Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2014, 06:45   #21
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
не очень поняла что такое се сме
ну вроде бы эти акронимы тут на форуме довольно часто употребляются?
СЕ = сыро-едение
СМЕ = сыро-моно-едение

а насчёт функциональности как главного аспекта - в этом я согласен.

но опять же, в зависимости от личных целей и задач.

боец или кузнец или же там .... акробат / гимнастка - очевидно нуждаются в гораздо большей функциональности мышц чем обычный человек, особенно тот у кого труд более инеллектуальный нежели чем физический (т.е. работает другой "мышцой" )

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Извините, а можно поподробнее. У меня в этот раз со второго дня обоняние обострилось.
честно говоря, я не являюсь неким спецом в этом.
просто помню по личному опыту своего 1-го голодания, когда я пожалуй впервые в жизни с этим столкнулся, к своему огромнейшему удивлению и даже раздражению.
соседи постирают бельё, вывесят у себя на балконе (этажом ниже, или даже рядом) - а меня просто так тошнит, что на изнанку выворачивает от запаха этого "софтенера" (смягчителя ткани) который снабжают некими "ароматизаторами" - ну просто ЖУТЬ! закрывал балконные двери чтобы переждать и не дышать этой отравой.
ну и прочие запахи: табачный дым, выхлопные, любая химия, и даже например от собачих выделений (некоторые соседи по утру выводят своих собак на прогулку, спускаясь в лифте вниз, и потом ДОЛГО стоит ну такая ВОНЬ в этом лифте - обрыгацца!) - хотя пожалуй наверное смотря какие собаки и какие хозяева (т.е. насколько хозяева следят за своими питомцами - за их чистоплотностью)
и т.п.

в методичке (2-й камент, абзац "Приготовление пищи и контакт с ней") вскользь упомянуто:

Цитата:
Желательно также избегать запахов пищи, особенно с учетом того, что обоняние сильно обостряется
где то ещё я вроде бы читал об этом тут на форуме, но не помню где точно.

в прошлый раз я не помню когда именно обоняние обострилось - скорее всего сначала я просто не замечал или не придавал значения, и потому не зафиксировал конкретный день когда это началось.

но в этот раз - да, пожалуй тоже чуть ли не на 2-й день.
впрочем, уместно пожалуй сказать что в течении всего года после 1-го голодания чувствительность к запахам более-менее так и оставалась повышенная (в сравнении с тем как оно было ДО того, практически всю жизнь)
разве только что чувствительность была не столь острой как на самом голодании.

но в этот раз я даже специально заранее подготовился на всякий случай (когда может быть совсем невыносимо) и запасся 2 мини-балончиками с кислородом (по 9л, как мне сказали). ибо помню в то 1-е голодание порой просто совсем бывало что как бы воздуха не хватает

вот кстати... даже прям сейчас - балкон у меня закрыт (т.к. я уже знаю что соседи на выходные устраивают стирку) - но временами всё равно запах этого "смягчителя" (точнее ВОНЬ) - пробивается даже при закрытой двери! т.е. чую это очень остро. и вроде бы как - эти синтетические хим. запахи якобы "ароматические" - но настолько это какая то явная ГАДОСТЬ, что просто ... невыносимо этим дышать почему то.
(моей жене например очень нравится такой "аромат"! она специально очень обильно использует "смягчитель" после стирки - чисто ради этого "аромата", даже наверное не задумываясь о том что в действительности основное предназначение "смягчителя" - это смягчать ткань после обработки детергентами)

ну а почему обоняние обостряется? могу лишь предполагать: что наверное прочищаются некие каналы связанные с нюхом, как на грубом физ. (и био-хим) так и на тонком энергетическом планах. может быть поиск по форуму поможет отыскать объяснение, но я специально такой целью не задавался. вот один из результатов беглого поиска - но толком объяснения нету.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2014, 07:00   #22
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
СЕ = сыро-едение
СМЕ = сыро-моно-едение
аха, я от части избегаю. Ну и давно на форуме не тусуюсь, прошли те времена.

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
боец или кузнец или же там .... акробат / гимнастка - очевидно нуждаются в гораздо большей функциональности мышц чем обычный человек, особенно тот у кого труд более инеллектуальный нежели чем физический (т.е. работает другой "мышцой" )
ну да, я вот не читала "хохот шамана", но одну цитату помню: "зашнуровывай ботинки стоя, иначе тебе придется сначала искать где присесть, потом специальная скамеечка..." а дальше не помню, но мысль ясна.
Я сейчас вижу много старых людей, у которых внутренние органы отлично фунциклируют, а вот ходить они не могут. Ибо нет привычки заставлять свои мышцы работать, и заставлять себя поднимать зад от стула.
Для меня это достаточный стимул.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2014, 07:21   #23
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

ну я надеюсь что смог тебе правильно донести основную мысль:
что степень функциональности мышц соответствует задачам и целям.
(т.е. опять же: субъективность и относительность)

речи не шло о том чтобы пренебрегать ею совсем - а о том что обеспечение её пропорционально личным целям. ты же например сама выше сказала (насчёт культуризма):
"размер мышц, сам понимаешь, меня мало волнует, в силу гендерной принадлежности"
вот тож!
а уж подавно - тебе нету необходимости в такой степени функциональности мышц как например у бойцов спецназа, которые может быть днями без еды не просто бегают где-то по горам и пересечённой местности, но ещё и воюют (в т.ч. и врукопашную). а тебе достаточно лишь та функциональность мышц - которая обеспечивает тебе твой обычный здоровый повседневный образ жизни (работа, домашние дела, ну там может быть ещё некие прогулки и занятия спортом)

а случай старых людей которые уже и ходить не могут - это скорее пример НЕфункциональности мышц
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2014, 08:22   #24
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
а случай старых людей которые уже и ходить не могут - это скорее пример НЕфункциональности мышц
вот именно!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2014, 18:53   #25
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 8-й день вчера 8-го Марта

на данный момент вес 66.0кг

особых событий не было. состояние нормальное.
голода нету - только жажда. поэтому стараюсь пить воду часто.
частые отрыжки остаются - стараюсь разобраться с водой.

смог выбраться в один огромный парк погулять и подышать.
всё таки на природе самочуствие намного лучше!
и энергетика вокруг тоже - деревья, травка...
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
bronza (13-04-2014), dina (08-03-2014), helenocka (10-03-2014)
Старый 09-03-2014, 18:03   #26
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 9-й день вчера 9-го Марта

на данный момент вес 65.5кг

особых событий не было. состояние нормальное.
частые отрыжки остаются. немного побаливала печень.
был метеоризм - наверное пора уже делать клизьму снова.
но мутило не так уж сильно. жажда долбит. особенно если сплю - то бывает просыпаюсь с пересохшим ртом (и даже было такое впечатление что и просыпался то - из-за дегидрации?) ну и конечно же сопровождается гадким вкусом во рту - хотя язык вроде бы почти чистый, но всё равно чищу его специальным скребочком - более 1 раза в день (как это обычно бывает поутру), а бывает по 2-3 раза в день. чтобы хоть как то убрать гадкость во рту. но пока что вроде бы от сглатываемой слюны не мутит так как это помню было тогда при 1-м голодании - или может быть это пока ещё рано, может начнётся позже.

стараюсь заниматься физически, как Дина называет это "силовыми"
нужно наладить свой распорядок дня чтобы вставать рано утром - и ходить гулять поутру, пока воздух ещё более-менее прохладный и если не свежий, то скажем так "посвежее".
(но со всеми этими событиями в Украине и в Крыму - засиживаюсь допоздна перед РС, читаю и смотрю всякие видики на ютубе, всё таки переживаю...)

ну вот вроде бы и всё пока, вкратце.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
bronza (13-04-2014), dina (09-03-2014), helenocka (10-03-2014), teflon Dan (31-01-2021)
Старый 09-03-2014, 19:04   #27
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

насчет силовых.
Вы когда нибудь видели/слышали чтобы больная собака, будучи на голоде (а по некоторым данным они способны проголодать 150 дней) нагружала себя физически? бегала рысью, да и вообще много двигалась? Зачем нагружать то, что уже нагружено очистительными процессами? Энергия перераспределена на реген и вывод отравы. Неспешные прогулки, легкая зарядка - да, дело нужное, но не более того. ИМХО
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Owl спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-03-2014, 19:26   #28
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

привет, Owl
спасибо что заглянул в гости!

ну я же не собака, и тем более не больная
к тому же - не "нагружаю" себя, а так чисто, поддерживаю тонус мышц и кровь гоняю.

я же сделал там пометку что подразумевается под словом "силовые" (по выражению Дины) - см. в предидущих каментах.
так что да, это скорее как ты и говоришь - "легкая зарядка", нежели чем некие усиленные тренировки аля культуризм.

вобщем то - я с тобой на самом деле согласен (насчёт "Зачем нагружать то, что уже нагружено очистительными процессами") и сам того же мнения. главное - не фанатеть и не бросаться из одной крайности в другую (либо вообще не заниматься никакой зарядкой, как унылый пожухлый овощ - либо наоборот истязать себя физически как садо-мазо). главное - это "кровь гонять", что как раз таки существенно способствует очистительным процессам. и это факт, сам не раз убедился на личном опыте: если быть пассивным, то слабость и сонливость больше, а если хотя бы просто походил, или поприседал, наклоны поделал и т.п. - то как то намного бодрее себя чувствуешь.
(да и много людей тут на форуме это уже писали - так что это не открытие велосипеда)

П.С.

почитал твой дневник - желаю успехов в благих усилиях!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
dina (10-03-2014), helenocka (10-03-2014), Беспечный ангел (09-03-2014)
Старый 09-03-2014, 19:42   #29
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

привет
Я и не говорю что ты собака ), все мы животные по сути, организмы не то чтобы похожи, а практически идентичны, я уже не говорю о работе ЖКТ и др. внутренних органах. А значит и процессы схожи. Я вот учусь у природы, стараюсь подсматривать за ней.

Вот ты пишешь про слабость и сонливоть, а может быть надо поспать? Раз организм просит, зачем сопротивляться?. Сопротивление - это же стресс, а стрес приводит к.. временному перераспределению энергии на источник стресса, возможно кратковременно станет получше, но как знать, если не лезть в стресс и поспать может так же станет лучше? Я считаю надо максимально прилушиваться к своему организму, а не действоват ьему на перекор. Попробуй в след раз просто отдохнуть, вдруг полегчает

и ты держись
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Owl спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (10-03-2014)
Старый 10-03-2014, 11:05   #30
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Я считаю надо максимально прилушиваться к своему организму, а не действоват ьему на перекор. Попробуй в след раз просто отдохнуть, вдруг полегчает

и ты держись
Согласна. С другой стороны я себя заставляла утром вставать, было тяжеловато, а потом постепенно "расходилась". Возможно автору как раз нужно физ. активности чтоб лучше себя чувствовать.
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter