Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2015, 12:42   #1
 
Аватар для Джеллит
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Саров
Сообщений: 20 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ВГ 21 день. Цель: гармония, красота и ничего лишнего

Всем привет!
Я решила, что делиться прохождением и результатами голодания лучше с теми, кто может поддержать и дать реальный совет, поэтому зарегистрировалась на этом форуме.
Опыт голодания у меня есть и разнообразный.
От 1 до 10 дней.
Однодневные голодания в качестве разгрузочных дней опять же устраиваю регулярно.
Имеющиеся проблемы: в мае начала свой бизнес, стресс и занятость были такие, что я начала питаться без разбору и даже употреблять вечерами алкоголь, чего как правило избегаю. Итого за несколько месяцев набрала 8 килограммов, при том, что и до этого имела лишний вес(весила 70 при росте 167). Пять килограммов я уже успешно сбросила благодаря возвращению к разумной диете и спорту, но осталось множество проблем со здоровьем и кожей, которые непонятно как решать.
Памятуя о том, какой мощный оздоровительный эффект дало первое 10 дневное голодание, я решила повторить и улучшить свой результат.
На этот раз цель - пройти ацидозный криз и посмотреть, как живется после.
Сейчас второй день входа.
Чувствую себя не хуже, чем обычно))
Надеюсь, осилю 21 день - это мой себе подарок ко Дню Рождения.
Джеллит вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джеллит спасибо за это полезное сообщение:
Marina_ (08-09-2015), Nathalie (08-09-2015), Reasonable (10-09-2015)
Старый 09-09-2015, 18:28   #2
 
Аватар для Джеллит
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Саров
Сообщений: 20 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ 21 день. Цель: гармония, красота и ничего лишнего

День 1

Вес утром 73.2
Состояние бодрое.
Надо сказать, что я специально запланировала начало голодания на время поездки в Нижний Новгород на сессию. Здесь нет ни привычного режима, ни привычных дел, ни детей, которых надо регулярно кормить. Наоборот, чем больше времени и сил на учебу, тем лучше.
Вчера(еще во время входа) весь день ужасно болела голова, особенно мучила привычная боль - в левой височной области. Спала около 10 часов.
Сегодня, впечатлившись прочитанным, решила попробовать начать голодание с сухой части.
Оказалось куда проще, чем обычно с водой.
Это так и должно быть?
Я ужасный водохлеб и сама мысль отказа от воды ввергала меня раньше в ужас. А теперь вот - целый день ни глотка и все в порядке.
Утром было желание выпить чашку кофе, но исключительно из привычки к кофе, жажды как таковой не было.
Поездку за рулем в областной центр(4 часа) перенесла отлично, не отвлекаясь на бутылки и остановки в туалет.
В Нижнем(я тут у родственников на время сессии), приняла душ, состояние отличное, но голова так и болела целый день то там, то тут.
Боялась, что не переживу попытки накормить меня со стороны бабушки, но к еде удивительное равнодушие.Пару раз была мысль "а не начать ли завтра", но сама идея писать вечером в форум, что я сорвалась показалась неприемлемой.
Сделано за день много.
Постоянно ловлю себя на мысли, какая огромная трата времени и энергии у меня обычно уходит на еду-готовку-магазины-поиски рецептов и так далее...
Сегодня это время освободилось и я наконец добралась до давно отложенных дел.
Сейчас, к вечеру, даже появилось желание заняться спортом и прогуляться, но завтра очень рано вставать, пожалуй, лягу пораньше.

Итог:
Удивительно легко перенесен первый день.
Продолжаю голодать без воды.

Последний раз редактировалось Джеллит; 10-09-2015 в 17:02..
Джеллит вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Джеллит спасибо за это полезное сообщение:
Nathalie (09-09-2015), Reasonable (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 17:02   #3
 
Аватар для Джеллит
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Саров
Сообщений: 20 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 2

День второй

Вес 73.7
Разницу списываю на разные весы. Эти, говорят, добавляют около килограмма. Но идти буду таки по приборам, так вернее.

Утром проснулась хорошо, но к сожалению проспала и не успела принять контрастный душ. Чтобы немного взбодриться, сделала небольшую зарядку - тут же появилась сухость во рту. Решила повременить с упражнениями до воды.
В течении дня начинало чесаться то там то тут, где-то покалывало и побаливало, но сразу же проходило. Как будто полное тестирование организма изнутри.
По вечер, тем не менее, начала сильно болеть голова. Хочется лечь, а нельзя - завтра экзамен.
Но есть и пить не хочется совершенно.
Несколько раз порывалась встать и пойти на кухню, четко ощущая, что хочу просто привычного перерыва, а не еды или питья. Решила вопрос, делая перерывы без еды или кофе.
Почему-то напомнило то, как я бросала курить.
Тогда тоже тянуло не покурить, а встать и выйти на воздух при утомлении от работы.
Задумалась...
Мало того, в желудке ощутимая тяжесть, даже была утром отрыжка...
Что это он там переваривает, интересно?

Итог: продолжаю сухое голодание. Затягивать тем не менее не хочу. Еще день или три по самочувствию и перехожу на воду.
Джеллит вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Джеллит спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (10-09-2015)
Старый 11-09-2015, 17:40   #4
 
Аватар для Джеллит
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Саров
Сообщений: 20 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 3

День 3

Вес 72.9
То есть, я уже и по этим весам почти кило потеряла. Понимаю, что это вода, но все равно приятно.

Вчера была такая сонливость под вечер, еле-еле заставила себя подготовиться к экзамену. Из планов на сегодня - отоспаться и сдать экзамен. Оба пункта успешно сделаны.
Экзамен на 5.
Хотя вставала с огромным трудом, просто с невероятным усилием, несмотря на 8 часов сна. Контрастный душ немного помог.
Кстати, почитала теорию, у меня получается не совсем сухое голодание - я принимаю душ и чищу зубы, хоть и без серьезного полоскания. Отказаться от этого не представляю как - с людьми же общаюсь каждый день...

Утром в маршрутке зверски хотелось пить. До такой степени, что грезила бутылочкой воды. Думаю, вот доеду и куплю, два дня продержалась - хватит. Доехала, началась лекция и желание пропала начисто.
Голова с утра тоже не болела. И вообще состояние неплохое, куда лучше чем вчера, разве что сонное, ну так это для студентки нормальное дело.
К обеду состояние резко улучшилось, появилась бодрость и тот самый ацетоновый привкус во рту. Ацидозный криз! Я ему очень рада. По сути, голодание до ацидоза - подготовка к настоящему голоданию. На водных опытах я еще ни разу не переходила дальше. Криз наступает на 9-10 день, тогда же я заканчивала голодать. Сейчас уже точно смотрю, что дальше.

Днем, после экзамена не поехала домой спать, а пошла гулять по центру города. Нижний Новгород очень красив местами. Жаль, у меня нет фотоаппарата...
Во время прогулки сравнивала свои привычные маршруты с новыми. Вот здесь бы я взяла кофе с собой, сюда зашла бы перекусить... Здесь взяла бы бургер из интереса, а вот тут очень хорошая кухня в целом... Чувствую себя завязавшим алкоголиком, вспоминающим "места былой славы" не иначе.
Однако, сама мысль о том, что теперь я не завишу от еды вызвала у меня бурную радость и прилив сил. Ура! Свобода!
При этом мечтаю почему-то об инжирных персиках. Хотя особенно никогда их не любила. Мечтаю не настолько сильно, чтобы зайти и съесть, но как об отдаленной светлой перспективе. Вот закончу свой 21 день, потом будет выход, соки, потом фрукты и - та-да, тут-то я и куплю себе этих персиков. Штук пять куплю. На день. И в случае необходимости, буду, гуляя по городу, доставать из сумки полезный фрукт и вгрызаться в его сочную и вкусную мякоть, с умилением смотря на макдональдсы и прочие вредные бургерно-шлаковочные заведения...
Это скорее мотивирует, чем отвлекает.
Продолжаю.

Дома, правда, сонливость дала о себе знать. Проспала до вечера.
Теперь ощущаю некоторую потерянность вне привычного режима и рутин. Хочется махнуть на все рукой и съездить на выходные в родной город, хотя умом понимаю, что лучше будет остаться здесь и плотно заняться собой и хвостами по учебе.

Вечером уже хочется воды. Сделала зарядку, собираюсь позаниматься еще. Если жажда не пропадет, остановлюсь на трех днях сухого голода и завтра перейду на водный. Кстати, скоро будет ровно 3 суток с последнего глотка воды... Это ведь не испортит мне ацидоз?

Итог: Ура! Ацидозный криз пришел быстро и легко.
Продолжаю голодать без воды или с водой - по утреннему самочувствию.
Джеллит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание день через день против лишнего веса Proks Архив 0 30-06-2014 07:52
Гармония Alfasolka Архив 7 26-05-2014 18:12
Свобода духа: гармония с собой и миром. Эликсир Беседы о жизни 35 09-12-2012 11:03
Красота, здоровье, молодость за 21 день! Руся Архив 3 25-03-2012 20:17
Цель - 21 день! palkatya Архив 9 05-06-2010 22:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter