________________
Первое очищение мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15178
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...228#post847228
Третье очищение по Оганян, но не последнее!!!
http://golodanie.su/forum/showthread...530#post892530
Четвертое очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18060
Пятое очищение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18926
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2013, 10:22   #22
 
Аватар для UKSYSTEM
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 154 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от tatyana_ts Посмотреть сообщение
Сбрось ссылочку почитаем!!!
Т9 - Уголев...
Учёная степень: доктор медицинских наук (1958)
Учёное звание: академик АН СССР (1984)

В 1958 г. академик А.М.Уголев открыл неизвестное ранее мембранное пищеварение - универсальный механизм расщепления пищевых веществ до элементов, пригодных к всасыванию. После трудов И.П.Павлова (Нобелевская премия 1904) и работ И.И.Мечникова (Нобелевская премия 1908) открытие А.М.Уголева считается наиболее крупным вкладом в изучение проблем пищеварения. Александр Михайлович Уголев впервые разработал теорию видового или - адекватного питания, а так же фундаментально изучил физиологию пищеварения, которая с его участием преобразовалась в новую науку – гастроэнтерологию. Основываясь на физиологических особенностях пищеварительной системы человеческого организма, А. М. Уголев установил, что человек не относится ни к травоядным, ни плотоядным: он - плодоядный, то есть видовым питанием для человека являются плоды: ягоды, фрукты, овощи, семена, коренья, травы, орехи и злаки.
http://porcetom.ru/index.php/tysyach...idovoe-pitanie

Все публикации есть на Википедии (3 последние самые интересные)

Скачать тут: http://yandex.ru/yandsearch?text=%22...=rutracker.org
UKSYSTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2013, 13:42   #23
 
Аватар для UKSYSTEM
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 154 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Кстати, сегодня время магнезии и завтра отвар... очередной 1 день ощищения.
UKSYSTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2013, 13:54   #24
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Цитата:
Кстати, сегодня время магнезии и завтра отвар... очередной 1 день ощищения.
Это все хорошо!!! А где пардон клизмы!!!!
http://dhost.info/newbabilon/lifesty...ces.html#%20c8

В этой книге есть глава Детоксикация. Может пригодится. Раз нет еще никаких процедур по очищению.
__________________
Первое очищение мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15178
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...228#post847228
Третье очищение по Оганян, но не последнее!!!
http://golodanie.su/forum/showthread...530#post892530
Четвертое очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18060
Пятое очищение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18926
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
UKSYSTEM (25-10-2013)
Старый 25-10-2013, 19:46   #25
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Что-то я не пойму,Виталий.Начинаешь с отваром первый день вроде,а собирался по методике с 14 декабря?Это что-пробный шаг по неполной методике??
И еще у меня вопрос-почему такой скудный рацион питания?Почему бы не есть сначала побольше в день овощей и фруктов?Вот с водой все правильно расписал(ну почти на мой взгляд),а вот с едой...
2 раза в день питаться в начале слишком мало будет,это если ты переходишь с обычного питания впервые.Как-то аскетично..
Я пробовала так почти и в срывы уходила...

Вот мне чем нравится методика МО (если на 21+21)-это своей опасностью,через неделю уже можно на срыве заработать кишечную непроходимость,которая чревата операцией или еще чем похуже...Я сразу в процессе ЛГ была в тонусе-НИ ШАГУ В СТОРОНУ-и так до 42 дня включительно...
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
UKSYSTEM (25-10-2013)
Старый 25-10-2013, 19:50   #26
 
Аватар для UKSYSTEM
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 154 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от tatyana_ts Посмотреть сообщение
Это все хорошо!!! А где пардон клизмы!!!!
http://dhost.info/newbabilon/lifesty...ces.html#%20c8

В этой книге есть глава Детоксикация. Может пригодится. Раз нет еще никаких процедур по очищению.
Как нету... есть !!!! До магнезии была 2 литра, после магнезии с туалета не слезал и сейчас уже надеюсь спать наконец и завтра с утра 2-3 клизмы по состоянию... Все как надо!
UKSYSTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2013, 20:08   #27
 
Аватар для UKSYSTEM
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 154 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму,Виталий.Начинаешь с отваром первый день вроде, а собирался по методике с 14 декабря?Это что-пробный шаг по неполной методике??
Маринарита, я в данный момент готовлюсь к длительному голоданию на 21 день и после будет длительный выход, возможно еще дольше (ты все пишешь верно). Мне как заядлому мясоеду и любителю Фастфуда вредно без подготовки такими вещами заниматься. Поэтому у меня еженедельно по пятницам Магнезия и 1 разгрузочный день на травах по Оганян и так вплоть до 14 декабря.

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
И еще у меня вопрос-почему такой скудный рацион питания?Почему бы не есть сначала побольше в день овощей и фруктов? Вот с водой все правильно расписал(ну почти на мой взгляд),а вот с едой...
2 раза в день питаться в начале слишком мало будет,это если ты переходишь с обычного питания впервые.Как-то аскетично..
Я пробовала так почти и в срывы уходила...
Рацион - это как раз подготовительная диета перехода, чтобы я мог себе позволить не только проголодать 21 день но и выходить 21 день на фруктовых соках без критического для здоровья загрязнения крови. Ведь все яды из кровотока выходят только через почки не через кишечник! Я вот помню как Марва 1 почку потеряла...
Я уже запустил процесс элиминации токсинов, перейдя на без слизистую диету (без голодания), что видно из моих показаний при взвешивании и состоянию налета на языке. Теряю я в основном жир. Начну сильно терять мясо - буду корректироваться, а пока все устраивает.

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Вот мне чем нравится методика МО (если на 21+21)-это своей опасностью,через неделю уже можно на срыве заработать кишечную непроходимость,которая чревата операцией или еще чем похуже...Я сразу в процессе ЛГ была в тонусе-НИ ШАГУ В СТОРОНУ-и так до 42 дня включительно...
Пример из практики Арнольда Эрета:
Односторонний мясоед, страдающий от диабета, прервал свое голодание, длившееся приблизительно неделю, финиками и умер от их эффекта.
Ужасные яды освободились в желудке этого одностороннего мясоеда во время его голодания. И когда они смешались с концентрированным фруктовым сахаром фиников, это сразу вызвало столь сильное брожение с углеродистыми кислотными газами и другими ядами, что пациент не выдержал шок.
Правильный совет был бы: "Сначала слабительное, позднее — сырые и приготовленные не крахмалистые овощи, небольшой грубый тост из отрубного хлеба. Также квашеная капуста может быть рекомендована в таких случаях. Никакие фрукты нельзя есть в течение долгого времени, после того, как голодание прервано. Пациент должен был быть подготовлен к голоданию более длинной диетой перехода.
Вот я и готовлюсь... У Оганян практически все взято у Эрета, и лимонный сок с медом в том числе... Только Эрет объясняет почему так! Но у нее есть свой конек - Марва травами усиливает эффект вывода токсинов через лимфатическую систему в кишечник, чем помогает несомненно почкам и всему организму, а мы ежедневным промыванием кишечника. Эрет до этого за свои 20 лет опыта не дошел... Хоть и пишут не нужно смешивать авторов и т.п. Но тут явно прослеживается одна "школа" и одно направление...
UKSYSTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2013, 05:16   #28
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от UKSYSTEM Посмотреть сообщение
Мне как заядлому мясоеду и любителю Фастфуда вредно без подготовки такими вещами заниматься. Поэтому у меня еженедельно по пятницам Магнезия и 1 разгрузочный день на травах по Оганян и так вплоть до 14 декабря.
И до 14-го декабря сыроедение ТОЛЬКО???Аплодирую стоя!!Это-настоящая подготовка!!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2013, 05:24   #29
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от UKSYSTEM Посмотреть сообщение
Правильный совет был бы: "Сначала слабительное, позднее — сырые и приготовленные не крахмалистые овощи, небольшой грубый тост из отрубного хлеба. Также квашеная капуста может быть рекомендована в таких случаях. Никакие фрукты нельзя есть в течение долгого времени, после того, как голодание прервано. Пациент должен был быть подготовлен к голоданию более длинной диетой перехода.
Всё это я у Эрета читала,но для себя решила,что: во-первых срыв на лечении должен быть полностью исключён(я еще жить хочу!),да и потом,чтоб сорваться,что всегда непредсказуемо и спонтанно происходит,не станет человек бежать в ванну с клизмой под мышкой!Сухарики заготавливать...А возьмет и СЬЕСТ!!
А чтоб этого не было-нужно знаниями вооружаться.
Вот жаль,что МО нигде не говорит о последствиях срыва во время ЛГ,так как пишет об этом Эрет..
Чего-то и Эрет раньше не знал,прогресс и наука не стоят на месте.Да и Марва сама говорит,что методики голода,которые предлагали Шаталова ,Брегг,уже не совсем подходят к настоящему времени,их надо корректировать.Она сама себя корректирует,свою методику от лекции к лекции.
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2013, 08:11   #30
 
Аватар для UKSYSTEM
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 154 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
И до 14-го декабря сыроедение ТОЛЬКО???Аплодирую стоя!!Это-настоящая подготовка!!
Да, именно так! с 5 октября я только на Сыроедении. Причем только овощи и фрукты и никаких сыроедческих рецептов, соевых соусов и всего такого остального. Правда числа 10-го я подсел на орехи (только свежие, без какой-либо обжарки и добавления соли, специй) и стал испытывать сильный дискомфорт в желудке и кишечнике. После прочтения Эрета понял причину и скорректировался, сильно уменьшил орехи разных видов до 100 грамм в неделю и исключил арахис, т.к. это бобовый оказывается, а не орех! WiKi: Ара́хис (лат. Arachis) — род цветковых растений семейства Бобовые (Fabaceae). И арахис просто противопоказан при переходной диете, а тем более с водой или водяными фруктами овощами... Ядреный адовый яд в желудке получается. Как у меня и было - я это ощущал...

Мясо уже вообще не хочется. Иногда Мак Дак завет и манит, но я непоколебим за секунду выкидываю эти мысли вон - видать там уже не само мясо притягивает, а соусы, которые они используют и этот яд высвобождается у меня и мне хочется... Но и эту ломку я уверен, что переборю. Мой секрет такой, может и глупый, но лично мне помогает: Я себе говорю, что наркоз и операция по удалению опухоли будет потом намного вреднее и мучительнее, чем сейчас перебороть желание скушать какой-нибудь ролл...

Также нет никакой тяги к шоколаду, хотя раньше просто жить без него не мог. Пережил эту тягу на меде, причем теперь мед нравится в 100 раз больше и шоколад не хочу.

Почитав форумы и посмотрев видео с людьми переходившими на сыроедение, проанализировав срывы во время голодания и особенно при выходе из голодания, принял для себя именно такую стратегию перехода, чтобы медленно, но надеюсь верно. Причем я, если все пойдет хорошо и я справлюсь, то не исключаю для себя осенью 2014 года 21 день голодания на одной дистиллированной воде...

Вот как-то так. Пока полет отличный.

P.S. Еще один фактор, который осложняет все и постоянно "колебит" мою веру - Я ПРОСТО ОКРУЖЕН МЕДИКАМИ, которые не могут успокоиться и пугают меня, причем они от чистого сердца все за меня беспокоятся... То коллагена у меня не будет и "кожа полопается" и если не дай бог порежусь, кровь не остановится и зашить ткани врачи не смогут, то беков у меня не будет и еще куча всего со своим медицинским жаргоном и довольно убедительными доказательствами... Оооххх... если бы не книги - я бы наверное не устоял!
UKSYSTEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
Очищение организма по М.В.Оганян svetlik Сверхнизкокалорийное питание 69 22-09-2013 09:55
Очищение по Марве, первый опыт. vladoff Сверхнизкокалорийное питание 74 04-01-2013 10:30
Очищение организма, похудение tristan Архив 0 17-09-2012 02:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter