Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2015, 18:03   #1
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Редкое питание (питание "хищника")

Редкое питание (питание «хищника»)
Прошел 1 год, как я живу на редком питании (питание «хищника») ем один раз в четыре дня. Вначале как бы не планировался такой срок, и я вполне комфортно чувствовал себя питаясь 1 раз в 2 дня, но у каждого «хищника» своя частота приема пищи. Поэтому и решил узнать какой для меня приемлемый перерыв в еде. Но обо всем по порядку, что бы как-то объяснить, почему я дошел "до такой жизни".
Голоданием/воздержанием, систематически, начал заниматься с 1989 года. Год занимался по Бреггу, устраивая квартальные по 14-15 дней. Затем почти 20 лет занимался по П.К. Иванову, воздерживаясь от пищи по 42 часа, с потугами по 6-7 дней. Был даже опыт пешего похода: без пищи, воды в легкой одежде (август-месяц) на 250 километров в течении 6 дней. В это время где-то 6 лет не пил спиртное и не ел животную пищу (мясо, яйца и молочные продукты), иногда только ел рыбу. В результате чего сильно понизился гемоглобин до 79 г/л. Первой не выдержала жена и стала "наезжать" на меня, что бы я стал пить по праздникам (для поддержания коллектива). Ну, а выпивая постепенно перешел на смешанное питание. Где-то через месяц после этого у меня случился первый приступ лихорадки, который стал повторятся примерно до 6 раз в год. Пролежал в больнице 1,5 месяца на обследовании, ни чего не обнаружили. Или что-то проснулось (раньше ходил в море, тропики, но там нам делали кучу прививок), то проведенные по моей просьбе исследования на тропические заболевания, тоже ни чего не дали. Обычно это состояние бывает утром с 2 до 5 утра, трясучка с высокой температурой. Сразу пью горячий чай с сахаром и под одеяло, через 1-1,5 час, как ни в чем не бывало иду на работу. Потом, позднее, встретил описание такого состояния у Левашова, связанное с ранним пробуждением, когда еще ментальное тело находится в "путешествии". Я, по правде, в эту ерунду не верю В общем так мучился лет 10. Затем от системы П.К. Иванова перешел на каскадное голодание. Прожил по системе 2/2 жесткого СГ — 1.5 года. Стало лучше, но все равно раза 2 в год лихорадка случалась. Являясь противником экстремальных методов голодания, я всегда надеюсь на возможности адаптации организма, при условии постепенного привыкания. Я ни когда не форсировал процесс привыкания, и всегда переходил к следующей фазе, когда у меня восстанавливался вес, до комфортного для моей мышечной массы, в 71-72 кг. Поэтому после этого попробовал пожить на каскаде 3 СГ через 1 день еды, в течении 1,5 месяцев, после чего перешел на схему 5/3 (по П.К.Иванову) и жил так, применяя смешанное питание до знакомства с системой питания по К. Монастырскому. Почти пол года прожил по этой схеме, приспосабливаясь к питанию по Монастырскому "Функциональное питание", только более ужесточил рацион по углеводам и клетчатке. Плюс к этому, прочитал работу доктора Бабкина "Инсулин и здоровье", где он предлагает применять редкое питание. Сочетание вот этих двух работ, привело меня к тому, что бы попробовать редкое питание на животной пище. Жизнь по системе 5/3 (на смешанном питании) не устраивала меня тем, что были большие перепады в весе, в дни воздержания и еды; боязнь постоянного срыва во время выхода, и иногда при моей полной гиподинамии (да есть такой грех), если не удавалось погулять, появлялась отечность на ногах (даже вены были не видны). Поскольку в питании присутствовало большое количество углеводов (1 гр. углеводов удерживает 4 гр. воды) и на фоне плохой всасываемости воды кишечником (или излишней запасливостью), я так думаю, и привело к такому результату.
И вот теперь, резюмируя всю, выше проделанную, работу я подошел к тому, что многолетняя жизнь с воздержанием в воде и пище затормозили у меня процессы метаболизма и при переходе на нормальное питания, я просто буду сильно набирать вес. С другой стороны, частое питание исключительно мясом и жиром — это сокращать себе жизнь. Даже если хищника кормить мясом 3 раза в день (при разовом питании в сутки по природе), то он проживет в 3 раз меньше. Таким образом, подсчитав "бабки", я решил обмануть время (биологические часы). Для этого у меня были все условия: постоянный белково-жировой обмен (в отличии от углеводного, который предусматривает постепенный выход из воздержания, то бишь, переход из белково-жирового на углеводный обмен); медленный метаболизм, который можно использовать во благо себе, ну и желание пожить подольше. Мне 60 лет и в нашей родне продолжительность жизни не превышает 70 лет. Плюс у мамы была болезнь альцгеймера, отец погиб, поэтому вероятность заболеть этой болезнью составляет для меня 50% (если не больше, нет данных по отцовской линии).
Сразу приступил к еде 1 раз в 2 дня. Довольно быстро приспособился и почувствовал комфорт. Вес упал вначале до 65 кг, а затем восстановился до 69 кг, и через полгода (в феврале) я решил перейти на питание 1 раз в 4 дня. Были опробованы разные варианты:
СГ. Выходил принимая ванну в течении 2 часов с питьем воды и травяного чая. Выпивал вначале воду до упора и по количеству выпитой воды определял объем желудка (обычно это где-то 350-400 мл), затем пил по 2 глоточка (каждые 3-5 мин), что вполне достаточно для восстановления работы почек. В конце подрастягивал желудок выпивая за раз до 500-550 мл.), поскольку желудок несколько сжимается и трудно за раз втолкнуть в него суточную норму калорий. Но даже и такого насыщения жидкостью не хватило и на втором месяце появился синдром сухого глаза (сохли глаза). Поэтому я добавил обливание, утром и вечером, прохладной водой. Сухость глаз прошла, но через 2 месяца во время зарядки (единственное, что я заставляю себя делать) вступил остеохондроз, где-то между поясницей и кобчиком. Я понял, что все равно пересушиваюсь. После этого я стал пить воду.
ВГ. На воде вес стал стремительно падать. Пришлось увеличить количество калорий с 2500 до 4000 ккал. Правда умещать, поскольку я пил стало легче, но в основном увеличил за счет жиров. Причем пришлось сменить порядок приема пищи — переход от жидкой еды к твердой: вино, чай/кофе (с маслом и солью), витамины/смеси, бульон (раз в 2 цикла), кисломолочка, сметана, а дальше, желток яйца, холодное сало/мясо, горячее мясо/рыба, ну и сыр погрызу. Если не хватает по калориям кидаю сливочное масло ложку-две. Вот теперь я стал действительно "хищником", устраивая водопой утром и вечером — пил до упора на весь желудок. Когда поясница прошла, попробовал пить через 42 часа, чтобы не давать поджелудочной остановиться и не иметь проблем с водой при выходе. Выпивал за раз 1 литр воды, но не обливался. Потом перешел на свободное питье, но с максимальным объемом.
Как перешел на разовое питание, то лихорадка/трясучка прошла. Второй год уже без проблем. В данном случае проблемы со здоровьем думаю должны решаться по определению, сами собой, поскольку буквально через 6 часов, после еды, появляется налет на языке (организм переходит к очистке). Скребу язык на ночь и утром. То что язык должен быть чистым — считаю чушью. Пока работает лимфатическая система, ей есть что выводить из организма: клетки не вечные они умирают, заменяются и их нужно выводить, что и делает лимфатическая система, выводя бяку через слизистые органы.
По гигиене. Один раз за 2 цикла принимаю ванну с содой с температурой 43-45 градусов, сижу 15 -20 минут, затем выхожу, накрывшись махровой простыней, пью травяной чай и потею. Ванна в это время остывает. Минут через 40 опять сажусь в ванну на 2 часа, попивая травяной чай, сдирая губкой, без мыла, старый эпидермис. Мылом мою голову раз в 2 месяца.
Энергетика находится на среднем уровне, хотя иногда бывают приступы повышенной энергии с урежением дыхания до 8-9 в мин (что не есть хорошо, судя по статье Жолондз М.Я., "Вегетарианство"), пульс во время воздержания составляет 40 уд/мин. давление в норме, вес — голод (58/59 в зависимости от принимаемой соли с водой)/еда (61 замер через 2 часа после еды); талия — 70 см. И потом, я почему-то предполагал увеличение веса к зиме, чисто генетически, но этого не произошло.
Но в целом я пока доволен. Дальше как пойдет, не знаю. Главное без фанатизма и смотреть за весом, и конечно это не для "торопыг". В среднем за год было где-то 95 приемов пищи, почему в среднем, потому что были некоторые сдвиги в графике (где-то около 10 за год), когда праздники (нынче нас 4 справили юбилей) не совпадали с циклом, ну и конечно в эти праздники было более длительное застолье. Ну, я считаю, это не суть важно, более важно — качество жизни. По крайней мере при минимуме движений, по роду занятий в основном сидячая работа, я решил большинство своих проблем.
Что бы как-то оградить себя от вопросов, не входящих в круг моей компетенции — у меня высшее-техническое образование. Поэтому все, что связанно с метафизикой, для меня более понятно и можно беседовать о реальных вещах.
Может еще несколько остановлюсь на воде. Воду пью легкую на пополам разбавленную с минеральной водой и с добавлением соли (1,25 гр. на литр — 2 щепотки), что бы не терять минералы, если при тех же объемах вес уменьшается — скорей всего уходит из костей. Стараюсь часто не пить, но если пью, то до упора. Если чувствую, что не хватает минералов, то пропиваю травяной чай 1-2 стакана за сутки.
По питанию проблем не должно быть, у К. Монастырского все хорошо описано. Все равно подбор идет индивидуально. Я для себя, убрал из питания овощи и фрукты, вывел на нуль по клетчатке. По углеводам в среднем — от 15 до 35 гр. Единственное то, что разделил продукты на постоянные (яйца, сметана, сливочное масло, топленое молоко, вино, витамины) и переменные (мясо, рыба, грибы, сало, кисломолочка, сыры, бульоны, субпродукты).
Может что то упустил, то позже дополню.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-11-2015), andrew244 (14-06-2015), arbarus (23-10-2017), arbarus (23-10-2017), ATAS (14-07-2015), E_Lena (11-07-2016), Helen Vasileva (14-02-2015), infinity (11-09-2019), Jelenka (15-02-2015), kan2170 (26-01-2017), luisa (17-02-2015), Maksenek (22-02-2015), MariaKWeb (17-02-2015), milien (15-02-2015), monoed (15-02-2015), Stark (30-11-2015), SVGuss (05-06-2019), Vetochka (21-02-2016), virapa (15-02-2015), апальк (03-12-2015), Белладонна (17-11-2015), Гвоздь (29-08-2016), Кремышев (01-05-2018), Лапуля (15-11-2016), Мария11 (08-04-2018), МифМ (22-11-2017), На-Талия (07-02-2016), НастяРенер (21-02-2015), Олимпия (15-02-2015), Ольгер Штольц (15-02-2015), Призрак (28-08-2015), Сергей Р (15-02-2015), Тасбоева (10-12-2016), Татика (15-03-2020), Эдичка (08-02-2016), Яся (15-02-2015)
Старый 15-02-2015, 16:30   #2
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
То что язык должен быть чистым — считаю чушью. Пока работает лимфатическая система, ей есть что выводить из организма: клетки не вечные они умирают, заменяются и их нужно выводить, что и делает лимфатическая система, выводя бяку через слизистые органы.
Лимфатическая система выводит и "мусор" из твоей еды, который не усваивается в процессе метаболизма и не складируется в теле в качестве отбросов.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (26-01-2017), Гвоздь (29-08-2016), Лапуля (15-11-2016)
Старый 17-02-2015, 07:25   #3
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Лимфатическая система выводит и "мусор" из твоей еды
И кто бы сомневался, идеальной еды не существует. Единственно, что мы можем сделать - это подобрать для себя ту, которая используется нашим организмом с большим КПД.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-07-2016), kan2170 (26-01-2017), monoed (17-02-2015), Гвоздь (29-08-2016), Кремышев (01-05-2018), Лапуля (15-11-2016), Яся (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 06:53   #4
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Редкое питание (питание "хищника")

kukunja, вы противоречите сами себе. С одной стороны хвалите свой медленный метаболизм, рассчитывая с помощью него прожить дольше, а с другой "жолондз считает что редкое дыхание не хорошо". Так одного без другого не бывает! Так что вы определитесь, или верьте вашему псевдоученому Жолондзу, или же многочисленным научным исследованиям, которые показывают что медленный метаболизм уменьшает смертность и продлевает жизнь как людям так и другим животным.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-11-2015), Helen Vasileva (22-02-2015), infinity (11-09-2019), msattey (31-12-2016), Гвоздь (29-08-2016), Кремышев (01-05-2018), Лапуля (15-11-2016), Яся (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 07:50   #5
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
kukunja, вы противоречите сами себе.
А при чем здесь редкое дыхание и замедление метаболизма. Вот то что я против физических упражнений (хотя заставляю себя делать зарядку по утрам, для прогонки крови по капилярам) - это действительно убыстряет метаболизм. А медленное дыхание увеличивает (в конечном итоге) эффект переноса кислорода кровью (система дыхания по Фролову), что в общем то так же убыстряет метаболизм.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-09-2019), kan2170 (26-01-2017), Кремышев (01-05-2018), Лапуля (15-11-2016)
Старый 22-02-2015, 07:58   #6
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Да, может я вас не совсем понял. Но то что я указывал, что у меня присутствует замедление дыхания, но это не те цифры, на которые ссылается Жолонз (4-5 дых/мин против моих 9 дых/мин) и то я проявляю озабоченность в этом плане. Поскольку механизм снабжения мозга идет через синтез жиров/белков в углеводы. А вот достаточно ли этого для мозга вопрос. Нужна только проверка временем. Год все-таки это маленький срок, что бы делать какие-то выводы. Тем более я на мясе/жире только третий год, а мне как минимум нужно адаптироваться до жителя крайнего севера, что бы произошло углеводное замещение (модное ныне слово).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (01-05-2018), Лапуля (15-11-2016), На-Талия (03-05-2018)
Старый 22-02-2015, 08:07   #7
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Да, еще. Цель увеличить продолжительность жизни стоит не в уменьшении метаболизма (это побочный фактор моих длительных голоданий + возрастное замедление), а вот сбить жизненный цикл за счет редкого питания - это та фишка на которую я более рассчитываю. Как-то еще на сессиях я практиковал сон через день, это в общем-то тоже является фактором изменения жизненного цикла. Вот если бы эти факторы были с изоляцией от солнечного цикла, то скорее всего вероятность изменения цикла была близка к 100%. Уже доказано, что в пещерах жизнь идет по более замедленному циклу. Причем питаются там с более продолжительными перерывами.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-09-2019), kan2170 (27-01-2017), Кремышев (01-05-2018), Лапуля (15-11-2016), Эдичка (28-11-2017)
Старый 22-02-2015, 08:20   #8
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
А при чем здесь редкое дыхание и замедление метаболизма. Вот то что я против физических упражнений (хотя заставляю себя делать зарядку по утрам, для прогонки крови по капилярам) - это действительно убыстряет метаболизм. А медленное дыхание увеличивает (в конечном итоге) эффект переноса кислорода кровью (система дыхания по Фролову), что в общем то так же убыстряет метаболизм.
Речь не о дыхательных гимнастиках, а о самом обычном, естественном дыхании в покое. При уменьшении метаболизма снижается потребность в кислороде и соответственно дыхание становится реже, общеизвестный факт.

Насчет Фролова у вас кстати неверная информация. Некоторым нашим форумчанам с помощью его прибора удавалось значительно снизить метаболизм и частоту дыхания - до 2-х циклов в минуту.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-11-2015), kan2170 (26-01-2017), Кремышев (01-05-2018), Лапуля (15-11-2016), Яся (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 08:30   #9
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Да, еще. Цель увеличить продолжительность жизни стоит не в уменьшении метаболизма (это побочный фактор моих длительных голоданий + возрастное замедление), а вот сбить жизненный цикл за счет редкого питания
Это ошибочная гипотеза, которая уже опровергнута экспериментами на животных. Редкие приемы пищи приводят к продлению жизни только в том случае, если они сопровождаются уменьшением потребления калорий (и соотв. замедлением метаболизма). В тех случаях, когда этого нет, продления жизни не наблюдается.

То есть, для наглядности такой пример. Допустим, вы едите 2000 ккал раз в день. Если вы перейдете на питание раз в 3 дня, но будете есть по 6000 ккал (то есть в среднем получится те же 2000 ккал в день), то замедления метаболизма и продления жизни не будет. Если же, к примеру будете съедать раз в 3 дня не 6000, а 4500 ккал, тогда в среднем получится 1500 ккал в день - то есть уже меньше чем было, теперь ограничение калорий будет работать.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (22-02-2015), infinity (11-09-2019), monoed (22-02-2015), Лапуля (15-11-2016), Яся (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 10:07   #10
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Насчет Фролова у вас кстати неверная информация. Некоторым нашим форумчанам с помощью его прибора удавалось значительно снизить метаболизм и частоту дыхания - до 2-х циклов в минуту.
Я по Фролову занимался год и довел до часа 1 цикл дыхания (эндогенное с малыми подсосами), так вот при занятии по Фролову наблюдается уменьшение веса при таком же питании, что говорит о повышении метаболизма.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Это ошибочная гипотеза, которая уже опровергнута экспериментами на животных.
Что-то у нас разные данные. Я знаю, что когда животных кормят чаще (основном в неволе) они живут меньше.
Ну, а калорийная теория в случае питания на белках/жирах работает немного по другому. Это в случае с углеводным обменом нужно соблюдать количество калорий, потому что в этом случае отсутствуют тормоза (насыщения). А мяса и жира много не съешь - вырвет. Лишний же жир и белок выходит естественным путем. Другое дело, что мы в отличии от хищников еще питаем мозг и вот тут все зависит, в каком количестве синтезируется белок/жир в углеводы. Я думаю, что навряд ли организм будет синтезировать белок/жир создавая лишние углеводы, дабы они превратились в жир за ненадобностью.
Далее можно подойти к этому с другой стороны. Взять хотя бы КПД работы организма. В данном случае мясо/жир (без клетчатки и минимум углей) усваивается почти на 90%. Поэтому чисто технически можно судить, что изнашиваемость организма уменьшается. По сравнению с углеводной пищей, когда через кишечник проходит до 15% и более клетчатки (то бишь опилки не приносящие абсолютно ни какой пользы - с точки зрения усвоения). И кто сказал, что клетчатка с "мозгами" и откуда она знает, что нужно в себя впитать и выкинуть наружу - вредные вещества или те же полезные и уже готовые для усвоения. Поэтому клетчатка автоматически уменьшает КПД питания.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-11-2015), Alex_андр (22-11-2015), Alex_андр (22-11-2015), Alex_андр (22-11-2015), infinity (11-09-2019), piumina (26-06-2015), snark (27-06-2015), Кремышев (01-05-2018), Лапуля (15-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
"Питание и вырождение " Jseven Библиотека 0 30-06-2008 10:28
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter