Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2014, 06:33   #1
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Маленькая жизнь без еды

Всем привет! Мне 29 лет, максимальный опыт голодания - 14 дней.
Решила замахнуться на более длительный срок:
минимум -15 дней
норма - 21 день
максимум - 28-30 дней
Зависит от того, как будет самочувствие, потому что мне все-таки нужно ходить на работу. Эта неделя достаточно халявная, поэтому, думаю, проблем особых не будет, а вот дальше...
Поскольку задуманный срок приличный, то нужно научиться вести привычный образ жизни без еды.
Поскольку сегодня уже 8 день, можно с чистой совестью завести дневник соло:

День 1. Сегодня я на СГ и буду, наверное, в ближайшие 3 дня. Хочу повывести лишнюю воду и ускорить очистительные процессы. До весов не добралась утром, да и не хочется как-то в этот раз циклиться на сроках, весе и т.п. Хочется просто поголодать для очищения и чтобы это было в радость. Магнезию тоже, кстати, вчера не стала принимать: был самостоятельный стул аж 3 раза, поэтому решила, что ощущение наполненного кишечника меня точно не побеспокоит. Выпью по завершении СГ, в дальнейшем - не чаще, чем раз в неделю (хе-хе, пишу так, будто собралась несколько недель сидеть, а самой хоть бы одну для начала выдержать)
Вес в ближайшее время, конечно, писать буду, потому что так дневник будет интересным и качественным, а это важно для форума.
По самочувстию ничего нового: болит голова и спать хочется, как всегда на сухом. Пойду на прогулку схожу.

День 2 - СГ, вес 111,5.
Никаких неожиданностей не произошло. Вчера, наверное, все 113 весила. Знаю, что СГ не лучший помощник в сбросе веса, потому что потом львиная доля возвращается, но хочу додержать 3 дня. У меня на языке какое-то воспаление, жжет, хотя внешне ничего особо не видно, есть пара малюсеньких красных точек и все, но уже 2 недели это счастье не проходит. Сегодня после дня СГ уже получше ощущения, поэтому хочу совсем добить. Сегодня даже зубы не чищу, а завтра мне на работу, поэтому придется.
Самочувствие сонливое, бодрости нет. Кофейку бы, а нельзя! Впрочем, и к лучшему, потому что я прямо кофезависимая какая-то стала, хлещу его чашек по 5 в день, а нужного действия он уже не оказывает. Как раз голод поможет избавиться от этой зависимости.
Всем приятного дня и легкого голода!


День 3 - ВГ, вес 110,1

Вчера решила пить, а то после сухого потом может и несколько дней отвесов не быть. Лучше потом еще проведу несколько деньков сухого. Вообще чистка идет полным ходом - язык весь обметало, голова потрескивает. А то в прошлые голодовочки я вообще сомневалась, чистится ли у меня там что-нибудь.
Аппетит еще не ушел - проскальзывают подлые мыслишки о сокращении срока голода. Но не меньше 10 дней буду сидеть точно. Потом, может, и выйду на праздники, но снова войду, когда они кончатся. Но не буду забегать далеко вперед - там и посмотрю по ситуации. Сейчас надо со стоматитом (или что это там) разобраться. Язык сегодня лучше, зато над ним отекло верхнее небо. Чуть красноватое и пощипывает, но сильно не болит. Мама говорит, чтоб меньше парилась, это и от самого голода может быть, потому что шлаки прут через полость рта. Посмотрим, как там будет.


День 4 - ВГ, вес 109,1.

Че-то рано отвесы замедлились. На прошлой 14-дневке у меня в первые 5 дней каждый день килограмма по полтора слетало. Но сейчас у меня и весу на 10 кг меньше, и вообще ко вему привыкает тело жирное, поэтому хоть так

Вообще это голодание идет потяжелее, чем обычно. Ноги какие-то ватные, а еще разболелся тазобедренный сустав. Он давно трещал, видимо, добралось тело до его лечения. А еще периодически болит голова и кружится, когда резко встаю. Надеюсь, что это чистка прет, может, поэтому и отвесы меньше, чем в прошлый раз.
Сегодня в первый раз выпила магнезии, вот сижу жду. Завтра по плану денек СГ. Не знаю, получится ли, но надо. Такую схему (чередовать 1 СГ после 2 ВГ) рекомендует только Вивини, больше ни у кого я не видела. Считается, что у людей с нарушенным жидкостным обменом открываются почки. И, кстати, в прошлом году я делала так на десятидневке и тогда отеков практически не было после голода.


День 5 - СГ. Вес 107,9.

Нормальный отвес, до промежуточной цели, которая обеспечит невозврат в центнер на еде, примерно 12 кг. Да, многовато. Не уверена, что даже за 21 день справлюсь. Но ничего, прорвемся как-нибудь.
Полет тоже нормальный. С утра болел сустав, но почти прошел. К вечеру стала бодрее себя чувствовать, а то была как сонная муха в первой половине дня. Может, пресловутый криз миновал. Вот бы мне самочувствие как на прошлом 14-дневном. Тогда было ощущение бодрости и легкости, в таком состоянии я бы и 30 выдержала, просто уже сроки поджимали тогда, надо было выйти для поездки. А сейчас вроде ничего не держит. Даже если (вдруг!) замахнусь на такой срок, до НГ восстановиться успею. А вот по стоматиту подвижек мало. Боли почти нет, но вот ощущения типуна в разных частях языка не проходят. Правда, говорят, голод тут плохой помощник, от него еще и усугубиться могут всякие болячки во рту...
Еще из странного: в этот раз я практически не мерзну. Бывает накатит, но это мелочи. В прошлый голод перманентно ходила во флисовой кофте и толстенных носках.


День 6 - ВГ, вес 106,9

Ну вес уходит нормально, я думала, будет меньше, потому что после дня СГ вечером напилась воды. Самочувствие лучше. Единственная неприятность - кружится голова, когда встаешь с кровати, а так все норм. Моча после сухого идет плохо. Но почки буду нагружать, я так понимаю в том и смысл методы, чтобы их раскачать рывками из сухого в мокрое.
Всем хорошего дня и легкого голода!

День 7, вес 106,1
Отвесы по килограмму кончились, но для седьмого дня все равно неплохо. Вот и первая неделька на исходе. Хотелось бы три, а в идеале - четыре. Немного побаливает голова, а так самочувствие норм. Даже проснулась сегодня довольно рано. Вообще на голоде почему-то становишься жаворонком: вечером рано рубит, а утром рано подрываешься. Пока все новости, может, вечером еще напишу.

День 8, пока СГ, вес 105,6

Н-да, рано отвесики замедлились. Если был бы уже день 10+, то это был бы нормальный отвес, а сейчас я, честно говоря, еще рассчитывала на 700-800 граммов в сутки. Ну хоть так, главное, чтоб не вставал совсем.
Про СГ написала "пока", потому что очень тяжело голодать "всухую" не вначале голодания, когда в тельце нет уже лишней воды. Но уже 15 часов есть, до 18 уж всяко дотерплю, а там посмотрим. Завтра может быть даже привес от вечернего употребления воды, потому что почки включаются довольно долго. В следующий раз попробую начать СГ с утра до следующего утра. Тогда за день должны уже почки расрыться и можно будет избежать неприятного привеса на след. день.
Вообще надо бы уже перейти на режим взвешивания раз в несколько дней. Во-первых, не будешь так раздражаться, что уходит мало: кучкой-то все равно килограмма полтора наберется, а во-вторых, мозг не будет вмешиваться в работу организма. А то я хочу большого отвеса, а тело, может, и назло мне мало отдает.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-11-2014), Николь_ (24-03-2017)
Старый 28-10-2014, 05:28   #2
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Маленькая жизнь без еды

День 9 - ВГ, вес 105.

Вчера сухого выдержала только 19 часов. И не из-за жажды... Просто на работе коллеги пили чай, вот и я долбанула зеленого. Очень слабенького, буквально воду закрасила чисто символически. Но даже после этого затык и почки еще работают не в полную силу. Сегодня будем пробивать водичкой. Но отвес несмотря на это даже побольше, чем вчера. Наверное, если бы не выкрутасы с сушкой, был бы целый килограмм. Но почки тоже разгонять надо. Избавиться от склонности к задержке жидкости - это даже более важно, чем цифра на весах...
Урчал живот, но стула нет. Наверное, надо уже почистить кишки. Пока магнезией, т.к. я клизмофоб. Хотя с третьей недели, может, и решусь на пару-тройку клизм, так как интересно, будут ли у меня выходить паразиты и прочие бяки.
Подумала о сроке и почему-то мне нравится цифра 25. Даже сама не знаю, почему. Наверное, потому что 21 и 28 цифры не круглые, а 25 - вроде как небольшой юбилей))) Кроме того, мне отлично подходят и 5, и 10 дней, поэтому кажется, что срок, кратный 5, для меня в самый раз))) И, если удастся провести по ходу голода 5 дней сухого (у меня есть 3 полноценных дня и один недоделанный), то вроде как можно приравнивать по пользе к тридцатке. Знаю, что с точки зрения лечебных циклов цифра странноватая. Кто что думает о ней?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума  
Следущий пользователь сказал Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (24-03-2017)
Старый 30-10-2014, 06:23   #3
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Маленькая жизнь без еды

День 10, вес 104,6
Ну это уже некоторое свинство со стороны жирного тела. Все-таки у него запасов еще месяцев на 5 голодания, могло бы и побыстрее отдавать. А с такими темпами я уже не уверена, что даже 100 увижу после 21 дня. Будем надеяться, что сброс веса - процесс нелинейный (да простят меня математики за столь вольное обращение с терминами). Я имею в виду, что бывает ведь: нету, нету отвесов, а потом сразу целый килограмм! Хотелось бы верить. По самочувствию все по-старому. Сейчас оправилась от неприятных симтомов: слабости такой нет, голова уже не кружится, когда по лестнице ходишь. Завтра хочу вытерпеть еще денек СГ и хватит с меня сушек на этом голоде.
Все морокую со сроком. Думаю, 21 день для первого опыта длительного и хватит. Многие скажут, что это слабость не продержаться дольше. Может, это отчасти и так, но еще у меня научный подход, а 21 - это классика в ЛГ, надо посмотреть, как мне подойдет такой срок, а потом уж экспериментировать с другими. Конечно, не исключено, что будет смещение на день-другой в какую-либо сторону, но не более того.

День 11 - ВГ, вес 103,8
Отвес неплохой, но это, наверное, потому, что вчера принимала магнезию и с обеда была на СГ. Завтра, если привеса не будет, и то будет хорошо. Но, как бы там ни было, за 10 дней у меня ушло 9 с лишним кг. Продолжаем голод.
Начала пить после 20 часов. Ведь цели проводить лечебное СГ я не ставлю, а для разгона почек и 18 часов хватает. Кстати, на прошлом 14-дневных я почти не сушилась - и дня с седьмого у меня было что-то вроде цистита. А сейчас, если не считать небольших затыков после сухого, они молотят будь здоров.
Еще мне в первый раз стало плохо. Пришла из магазина, приволокла большой пакет по лестнице. Зашла домой, у меня в глазах потемнело, зазвенело в ушах, ноги стали ватными. Боялась, что упаду. Быстро легла на диван прямо в уличной куртке. Боязно, ведь такое может случиться и не дома...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума  
Следущий пользователь сказал Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (24-03-2017)
Старый 03-11-2014, 05:11   #4
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Маленькая жизнь без еды

День 12, вес 103,5

Отвес 300 г, но, когда делаешь ВГ после СГ, надо радоваться, что привеса нет. А вообще, я думаю, что про 95,5 я погорячилась. Не будет уже такого веса на конец голода, в лучшем случае 99. Думала прерваться на несколько дней для ускорения потери кг, но не буду. Раз уж нацелилась на такой срок, то надо основательно почиститься. А больше центнера что мне, привыкать быть?))) Лучше потом еще на недельку зайду, чтобы добить несколько недостающих кг.
Вообще уже подустала. Даже не от голода - неприятных симптомов не так уж и много, а чувства голода как такового нет. А из-за ограничений в социальном плане. Я не пью со всеми кофе на работе, не могу сходить в столовку с коллегами, не могу в выходной выпить винца с друзьями и т.п. А надо привыкать, ведь мне еще месяц этого нельзя будет
А еще периодически посещают пищевые фантазии одна другой диковинней. Например, вчера хотелось соломки, пофиг сладкой или соленой. Даже на еде не помню, когда в последний раз ее ела. Больше года прошло точно.
Ладно, прорвемся. Право хомячить надо заслужить успешно проведенным голодом и правильным выходом!

День 13, вес 102,6

Урра! Отвес отличный! Раза три вставала на весы - не верила. Кстати, где-то читала, что после 6 дня сброс веса замедляется, а после двенадцатого начинается с новой силой. Похоже, у меня в этот раз так и есть. По самочувствию новостей особых нет - все в норме. Судя по срокам, второй криз не за горами, но как его распознать, я понятия не имею
Всем отличного дня, вечером отпишусь, если будут новости.

День 14, вес 102,2
Ну нормально для такого срока, не все ж по килограмму в день. Самочувствие в норме. Ходила сегодня с друзьями в кафе и выпила там мятный чай Прошу не кидать тапками, т.к. не было там ни воды, ни минералки. Перемеряла вещи, чтобы найти что-то, что еще можно носить - кое-что выбрала. И покупать сейчас смысла нет. Но купила все-таки брюки. Они стрейч, можно носить и сейчас, и если похудею на 20 кг. По моим подсчетам после восстановления я как раз буду 102-103 весить, а теперь долго больше, чем на один день, не зайду.
Смотрела цены на фрукты для соков. Самое демократичное сейчас - апельсины. А я хотела на мандариновом попробовать выходить, но пока дороговато, учитывая отходы от сока. Абхазских еще нет, все уругвайскими и перуанскими завалено...

День 15, вес 101,9
Отвесы опять замедлились, но я ничего особенного и не жду. Третья неделя, судя по дневничкам, самая малопродуктивная по отвесам. Но все равно люди так лихо худеют! Ладно на еде: они действительно напрягаются больше, чем я, но даже на голоде. Вчера читала дневник мужчины, который голодал 21 и сбросил 18,5 кг! Я за 14 дней второй раз скинула 11, и еще, может, килограмма три будет самое большое.
Вчера магнезии не было, как и клизмы, и я накапала в водичку гутталакса. Утром вышли черные маслянистые хлопья, как многие голодальщики описывают в клизмах. Но действие слабее, чем у магнезии. Болел живот, а вышло мало совсем. А магнезия прямо полощет кишки.
Еще ночью разболелся правый бок. У меня с подросткового возраста там периодически болит. Пару раз вызывали скорую с подозрением на аппендицит, но меня даже не забирали. Так и не сказали мне толком, что это, да я и сама не шибко стремилась выяснить. Сейчас очень часто там болит, а на голоде в первые же дни болеть перестает. А сейчас аж на 14 день заболело - неужели лечится? Было бы хорошо уже наконец избавиться от этих навязчивых болей. Хоть я уже давно выяснила, что от этого не умирают, но все равно мысли всякие приходят: типа будет аппендицит, а я спишу на это и не узнаю вовремя... Вот пока и все новости.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-11-2014), Николь_ (24-03-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Моя маленькая победа в большой битве (7 дней) Hope Примеры успешно проведенных голоданий 75 03-07-2013 12:16
Маленькая тренировка перед большим начананием Crazy_Witch Архив 6 20-12-2012 07:24
Начинаю курс...или маленькая история... Little Ang Архив 2 04-10-2010 01:38
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter