Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2014, 11:24   #31
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Вот ты пишешь про слабость и сонливоть, а может быть надо поспать?
ну уж насчёт этого - у меня нету никаких заморочек и фанатизма
приморился - без комплексов лёг вздремнул.
так что да - это я тоже считаю помогает. чо фанатеть понапрасну.

насчёт же остального.... убрал в "закуть", чтобы не занимать много места тут - ведь основная тема дневника всё таки про голодание

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
все мы животные по сути
удивительно!
что буквально вот вчера вечером в беседе с братом услышал от него чуть ли не слово-в-слово такое же утверждение. что для меня иллюстрирует интересную вещь: насколько эта психологическая установка глубоко внедрена в сознание людей! т.е. один из самых больших стереотипов.

я не хочу сейчас вдаваться в философию и длинную полемику. но постараюсь сказать кратко: это НЕ так! СУТЬ на самом деле - разная. даже не касаясь духовной стороны (само-познание, само-совершенствование и пр.), можно навскидку привести по крайней мере 3 очень существенных отличия:
1) животное в отлиии от человека не обладает критическим и аналитическим мышлением, а действует в основном согласно инстинктам / рефлексам;
2) животное живёт строго по "законам природы" и НЕ способно их не только пытаться преодолевать / нарушать, но и даже задумываться об этом - а человек же может и постоянно это делает (поворачивает реки вспять, преодолевает гравитацию, стремится на другие планеты и т.д.)
3) наконец то - животное практически весь цикл своей жизни (которая кстати тоже в основном намного короче чем у человека - за искл. может быть океанских черепах, да и то...) - всю свою деятельность сосредотачивает на 4 основных вещах:
- еда (и её постоянная добыча и поиск; причём особо не запасая на долго и не извращаясь на её приготовление, и всю остальную пищевую промышленность и то что с ней сопряжено);
- сон;
- совокупление (причём - в основном ТОЛЬКО для воспроизведение потомства, а не блуда);
- само-защита (или нападение; причём НЕ придумывая изощрённые способы убийства как оружие, особенно Массового Поражения!)

можно было бы продолжить список...

но СУТЬ - разная! человеческое предназначение - понять себя, своё положение во вселенной и .... т.с. стремиться к звёздам
а животные же .... просто живут (т.е. существуют). ЖИВ - корень одинаковый.
и постепенно продвигаются по своему эволюционному циклу.

и тех кто уподобляются животным, опять же от слова живот (жизнь, т.е. просто существование) - раньше так и называли : "жить" (а то и даже "нежить"? не помню точно)
и вот они то - может быть можно сказать что "по сути" очень подобны животным.
т.к. кроме того чтобы просто поддерживать свою жизнь (живот) - больше особо ни о чём не утруждались задумываться...


Цитата:
организмы не то чтобы похожи, а практически идентичны
тоже не факт совсем! и тоже можно привести множество опровергающих примеров. например:
у хищников кишечник в разы короче чем у человека, и строение зубов тоже (да и когтей) - данных им природой именно для того чтобы успешно питаться плотью;
у травоядных же, как у коров, есть т.н. "второй желудок" где травяная масса "бродит" / ферментируется (а на самом деле - перерабатывается там бактериями, которые поглощаются) прежде чем попадать в основной желудок (а на самом деле - это уже увеличенная масса тех размножившихся бактерий, которые то и являются действительным питанием; подробнее объяснено в книжке "Почему коровы - хищники" или как то так)
- кошки и собаки обладают намного более острым чутьём и зрением, да и другими "экстра-сенсорными" способностями;
и т.д. и т.п.
Животных - МНОЖЕСТВО!!!!
если строго научно - то и насекомые тоже относятся к классу животных - но у них уж СОВСЕМ другое строение тела, НИКАКОЙ похожести, а тем более "идентичности"

так что ..... это просто туфта втуленная среднему обывателю так называемой "наукой" - что мол "человек - это то же самое животное" (только мол немного более развитое). причём с определённой умышленной целью: чтобы удерживать большинство масс на животном уровне.
(даже например те же приверженцы концепции КОБ - весьма подробно всё это разжёвывают, про "животный" и "человеческий" типы психики)

вобщем, если кто-то предпочитает себя считать "по сути животным" - ну что же, я ничего против не имею, это их ЛИЧНОЕ дело. однако же я - имею другие представления на этот счёт, достаточно владею информацией которую пропустил через себя в течении многих лет (т.е. что называется "реализовал" на практике) и потому личный опыт, позволяющий мне иметь своё, тоже ЛИЧНОЕ, не просто мнение - но убеждение. и при том - я ЗНАЮ что я далеко не один такой.

но никому не навязываю своего этого убеждения и не заставляю думать так же.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
dina (10-03-2014), helenocka (10-03-2014), Беспечный ангел (10-03-2014)
Старый 10-03-2014, 13:20   #32
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Нажмите тут для просмотра всего текста
ох (это я от усталости ), как я нелюблю спорить, да и сил щас нет

вобщем, человек много себе напридумывал сказок в которые поверил. Человек - сложное (в плане развитого мозга) животное, вот и всё. Люди питаются падалью (здесь можно спорить хоть до посинения, но время и температура ускоряют процессы разложения, будь то растение или плоть, да что угодно), как установили антропологи (и опять же - это просто основная точка зрения, не факт что факт , есть и др). Соотвественно и физилогия у человека заточена под это все. Ты говорил про длину кишечника, глаза и т.п... и что? у разных видов животных - разных размеров органы и они в разной степени развиты, на то и существует разноть видов.. все же логично. Но органы-то теже самые и работают так же (вот к чему я хотел обратить твой взор в предыдущем моем сообщении) насекомые я вообще бы к классу живтоне не относил бы (опять же это порсто устоявшаяся в мире точка зрения, да, насеомые - живы, у ни хесть могз, они реагируют на раздражители - поэтому живы, чтож отнесем их к классу животных...) :)

ну те ривержнцы КОБ, ты не задумывался, а им то откуда знать истину? никаких доказательств, одни разглагольствования на тему, словом "поверьте нам и примите на веру, мы знаем как на самом деле". А вот очевидных сходств между челвоеком и животном - поразительно много, даже на уровне днк мы ближе всего к обезьянам и вроде бы это неопровержимый факт (в который опять же остается тлоько поверить, т.к. меня там не было ) ). Так вот, почему бы не объявить и признать уже, наконец-то, что человек это просто еще один вид животного.

Дельфины наконец, или осминоги - тоже довольно разумные существа, не настолько как люди, но тем не менее умней той же собаки. Просто мы в этой всей цепочке разумности на самом верху и мы с вершины можем осуждать и проводить черту, мол, нет! мы не такие как они! мы лучше, мы совсем др, у нас тут духовность прет и прочее

а по факту ведем себя ничем не лучше животных, так же ищем еду, размножаемся, спим, защищаемся, атакуем, живем и умираем. У нас просто все это немного на др уровне. Ну вы что, мы ж цивилизованные! )))

фух )
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2014, 15:41   #33
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

eKlik, мне так понравился твой спрятанный текст! я на самом деле когда прочла про собаку, хотела написать: "конечно, собаки ни с того ни с себя любят поголодать вдруг. Собаки то голодают крайне редко, когда уже другого выхода нет, и тогда они или лежат, или не лежат" Моя однажды заголодала, не лежала, но правда и не скакала. была печальная. Еду, кстати, нюхала.
Но ты написал очень хорошо, я сразу передумала ерничать и язвить. И про пауков, и я тоже да, не хочу сравнивать себя ни с собакой, ни с даже обезьяной.
Прочитала несколько раз. Подпишусь под каждый словом)).
и отвлекусь от высокого: у тебя криз был?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2014, 18:54   #34
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 10-й день вчера 10-го Марта

на данный момент вес 64.5кг (?! )

особых событий не было. во 2-й раз сделал клизьму.
отрыжки всё так же - практически после каждого приёма воды, по несколько раз (4-5), эдаких затяжных.

сёдня когда ездил на почту по делам, по пути заехал на стадион ближайшего университета. "намотал" несколько кругов прогулкой, но было слишком уж жарко днём чтобы долго ходить - всё таки нужно утром или вечером, "по холодку".

голода нету - только жажда долбит. хотя и пью вроде бы достаточно регулярно и обильно. но это уже привычно - помню по прошлому голоданию.

вроде бы и всё

------------------------------------------------------

Owl, здравия !

а спорить и нету необходимости.

Нажмите тут для просмотра всего текста
ибо в споре - НЕ "рождается истина" (ещё один стереотип),
а лишь некий консенсус между спорящими.

а вести конкструктивную аргументированную беседу я бы мог долго - однако это просто не по теме тут, и кроме того опять же - я более склонен говорить кому-то что-то когда человек сам вопрошает по конкретным вещам в процессе собственного поиска (исследования), а не в виде навязывания. тут же я лишь кратко привёл несколько примеров чисто как иллюстрацию несостоятельности выдвинутых мне доводов, направленных на то чтобы я согласился что я - ЖИВОТНОЕ. т.е. просто типа небольшой "защиты" - что я НЕ животное. вот и всё
(и я не один такой: вот например Dina - тоже не животное )

я свою позицию и убеждённость уже вполне достаточно высказал (в последнем абзаце ответа тебе выше, насчёт "личное дело").

ещё раз говорю: НИКОГО не заставляю думать иначе чем он(а) предпочитает.
НО! в равной степени ожидаю взаимности - меня тоже не стоит убеждать в своих установках (в основном - стереотипных, внушённых, навязанных свыше).
ибо я ЗНАЮ кто я такой, проверил, убедился, и УБЕЖДЁН - на основе достаточного опыта (= знания пропущенного через себя на практике, основанного на достаточной осведомлённости / информированности, которая в свою очередь основана на достаточном ИЗУЧЕНИИ предмета).
а кто такой(ая) другой человек или каким(ой) себя лично считает - ещё раз повторяю: это его(её) ЛИЧНОЕ дело. я так же НЕ собираюсь ни в коей мере вторгаться в их святое Право Выбора, личного.

Цитата:
по факту ведем себя ничем не лучше животных, так же ищем еду, размножаемся, спим, защищаемся, атакуем, живем и умираем. У нас просто все это немного на др уровне. Ну вы что, мы ж цивилизованные
"ведём себя" подразумевает "мы", а оно подразумевает ОБОБЩЕНИЕ, т.е. автоматическое включение ВСЕХ, в том числе и меня - в это "мы". а это обобщение - типичнейшая грубая и явная логическая уловка (logical fallacy) или как ещё говорят по простанородному: ПОДВОХ!
(есть много ещё других логических уловок в подобных обще-распространённых стереотипны утверждениях и установках - разбирать которые нету времени, да и просто скучно, лень )

кто это - "мы" ?!

ДА! есть множество человеко-подобных (т.е. имеющих внешний облик чел. существ) которые действительно занимаются теми же 4 видами деятельности что и животные (в цитате выше - выделил жирным)
НО! далеко НЕ ВСЕ такие! есть ОЧЕНЬ много людей (и даже человеков) - которые занимаются не только этим, но и другими более возвышенными вещами.

Человек - ТВОРЕЦ! (или учится, стремится им стать)
чего просто не дано животному.
(устроение норы / гнезда / берлоги / дамбы на речке и т.п. - не в счёт!
ибо это во-первых относится к одному их тех 4 видов деятельности,
а во-вторых носит очень локальный и временный характер: либо для своего семейства и потомства, либо максимум для местной популяции, но НЕ для всего вида по ВСЕМУ миру!!!)
и только человек (жить и людь ещё даже не "доросли" до того) способен ТВОРИТЬ разные вещи - которые :
- предназначены чтобы стать достоянием ВСЕГО человечества не только на поколения, но и даже НАВСЕГДА!
- которые обеспечивают и самому тому человеку, и даже человечеству как "виду" - БЕССМЕРТИЕ, в форме продолжения существования его идей, мыслей, разума, достижений - как частичку этого человека! и коллективная совокупность этих всех ТВОРЕНИЙ и достижений - составляет некую "базу данных" (Вернадский называл это "ноосферой", другие по другому) - которая является достижением ВСЕГО человечества НАВСЕГДА! (т.е. не только поколения или века, или даже тысячелетия)

животные же на это просто не способны. или если некие намёки на способность проблёскивают - то они ОЧЕНЬ ограниченны как количественно, так и качественно, а уж тем более - по временному фактору и по доступности для ВСЕГО вида навсегда!

ну а насчёт "цивилизованные" - даже не стану углубляться. скажу лишь что т.н. "цивилизация" - это не прогресс, а регресс. (кому нужно - тот сможет отыскать в интернете объяснения и трактовки, в т.ч. этимологию)
у нас же издревле была - КУЛЬТУРА.
и это кстати ещё одна вещь которая НЕ присуща животным.


-------------------------------------

Dina, привет!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
у тебя криз был?
чессгря - затрудняюсь сказать.

по идее либо был, либо уже (ещё) идёт.
ведь обычно говорят он наступает эдак на 5-й день?
но у меня было такое впечатление / подозрение - что может быть он у меня уже начался на 2-й ?

но если он и идёт - то намного более терпимее чем было в прошлое 1-е голодание.
хотя может быть - всё ещё впереди, и после 2-й недели начнёт долбить нипадеццки.
я морально готовлюсь к тому на всякий случай.
но пока что - на удивление - переносится относительно легко.
во всяком случае - не тошнит щас. только вот частая отрыжка надоедает.
даже вроде бы процессы в печени (некие побаливания / покалывания) как бы или прошли или утихомирились.

склонен всё же думать - что наверное просто благодаря правильному (в основном ) питанию в течении года (после 1-го голодания), избавлению от жира и предварительным некоторым чисткам - криз переносится не так сурово.
(во всяком случае - так вроде бы помню тоже и Андрей объяснял не раз)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-03-2014, 04:41   #35
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

eKlik, и вам здоровьица))

Кризис день на пятый это если сухое голодание. На классике это 6-10 день. А кто говорит что на пятый? я помню разговоры, что поль брег голодал недолго от 7 до 10 дней, по сему про кризы не пишет, ибо не переживал оные.
А хорошо прошедший криз- это типа в течении пары часов поплохело, пото раз и все стало вдруг прекрасно и побежал дальше, я вот так это вижу)))
Мое питание к правильному, с точки зрения, глубокого уважаемого и любимого анука даже не приближается, я думаю. А вот все проходит тем не менее очень легко.
наверно название дневника повлияло. И я думаю, что это из за наличия остатков мышечной массы непосильным трудом набранным летом-осенью, а далее экзистенциально похереной (слово из словаря Даля)

Знаешь, мне кажется, что сразу хорошо пошло, то так и будет идти до конца хорошо. Так у тебя и будет)

И еще раз соглашусь с твоим скрытым текстом, оппонента твоего я не читаю, лень, а вот твои ответы с удовольствием.
Для каждого человека творчество естественно как дыхание, это заложено в нас изначально. Но в силу обстоятельств, цывилизации и пр. многие об этом даже не знают, а многим приходится учится позволять себе творить.
Это как дыхание, многие люди не правильно дышат. Не странно ли?! Я лично в юности училась дышать несколько лет. И до сих пор еще учусь. А тут недавно была на тренинге там девочки учились дышать диафрагмой, такие все были взволнованные. Моя в шоке, а чем еще можно дышать то, попой что-ли? А! Поймала инсайт в этом месте! Я же звучу не на опоре!
eKlik, благодарю, какой ты полезный оказался!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 11-03-2014 в 09:45..
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Раушания (11-03-2014)
Старый 11-03-2014, 08:50   #36
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Привет eKlik, здорово бодрит эта дискуссия, не правда ли ? )
Предлагаю чтобы не засорять форум, переместиться в скайп, мой в подписи. Обсудим чего, отвлечемся от голода... А так же всем кто хочет присоедениться к дискусу или пообщать на др тему - милости прошу.
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Owl спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-03-2014, 10:45   #37
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

dina,

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
А кто говорит что на пятый?
ну вот Вовец например в методичке:

Цитата:
Криз.

Традиционно это момент перехода на "эндогенное", т.е. внутреннее питание, происходящий примерно на 5-8 день, в зависимости от опыта и состояния человека
но кстати, далее он пишет:

Цитата:
Важным показателем является суточная потеря веса, которая должна замедлиться с 1-1.5 кг. примерно до 500-600 грамм, хотя у очень полных этого может и не произойти. Рекомендуется взвешивание на точных весах и ведение графика
как я понимаю под "показателем" - имеется ввиду показателем процесса криза.
а в этом смысле - у меня как раз таки так и есть, примерно на 500г ежедневно. Пока во всяком случае. надеюсь что это замедлится и уменьшится - а не то эдак через дней +20 получается что - на 10кг вес уйдёт ещё?
(хотя да, помню за 1-е голодание после 30 дней скинул что-то около 20кг вцелом.
но тогда было чо скидывать, и ещё большой запас "добра" остался.
чего не сказать в этот раз)

насчёт же правильного питания.... это большая и долгая тема. но вкратце опять же повторюсь: считаю и убеждён что это прежде всего вопрос ЛИЧНОЙ эволюции!!!
(причём не только телесной / физической, но и не менее, а то и более важно - духовной, т.е. сознания; и кроме того ещё - на энергетическом уровне.
т.е. как мин 3 эти компонента ВМЕСТЕ должны развиваться! а не порознь)

и это занимает ГОДЫ ! а не с бухты-барахты, внезапно - ХЛОП, и уже мол стал правильно питаться.
(у меня лично например - уже эдак... лет 25+ этот Путь.
да и то.... в основном спонтанно / сумбурно, "вслепую"
и только в последние несколько лет начал уже более осознанно работать над этим - после целенаправленного изучения предмета...)

прежде всего - это физиологическая привязанность к чувственному наслаждению языка (ну и - нервных центров в мозгу, связанных с вкусовыми бугорками на нём, где собственно и происходит действительное "наслаждение") - а не как таковой "голод". а так же конечно же ОЧЕНЬ огромное влияние массовой огромной пропаганды и рекламы, на всех уровнях - напичканной установками и НЛП-заряженными гиммиками и стереотипами о еде. и конечно же "социальный" фактор: семья, друзья, знакомые, светское общество, вечеринки, деловые встречи - ВСЁ заставляющее человека подстраиваться под окружение чтобы чисто "вписаться" и быть не то что признанным, но и хотя бы воспринятым....

поэтому - это ещё и БОРЬБА. как некоторые говорят (как Санфайр) - "надо быть воином", в смысле, постоянно воевать внутри себя, со своим умом и привычками....
хотя даже в этом случае всё равно нельзя пороть горячку и фанатеть - а чётко осознавать что это продолжительный процесс, на года.

я же говорю - это огромная тема....

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Это как дыхание, многие люди не правильно дышат. Не странно ли?!
вот-вот ! дыхание кстати - это ещё одна важнейшая составляющая!!!
напрямую связанная с балансом ПэАш в теле, и сильно влияющая на него (помимо многих других вещей)
я вот тоже стал пытаться уделять этому внимание...
(это как раз уже относится к энергетической компоненте)

да чо там говорить! люди даже пьют не правильно! и не правильную воду.
или ..... вообще не пьют воду (или мало)
тем самым - всё больше и больше закисляют свой организм, и т.п.

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
eKlik, благодарю, какой ты полезный оказался!
сама такая !

спасибо на добром слове конечно. хотя как говорят:
"я чо? я ничо. другие вон чо - а я и ничо"

-------------------------------------------------

Owl,

ну хорошо, рискну добавить тебя в свои контакты.
(рискну - в смысле что я и так трачу слишком много времени на форумы и вообще интернет.
а ведь делами то тоже нужно заниматься....
поэтому стараюсь как то осознанно сократить своё времяпровождение в интернете -
да вот пока что всё не очень то успешно получается)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-03-2014), Беспечный ангел (15-03-2014)
Старый 11-03-2014, 18:39   #38
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 11-й день вчера 11-го Марта

на данный момент вес 64.5кг
(видать либо вчера не точно взвесился, либо весы не точно настроил)

с водой видать некая неусвояемость - отрыжки продолжаются.
ну да, бывает остро чувствуется что как бы дышать нечем -
в смысле не задыхаюсь, а качество воздуха поганое, не свежий, затхлый какой то (уж не говоря про какие то запахи от соседей постоянно).
потому ходил гулять - подышать хотя бы немногои кровь погонять, венозные клапаны на ногах поупражнять (ведь говорят что именно они на самом деле двигают кровь по всему телу, по большому циклу)

а так вроде бы больше ничего особенного.

продолжаем
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-03-2014), Беспечный ангел (15-03-2014)
Старый 12-03-2014, 17:46   #39
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 12-й день вчера 12-го Марта

на данный момент вес 64.5кг
("устаканился" уже - что ли? )

ходил на прогулку, но не очень долго - может быть с полчаса, вроде бы примерно около 1км в общей сложности.
(днём жара всё таки, хотя и старался держаться в тени)

возобновил дыхательную гимнастику
(анулома-вилома, пока что 4-12-8 для начала)
чтобы заодно помочь организму балансировать кисл.-щел. уровень
(т.е. "сглаживать" ацидоз )

вроде бы как разобрался с водой, чуток полегче стало
(свои соображения высказал тут, дабы не повторять здесь всё целиком). буду пить пока только ту что фильтрую сам. ну и иногда может быть немного дистил-ю, хотя она на вкус не столь уж приятна.

понял что сонливость скорее всего в основном чаще наступает - от смотрения в монитор компьютера и сидения на заду. поэтому стараюсь когда она нахлынывает - то встать, хотя бы походить немного, ну а ещё лучше - поприседать, поотжиматься, и т.п.

ну а так - вроде бы больше ничего особенного.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-03-2014), Беспечный ангел (12-03-2014)
Старый 13-03-2014, 17:39   #40
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 13-й день вчера 13-го Марта

на данный момент вес 64.0кг
(вроде бы как. во всяком случае утром 13-го так было, хотя в течении дня опять колебался до 64.5-65.0
но похоже что падение веса замедлилось, если вообще не остановилось)

были заметны какие то процессы в почках - наверное чистка пошла теперь там?
в печени шевелений и болевых ощущений больше нету.
в желудке тоже вроде бы относительное спокойствие, в сравнении с предидущими днями - полагаю потому что перестал пить кислотную (ОО) воду, а только более щадяющую что из своего фильтра. ну и иногда малые порции дист-й.

дых. гимн. помогает
(перешёл на режим 5-15-10, т.к. далось легко - чо тянуть резин)

во рту остаётся мерзкое ощущение, поэтому чищу язык по несколько раз в день от налёта, хоть он и не большой совсем - но просто не охота его сглатывать когда пьёшь воду.

вобщем, полёт нормальный, начался 14-й день уже
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
dina (13-03-2014), Беспечный ангел (13-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter