Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2014, 15:36   #261
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Для начала анекдот:Дорогая Юлия Высотская,мы с удовольствием смотрим Ваши передачи и часто готовим по Вашим рецептам.Вот и вчера готовили омара под трюфельным соусом;правда омара в наш сельмаг не завезли-поэтому мы взяли мороженную путассу и вместо трюфелей была картошка,но рецепт нам очень понравился,с нетерпением ждем последующих!!!Так и моя первая ванна:сегодня я уже не забыла градусник и наполнила ванну сначала как в первый раз,на максимуме и померила температуру +55.Вот вам и ´´рецепт по-поводу´´.Сегодня сделала все по-правилам +40,30 минут.Но, по ощущениям,вполне можно было довести до 40 минут.Впроцессе доливала в ванну горячей воды и в итоге при выходе температура так и была +40.Еще мое ноу-хау(помним девиз моей мамы:´´Идем ,отдохнем,заодно и клубничку прополем!´´)и то,что сидеть в ванной пол-часа, ничего не делая,-сложно.Поэтому я взяла с собой масло и сделала масляный массаж.Отсюда:http://www.youtube.com/watch?v=1yHrncf8UFQ А после,смыв его(там же,в ванной,)´´не отходя от кассы´´сделала глиняную маску.Бедная моя свекровь,когда заглянула спросить:Доченька,ты как?-Я специально выглянула из-за ширмы и показалась ей во всей красе зеленой,как шрек,маски!Но на следующий раз не буду совмещать массаж и ванну,все-таки нагрузка очень ощутима;сделаю массаж перед принятием ванны,все равно готовишь-ждешь,а в ванной сделаю просто маску.Еще бы взять с собой музыку расслабляющую...Две подруги разговаривают: Да у нас как-то дома свет отключили — так я ванну при свечах принимала…
— Гламурненько.
— Да ну, блин, лежишь себе в полумраке, как в гробу, да еще четыре свечи по углам ванны стоят…
— Ну, готичненько. После ванны полежала немного на террасе,под навесом,пульс был вначале 120,но быстро(относительно первого раза )пришел в норму.А вот вес сыграл со мной шутку:после ванны я поправилась на 3!!!!кило.Но я рассчитываю,что это вода,которая всосалась через кожу и пошла прямиком в лимфу,а лимфе очень нужна такая поддержка для вывода токсинов.Пока все.Поставлю вам песню,под которую вчера почти танцевала(не нашла мелодию без слов,но поделиться хочу)http://www.youtube.com/watch?v=S85kPXacqxo!Удачного всем вечера и романтической ночи(по желанию)
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
13 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (12-07-2014), infinity (11-07-2014), Irrra (11-07-2014), LadyTA (13-07-2014), Lana12 (11-07-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014), Лилия Лилек (12-07-2014), ЛЮДМИЛА 24 (11-07-2014), На-Талия (11-07-2014), Ольгер Штольц (11-07-2014), Светислава (11-07-2014), Таттобу (11-07-2014)
Старый 12-07-2014, 13:55   #262
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Здравствуйте!Расскажу вам неожиданный эффект моих содовых ванн.Совершенно неожиданно сегодня поймала себя на том,что поглаживаю свою кожу и она на ощупь прямо шелковая!Кожа у меня нормальная,склонная к сухости на ногах,а сегодня -просто как после шикарного крема!И самое приятное:локти у меня были сухие,и это скромно сказано.На них я извела за год много кремов,натуральных,на маслах.Даже возле компа всегда держу бальзам айхербовский-сплошные масла,пользуюсь действительно ежедневно,но толку было мало.А сегодня потрогала локотки,а они совершенно мягкие!!!Берите ,девочки на заметку!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
7 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (12-07-2014), infinity (12-07-2014), Irrra (12-07-2014), LadyTA (13-07-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014), На-Талия (13-07-2014), Светислава (12-07-2014)
Старый 13-07-2014, 12:57   #263
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
Тетка мужа меня доводит ,например,до белого каления:придет и смотрит на меня,как паучиха:вот сомневаюсь,что больна ты,ничего медики не понимают,ты цветешь как роза,а умереть должна была бы давно
Я где-то читала, что при раке эндометрия женщины до самой смерти имеют цветущий вид и окружающие не могут поверить, что женщина больна - это происходит за счет того, что в организме этой женщины много женских гормонов, которые и обеспечивают цветущий вид.

Pani Valevska, с интересом читаю ваши дневники - мы с вами сестры по несчастью - у меня тоже аденокарцинома эндометрия, диагноз поставили в начале ноября 2010 года, и я тоже отказалась от операции. Правда, я на гормонах - медроксипрогестерон в виде Депо провера 500 мг. Вам предлагали гормонотерапию, как вариант лечения?
Хотела спросить вас на счет сахарного диабета. Вы писали, что сахар значительно снизился, когда вы значительно похудели. Но потом вы снова набрали вес. Скажите, пожалуйста, а как отреагировал сахар? Я правильно поняла, что после повторного набратия веса, сахар остался низким?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-07-2014), LadyTA (13-07-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014)
Старый 13-07-2014, 13:47   #264
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Сахар если уж совершенно бессовестно позволять себе несколько дней подряд вакханалию(что бывает редкоооо)-поднимается к ´´высшей точке нижнего предела´´-то есть к 6,8-7,но специальный анализ,который я делаю раз в пол-года и который показывает средний показатель за это время и он всегда <7,что в Испании является нормой.Причем я всегда чувствую четко,если начинает плыть сахар-мне очень хочется лимонов и я себе в них не отказываю.Но никогда больше сахар не вернулся к стартовой 20(лечилась я где-то 2 года метформином 2 по 1000ед и эффисибом 1-50мг;потом где-то пол-года уменьшала дозу,дошла до 500 мг метформина раз в день,который мне хотели оставить пожизненно,но уже без таблеток где-то2-2,5 года).А тетка-фиг с ней,я не собираюсь ни с цветущим ни с подвявшим видом умирать,рано еще!А вот с гормонами у меня наоборот перекос в мужскую сторону-у меня мужской тип ожирения и вторичные факторы(мало волос,там где нужно и с избытком там ,где и нафиг не нужны...)Мне даже делали множественные пробы,подозревая опухоль в надпочечниках и синдром Кушинга.´´Вот такие мы ,черепашки,странные люди´´.И да,на последнем июньском обследовании мне предложили гормонотерапию:или спираль гормональную(соглашайтесь-это очень удобно!),а я как вспомню историю Nata05-так меня сразу в дрожь бросает-там была вначале проблема со спиралью.Так же мне предложили уколы,но я пока не рассматриваю эти методы.Через 3 месяца пойду к своему частному гинекологу(зав.обл.больницы),которой доверяю и попрошу рассказать какие еще есть варианты,а пока -сода,сода и верю,если не буду ´´летку-енку´´танцевать(шаг вперед,а два назад)-все получится!Ваш дневник читаю тоже,вобще этот форум-сокровище;есть конечно немало теоретиков,но кагда находишь практика,как говорится ´´смотришь в оба´´!Рада была увидеть Ваш´´ маячок´´ у меня!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
7 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-07-2014), LadyTA (13-07-2014), OlgaRuta (23-05-2018), Арина Ермалаева (14-07-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), На-Талия (13-07-2014), Светислава (13-07-2014)
Старый 13-07-2014, 14:17   #265
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
А вот с гормонами у меня наоборот перекос в мужскую сторону-у меня мужской тип ожирения и вторичные факторы(мало волос,там где нужно и с избытком там ,где и нафиг не нужны...)
Чем больше читаю, тем больше сходства нахожу между нами У меня с волосами такие же проблемы - где нужны, там их нет, а где не надо, там растут И синдром Кушинга у меня тоже подозревали. И гипотериоз при мне. И многое другое.
А с мужскими гормонами есть интересный финт: наша жировая прослойка преобразует их в женские. Поэтому и получается, что при ожирении по-мужскому типу, мы имеем высокий уровень женских гормонов. Хуже того, мужские гормоны преобразуются в эстрадиол - гормон, который и является причиной гормонозависимых опухолей. И поэтому чем меньше жировая прослойка, тем меньше гормональная атака на опухоль. И нужно постоянно помнить, что мужские гормоны - это в первую очередь гормоны стресса, поэтому нужно избегать любых стрессов, заставлять себя быть в хорошем настроении. Чем лучше настроение, тем меньше гормональная атака на опухоль.

Если будут какие-нибудь вопросы по применению гормонов при гормонотерапии - расскажу все, что знаю об этом исходя из своего опыта.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
8 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-07-2014), Irrra (13-07-2014), LadyTA (13-07-2014), OlgaRuta (23-05-2018), Pani Valevska (13-07-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014), На-Талия (13-07-2014), Светислава (13-07-2014)
Старый 13-07-2014, 15:38   #266
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
наша жировая прослойка преобразует их в женские
Вот слова ´´не мальчика,а мужа´´,вот где и есть черта между теоретиком и практиком!И гипотериоз у меня субклинический после того,как я ´´шуганула´´его перекисью лет 9 назад.И близко моря Вы,судя по адресу,живете....Достаточно похожего между нами есть...Ну так не подведем же друг друга и покажем ´´неизлечимым´´болезням кузькину мать.Ибо как говорил(Норбеков?)Нет неизлечимый болезней-есть неизлечимые больные!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
5 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-07-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), На-Талия (13-07-2014), Светислава (13-07-2014)
Старый 13-07-2014, 20:01   #267
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Чем больше читаю, тем больше сходства нахожу между нами У меня с волосами такие же проблемы - где нужны, там их нет, а где не надо, там растут И синдром Кушинга у меня тоже подозревали. И гипотериоз при мне. И многое другое.
Ах, девочки! Как же я сейчас вас обеих понимаю
Светислава вне форума  
3 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-07-2014), Pani Valevska (13-07-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014)
Старый 13-07-2014, 20:08   #268
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А с мужскими гормонами есть интересный финт: наша жировая прослойка преобразует их в женские. Поэтому и получается, что при ожирении по-мужскому типу, мы имеем высокий уровень женских гормонов. Хуже того, мужские гормоны преобразуются в эстрадиол - гормон, который и является причиной гормонозависимых опухолей. И поэтому чем меньше жировая прослойка, тем меньше гормональная атака на опухоль.
А можно ссылку на предполагаемый метаболизм андрогенов?
Irrra вне форума  
Следущий пользователь сказал Irrra спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-07-2014)
Старый 13-07-2014, 20:37   #269
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Irrra, для кого - предполагаемый, а для кого - реальный.

Цитата:
в жировых клетках (адипоцитах) происходит преобразование андрогенов (мужских гормонов) в эстрон (женские гормоны).
Цитата:
жировые клетки приводят к избытку эстрона, а эстрон - провоцирует развитие рака.
Источник: http://www.faleev.com/p22.htm
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-07-2014), LadyTA (14-07-2014)
Старый 13-07-2014, 20:39   #270
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
Ну так не подведем же друг друга и покажем ´´неизлечимым´´болезням кузькину мать.Ибо как говорил(Норбеков?)Нет неизлечимый болезней-есть неизлечимые больные!!!
Pani Valevska, обязательно покажем!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-07-2014), LadyTA (14-07-2014), Pani Valevska (13-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю голодать - не жрать! не жрать! не жрать! (Часть 2) Заноза Архив 161 08-05-2014 05:44
Хватит Жрать. 21 день ВГ Лебедь Архив 3 15-08-2013 21:42
Чтобы в некоторых местах похудеть, надо в некоторых местах не жрать! :) Milagro Архив 6 01-05-2012 11:10
Начинаю голодать -не жрать! не жрать! не жрать!)) (9 дней) Заноза Примеры успешно проведенных голоданий 191 01-04-2012 23:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter