Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2014, 06:24   #1
 
Аватар для Ritrokf
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попробуем поголодать

Это мое первое голодание.
Немного о себе: с 13 лет не ем мясо. (это уже 11 лет) но несмотря на это мой вес стабильно 65 кг при росте 167 =(
Вот и пробуем что то новое - голодание.
В дневнике я написала что мне голодание нужно для психологического востановления. Я не могу понять свое состояние и чем оно такое вызванно, возможно недовольством собой, возможно из-за проблем а может быть мне просто плохо из-за того что меня все время обманывают хотя я знаю что люди мне врут Если не все то многие, ощущение что ВСЕ люди готовы ради денег готовы обманывать, подставлять тебя. Например в автосервисах или знакомые мне люди говорят о стоимости каких-то услуг "слегха" завышенную цену. И при этом говорят: Я не вру хочешь поедем проверим, и так далее. Мне аж тошно становиться. Я верю в то что если ты обманываешь то жди что когда-то сам окажешься в дураках. Чувствую себя очень грязно внутри из-за разного рода вранья. Паршивое состояние когда на тебе все хотят заработать и решить этим какие - то свои проблемы. Не знаю что делать, хочу разобраться в себе, в своем организме (хочу приучить его есть меньше, и ни когда вздумается =) возможно я просто хочю хоть что-то контролировать в своей жизни сама =( В общем у меня плохое писсимистическое настроение. Я не хочу что бы еда для меня стала средством от всех бед (а сейчас она таковой и является).
В общем будем разбираться в себе и в своем организме. Нужны перемены. Срочно нужны перемены.
Возможно это первый шаг в пути 1000 миль =)

Думаю что все болезни (лишний вес, недовольство собой, окружающими, головные боли, и куда похуже болезни) из-за внутреннего дисбаланса. Нужно найти равновесие, обрести гармонию, тагда возможно никакие болезни вас не потревожат и солнце будет радовать. =)

Читала на разных форумах что путем голодания люди становились морально вынослевее, более спокойными, меньше стрессовали, больше находили позитивных моментов в жизни, открывались различные творческие способности.

Я человек достаточно творческий:играю на фортепианно, рисую, танцую, пою (иногда в ванной иногда вмашине=) давно уже я не пела =( )

Сейчас я работаю без выходных т.к. заменяю девушку которая сломала ногу =(

Последний раз редактировалось Ritrokf; 01-07-2014 в 06:56..
Ritrokf вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ritrokf спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-07-2014), infinity (02-07-2014), Pani Valevska (03-07-2014), На-Талия (01-07-2014)
Старый 02-07-2014, 04:23   #2
 
Аватар для Ritrokf
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробуем поголодать

Сегодня 1 день моего голодания, все проходит гладко. Сижу на работе читаю дневники голодающих. Начала свое чтение с дневника Sharlotte - 8-дневное голодание,хочу быть стройнее, у нее была ссылка на фильм "Наука голодания" ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=m5IOr9327rc Посмотрела фильм действительно интересно. Заинтересовалась стоимостью санаториев что бы голодать под руководством врачей и тд и тп и оказалось ХОХОХО Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого от 30 000 без проезда (а еще добираться все таки туда и обратно) и решила что буду самостоятельно голодать дома так дешевле и конечно же после голодания схожу к врачам ( у нас есть такая услуга в одной из больниц : приходишь с полисом тебя проверяют сразу несколько врачей электроприборами врачи такие: акулист ( проверяет давление на гдазное яблоко и зрение), берут кровь на анализ ( проверяют на холлестерин и на сахар), затем проходишь психологический тест Лошера, после тебя взвешивают и измеряют рост, затем ты дуешь в трубку как я поняла измеряют обьем легких и дают в руки две типа гантельки и становишься на штуку типа напольных весов этим они измеряли состав твоего тела (сколько мышц сколько жира и где какое соотношение) ну и напоследок тебя ложат на кушетку к рукам и ногам цепляют датчики проверяют сосуды и вены + там же на кушетке проверяют сердце и то в каком оно состоянии), затем все эти данные оказываются у последнего врача который тебе рекамендует что тебе дальше делать если хочешь улучшить состояние и направляет на приемы к другим врачам или просто советует как дальше тебе следует питаться. Занимает все это от силы 20 мин. В моем случае было совет правильно питаться так как холлестерин на отметке 5,2 и жира 10 кг и направление к кардиологу так как подозрение было что все органы расположены с другой стороны. Отклонение по стандарту у меня получилось 80% и датчики показали что сердце у меня как минимум 80-ти лентего человека или просто с другой стороны. Но кардиолог сказала что все у меня отлично просто так расположенно сердце не с другой стороны а как-то под другим углом. Что такое возможно и ничего страшного в этом нет. ВОТ! Значит после голодания пойду туда же и посмотрю что изменилось. Еще почему-то захотелось сдать кровь. Не знаю с чем это связанно. Но нужно поискать информацию можно ли сдавать кровь во время голодания.
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.

Шиллер Ф.

Поразительно меняется человек когда осознает что его любят.
Ritrokf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ritrokf спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-07-2014), infinity (02-07-2014), mery (02-07-2014)
Старый 02-07-2014, 04:31   #3
 
Аватар для Ritrokf
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробуем поголодать

Продолжение 1 дня Кстати чувствую себя клево есть не хочется, читаю дневники голодающих и это реально помогает. Смотришь а уже раз и 15:30. Быстро время летит когда чем-то занят и времени о еде подумать нет. Так что первое что нужно сделать во время голода это чем- то себя занять. Это очень помогает.
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.

Шиллер Ф.

Поразительно меняется человек когда осознает что его любят.
Ritrokf вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ritrokf спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-07-2014)
Старый 02-07-2014, 05:03   #4
 
Аватар для Ritrokf
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробуем поголодать

Продолжение 1 дня как я написала в дневнике у меня пошли месечные. должны были начаться как минимум через неделю. Для меня это странно потому что месечные у меня сопровождаются сильными болями и как следствие приемом обезболивающих. А сегодня я просто не ожидала что они могут начаться. Не знаю хорошо ли это плохо ли но продолжать голод буду и во время месечных. посмотрим насколько это будет влиять на мое состояние.
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.

Шиллер Ф.

Поразительно меняется человек когда осознает что его любят.
Ritrokf вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ritrokf спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-07-2014)
Старый 02-07-2014, 08:29   #5
 
Аватар для Ritrokf
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробуем поголодать

Все еще 1 день боль и - за месячных меня убивает. В этот период лично мне вообще жить не хочется, хочется остаться в кровати и спать все время. Я сьела таблетку со слюньками так что считаю что не нарушила этим СГ. Я конечно же прогуглила голод и месячные многие пишут что все прям круто организм полностью отчистится и конечно я этому рада но эта БОЛЬ. Я с ней ничего не могу сделать. Я прекрасно понимаю что нужно обратиться к врачу я как-то без таблеток загибаясь в 4 утра поехала в круглосуточную аптеку пока ждала продовца возле окошка думала что прошел час хотя она меньше 2х мин ходила зареклась что после месячных пойду и ничто меня не остановит ну ттак вот боль ушла и куда-то делось то желание о походе к врачу. Вот сейчас сижу пишу ВОТ ЭТО и понимаю что таблетки уже начали действовать. У меня в голове такая как-будто пленочка появляется я это так ощущаю и не пропускае в мозг никакие болевые ощущения. Это не есть гуд поскольку боль то сама по себе никуда не ушла просто в мозг не проходят сигналы о боли и у меня как-будто ничего не болит. =( так не должно быть я понимаю но видимо недостаточно для того что бы обращаться к специалисту. Жаль! Что сидя на форуме посвященному ЗОЖ я не сходила еще в больницу мне стыдно. ОЧЕНЬ стыдно. Я думаю что я лицемерка которая хочет казаться хорошей девочной а на самом деле скользская слизь. Мне от этого как-то гадко. И тошно.

Вот боли больше нет никаких неприятных ощущений. Для справки я принемаю Кетанал дуо ( двойного действия) Чаще сразу 2 таблетки но сейчас приняла 1, нужно минимизировать потребление этого препарата поскольку после него у меня на 2 дня прекращаются месячные вообще а после 3 дня опять идут но очень немного.

Так что я думаю что Вместе с голодонием почистится не только мой организм полностью но и моя глупая голова. И я не буду лицемеркой по сути мой организм этоо МОЙ организм и МНЕ с ним жить а не кому то там еще, и это мои проблемы и только Я смогу их решить.

Вот так я думаю. Я слабый человек и только боль помогает мне на это открыть глаза. Ведь дело даже не в нехватки времени а в том что как только прошли неприятные ощущения человек такой вроди ничего и небыло дальше поет танцует и вроди бы и боль ни была такой сильной, ну и что нельзя потерпеть что ли и все. И НА ЭТОМ ВСЕ. И я ничего не делаю и не решаю эту ПРОБЛЕМУ.

Хочу научиться браться за что-то (раз уж уже решила) и доводить до конца.

Сейчас 19:20 прошло 30 мин как я сьела таблетку и болевых ощущений никаких нет. через 40 мин я посажу свое тело в машину и поеду дальше по делам, а после домой, погуляю с собакой и лягу спать. Возможно перед сном почитаю.

Сейчас я читаю Д.Голсуорси "Сага о Форсайтах" начала вчера читаю перед сном или в ванной =)

Удачи мне и всем в этом пути преломления и осознания по-новому самого себя.

Это не легхко. Но не всегда ж выбирать легхкие пути.

Я думаю что человек который пройдет этот путь под названием ГОЛОД станет более как сказать более просвещенным что ли, больше будет понимать себя самого и свой организм. Найден будет путь к гармонии и внимание будет обращаться только на действительно прекрасное а не на блестящее.

Всем, всем удачи!! Думаю это того стоит.

Не знаю как люди 30 дн голодают раз у меня мысли такие уже на первом дне что будет дальше....мамочки мои даже думать боюсь. Ну да ладно поживем увидим =)
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.

Шиллер Ф.

Поразительно меняется человек когда осознает что его любят.
Ritrokf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ritrokf спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-07-2014), marimosk (05-07-2014)
Старый 03-07-2014, 09:37   #6
 
Аватар для Ritrokf
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробуем поголодать

День 2
как я написала в дневнике вес -1.1 кг что ж думаю что это норм при том что никаких физических нагрузок у меня нет. Утром так же хочется помыться и почистить зубы. Сегодня мне на работу нужно было к 7:00. Но поскольку вчера я легла спать в 10 а уснула только к 12 то конечно же я ни фига не выспалась и встала в 6:40. И ОПА быстро собралась оделась и поехала на работу даже про зубы забыла нечищеные и усталости никакой почти не было. Но как только я приехала на работу и села в кресло сразу же как - то и живот заболел и силы куда-то делись и живот начал болеть. Вообще я так хочу сказать что СГ+ месячные + работа просто несовместимые вещи. Так вот я ощущаю что тело мое очень грязное и я ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочу помыться но слава богу что я только 2 дня на СГ и с завтрашнего дня мне можно будет пить воду, мыться и чистить зубы.
А на работе как всегда сотрудники весь день что-то питочили, чаи, кофия, печенки и булочки. А Я нет!! И горжусь этим. Никаким соблазнам не поддаюсь. Ведь знаю сорвешься и будешь потом себя винить. Я это все делаю для себя и своего организма ВОТ ТАК!!
Единственное что я заметила поскольку я мясо не ем мне не нравиться запах мясных блюд но как-то терпимо переносится а сегодня мне ах прям чуть дурно не стало от этого запаха ну прям мертвечина Ужас.
Планирую завтра с утра помыться и зубы почистить в вечером после работы и прогулки с собакой сделать вечер тела будут маски и пилинг. так сто думаю все будет ОК!

А кстати я во многих дневниках читала что 3 день самый тяжелый. А после все вроде нормально переносится. Завтра мой 3 день Жду. Посмотрим что будет. Вообще я жду и того для когда я перестану думать о еде. Вчера пока не уснула думала что я буду готовить после выхода из голода и целый стол получился и всего хочется.

Но думаю что все должно пройти на 4-5 день. И сны возможно буду видеть яркие и реальный. Так что жду и наблюдаю за изменениями моего организма.

Кстати когда такая усталость совсем не хочется ругаться, говорить и что-то с кем-то выяснять и это огромный плюс. В психологическом состоянии: как-то на все пофиг. вообще будь что будет у меня кок-будто переориентация целей произошла. Произошла смена ценности что-ли. Уже не так заботит кто-то и чьи-то поступки это их проблемы а не мои. Думаю что это тоже в каком-то роде хорошо.

Всем удачи в вашем пути!! Ведь все это мы делаем для пользу своего организма. Так что халявить для себя не айс!

Слушаю музыку: Yasmine Hamdan – Hal , Jozef Van Wissem & SQÜRL – Sola Gratia, Pt. 2, Jozef Van Wissem & SQÜRL – Streets of Tangier мне помогает =)
\
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.

Шиллер Ф.

Поразительно меняется человек когда осознает что его любят.
Ritrokf вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ritrokf спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-07-2014)
Старый 03-07-2014, 09:39   #7
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попробуем поголодать

Ritrokf, на 30 днях полностью не чистится ни голова, ни организм. Первое в принципе чистится исключительно своим осознанием, не важно питаешься ты при этом или нет, а второе... здесь не редко говорят о том, что все нажитые за десятилетия проблемы за однократное голодание не решишь, каким бы оно ни было длительным. Зато планомерным режимом жизни, теми же регулярными голоданиями и продуманным питанием - вполне. Голодание - действительно классный метод, это так. Но оно само по себе не сотворит чудес. Их можешь сотворить только ты.

Но есть и хорошая новость) Тяжело голодается в плане моралки и тяги на еду только до первого криза(7-12 день), потом переходишь на эндогенное питание и все становится значительно проще.
__________________
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-07-2014), Ritrokf (05-07-2014)
Старый 03-07-2014, 10:56   #8
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробуем поголодать

Цитата:
Сообщение от Ritrokf Посмотреть сообщение
люди мне врут Если не все то многие, ощущение что ВСЕ
Здравствуйте!Дойдя до этих слов сразу вспомнились другие:´´Ах,обмануть меня не трудно-я сам обманываться рад...´´Сомневаюсь,чтобы голод помог Вам решить эту проблему,ведь она чисто психологического свойства:для Вас другие люди намного важнее,нежели Вы сами,иначе Вы бы давно вежливо,но твердо поставили бы их на место.Представьте,если у Вас есть горячо любимый человек,ну вот любимый -любимый и Вы видите,как его подставляют совершенно бессовестно,неужели Вы смолчите?Не думаю.А теперь подумайте:почему молчите Вы?Не думайте,что я Вас критикую,Боже упаси,сама на этих граблях танцевала,теперь хоть не на постоянной основе.Позвольте посоветовать книги(есть и видео)А.Свияша-очень хороший психолог или книги Луизы Хей
Цитата:
Сообщение от Ritrokf Посмотреть сообщение
Я думаю что я лицемерка которая хочет казаться хорошей девочной а на самом деле скользская слизь.
http://www.youtube.com/watch?v=a86WtIGMnfMА относительно болей при месячных хочу сказать,что я всего лишь раз проголодав 9 дней,лет 25 назад,навсегда избавилась от болей при месячных раз и навсегда.Удачи Вам!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-07-2014), Ritrokf (05-07-2014)
Старый 05-07-2014, 00:24   #9
 
Аватар для Ritrokf
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробуем поголодать

Спасибо всем за то что читаете и даете советы и высказываете свое мнение. Это очень важно!
Да я знаю что это моя психологическая проблема. Я думаю что подозрительность во мне из-за ього что я сама себя обманываю и сужу всех остальных по себе. А обманываю я себя часто. Ни одно дело за которое я бралась я не доводила до конца. Нет ни одной диеты нет с которой бы я не сорвалась. Конечто прежде всего нужно начинать с себя. Голод дал мне многое уже сейчас. Я стала морально сильнее аотому что я стала прислушиваться к себе к тому что нада мне сейчас. Меня уже не уговорить выпить чаю с печенюшкой : " А то что ты весь день на работе не ешь." Я хочу завершить то что я сейчас начала без срывов с хорошим выходом из голода. Я наконец-то хочу доказать себя что я могу. Что я все могу что захочу. И пусть это кому - то кажется глупостью. Сегодня была в магазине покупала корм сабаке ии кошке, пусть у меня сейчас сил нет таскать тяжести меня не тянет к продуктовым полкам и это на мой взгляд весьма успешно. Я смотрела в очереди на продуктовые корзины людей практически 50% всех тележек были заполнены до верху и на выходе чек длиной с километр и сумма соответтстввенно огромная. А я стояла и думала что половину этих тележек и сум люди просто выкидывают причем в себя. Я рада что я дошла до того что сама для себя выбрала этот способ вернуть равновесие. Для меня это как способ доказать себя что я не тряпка =)
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.

Шиллер Ф.

Поразительно меняется человек когда осознает что его любят.

Последний раз редактировалось Ritrokf; 05-07-2014 в 01:16..
Ritrokf вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ritrokf спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (05-07-2014)
Старый 05-07-2014, 00:29   #10
 
Аватар для Ritrokf
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробуем поголодать

Уже 4 день. ( в 3 день я неотписывалась. просто зашла и поняла что нет сил писать и вышла. Ззато сегодня я буду много писать о своем самочувствии в течении всего дня =)
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.

Шиллер Ф.

Поразительно меняется человек когда осознает что его любят.

Последний раз редактировалось Ritrokf; 05-07-2014 в 01:15..
Ritrokf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попробуем поголодать Ritrokf Архив 10 13-07-2014 04:07
3, попробуем 10 Umelets Архив 19 16-04-2014 07:11
45 дней? Что ж, попробуем... Победитель Архив 24 27-01-2014 16:59
Попробуем лечиться голоданием sazhina Архив 5 01-02-2013 13:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter